Перейти к публикации

Кладбища Москвы со списками захороненных. По книге М. Артамонова "Московский некрополь" 1995 год.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Bianca, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в списках Владимирский Всеволод Александрович, захоронен 13 декабря 1913 года в Москве. А вот где - к сожалению, - не известно...

Владимирского В.А. в книге нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!!Вы не могли бы посмотреть Илюнина Константина Константиновича москвич репрессирован ориентировочно в 1932 больше ничего не известно( Зарание благодарен

Илюнина К.К. в книге нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Bianca, на сайте Введенского кладбища не могу разобрать надпись на заднем плане участка № 4. Там 3 интересующие меня фамилии: Шпекторова, Теуш, Липкин. Есть ли они в книге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М. Артамонов " Московский некрополь" изд. 1995г.
...
-Ваганьковское
-Введенское
...

 

Посмотрите, пожалуйста, на этих 2 кладбищах:

 

Кузнецовы, Дроздовы, Гаррис (Harris)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,не могли бы Вы посмотреть Шемшуриных,Калашниковых.Заранее очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Bianca! Посмотрите,пожалуйста,на Введенском кладбище Ивановых-Николай Лаврентьевич,Василий Лаврентьевич. Спасибо,Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте, Юлия!
Посмотрите, пожалуйста в книге Шеметова Гурия Петровича. Это мой прадед, о котором мне не известно, когда умер и где похоронен. По устным рассказам, он умер в Москве в период 1906-1909 гг.
Заранее благодарен. Михаил Мороховец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлечка!
Пожалуйста посмотрите на Ваганьковском кладбище - Жевакин Сергей Иванович. Таня Грачёва дала фотографию похорон, точнее - вынос гроба из церкви и предполагает, что это именно Ваганьковское. Примерно конец XIX в.
С уважением, iii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, модератор просветит, жива ли тема? Скоро 3 месяца, как не было ответов - одни вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия бывает на форуме, на другие темы отвечает редко, но на все вопросы. Думаю, до этой очередь еще не дошла. По крайней мере тему она не просила закрыть. Подождите еще, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлечка!
Пожалуйста посмотрите на Ваганьковском кладбище - Жевакин Сергей Иванович. Таня Грачёва дала фотографию похорон, точнее - вынос гроба из церкви и предполагает, что это именно Ваганьковское. Примерно конец XIX в.
С уважением, iii

Вероятнее всего, Юля даст потом более полный ответ, но, по крайней мере, в книге "Московский некрополь" 1907 года Жевакина Сергея Ивановича нет. Есть Жевакин Николай Иванович (13.4.1854 - 13.12.1897), пох. в Алексеевском женском монастыре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлечка!
Пожалуйста посмотрите на Ваганьковском кладбище - Жевакин Сергей Иванович. Таня Грачёва дала фотографию похорон, точнее - вынос гроба из церкви и предполагает, что это именно Ваганьковское. Примерно конец XIX в.
С уважением, iii

Вероятнее всего, Юля даст потом более полный ответ, но, по крайней мере, в книге "Московский некрополь" 1907 года Жевакина Сергея Ивановича нет. Есть Жевакин Николай Иванович (13.4.1854 - 13.12.1897), пох. в Алексеевском женском монастыре.

 

Ирочка (IrinaFM) ! Спасибо!

 

gloin ! Спасибо! Это тоже очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Bianca, на сайте Введенского кладбища не могу разобрать надпись на заднем плане участка № 4. Там 3 интересующие меня фамилии: Шпекторова, Теуш, Липкин. Есть ли они в книге?

Интересующих Вас фамилий в книге нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, на этих 2 кладбищах:
Кузнецовы, Дроздовы, Гаррис (Harris)

Введенское:
Дроздов Владимир Александрович (1867-1932)- профессор
Дроздов Митрофан Васильевич (ск. 1952)-врач
Дроздов Ф.В. (ск.1944)-доктор техн. наук, профессор
Кузнецов Александр Алексеевич (1904-1966)-Герой Сов. Союза, ген.-лейт. авиации
Кузнецов Иван Сергеевич (1867-1942)- художник -архитектор
Кузнецов Михаил Васильевич (1896-1975)-член ВКП(б) с 1915г.
Кузнецов Кирилл Павлович (1910-1967)-Герой Сов. Союза.
Кузнецов Константин Алексеевич (1883-1953)- профессор-музыковед
Кузнецов Николай Михайлович (1907-1975)-архитектор

 

Ваганьковское:
Дроздов Виктор Александрович (1902-1976)- ген.-майор
Кузнецов Александр Яковлевич 1892-1964- ген.-майор медицинской службы
Кузнецов Вячеслав Александрович 1901-1985-конструктор
Кузнецов Иван Сергеевич 1910-1980- заместитель министра местной промышленности
Кузнецов Константин Александрович 1907-1974- засл. строитель РСФСР
Кузнецов Кузьма Дмитриевич 1900-1953 член КПСС с 1917г.
Кузнецов Михаил Матвеевич 1914-1980 писатель и критик
Кузнецов Николай Григорьевич 1892-1954-профессор-хирург
Кузнецов Николай Николаевич 1925-1964 писатель
Кузнецов Алексей Лукьянович 1894-1974- художник
Кузнецов Вячеслав Александрович 1901-1985-конструктор
Кузнецов Сергей Федорович 1881-1955 член РСДРП с 1905г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,не могли бы Вы посмотреть Шемшуриных,Калашниковых.Заранее очень благодарна.

Некрополь Донского монастыря
Калашников Иван Яковлевич ск. 1801-купеческий сын
Введенское
Калашников Сергей Николаевич 1886-1951-порфессор
Калашникова Мария Александровна 1901-1950-актриса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Bianca! Посмотрите,пожалуйста,на Введенском кладбище Ивановых-Николай Лаврентьевич,Василий Лаврентьевич. Спасибо,Александр

Ивановых Н.Л., В.Л -в книге нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлия!
Посмотрите, пожалуйста в книге Шеметова Гурия Петровича. Это мой прадед, о котором мне не известно, когда умер и где похоронен. По устным рассказам, он умер в Москве в период 1906-1909 гг.
Заранее благодарен. Михаил Мороховец

Михаил,Шеметова Гурия Петровича- в книге нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлечка!
Пожалуйста посмотрите на Ваганьковском кладбище - Жевакин Сергей Иванович. Таня Грачёва дала фотографию похорон, точнее - вынос гроба из церкви и предполагает, что это именно Ваганьковское. Примерно конец XIX в.
С уважением, iii

Жевакина Сергея Ивановича в книге нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bianca! Посмотрите пожалуйста: Ваганьковское кладбище, ЛЯПИНА Ефимия, год захоронения 1931.

Ляпина Ефимия в книге нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,не могли бы Вы посмотреть Шемшуриных,Калашниковых.Заранее очень благодарна.

Некрополь Донского монастыря
Калашников Иван Яковлевич ск. 1801-купеческий сын
Введенское
Калашников Сергей Николаевич 1886-1951-порфессор
Калашникова Мария Александровна 1901-1950-актриса

Спасибо большое,но у меня остались вопросы,если будет время,посмотрите пожалуйста,Шемшуриных(точно знаю,что кто-то из них есть на Ваганьковском?И еще,а в этой книге нет Даниловского кл.,опять-таки знаю,что кто-то из Калашниковых есть там,точнее должны были быть,если их могила не была разорена?Буду очень благодарна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,но у меня остались вопросы,если будет время,посмотрите пожалуйста,Шемшуриных(точно знаю,что кто-то из них есть на Ваганьковском?И еще,а в этой книге нет Даниловского кл.,опять-таки знаю,что кто-то из Калашниковых есть там,точнее должны были быть,если их могила не была разорена?Буду очень благодарна...

А где посмотреть Шемшуриных? И на какие вопросы хотите получить ответ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,но у меня остались вопросы,если будет время,посмотрите пожалуйста,Шемшуриных(точно знаю,что кто-то из них есть на Ваганьковском?И еще,а в этой книге нет Даниловского кл.,опять-таки знаю,что кто-то из Калашниковых есть там,точнее должны были быть,если их могила не была разорена?Буду очень благодарна...

А где посмотреть Шемшуриных? И на какие вопросы хотите получить ответ?

Шемшуриных,на Ваганьковском...и есть ли в этой книге Даниловское кл.,если есть,то точно ли там нет Калашниковых?Спасибо что тратите свое время на меня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже поняла,что нет...Даниловск.кл. и Даниловск.некрополь все же видимо разные вещи...это я чего-то не подумав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования