Перейти к публикации

Требуется помощь!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья!
Помогаю я вам тут как могу.
Теперь помогите мне пожалуйста!

 

Что я имею.

 

Лейзер Папков родился 4 июня 1927 года.
Адрес: Ленинград (С. Петербург) Васильевский остров, 4 почтовое отделение
Малый проспект, дом 26, квартира 7

 

Родители: мама Бася Лейзеровна Папкова (в девичестве Пуховицкая)
папа Папков Макс

 


Нужно:

 

Найти отчество, а может и полное имя папы, то есть Макса Папкова,
например по метрикам Лейзера в ЗАГСе

 

и\или в жилищной конторе найти кто был прописан в этой квартире в 1941 году

 

жилищная контора находится на Среднем проспекте, недалеко от метро Василеостровская
где находится Василеостровский ЗАГС не знаю

 

Очень нужны имя отчество и место рождения Макса (?) Папкова

 

(а может и Попкова!)

 

Известно, что Макс Папков приехал в Ленинград из Белоруссии.
Но нужен населенный пункт, где он родился.

 

Лично я подозревая, что он родился в Витебской области

 

На сайте Яд Вашем в основном Папковы в Витебском, Бешенковическом и Чашниковском районах.

 

Бася Лейзеровна родная сестра моей бабушки.
Информация ОЧЕНЬ нужна моему папе для внесения Макса Папкова в Книгу памяти, а также для установления места смерти его двоюродного брата Лейзера.
Лейзер летом 1941 года отдыхал у бабушки с дедушкой, по месту рождения Макса и там был убит немцами, когда ему было лет 14-15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нисон, ЗАГСы выдают такую инфу при доказательстве родства. Т.е. Вы из Костромы можете послать запрос в ЗАГС с просьбой выдать справку о рождении по ф. 33 Детали можно прочитать здесь, во второй части темы ( как составить запрос, какие условия, какая иформация есть в справке № 33 и т.д.)
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=2764

 

Справку высылают в Ваш местный костромской ЗАГС, по адресу Вашего проживания. А вот там важно ее суметь получить, т.к. выдают ее только при доказательстве родства. Если у Вас с местным ЗАГСом есть завязки, то остальное проблем не вызывает.

 

Если нет, то или презент, или просьба разрешить переписать содержание. Но сперва ознакомьтесь с ссылкой, которую я дала.
А в Питере, насколько я знаю, у нас никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала надо по адресно-справочным книгам пробить.
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=1429
Потом, на Кирочную запрос послать:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=1648
А затем уж ЗАГС беспокоить. Как вариант - просить предоставить (выслать) нужные сведения в неофициальном порядке на домашний адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нисон, я эту тему соединю с темой "Вопросы новичков", раздел "Консультации с коллегами" http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=3452

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, кто отклинулся.
По адресно-справочным книгам запрос оставил. Но боюсь он меня не спасет.
И уж наверное, он не даст место рождения Макса.

 

А ни у кого нет связей с ЗАГСом, чтобы они сообщили нужную информацию без ритуальных плясок?
Сама справка не нужна, только имя отчество и дата рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, у каких дедушки с бабушкой он был - Папковых или Пуховицких?

У Папковых.

 

Пуховицкие это с нашей стороны, мы из знаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама справка не нужна, только имя отчество и дата рождения.

Даты рождения отца не будет, скорее всего. Возможно - возраст, возможно - дата и место(редко) бракосочетания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даты рождения отца не будет, скорее всего. Возможно - возраст, возможно - дата и место(редко) бракосочетания.

Бракосочетание папа, наверное и сам знает.
Главное имя отчество
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни у кого нет связей с ЗАГСом, чтобы они сообщили нужную информацию без ритуальных плясок?
Сама справка не нужна, только имя отчество и дата рождения.

Я только что делала запросы в ЗАГСы. Все отвечают очень быстро. Через 2 недели - ответ. Но при выдаче из моей тр. сестры вынули душу с доказательствами прямого родства. В конце концов, выдали, но могли и не смилостивиться. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, кто отклинулся.
По адресно-справочным книгам запрос оставил. Но боюсь он меня не спасет.
И уж наверное, он не даст место рождения Макса.

 

А ни у кого нет связей с ЗАГСом, чтобы они сообщили нужную информацию без ритуальных плясок?
Сама справка не нужна, только имя отчество и дата рождения.


Вы, возможно, не поняли. Пляску Вы будете исполнять в Костромском ЗАГСе. Если связи и есть, то, скорее всего, как раз у Вас. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, возможно, не поняли. Пляску Вы будете исполнять в Костромском ЗАГСе. Если связи и есть, то, скорее всего, как раз у Вас. :-)

 

Абсолютно верно. так что, я бы на Ваше месте, не тянула время, если уж срочность имеется, и писала бы во все места, куда вам посоветовали, ну и искала бы выход на свой районный ЗАГС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ленинградском телефонном справочнике 1934 г., увы, еврейских Попковых или Папковых не оказалось. Тогда мало у кого был телефон. Есть, правда, какой-то Александр Яковлевич Попков, инженер, как раз на Васильевском. Остальные - стопроцентные христиане, судя по именам. Да и здесь, думается, шанс невелик. Хотя может оказаться братом Вашему Максу. А какова судьба Макса? Наверное, что-то о нем известно, если какие-то данные собираются в Книгу Памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ленинградском телефонном справочнике 1934 г., увы, еврейских Попковых или Папковых не оказалось. Тогда мало у кого был телефон. Есть, правда, какой-то Александр Яковлевич Попков, инженер, как раз на Васильевском. Остальные - стопроцентные христиане, судя по именам. Да и здесь, думается, шанс невелик. Хотя может оказаться братом Вашему Максу. А какова судьба Макса? Наверное, что-то о нем известно, если какие-то данные собираются в Книгу Памяти?

Макс погиб на войне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВГД у кого-то был не телефонный справочник Ленинграда , справочник жителей вроде бы 1934 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВГД у кого-то был не телефонный справочник Ленинграда , справочник жителей вроде бы 1934 года

Верно. "Весь Ленинград: Адресная и справочная книга на 1934 г. - Ленинград, 1934". Телефоны там не у всех. Но нужного Попкова/Папкова там всё-таки нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс погиб на войне

В ЗАГСах тоже люди. Расскажете эту трагическую историю, напишите оъяснение про книгу Памяти, принесите копии тех документов, которые есть, конфеты и связи - всё вместе сработает. Запросы посылайте заказным с уведомлением, а то почта работает гораздо хуже ЗАГСов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования