Перейти к публикации

Рассказ о выставке в Ливнах


Рекомендованные сообщения

Увы, на сей раз я не участвую в создании экспозиции и открытии выставки. Я сижу дома за своим компьютером и, видимо, не единственная завидую тем, кто в данный момент находится в селе Здоровец Ливенского района Орловской области.

 

Только что коротко поговорила по телефону с Ирой Фещенко. От нее и узнала, что наш десант вчера прибыл в Ливны. Сегодня по плану экскурсионный день. Вот почему я и застала Ирину в музее. Слышала в трубке отдаленный голос Валерия Бибикова.
Попыталась сейчас найти в сети хоть что-нибудь об этом селе. Но обнаружила только почтовый индекс, сайт школы, несколько публикаций в Книгах Памяти, что-то о недвижимости, гостиницы и отели. А вот о достопримечательностях так и не встретила ничего.

 

Ирина и наши передают всем привет из Ливн.
Жаль, нет с ними Андрея Кочешкова с его замечательным телефоном, с которого он выходит в Интернет и может оставлять хоть короткие сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только поговорила с Ирой.
Дополнение к информации о сегодняшнем экскурсионном дне нашего десанта в Ливны.
Была экскурсия в д.Сосновка, что стоит на реке Сосне, кажется. :) Видели водопад на этой реке и выходы туфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы фоток - посмотреть, как они там, чегой-то делают, смотрят, обсуждают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, фотографии придется ждать до их возвращения скорее всего. Надеюсь, что кто-то будет фотодокументировать :) процесс или процессы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хотел сказать - в футболКАХ! :rolleyes:
А сегодня день монтажа. Кто же сегодня будет занят на высотных работах? :blink:
Ирина, видимо. Или Михаил, если он сегодня подъедет во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению и я поехать тоже не смогла, а вот фотографии дореволюционного города Ливны можно посмотреть здесь:

 

http://eye-k.narod.ru/staroe/livni/livni.htm

 

именно их я использовала при создании баннера ливенских фамилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, какие замечательные фотографии! Спасибо за ссылку.
Хотелось бы увидеть твой баннер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с передовой.
Монтаж экспозиции был выполнен с 11:30 до 14:00.
Основные монтажные работы под потолком выполняли Света Ковалева, Надя ее подруга (прошу прощения, что не знаю фамилии) и Александр муж Татьяны Каракозовой.

 

Михаил приехал после завершения монтажа. Ирина составила Михаилу компанию в осмотре города. Во время войны городок был сильно разрушен. Но часть старых зданий все-таки сохранилась.

 

Беседовала с Михаилом. Пришлось с ним согласиться, что мой НЕприезд - большой прокол. :unsure: Еще бОльший прокол, что СВРТешников приехало так мало. С фактами не поспоришь, Михаил прав в их оценке.

 

Завтра на 11:00 запланировано открытие выставки.

 

На мой вопрос, чем же они заняты, Михаил ответил. что безуспешно пытается организовать ужин. Нет лидера. Лидер - Валерий Бибиков - отбыл "к тетке в деревню, в глушь, в Саратов". Правда, в данном случае глушь все-таки находится на Орловщине, а не в Саратовщине. Так что точное место пребывания лидера не установлено. <_<
Остается надеяться, что наш десант сумеет организоваться на поздний ужин, а не падет в неравной борьбе с голодом. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе Ольги несколько уменьшила размер ее замечательного баннера о городе Ливны.

 

c7a6abce3ba9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где таланты пропадают, как говорил когда-то мой преподаватель физики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где таланты пропадают, как говорил когда-то мой преподаватель физики!!!

 

Николай, почему же пропадают? Мне кажется, напротив, они реализуются И ЗДЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю, что выставку открыли вполне успешно. Город симпатичный, люди приветливые. Самое неизгладимое впечатление на меня произвела орловская Елена, я очень рада наконец состоявшемуся личному знакомству. Я уже дома, но еще не отдышавшаяся :) По дороге завезла в Подольск Свету и именинницу Надю Чернову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Тулы в Ливны и обратно (кратко)

 

«Зеленая» остановка
128d569f351a.jpg

 

Парковка на гостиничном дворе
f798f8a61277.jpg

 

Прогулки по городу и окрестностям
e644e40c23db.jpg

 

cac794f037a6.jpg

 

62b24018ff13.jpg

 

3c487d60172e.jpg

 

На открытии музея в селе Здоровец
bd9f14a39778.jpg

 

5008f80d4aae.jpg

 

Монтаж
1ee8d58960b7.jpg

 

625780e53f86.jpg

 

3913d38f0c50.jpg

 

Осмотр выставки гостями
751613a5bf92.jpg

 

e446b7fc340a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока что остановились в Подольске :) Празднуем день рождение Надежды :) Надеюсь, все потерпят с фотами., сразу скажу - их очень много!!! Смогу выложить только завтра, как выберусь в Москву.
Поездка очень понравилась., впечатлений также достаточно много... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже приехал. Самые хорошие впечатления от открытия музея в с. Здоровец и конечно гордость за всех нас, как всегда МОЛОДЦЫ!
P.S. На обратной дороге поймал меня гаишник (скорость 130 км/час), очередной раз помогла визитка СВРТ и рассказ про открытие выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, скажи честно:
была ли у нас хоть одна выставка, в дни открытия которой тебя не останавливали гаишники
с целью узнать, как искать свою родословную?
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, скажи честно:
была ли у нас хоть одна выставка, в дни открытия которой тебя не останавливали гаишники
с целью узнать, как искать свою родословную?
:D

Андрей, это одна из ТРАДИЦИЙ нашей организации, складывающихся на наших глазах и при нашем участии. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования