Перейти к публикации

Кочешковы, Румянцевы, Хромовы, Хабаровы


PAW
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу родственников: Кочешковы, Румянцевы, Хромовы, Хабаровы. Проживали в г.Гаврилов-Ям Ярославской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, думаю с ярославскими Кочешковыми Вам и так помогут :) , а вот про остальные фамилии расскажите подробнее. Когда проживали, даты какие-то, как звали, у кого какие дети. Не про ныне живущих, конечно, а про предков. Посмотрите, как пишут в других фамильных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, приветствую Вас и здесь!
Вы в архиве не пытались искать?
На днях видел в исповедных росписях 1864 года Кочешковых в селе Великом под Гаврилов Ямом.
Скорее всего и по самому Гаврилов Яму документы конца XIX - начала XX веков сохранились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас, Ирина и Андрей! Все мои родственники, про которых я знаю жили в Гаврилов-Яме Ярославской области. Моя бабка по отцу Кочешкова (Денисова) Пелагея Григорьевна (1889-1973) была замужем два раза. Сначала за Кочешковым Алексеем (?-1934) и у них родилось трое детей Кочешков Георгий Алексеевич 24.08.25 г.р., Кочешков Гаррисон Алексеевич (5.12.26-29.10.92) и Кочешкова Роза Алексеевна 1928 г.р. После его смерти она вышла замуж за Румянцева Аркадия Ивановича (1897-1941), у которого уже была дочка от первого брака - Румянцева Кира Аркадьевна (1925-28.03.2005). Их совместные дети: Кочешков Анатолий Аркадьевич (21.02.36-25.03.2005) и мой отец Кочешков Юрий Аркадьевич (15.12.38-1970). Фамилию своим детям от второго брака бабка оставила почему-то Кочешковы. Такая фамилия и у меня, хотя фактически моя фамилия должна быть Румянцев. Дед Румянцев Аркадий Иванович пропал без вести на войне. Я нашел эту информацию по базе данные погибших и пропавших без вести. умер, отец умер когда мне не было еще и 1 года. Так что историю своего рода по отцу я не знал до последнего времени. Но мне повезло. Я нашел свою двоюродную тетю Крауклис Римму Федоровну 29.08.32 г.р., которая проживает сейчас в Риге, где я нахожусь в командировке. Она мне рассказала историю моего рода по линии отца вплоть до прапрадеда. Мой прапрадед Румянцев Павел был крепостным и графа Орлова (или Орловского), который проиграл его в карты князю Гагарину. И мой прапрадед был управляющий имением у Гагарина. После отмены крепостного права он почему-то взял фамилию Румянцев. Моя прапрабабушка была очень грамотная, даже знала французский язык. Моя прабабушка Румянцева (Перевозчикова) Клавдия Ивановна (1967-1940) была видимо из зажиточной семья. В Гаврилов-Яме строилась текстильная фабрика. И по рассказам ее родители давали деньги взаем на строительство этой фабрики. Но потом этот купец разорился и продал недостроенную фабрику купцу Локалову. Эту информацию я узнал от своей двоюродной тетки. А вот по линии матери я ничего не знаю. Моя мама Кочешкова (Хромова) Ангелина Георгиевна (06.08.35-13.06.2004) была старшей в семье. Ее мама мая бабушка Хабарова Нина Александровна (31.12.14-25.04.86) была замужем за Хромовым Георгием Павловичем (1916-1961). Сестры моей мамы Хромова Зоя (1393-1941) и Сергиенко (Хромова) Галина Георгиевна (04.03.39-03.04.2002). Мать моей бабушки - моя прабабушка - Кустова Елена Ивановна (1982-1965). Еще я знаю, что у моей бабушки был брат Павел, который погиб на войне где-то под Белой Церковью. И вроде бы у моей бабушки была сводная сестра. Вот такая Санта-Барбара получается. По имеющейся у меня информации я составил древо, которое и высылаю. Доступа к архивам не имею, т.к. нахожусь в длительной командировке. Если кто-то поможет, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А родственники по маме тоже из Гаврилов-Яма?
Вообще нахождение в командировке не очень сильно мешает обращению в архивы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка кончено хороша. Но лучше сделайте в программе роспись или просто список фамилий. По картинке не будут люди смотреть. По написанному легче помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МК с. Тургиново Тверского уезда
ГАТО ф.160 оп 15 д522 л. 353об-354
8/9 декабря 1894 Анна
Ярославской губернии Ростовского уезда села Поречья крестьянин Иван Афанасьев и законная его жена Варвара Николаева оба православные
Восприемники того же уезда и села Поречья вдова Александра Иванова Кочешкова и Клинского уезда Покровской волости деревни Телешева крестьянин Кузьма Иванов Соловьев

 

https://www.familysearch.org/pal:/MM9.3.1/T...amp;wc=11492454

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам, спасибо.
Про пореченских Кочешковых есть немного инфы. Про Кочешковых из Тверской области (губернии) слышал буквально неделю назад.
Возможно, есть связь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам, спасибо.
Про пореченских Кочешковых есть немного инфы. Про Кочешковых из Тверской области (губернии) слышал буквально неделю назад.
Возможно, есть связь...

Андрей, так они же и есть пореческие, здесь так и написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Крестили на Тверской земле, наверное, не случайно...
2. Там тоже есть Кочешковы.

 

Я говорю о том, что возможна связь между этими событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования