Перейти к публикации

Астаховы, Кудрявцевы, Изотовы


Tjana
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надеюсь на помощь знатоков в поиске родственников по отцовской линии:отец-Кудрявцев Леонид Михайлович,30.05.1929г.р.,родился в Ярославской области,Борисоглебский район,деревня Снегири?но это не точно(насчет деревни).Знаю что был у него старший брат-Николай.А так же родственников по маминой линии-мама-Астахова Александра Максимовна,01.11.1932г.р.,родилась в Брянской области,Карачевского района,деревне Серегеевка,во время войны была с семьёй угнана немцами в Эстонию,где их поместили в концлагерь в городе Клоога.Буду благодарна,если откликнутся или помогут найти, людей которые пребывали в этом же лагере(нужны свидетели для признания мамы малолетней узницей.Писали в Москву-ответили,что документы утеряны.Вся надежда на очевидцев).Моя бабушка,по материнской линии-Изотова Александра Леоновна,дедушка-Астахов Максим Иосифович,знаю,что бабушка была вроде из бедной семьи ,а дедушка-из зажиточных.Буду признательна за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фамилия Кудрявцев мать Анастасия Петровна
Имя Николай
Отчество Михайлович
Дата рождения __.__.1924
Место рождения Ярославская обл., Борисоглебский р-н, д. Фролово
Дата и место призыва __.__.1942 Борисоглебский РВК, Ярославская обл., Борисоглебский р-н
Последнее место службы КБФ, 111 ОБ 404 АД 1 ГМЖДАККБ
Воинское звание гв. краснофлотец
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 15.06.1944
Название источника информации ЦВМА
Номер фонда источника информации 864
Номер описи источника информации 1
Номер дела источника информации 528

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Борисоглебском районе (и вообще в Ярославской области) деревни Снегири нет.
Вероятно, речь идет о селе Сигорь.
Других похожих названий я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Я точно не знаю название села,отец умер,а я забыла,что он мне в детстве рассказывал...Возможно это было и другое что :( .Точно помню,что там есть река(сейчас начну,как в "джентельменах удачи" про мужика под деревом рассказывать).Скорее всего через военкомат можно узнать откуда его призывали?или простым смертным такую информацию не дают?Кто нибудь обращался в подобные организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatjana,спасибо за информацию,думаю это не тот Николай-брат отца после войны был жив,да и маму их звали (насколько я помню)Александра.Папа рассказывал,что она умерла от сердечного приступа и дом у них сгорел.Но меня терзают теперь смутные подозрения-может я не точно помню и напутала....уточню у мамы,может подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tjana
Первое, с чего надо начинать поиск - общение с родственниками. С мамой, тетями, дядями, двоюродными и троюродными - тоже. Надо просмотреть семейный архив и фотоархив. Выяснить максимально подробно места жизни предков, даты разных событий, ФИО родственников. Без этого трудно надеяться на положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования