Перейти к публикации

Материалы к родословию Смоленского дворянства


AlexU
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Алексей! Посмотрите что есть о первых Цуриковых т.к. они перебрались в Орёл из Великого княжества Смоленского.

Цуриковых нет

спасибо за информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Алексей! В указанной книге, фамилия Шерешковы, упоминается?С уважением. Александр Плеханов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Алексей! В указанной книге, фамилия Шерешковы, упоминается?С уважением. Александр Плеханов.

Шерешковых нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Заинтересовали поколенные росписи рода Чижи. Во 2-ом выпуске Смоленского дворянства. Буду очень признательна! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Заинтересовали поколенные росписи рода Чижи. Во 2-ом выпуске Смоленского дворянства. Буду очень признательна! Спасибо!

Здравствуйте.
Сообщите мне свой эл. адрес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, Колечицких и Даниловичей. спасибо!

Здравствуйте
Колечицкие есть, сообщите мне свой эл. адрес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Заинтересовали поколенные росписи рода Чижи. Во 2-ом выпуске Смоленского дворянства. Буду очень признательна! Спасибо!

Здравствуйте.
Сообщите мне свой эл. адрес.

lardone@ya.ru Огромное спасибо за внимание! Лариса Загуменнова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, добрый вечер,

 

меня интересуют Дерюжинские, очень обрадовалась, когда увидела, что у Вас есть эта книга и Вы предлагаете прислать сканы! Я работаю над диссертацией по теме "Государственно-правовые взгляды В.Ф. Дерюжинского", поэтому информация о нем и его семье мне очень важна. Пришлите, пожалуйста, на адрес: gdana@yandex.ru все, что сможете. Заранее спасибо.

 

С уважением,
Дана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, добрый вечер,

 

меня интересуют Дерюжинские, очень обрадовалась, когда увидела, что у Вас есть эта книга и Вы предлагаете прислать сканы! Я работаю над диссертацией по теме "Государственно-правовые взгляды В.Ф. Дерюжинского", поэтому информация о нем и его семье мне очень важна. Пришлите, пожалуйста, на адрес: gdana@yandex.ru все, что сможете. Заранее спасибо.

 

С уважением,
Дана


Написал Вам на эл. адрес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Алексей. Данную тему вы начали с сообщения:

 

Имею книгу "Материалы к родословию Смоленского дворянства" Вып. 1 и вып. 2. Имеются поколенные росписи следующих родов вып. 1 :
Меня заинтересовали фамилии Голдыжные (Обуховы-Голдыжные).
Во втором впуске я нашел интересующую меня фамилию Абуховский (Обуховский).
из книги межевание в Смоленской губ., Ельнинского уезда. Богородицкой волости в сельце Клинково в 1777 году записаны владельцы поручик Обуховский Иван Федорович и его жена Агафья Федоровна Абуховская. Даже писарь на слух изменил первую букву.

 


Есть у меня еще информация Об Обуховском (Абуховском) Степане Андреевиче из Книги "Материалы к родословию Смоленского дворянства стр.283,

 


В Л.4 Шляхты 1 ст. из Списка Смоленской шляхте началным и чиновным людям и редовой шляхте которые служат его великого государя службу конно тако ж заполочным и отставным. 1721 Василей Степанов сын Обуховской, есть упоминания
в Л.5 там же упоминается Федор Степанов сын Обуховский.
Находил Наталью и Сергея Арсеньевичей Обуховских (Абуховских)
В википедии самое первое упоминание об Абуховском Лаврентии дворянине с 1609 года.

 

Какие имеются упоминания об Обуховских (Абуховских), Обуховых в Ваших источниках?
Спасибо за то, что уже читаете и вдруг мне повезет с поколенной росписью

1777_Клинково_владельческое_межевание_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Алексей. Данную тему вы начали с сообщения:

 

Имею книгу "Материалы к родословию Смоленского дворянства" Вып. 1 и вып. 2. Имеются поколенные росписи следующих родов вып. 1 :
Меня заинтересовали фамилии Голдыжные (Обуховы-Голдыжные).
Во втором впуске я нашел интересующую меня фамилию Абуховский (Обуховский).
из книги межевание в Смоленской губ., Ельнинского уезда. Богородицкой волости в сельце Клинково в 1777 году записаны владельцы поручик Обуховский Иван Федорович и его жена Агафья Федоровна Абуховская. Даже писарь на слух изменил первую букву.

 


Есть у меня еще информация Об Обуховском (Абуховском) Степане Андреевиче из Книги "Материалы к родословию Смоленского дворянства стр.283,

 


В Л.4 Шляхты 1 ст. из Списка Смоленской шляхте началным и чиновным людям и редовой шляхте которые служат его великого государя службу конно тако ж заполочным и отставным. 1721 Василей Степанов сын Обуховской, есть упоминания
в Л.5 там же упоминается Федор Степанов сын Обуховский.
Находил Наталью и Сергея Арсеньевичей Обуховских (Абуховских)
В википедии самое первое упоминание об Абуховском Лаврентии дворянине с 1609 года.

 

Какие имеются упоминания об Обуховских (Абуховских), Обуховых в Ваших источниках?
Спасибо за то, что уже читаете и вдруг мне повезет с поколенной росписью


В 1-м выпуске есть упоминание о Степане Обуховском : "Иван Самойлович Гримайла-Кременевский продал 20 октября 1704 г. Смоленскому шляхтичу Степану Обуховскому в Дорогобужском у. д. Малую Фенину да пуст. Пискарево, за 200 руб."
Во 2-м выпуске Обуховских (Абуховских) нет. Есть роспись Голдыжные (Обуховы-Голдыжные), сообщите свой эл. адрес я Вам сброшу.
В 3-м выпуске Обуховских (Абуховских) нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня еще информация Об Обуховском (Абуховском) Степане Андреевиче из Книги "Материалы к родословию Смоленского дворянства стр.283,

 


В Л.4 Шляхты 1 ст. из Списка Смоленской шляхте началным и чиновным людям и редовой шляхте которые служат его великого государя службу конно тако ж заполочным и отставным. 1721 Василей Степанов сын Обуховской, есть упоминания
в Л.5 там же упоминается Федор Степанов сын Обуховский.
Находил Наталью и Сергея Арсеньевичей Обуховских (Абуховских)
В википедии самое первое упоминание об Абуховском Лаврентии дворянине с 1609 года.

 

Какие имеются упоминания об Обуховских (Абуховских), Обуховых в Ваших источниках?
Спасибо за то, что уже читаете и вдруг мне повезет с поколенной росписью
В 1-м выпуске есть упоминание о Степане Обуховском : "Иван Самойлович Гримайла-Кременевский продал 20 октября 1704 г. Смоленскому шляхтичу Степану Обуховскому в Дорогобужском у. д. Малую Фенину да пуст. Пискарево, за 200 руб."
Во 2-м выпуске Обуховских (Абуховских) нет. Есть роспись Голдыжные (Обуховы-Голдыжные), сообщите свой эл. адрес я Вам сброшу.
В 3-м выпуске Обуховских (Абуховских) нет.

 

Спасибо Алексей, оперативно работаешь.
pocherk..50@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.
Добрый день, Алексей!
- Есть ли что-нибудь о Судейкиных?
Спасибо!

В 1-м выпуске : жена Арсения Анатольевича Гулевич, Елена Тимофеевна Судейкина (21.05.1866-26.10.1957), похоронена на кладбище в Сент-Женевьев-де-Буа. Личная почетная гражданка, усыновленная к семейству отставного поручика Сергея Осиповича Шультена. Венчались 23 апреля 1893 года, поручители по жене : подпоручик 139-го пехотного Моршанского полка Сергей Анатольевич Гулевич и подпоручик 110-го Камского полка Иасон Степанович Попов, поручители по мужу : кол. сов. Власий Тимофеевич Судейкин и тит. сов. Вавила Степанович Попов. Определением Московского ДДС 20 октября 1897 года внесена в 3-ю часть ДРК Московской губ. Определением Смоленского ДДС 23 февраля 1912 года причислена к роду мужа и внесена во 2-ю часть ДРК Смоленской губ.
Во 2-м выпуске : Иосиф Прокофьевич Варпаховский род. 3 апреля 1831 года. Крещен в Соборной Благовещенской церкви города Рославля, восприемники : того же уезда прихода с. Незнанова сц. Отъездного не служащий капитан Александр Иванович Судейкин и сц. Волкович умершего помещика Афанасия Ефимьевича Судейкина жена Евгения Прохоровна Судейкина.
В 3-м выпуске : Федор Федорович Тумило-Денисович 17 мая 1848 года купил у кол. рег. Дмитрия Семеновича Судейкина Ельнинского у. д. Каськову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог отправить, пишет : "Некорректный формат адреса"

 

Вот еще пару почтовых ящиков
pocherk.expert@yandex.ru
pocherk1950@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог отправить, пишет : "Некорректный формат адреса"

 

Вот еще пару почтовых ящиков
pocherk.expert@yandex.ru
pocherk1950@rambler.ru



Отправил на рамблер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие имеются упоминания об Обуховских (Абуховских), Обуховых в Ваших источниках?
Спасибо за то, что уже читаете и вдруг мне повезет с поколенной росписью
В 1-м выпуске есть упоминание о Степане Обуховском : "Иван Самойлович Гримайла-Кременевский продал 20 октября 1704 г. Смоленскому шляхтичу Степану Обуховскому в Дорогобужском у. д. Малую Фенину да пуст. Пискарево, за 200 руб."
Во 2-м выпуске Обуховских (Абуховских) нет. Есть роспись Голдыжные (Обуховы-Голдыжные), сообщите свой эл. адрес я Вам сброшу.
В 3-м выпуске Обуховских (Абуховских) нет.

 

Спасибо. Изучая присланный материал по 3 выпуску, обратил внимание на отсутствие 115 страницы. Так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упоминаются ли фамилии Сивченковы,Никуленковы.Спасибо

Таких фамилий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования