Перейти к публикации

АТД и Памятные книжки Томской губернии


Кусков
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На сайте Научной Библиотеки Томского Государственного Университета доступны следующие издания:
Памятные книжки Томской губернии на 1871, 1884, 1885, 1904, 1908 ч.1, 1910, 1911, 1912, 1913, 1914, 1915 годы.
Список населенных мест Томской губернии по сведениям 1859, 1878-1882, 1893, 1899, 1911 годов.
И много других интересных изданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Научной Библиотеки Томского Государственного Университета доступны следующие издания:
Памятные книжки Томской губернии на 1871, 1884, 1885, 1904, 1908 ч.1, 1910, 1911, 1912, 1913, 1914, 1915 годы.
Список населенных мест Томской губернии по сведениям 1859, 1878-1882, 1893, 1899, 1911 годов.
И много других интересных изданий.

 


Помогите чайнику! На сайт зашла, в "ресурсы" попала, а вот книжки не нашла. Покажите маршрут, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите чайнику! На сайт зашла, в "ресурсы" попала, а вот книжки не нашла. Покажите маршрут, пожалуйста!!!

что именно хотели найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что именно хотели найти?

 


Найти и Памятные книжки и Список населенных мест. Вообще ищу любые упоминания о Шкуратовых, переселившихся в Томскую губернию из Черниговской в начале 20 века. Т. е. переселенцы последней волны. Осели в селе Тунгусово Новоалександровской (позднее Молчановской) волости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти и Памятные книжки и Список населенных мест. Вообще ищу любые упоминания о Шкуратовых, переселившихся в Томскую губернию из Черниговской в начале 20 века. Т. е. переселенцы последней волны. Осели в селе Тунгусово Новоалександровской (позднее Молчановской) волости.

кликаете на ссылку (то, что подчеркнуто в первом посте). Там вписываете в меню пуск ту книгу, какую хотите найти. Затем отмечаете ниже электронный вариант и жмете найти. Когда перед вами будет список найденных книг, то кликаете на ссылку и открывается нужная книга. Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кликаете на ссылку (то, что подчеркнуто в первом посте). Там вписываете в меню пуск ту книгу, какую хотите найти. Затем отмечаете ниже электронный вариант и жмете найти. Когда перед вами будет список найденных книг, то кликаете на ссылку и открывается нужная книга. Все.

 


Большое спасибо. Таким путем я уже шла. Но что-то не получалось. Буду еще пытаться. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Таким путем я уже шла. Но что-то не получалось. Буду еще пытаться. Спасибо!

Здравствуйте! У Вас есть сдвиги по доступу к этому ресурсу? Что-то не получается у нас. Поделитесь опытом. Всего Вам доброго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У Вас есть сдвиги по доступу к этому ресурсу? Что-то не получается у нас. Поделитесь опытом. Всего Вам доброго.

Здравствуйте! Да, все получилось! Только заходила с сайта Научной библиотеки ТГУ: www.lib.tsu.ru. Затем "ресурсы", "электронный каталог", в окошке "ключевое слово" нужно набирать название интересующего вас издания полностью. И из высветившегося перечня выбирать "электронный вариант". Получилось не сразу. Но как-то вот так. В самом деле интересные вещи. Наверное есть и еще много исторических вещей. Жаль каталог так и не нашла. Всего доброго. Дерзайте. Татьяна Павловна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Да, все получилось! Наверное есть и еще много исторических вещей. Жаль каталог так и не нашла. Всего доброго. Дерзайте. Татьяна Павловна.

Спасибо Вам, Татьяна Павловна, за отзывность.Двигались, каталога не достигли.
Всего Вам доброго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Все. Прочла про библиотеку, и то же вот решила попробовать туда попасть, хотя уже много раз пыталась это сделать. Надеюсь что после такого объяснения у меня получится. Спасибо . С уважениям АСИРА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите не дописала. Я ищу все что только можно найти о Карташовых, о их раннем прибывание в Томской губернии. Если у кого то есть хоть какая то информация, поделитесь пожалуйста. Возможно что и я смогу чем нибудь помочь. С Уважением АСИРА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

помогите найти какую какую нибудь информацию о предке.

 

точной фалилии я не знаю, примерно Палютин, Пахутин ... или что-то в этом роде.
имя - Павел.

 

он в начале XXв был священнослужителем церкви с. Протопопово (большое протопопово). больше о нём никакой информации у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования