Перейти к публикации

Воюцкие


А.Воюцкий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу информацию о Воюцких. Крым. Харьковская губерния. Одесса. Николаев. Сибирь. И есесьно Польша. Можно Чехию и весь остальной мир.
Нужно про любых Воюцких. Я пока веду отсчет от Станислава Леонтиевича Воюцкого и Варвары Игнатьевны Решетиловой. У них было десять сыновей и младшая дочь Виктория.
Станислав вместе с дядьями (братьями) в 10-летнем возрасте попал в Крым, а дядьев (братьев) направили в ссылку в Сибирь (за участие в восстании)
Кстати, о Решетиловых тоже нужна информация. Знаю, что Варвара была из очень знатного рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Воюцкий
Почему свой первый вопрос Татьяне Вы задали в теме по фамилии Зарембо? Пожалуйста, будьте внимательны.
Хорошо бы указать сословие, примерные даты названных Вами людей, и то, что Вы уже делали: писали в архивы, беседовали с родственниками, изучали семейный и фотоархив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatianaLGNN!

 

А в списках ссыльных поляков Воюцкие есть?

 

 

 

Вы имеете в виду участников восстания 1863 года??? Если да, то вот здесь есть сводный список
http://kdkv.narod.ru/1864/Spis-A.htm#03
Есть один Ваюцкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Воюцкий
Почему свой первый вопрос Татьяне Вы задали в теме по фамилии Зарембо? Пожалуйста, будьте внимательны.
Хорошо бы указать сословие, примерные даты названных Вами людей, и то, что Вы уже делали: писали в архивы, беседовали с родственниками, изучали семейный и фотоархив.

Татьяна упомянула про списки ссыльных поляков, я и клюнул. Но потом хотел просить админа перенести в свою тему. Простите новичка.
Воюцкие-дворяне. герба Папарона. беседовал с родственниками, имею фотоархив, "музей семейных реликвий", искал в Инете. Нахожу родственников. Информации уже хватает для рассказа о своих корнях, но все это устные свидетельства. Нужно уже все подтверждать фактами. Но любая новая информация мне нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду участников восстания 1863 года??? Если да, то вот здесь есть сводный список
http://kdkv.narod.ru/1864/Spis-A.htm#03
Есть один Ваюцкий

Ух, как быстро!
Да это дядя или брат моего прапрадеда. Жаль имени отца его не пишут.
Иногда пишут Ваюцкий, Воютский и пр.
"ВАЮЦКИЙ Николай, род. ок.1841. Находился под надзором c 31 марта 1869 г. Приговор: "за участие в мятеже". Проживал в Цивильске, прибыл из Енисейской губернии Канского округа. В июле 1869 года учреждено пособие 6 руб. в месяц. Холост. 10 октября 1869 г. получил свидетельство на свободное проживание в Казанской губернии повсеместно, кроме Казани. 10 мая 1870 г. выехал в Чистополь Казанской губернии. в Чистополе с 1 мая 1870г. ЦГА ЧР. Ф.122. Оп.1.Д.51.Л.25и27; НА РТ. Ф.1. Оп.3. Д.2136. Л.262 об. -263.; ЦГА ЧР. Ф.122. Оп.1.Д.51. Л.89. ЦГА ЧР. Ф.122. Оп.1.Д.52. Л.63. ЦГА ЧР. Ф.122. Оп.1. Д.б 1. Л.48; НА РТ. Ф.1. Оп.3. Д.3244. Л. 148 об. -149.; НА РТ. Ф.1. Оп.3.Д.4134. Л.108. ; НА РТ. Ф. 1. Оп.3. Д.4671. Л. 102 об. -103"
Как расшифровать эти сокращения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А админ оказался телепатом :) ничего страшного, научитесь. А в архивы запросы еще не посылали (или самостоятельно не работали)? Это ведь единственный способ документального подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А админ оказался телепатом :) ничего страшного, научитесь. А в архивы запросы еще не посылали (или самостоятельно не работали)? Это ведь единственный способ документального подтверждения.

Пока по родне собираю фотографии свидетельства письма и пр.
Пока не знаю в какие архивы запрашивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА РТ - Национальный архив республики Татарстан.
ЦГА ЧР - Центральный государственный архив Ч... Республики (Чеченской? Чешской? Еще какой-то?)
Ф. - фонд
Оп. - опись
Д. - дело (единица хранения)
л. - лист.
Ф.Оп.Д.Л. - все вместе называется архивным шифром. Вместе с названием архива это дает представление о месте хранения сведений. Это как адрес у человека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот Вам и архивы :) а ЦГА ЧР - это Чувашия, я уже разобралась :)

Так. А в Чувашии у нас живет Надежда Воюцкая. Артистка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Воюцкий А. Извините за назойливость, но на форуме я в первый раз. Моя девичья фамилия Воюцкая. Буду очень благодарна если Вы передадите какую то информацию о Фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу информацию о Воюцких. Крым. Харьковская губерния. Одесса. Николаев. Сибирь. И есесьно Польша. Можно Чехию и весь остальной мир.
Нужно про любых Воюцких. Я пока веду отсчет от Станислава Леонтиевича Воюцкого и Варвары Игнатьевны Решетиловой. У них было десять сыновей и младшая дочь Виктория.
Станислав вместе с дядьями (братьями) в 10-летнем возрасте попал в Крым, а дядьев (братьев) направили в ссылку в Сибирь (за участие в восстании)
Кстати, о Решетиловых тоже нужна информация. Знаю, что Варвара была из очень знатного рода.

 


Я - Абрамова Татьяна Леонидовна (девичья фамилия Воюцкая), могу поделиться с Вами такой информацией: мой отец Воюцкий Леонид Сергеевич (1917 года рождения) был единственным сыном Воюцкого Сергея Станиславовича и Воюцкой (девичья фамилия Лявданская) Галины Антоновны. Леонид Сергеевич родился в г. Короча Белгородской области. Галина Антоновна познакомились с Сергеем Станиславовичем в Харькове через свою подругу, и одновременно сестру Сергея Станиславовича – Викторию (в семье её часто называли Витькой). Обе они учились на курсах классных дам. У Сергея Станиславовича, кроме сестры, было еще по нашим сведениям 9 братьев (имена двух из них – Иван и Николай, имена остальных нам не известны). Один из братьев был выслан из Польши в Сибирь. Сергей Станиславович был расстрелян в период 1917-1918 гг. вместе с двумя братьями Галины Антоновны (за участие в заговоре, не знаем в каком) в г, Короче (могу ошибаться). Так же знаю, что Сергей Станиславович был участником войны с Австрией, на которой был ранен в голову. Отец Сергея Станиславовича – Воюцкий Станислав по нашим сведениям был поляк, а мама то ли украинка, то ли русская. А Оля Доронкина моя племянница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. А в Чувашии у нас живет Надежда Воюцкая. Артистка.

 


Да, действительно, в Чебоксарах живет Воюцкая, вернее жила.Но, вот не уверена насчет артистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетя Таня, привет. Папа рассказывает все немного не так. Зайдите на GenoLink.Ru. Много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетя Таня, привет. Папа рассказывает все немного не так. Зайдите на GenoLink.Ru. Много интересного.

 


А как рассказывает дядя Сережа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
Ну вот мы и "нашлись". Я правнук той самой Виктории.
Спасибо админу за напоминание, чтобы заглянул на свою тему. Действительно "родственники пришли"!
Причем одни из долгожданных и интересных.
Я потихоньку на GenoLink.Ru выкладываю информацию и фотографии, а также строю древо
Кому интересно http://www.genolink.ru/List.aspx?page=2&am...PersonId=334081

 

Я очень рад, что Оля Доронкина, Абрамова Татьяна Леонидовна, Наталья Данилина мои вновь обретенные родственники. Мы ни разу в жизни не виделись, не слышались, не разговаривали. Вообще и не догадывались, что мы существуем. Теперь будем общаться (родняться). У меня есть кое-какая информация, фотографии, переписка вашего пра(пра)деда Сергея с моей прабабушкой Викторией, в том числе из действующей армии (район Каменки Струмиловой), где он был прапоршиком при штабе 69 пехотной дивизии 21 армейского корпуса. Интересно, что "бавый солдат Швейк" тоже в тоже время воевал там :). Есть открытое письмо Галины (его будущей жены) к нему когда он жил в имении горного инженера Пыховского в ст. Тифлисской, Кубанской области и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая admin!
Вы были свидетелем того, что СВРТ реально помог найти родственников.
Посоветуйте куды нужно бечь, чтобы найти следы Воюцкого Петра Станиславовича, эмигрировавшего в Чехию, Прагу в период 1917-1928 годы. Он был прапорщиком, как я выяснил по его фотографии 50-го Белостокского пехотного полка. Последняя его фотография была от 1928 г., когда он женился на Галине __?___ ____?____.

Петр_с_женой1_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нашел в метриках Ак-Мечетской церкви Станислава Леонтиьевича Воюцкого. Несколько записей о рождении и смерти детей. Сын Филипп похоронен на кладбище Байкият (сейчас с. Владимировка Черноморского района). Возможно там и жили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования