Перейти к публикации

Волковы

AlexU
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, яскевич сказал:

Здравствуйте, не нашла информации как Вас зовут, так что извините. Мои предки идут от рода Григория Волкова и я уже больше 20 лет занимаюсь поисками, но в отличии от Вас закидываю сеть поменьше))). В основном начинала от Аполлона Андреевича Волкова, его детей и внуков и то только по той линии, которая не потерялась и поддерживает между собой пусть призрачные, но связи. Могу поделится древом и если кто то Вас заинтересует, то и информацией о людях в древе. Вы знаете меня не столько интересуют даты и должности, сколько семейные истории и лица. Вам спасибо огромное за такой огромный труд, но даже мне находящейся в теме не сложно заблудится в семейных дебрях волковского леса. 

Здравствуйте. Насколько я понимаю Ваши Волковы из Московской ветви. Меня в-первую очередь интересует Санкт-Петербургская ветвь от Петра Васильевича. Если Вы пришлете свой эл. адрес могу прислать Вам, что у меня есть по моим Волковым.

Спасибо, но у меня от Московских Волковых голова кругом. Из последних находок в инете наткнулась на портрет Марии Аполлоновны, (той самой чья переписка помогла Толстому написать "Войну и мир" и который тщетно искала Марина Яковлевна Волкова (думаю, Вы с ней общались) при создании книги "Дней прошлых гордые следы" Инет частенько нас обманывает но может тут и не обманул.))

мария.jpg

Спасибо за портрет. С Марией Яковлевной я конечно переписывался и у меня есть ее (новый) вариант книги.

Новый это какой? Марина Яковлевна умерла пару лет назад и не о каком новом варианте я не слышала хотя активно помогала ей в создании книги, она хоть и дальняя, но все же родственница 

Честно говоря с книгой не сравнивал, но Мария Яковлевна писала, что там что-то есть не вошедшее в книгу (общались давно и точно не помню).

Изменено пользователем AlexU

Здравствуйте, укажите, пожалуйста, источник информации по браку:

447.346 Варвара Вл., р. 31.01.1867 Муж Леонид Сергеевич Белогриц-Котляревский

Мои Волковы прапрадед Леон Левон Иванович. 1846.И жена Мария Кононовна1865. Витебская губерния Городокский уезд Обольская волость. Дер Дударево. Может кто подскажет где искать концы. Куда только не обращался. Во все архивы. И платно пробовал. Нет по этой церкви и месту ничего.

Здравствуйте, мой прадед Волков Федор Андреевич, 1903 г.р., погиб в ВОВ (нашла в списках донесений о безвозвратных потерях), предполагаю, что место рождения Московская область, Горловский р-н, дер. Шарапово, супруга Василиса Сергеевна. О том, кто были его предки больше ничего узнать не удается, так как дед Николай Федорович был очень скрытным и не любил рассказывать о прошлом. Были всяческие гонения и кто-то из их родственников уехал куда-то за границу. По сведениям моего покойного отца моя то ли скандинавская то ли прибалтийская внешность передалась мне от матери, урождённой Волковой Наталии Николаевны, которая что-то упоминала про предков по фамилии и/или прозвищу Волк. Хотелось бы хоть что-нибудь узнать. Буду признательна, если поделитесь любой информацией (при наличии).

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
...
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования