Перейти к публикации

готовится проект новой книги


mishanya75
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые друзья!
Все мы прекрасно знаем об юбилее прекрасного праздника весны и человеческой радости со слезами на глазах: 9 МАЯ 2010г.К этой прекрасной дате мы(Резников Михаил и Сосницкий Виталий) решили подготовить книгу в фотографиях в период оккупации и дальнейшего разгрома немецких войск в Харькове и области.
В чем смысл данного издания?Многие,вглядываясь в фотографии военных лет пытаються узнать знакомые места,улицы,скверы и ,немного мысленно представить себя на месте боя или рассказать своим детям и внукам,краснея от незнания того что наступление велось где-то к востоку или к югу от города,что бой проходил именно в этом месте,а танк стоял в районе этого сквера.Вот и появилась идея ,так сказать,сравнить фото военных лет и современное месторасположение.К каждой фотографии будет сделана небольшая историческая справка,т.е.,:
1.в каком месте города сделана фотография,
2.примерное время съемки,
3.какой полк,человек,орудие,танк на снимке.
В конце книги будут расположены фотографии агитационных плакатов тех тяжелых лет.

 

Технические вопросы.
Конечно,финансирование за счет авторов.Самое сложное-это фотографии тех лет.Может у кого-то сохранились дома фото родственников,которые служили во время ВОв в Харькове?Может кто-то сможет продать фото или знает где мсожно приобрести.Может у кого-то есть дневники ,оставшиеся от дедушек, где упоминаются улицы нашего города?Пишите!Будем рады любому предложению!
С уважением,Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробую узнать у тетушки. Она родом из Харькова Ее отец был профессопром консерватории. Хотя вряд ли что сохранилось. Толшько что фото родителей тех лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна,спасибо за озывчивость!Но,мне бы хотелось,что бы на фото были не только лица родственников,но и виды Харькова или определенные фрагменты улиц или домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба к посетителям из Германии!
Если есть возможность приобрести на аукционах в сети или дать ссылки на Федеральный архив Германии (г.Кобленец), фотоархив Прусской культурной библиотеки(Берлин), а также Archiv des Hamburger Instituts fur Sozialforschung.
Оплата расходов предусмотрена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий! А может это попросить в одноклассниках? У меня друзя в Германии есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, здесьто, что тебе надо.
http://www.bild.bundesarchiv.de/cross-sear...ch/_1247729754/

 

Лена,спасибо!
На Бундесархив я тоже вышел, Харьква 1941-43 гг. там много. Нужно договариваться с правом использования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий! А может это попросить в одноклассниках? У меня друзья в Германии есть

 

Я только за, давайте объявление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования