Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Благодаря находке древа в Минском архиве, на него "нанизались" уже 2 ветки. Одна моя, вторая Михаила Маркеева (Deimos) из Омска. Его прапрапрадед- мой шестиюродный прапрапрадед:) Родом из соседнего села, от которого сейчас даже фундаментов не осталось и старожилы с трудом вспомнили о его существовании.

Может и мой племянник со своими предками тоже к вам на дерево подсядет...

Поделиться этим сообщением

На форуме ВГД была девушка с ником demesha, из Риги.

Посмотрела на ВГД. Есть такая девушка, но последнее ее сообщение было 5.07.2009, 16:38. Заходит ли она на сайт не знаю. В личных данных указан эл. адрес
demesha@rambler.ru Попробуйте, может адрес действующий.

Спасибо огромное.

Может и мой племянник со своими предками тоже к вам на дерево подсядет...

Если корни его в Невельском уезде Витебской губернии, то можно попробовать. С 16 века компактно проживала наша ветка.

Нашлась еще одна ветка "Михеевских" Заремб. Социальная сеть "В контакте" помогла.

А чьей работы "оригинальное рукописное древо"?

Работы одного из предков, который в 1781 году пытался подтвердить дворянство. Есть еще различные документы, которые были в деле, отдал на перевод, а человек, который обещал это сделать пропал. Что-то смог разобрать сам, буквы вроде идентифицировал. Некоторые слова удивительно похожи на наш местный диалект:) есть указ Екатерины. но с чем он связан, пока не понял. Единственное что понял- дворянства мой предок не подтвердил. Но это меня никоем образом не огорчило:)

Недавно получил сообщение:
У моей прабабушки была фамилия Заремба-Табулевич(Ксения Яковлевна), родом из Польши. после раскулачивания были сосланы в Сибирь, в город Ишим ищу родственников)

хотел разместить в тему с.Новолокти, но оставил здесь. Ишимские друзья, может кто чем поможет?

Недавно получил сообщение:
У моей прабабушки была фамилия Заремба-Табулевич(Ксения Яковлевна), родом из Польши. после раскулачивания были сосланы в Сибирь, в город Ишим ищу родственников)

хотел разместить в тему с.Новолокти, но оставил здесь. Ишимские друзья, может кто чем поможет?

Судя по фамилиям, её прабабушка из с. Мизоново Ишимского района Тюменской области. Её предки не были родом из Польши в современном смысле слова. Её предки из Пустошского района Псковской области, земли которого до 1772 года входили в Истецкое войтовство Полоцкого воеводства Речи Посполитой. Её предков не раскулачивали и не ссылали в Сибирь, город Ишим. Её предки добровольно (не все в Сибири сосланные) переселились по "Киселёвской реформе" в 1853 году в с. Мизоново Ишимского уезда Тобольской губернии.

Многие из нас мечтают иметь родственников за границей:) возможно и так. Но девушка молодая и пишет о прабабушке. И после раскулачивания. И была сослана. Откуда сослана не знает.

Здравствуйте, Сергей!
Случайно нашла на сайте SVRT(союз возрождения родословных традиций) Ваше сообщение, хотя регулярно прочесываю интернет в поисках
новых сведений по истории своей семьи. Но в интернете все течет, все изменяется.
Сообщение было от 3.04.2012.

Цитата(gri @ 16.3.2012, 1:53)
Здравствуйте, Сергей! Когда-то я писала , что ищу потомков Фелициановичей Заремба. Теперь я уже знаю, что муж сестры моего деда - Заремба Анатолий фелицианович, являлся родственником Николая Ивановича Заремба, род которого идет из Калиновичей, далее из имения Озупино. Но никаких сведений об их потомках я все еще не нашла.

Здравствуйте Татьяна!!!
Очень хорошо, что Вы нашлись.
Родословная Ваших Фелициантовичей есть с 1380 по 2011 годы.
Свяжитесь со мной, я дам Вам информацию.

Итак, я встречалась с Алексеевым-Борецким из Санкт-Петербурга, он подарил мне
книгу о Заремба Николае Ивановиче. Общаюсь с Марией ван Хеес из Бонна, внучке
Марии Алексеевны Заремба (Шкариной), правда мешает языковый барьер. Я нашла
то, что в течении десятилетий очень хотела найти и как-то успокоилась, к тому же
ведь мне уже 73 года. Но я с удовольствием познакомлюсь со всей родословной
Заремба. Алексеев-Борецкий упоминал, что в Москве живут несколько потомков.
Мой адрес gri1999@mail.ru
С наилучшими пожеланиями
Татьяна

Добрый день, Татьяна.
Очень хорошо, что Вы ответили. Я пытаюсь разыскать прямых потомков по мужской линии. Алексеев пытался мне помочь, но пока безрезультатно. Может у Вас есть контакты Ваших Заремб? Буду весьма благодарен.

Из метрической книги Спасо-Преображенского собора г.Рыбинска, 1886 год:

Переход в Православие ковенского мещанина католика Иосифа Зарембо и рождение его сына, тоже Иосифа

Зарембо Спасо-ПрелбрСобор Рыбинска.jpg Зарембо2 Спасо-ПрелбрСобор Рыбинска.jpg

Мне в Градо Хабаровских метрических книгах Зарембо периодически попадаются. Последний попавшийся был заведующим аптекарским складом (В какой-то из МК за 1906 г.). Если еще попадутся, могу выписать. 

Зарембо (Заремба) достаточно распространенная фамилия и чем дальше на Запад, тем их больше. Мне они тоже не раз попадались в связи с Бибиковыми.

Страничка из дела об ограблении (Государственный архив Брянской области), участник - Иван Матвеев Заремба.

Дело БИС 056.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования