Перейти к публикации

Сайт "Неизвестный семейный альбом"


Евгений Воронин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://voroninee.narod.ru/

 

Рассматривая семейные фотографии, мы часто видим лица незнакомых нам людей. Порой возникают вопросы: кем они были, как связаны с нашими родственниками? Теперь большей частью это просто лица. Но ведь когда-то они были важны для наших родителей, бабушек и дедушек, дядюшек и тётушек. Ведь почему-то они оказались в Вашем альбоме!

 

На этом сайте размещены фотографии из моего семейного фотоархива, где изображены знакомые, друзья, одноклассники, сокурсники, однополчане и сослуживцы моих родственников.

 

Цель проста: а вдруг кто-то узнает своих близких и сможет пролить свет на их судьбу?

 

В идеале каждый бы, кто имеет возможность по времени и элементарные навыки web-дизайна, мог бы сделать подобный сайт на бесплатных хостингах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, каждому делать сайт со своими фото - это не метод поиска персон на фото и их родственников. Представьте, что в сети сотни и тысячи подобных сайтов. Кто их будет смотреть? Кому нужно рыться и искать, не поместил ли кто-нибудь фото, на котором он кого-нибудь узнает? Должен быть один или несколько крупных проектов, на которых будут собраны тысячи фото. Фото должны "искаться" по разным параметрам: по географическому и временному (как минимум), а так же по темам, например, отдых, свадьба, военные, священники, семья, портрет и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так расчёт больше даже не на целенаправленное рытьё, а на поисковые системы. + эти сайты можно как-то объединить в кольцо, по типу генеалогических сайтов. А в перспективе - Вы правы - объединение одним проектом...

 

Согласитесь, что-то по любому лучше, чем ничего :) Всё начинается с малого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: поиск по фото предлагает MyHtritage. (На сайте описана методика). Поиск по портретам предлагал недавно Яндекс. Скорее всего есть и другие. Мне кажется более практичным ( у меня немало неопознанных фото) привязаться к этип поисковым системам. Не знаю как технически, но возможно сайт СВРТ может в этом помочь.: роботы поисковых машин кажется сюда заглядыывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поисковые системы при поиске изображений ориентируются на компонент Alt в HTML кодировке изображения. Это комментарий, который разработчик web-страницы заполняет при введении картинки. Если этот пункт пустой, то поисковик никогда не найдёт эту картинку. При заполнении - любой поисковик рано или поздно проиндексирует изображение. Так что в этом проблем не вижу.

 

На сайте ЯрИРО есть раздел с фотографиями. Там все изображения с комментариями в кодировке и все обнаруживаются поисковиками при пробном поиске по фамилиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и ответ на Ваш вопрос - сайт "большой Русский Альбом" http://www.rusalbom.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования