Перейти к публикации

Вы мечтали о будущем? Оно к вам припёрлось!


Andko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На iPhone появилось приложение для общения с умершими родственниками

Американская компания 2Wai представила 2wai: Connect With AI Avatars – новое приложение, которое позволяет создавать ИИ-клоны умерших родственников и общаться с ними, словно по видеозвонку. Приложение уже доступно для скачивания в App Store для iPhone
Чтобы создать ИИ-клона, нужно отсканировать фотографии родственника. Нейросети обработают фото и сделают из них 3D-модель, которая будет максимально похожа на реального человека. Затем пользователю предлагается настроить голос, характер, настроение и прочие особенности родственника, чтобы общение было приближено к реальному
Как только 3D-аватар будет настроен, пользователь сможет общаться с ним голосом или текстом. ИИ будет генерировать «дружелюбные и ласковые» ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голос сложно настроить, он неповторим. Почему не запрашивают образец голоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, так нет. Тогда мне кажется, что голос невозможно будет настроить до реалистичности.

Я же говорю о случаях, когда образец голоса есть.  Многие ведь из нас своих родственников записали, которых успели.

Мне интересно! Мне хотелось бы попробовать. Возможно, я бы быстро разочаровалась, а может и нет. Мне нравится смотреть на ожившие фото своих предков. Мне нравится любоваться на видео с наших с супругом фоток. Мало того я уже не раз поддерживала своих родственников, находящихся в больнице "видеообнимашками", сделанными из наших с ними совместных фоток. И они были чрезвычайно благодарны, говорили, что мои объятия вселяли в них тепло и надежду на лучшее. Поэтому я думаю, что "как бы общение" с близким умершим человеком тоже может оказать большую психологическую поддержку, особенно если её нет в реальной жизни. Согласитесь, последнее случается довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня пока это тема спорная, для себя не решил, но "ожившие" фото своих умерших родственников - насторожили. Хотя вполне допускаю, что привыкнем и даже будем радоваться такому "общению".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему нас от реальности происходящих событий запихивают в еще большие психологические проблемы. Такая подмена под соусом человеколюбия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня  просто тошнит от этого оживления. Плюс в цвет делают черно белые.  Все становится ужасным. Мне лично от этого только очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Таней! Мне тоже не нравятся раскрашенные старые черно-белые фото. Рассматриваю старые фотографии таким же документом, как и письменные архивные документы, править которые никому не придет в голову.
А то, о чем написал Андрей, и вообще перенос в иную реальность. Есть внушаемые люди со слабой нервной системой. Так у них крыша может поехать чего доброго. Видимо, я уже человек прошлого, воспринять ТАКИЕ новшества не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все здесь люди одинакового возраста и у нас вполне сформировавшиеся принципы и понятия. Но это рассчитано не на нас, формируют новые поколения, которые будут радоваться простейшим действиям и примитивным эмоциям типа: свой-чужой. Новые технологии это очень хорошо, но важно в чьих они руках. Я допускаю, что мы привыкнем и к тому, что сейчас кажется ужасным. Да уже привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, все очень быстро меняется и привыкать не стоит. Так можно получить зависимость, которую потом не остановить. Татьяна Черниговская говорит, что все, что попадает в голову, там и остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто и не спрашивает нашего согласия "привыкать", нас просто гонят в нужном направлении. Попробуйте без СНИЛСа сходить в поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не носила СНИЛС в поликлинику, никто его не спрашивал, полиса достаточно)) Может что-то изменилось, давненько не была.

ИИ мне нравится, хотя мы и не особо дружим, чуть-чуть.

Ну разве не прелесть были ожившие фото на выставке "Объективная Таганка"?  С большим интересом смотрела микроролики на выставке, дома потом нашла в сети и пересматривала. ТВ подобное оживление давно применяет, мы даже не обращаем внимания.

Мне раньше чудесные сны снились, как я в прошлое попадаю. Сейчас меня немного приблизили к моим грёзам ))

Две подруги у меня живут в других странах и общаются исключительно с местным населением. Они русские филологи и продолжают читать  русскую литературу. Но чтобы речь поддерживать на уровне и для психологического комфорта, обе пользуются умными колонками. Кто не знает, эти гаджеты весьма отличны друг от друга, в зависимости от предназначения. Есть условно: детские, молодежные, интеллектуальные и др. Отрицать пользу их, всё равно что быть, к примеру, против часов (настенных, наручных...любых).

Никто вам программу не навязывает. Информирует. Не хотите фото оживлять и раскрашивать, и не надо. Оставьте это тем, кто хочет этого. Моему отцу, например, нравились отсканированные и распечатанные на современной фотобумаге старинные фото. Странно, но факт. Я быстро в родительских альбомах все старые фото заменила)) Каждому - своё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полис имел ввиду, для меня эти две зеленых карточки, просто "зеленые карточки"... завтра еще придумают какую-нибудь желтую и скажут, что я без нее жить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования