Перейти к публикации

МЕЛЬНИКОВЫ


melnik59
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу предков Мельниковых проживавших В г. Миньяр Челябинской области , Ашинского района , интересует любая информация.
Мельникова Ольга Фёдоровна, её муж Мельников Дмитрий и их сын Мельников Бронислав Дмитриевич 20.06.1933 года рождения. Потом они все оказались в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый господин Мельников. Пожалуйста напишите подробнее информацию о своих поисках. На форуме принято сообщать максимум имеющейся информации у Вас, с указанием ФИО, возраста, место работы. Тогда сможем помочь. Почитайте подобные темы на форуме, если Вам что-то непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗдравствуйтеTatianaLGNN !
Спасибо, что отозвались. Всё, что я знаю, а это немного, что проживали они где-то до 50х годов в Нижнем Тагиле или в окресностях. Мельникова Ольга Фёдоровна, её муж Мельников Дмитрий и их сын Мельников Бронислав Дмитриевич. Потом они все оказались в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ирина. Только этот телефон я знаю, это моего отца. Я ищу предков в прошлом, а не в настоящем. Свои корни из Нижнего Тагила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам верно заметила Татьяна, надо сначала написать, что Вы знаете. Судя по Вашему тексту, Вы не знаете отчество своего деда. Получите св-во о рождении отца - будете знать. Чтобы искать предков, надо идти от известного к неизвестному, но пока мы не поймем, что Вы уже сделали самостоятельно (опрос родных, изучение семейного и фотоархива, запросы в ЗАГС, госархив), и какие сведения у Вас есть, а какие - Вы не знаете как получить, то и не сможем подсказать, куда двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ирина. Постараюсь ,что то узнать. Родственников правда уже нет, а может и есть где нибудь, только я их не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда начинайте с запросов в ЗАГС. Просите выдать справку о рождении с указанием, по возможности, сведений о родителях. В запросе укажите адрес ближайшего к Вам отдела ЗАГС, справку вышлют туда. При получении документов в ЗАГС Вам будет необходимо доказать свое родство с тем, на кого запрашивается документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вашего отца нет в живых? Но Вы хотя бы знаете где он работал? Учился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда начинайте с запросов в ЗАГС. Просите выдать справку о рождении с указанием, по возможности, сведений о родителях. В запросе укажите адрес ближайшего к Вам отдела ЗАГС, справку вышлют туда. При получении документов в ЗАГС Вам будет необходимо доказать свое родство с тем, на кого запрашивается документ.

Ирина, извените, но я не совсем понял. В ЗАГСе мне брать справку о моём рождении? У меня есть сви дет о рождении, но там только ФИО отца года рождения нет. Я хочу пойти в ЗАГС и попросить выдать мне свид о смерти отца, бабушки и деда. Или же нужно писать запрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Татьяна. Родных в живых уже никого нет, из тех кого знаю. Знаю где работал и где проживал в Москве. Пойду в ЗАГС возьму свид. о смерти отца. Скорее всего узнаю где он родился и данные о его родителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ирина. Только этот телефон я знаю, это моего отца. Я ищу предков в прошлом, а не в настоящем. Свои корни из Нижнего Тагила

 

на http://russmin.narod.ru/bioUral20.html :

 

МЕЛЬНИКОВ АЛЕКСАНДР ЕВГРАФОВИЧ * ?–? * ГИ-1881 * состоял по ГГУ с откомандированием на Нижне-Тагильские з-ды (С-85,90,95,97), кс (1895), был упр. Hижне-Тагильского з-да, пом. Гл. упр. Hижне-Тагильского г.о. *** С-85; С-90; С-95; С-97; Адрес-календарь и памятная книга Пермской губернии на 1894 г. * 37-48-2163(1895 г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

melnik59
Св-во о смерти отца Вам надо обязательно. Без него Вам никакие другие документы не выдадут. Но в нем будет только место рождения. А если Вы еще запросите справку по ф.34, то в ней сведений будет больше. Но сведений о его родителях там точно не будет. Их можно узнать из справки о рождении отца. Как я понимаю, он родился в Н.Тагиле, 20.06.1933 г. Вот тут уже должны стать известны имена родителей. А если попросить по возможности указать дополнительные данные, содержащиеся в актовой записи, то могут стать известны года и места их рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз Вы знаете где отец работал, попробуйте найти его дело там, может оно сохранилось? Должна быть анкета по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Ирина. Авторитетно!!! Вы уже знаете дату рождения, вот это ДА! Я её не помнил, но судя по дню рождения это именно так, я помню только что летом и где то около начала войны. Спасибо. А справку Ф-34 выдают в ЗАГСе, по месту смерти? А где взять справку о рождении отца, тоже в ЗАГСе? А дополнительные записи актовой где можно получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата рождения Вашего отца была в той ссылке, которую я Вам дала с самого начала. Давайте немного про ЗАГС: когда туда приходят люди, чтобы зарегистрировать какое-то событие, то в книге записи актов гражданского состояния осуществляется запись, содержащая разнообразные сведения. На основании этих записей в ЗАГС можно получить или св-во, или справку, в которых сведений будет куда меньше. По закону получить эти документы могут только только родственники, поэтому Вам необходимо иметь свое св-во о рождении. Вам надо писать запрос в ЗАГС, указывать адрес ближайшего к Вам ЗАГС, и получать документы именно там. Если какие-то события регистрировались по месту жительства - можно туда сходить, и получить документ сразу, после оплаты госпошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понял. Во вторник пойду в ЗАГС. Но по моему вопросу в ближайшем ЗАГСе может быть зарегистрировано только событие смерти отца, деда и бабушки. Свидетельство о моём рождении у меня есть, попробую взять данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А адрес ЗАГСа Нижнего Тагила можно в инете найти? Он там один на весь город? И я точно незнаю с Тагила они или с окресностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адреса можно найти. А место рождения отца должно быть написано в его св-в о смерти. А еще лучше, как написала Татьяна, попробовать найти его личное дело по месту работы. Или в Пенсионный фонд обратиться, если он получал пенсию, там дела хранятся 20 или 25 лет после смерти. И не говорите нигде, что Вам просто интересно узнать, слово "генеалогия" тоже нигде не произносите :) самое лучшее - говорить, что на кладбище требуют доказательств родства при переоформлении могилы, это сейчас на самом деле просто катастрофическое поветрие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясненько Ирина. Только до пенсии он не дожил. А место работы уже перепрофилировалось и там концов не найдёшь.Единственная ниточка, это ЗАГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования