Перейти к публикации

Подготовка к выставке


Рекомендованные сообщения

Это в заявку на грант
Основные мероприятия по проекту:
I. Подготовительный этап (1.07.09 – 14.10.09 г.г.);

 

1. рекламно – просветительская работа по продвижению предстоящей выставки, конкурсу и конференции
2. выбор выставочных экспонатов нижегородцев,
3. проведение и подведение итогов конкурса детских работ,
4. выпуск газеты и методичек; монтаж выставки.
II. Этап реализации (15.10 09 – 15. 11. 09 г.г. ):
1. открытие выставки «Память поколений» ( 15 октября, Дом архитектора) ;
2. проведение выставки (15.10.09 – 15.11.09 г.г.);
3. проведение генеалогической конференции «Нижегородская генеалогия и информационное пространство» совместно с комитетом по делам архивов
(16-17 10. 2009 г., Областная детская библиотека);
4. проведение детского конкурса родословных работ совместно с Областной детской библиотекой «Моя родословная» (10. 09 .09 – 10.10. 09 г.г.) ;
5. награждение победителей конкурса детских работ (17. 10. 2009 г., Областная детская библиотека).
III. Заключительный этап( 16.11.09-1.12.09)
1. демонтаж выставки (16. 11.09. Дом Архитектора)
2. анализ итогов работы выставки (18.11 - 1 .12.09г.),
3. выпуск диска, сборника по итогам конференции и выставки

 

Каким образом проект будет реализован
На подготовительном этапе организации предполагается провести рекламно- просветительскую работу о предстоящей генеалогической и краеведческой выставке, областной конференции «Нижегородская генеалогия и информационное пространство» и конкурса детских работ по теме «Моя родословная» среди населения Нижнего Новгорода и области. Планируется осуществить рассылку материалов об участии в выставке, в том числе о требованиях к оформлению экспонатов.
С 15.09.09 г. начнется прием текстов статей для издания методичек и тезисов участников генеалогической конференции.
10.10.09 г. выйдет специальный выпуск газеты «Память Рода»
Помимо экспонатов постоянно действующих выставок, проводимых СВРТ, на выставке в Доме Архитектора планируется представить работы нижегородцев, выполненных в соответствии с выставочными требованиями.
Присланные на конкурс детские работы будут изучаться и оцениваться по двум номинациям: «Лучший рассказ о своей родословной» и «Лучшая электронная презентация». Конкурс будет проведен по возрастным категориям: младший школьник, ученик среднего звена, старшеклассник, а также по категории совместного проекта с родителями.
Монтаж выставки будет осуществляться силами на средства членов СВРТ.
Конференция будет организована Союзом Архитекторов на базе областной детской библиотеки совместно с главным партнером проекта (СВРТ), комитетом по делам архивов, Центральным архивом Нижегородской области и архивом г. Балахна.
Открытие выставки состоится 15 октября 2009 г. , в присутствии главы местного самоуправления, представителей СМИ, местного населения.
Открытие генеалогической конференции пройдет 16 октября в 11.00 в НГОДБ.
Итоги конкурса детских работ будут подведены 16 .10.2009 г. в 17.00 в НГОДБ
Конференция торжественно завершится 17 октября 2009г.

 

Рабочий план реализации проекта
этап сроки мероприятия Место проведения ответственный
I 1.07 - 14.10. 09г.

 

-«-«-«-

 

Сентябрь 2009

 

1.09 – 1.10.09
* Создание и распространение рекламной информации
* Создание новых экспонатов, утверждение плана выставки
* Выпуск газеты «Память рода» , методических материалов
1.10 – 10.10.09 * проведение и подведение итогов детского конкурса
* Выбор выставочных экспонатов нижегородцев Союз архитекторов НО.
Отвественые Обухова Е.А..
Пашкова А. В.
Сытина А.Р.
II 12.10 - 14.10.09
Монтаж выставки
Дом архитектора
Верхне -Волжская набережная д 2 Грачева Т.Л.
II 15.10-15.11.09
Открытие выставки
15-00(16-00?)
16.10.- 17.10.09 г.
11.00
Проведение генеалогической конференции «Нижегородская генеалогия и ннформационное пространство»НГОДБ, Звездинка,5

 

16.10.09
17.00
Награждение победителей детского конкурса
15.11 09
Закрытие выставки - «- «- «
Пашкова
Грачева Т.Л.
III

 

16. 11.09
* демонтаж выставки Дом Архитектора
* 17.11 - 10 .12.09 анализ итогов работы выставки (.),
подготовка к печати сборника по итогам выставки
Обухова Е.А.
Грачева Т.Л.
Пашкова А.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatianaLGNN
А почему награждение детей только 17, может приурочить к открытию, так будет торжественнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не 17 числа, а 17 часов, типа после конференции. Мне любопытно другое, почему на монтаж 1 день отведен, причем за 5 дней до открытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaFM
Там ясно написано
5. награждение победителей конкурса детских работ (17 10. 2009 г., Областная детская библиотека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в заявке на грант. А в рабочем плане:

 

16.10.- 17.10.09 г.
11.00
Проведение генеалогической конференции «Нижегородская генеалогия и ннформационное пространство»НГОДБ, Звездинка,5

 

16.10.09
17.00
Награждение победителей детского конкурса

 

без бутылки, ой, т.е. без Татьяны не разберешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все из-за того, что в Ворде набрано в таблице. Пыталась переделать здесь и волт так получилось. Монтаж исправила. Это просто опечатка
Насчет плана. Это же пока наметки. Вносите поправки. Я просто боюсь, что на октрытии дети потеряются. Хотя подумаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто боюсь, что на открытии дети потеряются.

Там дом архитекторов или лабиринт Минотавра? :)
Таня, умоляю, дело не в ворде... пожалуйста, проверяй, что пишешь, ну очень трудно каждый раз домысливать, что ты хотела сказать. Очень прошу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, очень интересный пост у тебя получился. Ты сама к себе в нем обращаешься в последнем предложении? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Галя, даже и не знаю... я такого НЕ ПИСАЛА... Наверное, кто-то опять поторопился, и я даже знаю, кто это мог быть... Все, ушла жарить котлеты, это явно полезнее для здоровья, в том числе и моего психического...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина - это было написано совместно А.Р и Анжелой. Они же все проверили после меня. Правда дату монтажа действительно упустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас передали для выставки больше 10 книг по краеведению Нижегородской области. Есть у нас журналист, который ведет " Сельский час" и ему надарили такую литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что сдала заявку на грант. Пока три заявкм на сегодняшний день Завтра последний день приема заявок. Сказали , что рассмотрение заявок будет через комиссию. Она будет в середине июня.
Думаю публичная защита лучше, чем в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договарилась, что к августу будет статья в нашу газету по священикам. В архиве есть человек, которая занимается ими давно. И открыла новые имена, репрессированных священников, о которых нет сведений в книгах памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически закончена набивка деревень и сел по благочиньям и приходам на 1888 год
Начато сканирование книг по административному делению Горьковской области- выпуск 1979 года.
Почти сформирован список книг, которых можно будет внести на диск. Практически можно готовить дизайн обложки диска для выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирая сараи, я нашла каток для глажки белья. Пригодится для выставок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне объявили дату защиты нашего проекта. И не много не мало, именно 10 июня, в день когда будет презентация новой книги о. Александра. Правда в администрации сказали, что защита будет с утра, апрезентация у нас в три дня. Вообщем я в простации,т.к. к сожалению Анжелы не будет в городе. Но Ольга пойдет со мной и директор дома архитектора тоже должна пойти со мной.
так что держите за нас кулаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, сегодня иду. Регистрация в 9-20 защита с 10 утра. Иду одна, но со своим проектом будет и библиотека. Так что надеюсь, что Анна Рафаэльевна сможет все заснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже! Читаю - до чего люди интересно живут! Какие Вы все молодцы - создаете, добиваетесь, защищаете... Привлеките меня к чему-нибудь! :rolleyes: Я смогу, если меня направить :) Но, к сожалению, в ближайшее время на выставках не смогу побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana
Ой, загрузить работой кого-нибудь мы точно можем, главное, знать, что Вы можете :) Расскажите о себе, например тут:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=1...t=0&start=0
и почитайте, что нужно нам:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=2...t=0&start=0
Вдруг что-то заинтересует? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Я не знаю как, но возможно вам сможет помочь для выставки следующая информация. Я недавно ездил в Ветлугу и был там на раскопках Чортова городища (Федоровское). Там даже успел сам поучаствовать на раскопках и найти горшок 6 века до нашей эры с рисунком - чем наверное буду горд до конца жизни :) Так вот там побавал в местном краеведческом музее. Правда тематика которой интересовался возможно не очень нужная для генеалогической выставки - предки современных марийцев. Зато на обратно пути я посетил Яранск и поклонился мощам святого Матфея Яранского, а возле его склепа сфотографировал многие старые надгробия с сохранившимися надписями. Фамилии как я понимаю все местные. Так что если нужны эти фото, то могу выслать. С уважением, Стрельников Герман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования