Перейти к публикации

Байбузенко


Надежда 1967
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мой прадед по материнской линии - Байбузенко Андрей Дмитриевич (примерно 1860 г.рожд.) Сохранилась фотография,где они с прабабушкой Софьей Николаевной (это его вторая жена) в г.Ананьеве, Одесской обл.
Оставшись вдовцом с 3 детьми,женился . И у них родилось ещё 8 детей - 2 дочери и 6 сыновей. После войны осталось в живых трое - Клавдия (1917 - моя бабушка), Алексей (1905) и Сева (1914).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всем Вашим темам - напишите, что Вы уже делали. Писали/звонили в сельсоветы, делали запросы в архив, опрашивали родственников, искали по интернету. Судя по тому, что написано, в архив еще не обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой прадед по материнской линии - Байбузенко Андрей Дмитриевич (примерно 1860 г.рожд.) Сохранилась фотография,где они с прабабушкой Софьей Николаевной (это его вторая жена) в г.Ананьеве, Одесской обл.
Оставшись вдовцом с 3 детьми,женился . И у них родилось ещё 8 детей - 2 дочери и 6 сыновей. После войны осталось в живых трое - Клавдия (1917 - моя бабушка), Алексей (1905) и Сева (1914).

На сайте "Мемориал":
Фамилия Байбузенко
Имя Георгий
Отчество Андреевич
Дата рождения __.__.1903
Место рождения Одесская обл., Цебриковский р-н, х. Крипичка
Дата и место призыва __.__.1944, Ленинский РВК, Украинская ССР, г. Одесса, Ленинский р-н
Последнее место службы 109 Гв. сд
Воинское звание гв. мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 30.04.1945
Источники информации ЦАМО
Жена Афанасьева Александра Ивановна

 

Фамилия Байбузенко
Имя Иван
Отчество Андреевич
Дата рождения __.__.1908 Одесская обл.Молотовский р-н
Дата и место призыва 23.06.1941 Липецкий ГВК, Воронежская обл., г. Липецк
Последнее место службы 438 СП
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.01.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 430
Жена Александра федоровна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время войны был хутор Байбузенко, Валентьевский с/с,Ширяевский район , Одесская область.Украинская ССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Георгий и Иван - сыновья моего прадеда Андрея Дмитриевича Байбузенко. У Георгия остались 2 дочери - Дина и Елена. И во время войны их мать усыновила еврейского мальчика,спасённого ею .Назвали его Толя. Семья Лены (Алексеенко) живёт в Севастополе (2 дочери - Галя и Таня),а семья Дины (Кузнецовой) в Волгограде (дочь Ольга ,1957г. и сын Виктор,1950г. (в Одессе)).
У Ивана осталась дочь Галина. Они с матерью переехали в Челябинск. До войны жили в Липецке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Севы Байбузенко своих детей не было. Он побывал в фашистком концлагере. После войны жил в Краснодоне. Приёмная дочь Нелли живёт там же до сих пор.
У Алексея Байбузенко было двое детей - Инна (1938) и Виктор (1940) Жена- Варвара Николаевна (дев.-Белоконенко).После войны жили в г.Макеевке Донецкой обл. Алексей Андреевич работал в школе учителем математики( с войны вернулся без ноги). Инна живёт сейчас в Херсоне (детей нет). У Виктора в Херсоне 5 детей (жена - Валентина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото Байбузенко Андрея Дмитриевича и Софьи Николаевны.

Андрей_Байбузенко.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хуторе Байбузенко жила семья и Федота Дмитриевича Байбузенко ( брат моего прадеда Андрея).У него был большой кирпичный дом,построенный в 1912 году. После выселения хозяев в этом доме долгое время находилась начальная школа и жили семьи учителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла сведения о братьях Байбузенко в списках землевладельцев Ананьевского уезда от 1912 года( благодаря Руденко В. из Одессы - спасибо ему). Оказалось,что братьев было четверо -Байбузенко Федот, Андрей,Терентий, Иван.
Хутор Байбузенко получил это название в 1885 году ( ранее х. Флоринского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я правнучка Байбузенко Терентия Дмитриевича...Есть фотография его с супругой...Как звали супругу к сожалению не знаю...У них в браке был всего один ребенок..Девока..Байбузенко Неонила Терентиевна...Проживали в г.Ананьеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2009 в 05:00, Надежда 1967 сказал:

У Севы Байбузенко своих детей не было. Он побывал в фашистком концлагере. После войны жил в Краснодоне. Приёмная дочь Нелли живёт там же до сих пор.
У Алексея Байбузенко было двое детей - Инна (1938) и Виктор (1940) Жена- Варвара Николаевна (дев.-Белоконенко).После войны жили в г.Макеевке Донецкой обл. Алексей Андреевич работал в школе учителем математики( с войны вернулся без ноги). Инна живёт сейчас в Херсоне (детей нет). У Виктора в Херсоне 5 детей (жена - Валентина).

Инна умерла в 2019 году, а Виктор умер в 2008 году. Детей Виктора зовут Константин, Стелла, Елена и Михаил Байбузенко( жена-Любовь). У Константина нет детей. У Стеллы двое. У Михаила 6 детей: Кристина, Руслана, Регина, Сабина, Карим и Дамир Байбузенко.

Изменено пользователем ИринаФМ
разделение цитаты и новой информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь в составлении родового древа. Напишите пожалуйста имена и даты рождения мужа и детей Стеллы Викторовны Байбузенко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования