Перейти к публикации

Рассказ о выставке в Ливнах


Рекомендованные сообщения

Да .... может там и мой предок жил в 16 веке.
Во всяком случае Шеховцовы там точно жили.

 

А может кто знает по топонимике, есть ли какая закономерность в таких названиях Орловской губернии, которые оканчиваются на -ец?

 

реки: Жерновец, Расховец, Ратец...
дер.: Воронец, Вепренец, Алшанец, Молодец, Хмелец, Хамовец, Алзяопец?, Здоровец, Оберец, Путимец, Лазовец, Сменец, Стрелец, Каменец, Тербунец, Танскопец, Паникопец, Муромец, Муровец, Олховец, Новый Синец...
гор.: Елец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, первый раз я спрашивал здесь. Да понял, что тут молчат все.

А Вы не задумались, что не отвечают потому, что не имеют ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я представляла грамоту СВРТ Борису Мосалову. В сильных выражениях одобрив СВРТ, я потрясла грамотой, прибавив, что такой грамоты в Орле нет ни у кого! Представитель из управления культуры впечатлился. Администрация учебного заведения тоже.
У нас 1 сентября - всегда замечательный день - капустник, и весело, и нет диких утомительных линеек, тягостных. 1 представитель центральной власти приходит обычно, и если речь постарается, ему тут же букет несут. Мол, спасибо огромное. А теперь мы сами.

 

Но вообще по поводу скажу вот что: те, кто изнывает без адреналина и чтобы его добыть кидается с самолета без парашюта, лезет к акулам и тиграм, гуляет по зазубринам гор, мчится без шлема на мотоцикле, никогда не получат столько адреналина, сколько ежедневно получает учитель от одного урока в каком-нибудь 7 "Г" или 5 "Д". Там адреналина - некуда потом его деть. Такие стрессы ежедневные. И такие мелкие деньги за это за всё.
Ругаться хочется.
Но держишься, потому что ребенок пришел, чтобы поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования