Перейти к публикации

Яранский некрополь


Рекомендованные сообщения

В г.Яранске Кировской области (Вятская губерния) есть на кладбище могила святого Матфея Яранского. Возле его захоронения стоят сохранившиеся дореволюционные нагробия. Их фото размещаю здесь или перешлю кому интересно. Пишите german1977@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герман, а Вы уверены в правильности размещенной информации? Может быть я и ошибаюсь, но указанный Вами город ранее относился к Вятской губернии (ныне Кировская область).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это действительно Кировская область.
Снимки размещайте , интересно. Но тему перенесеп в Кировскую часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герман, я так поняла, что Вы спрашиваете, как на форуме разместить фотки. Прочитайте:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=80
Тут очень понятно все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герман, я так поняла, что Вы спрашиваете, как на форуме разместить фотки. Прочитайте:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=80
Тут очень понятно все написано.

 

Вот эти фотографии. Большинство нагробий просто собрано в кучку около входа у захоронения святого Матфея Яранского.
536522a636eb.jpg
Есть местный семейный некрополь Крутовских
22e2ebc38979.jpg
и еще те же надгробия поближе
0e80c376d2b4.jpg
2283e20aeee7.jpg
0b865b5b0be3.jpg
06687441945c.jpg
34b3745dfe42.jpg
be088263060d.jpg
а также небольшой некрополь Красовских
16dc0edcb385.jpg
949587313fa7.jpg
и небольшой некрополь Анцыгиных
cc727a8adb9d.jpg
94a655961e3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще другие надгробия, среди них следующие фамилии: Горев, Курбановский, Валиковская, Крюкова, Дубинин, Уханова, Бехтеревы, Дрягина, Попов, Голенищева, Пу(о)повы, Беляев и другие (некоторые не разборчиво)
88d8cbd22a56.jpg
84fd71e2eff7.jpg
8036f96adf09.jpg
61985a4a406f.jpg
52d7288f3695.jpg
66e7b9cdd013.jpg
d8c42fca1ca0.jpg
b72c9f388dd7.jpg
aa2193d7993c.jpg
59488b4406c8.jpg
07a000b02196.jpg
74ccffbe8736.jpg
4fb3c8cf6044.jpg
012095b16728.jpg
и неразборчиво
cb347da9b825.jpg
0c76ec0a46c8.jpg

 

Если будут вопросы - готов ответить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два чувства дивно близки нам,

 

В них обретает сердце пищу:

 

Любовь к родному пепелищу,

 

Любовь к отеческим гробам.

 

Герман, большое спасибо за размещенные фото. Всё смотрится с большим интересом. Может быть кто-либо найдет предков по надписям на надгробиях. Это будет для них Вашим подарком. Жаль, что они собраны в одном месте. Нельзя уже найти непосредственное захоронение. Однако, хотя бы какая-то память, но все же осталась. Благодарю Вас за сохранение облика старины в виде фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два чувства дивно близки нам,

 

В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.


Герман, большое спасибо за размещенные фото. Всё смотрится с большим интересом. Может быть кто-либо найдет предков по надписям на надгробиях. Это будет для них Вашим подарком. Жаль, что они собраны в одном месте. Нельзя уже найти непосредственное захоронение. Однако, хотя бы какая-то память, но все же осталась. Благодарю Вас за сохранение облика старины в виде фотографий.

 

Пожалуйста, буду рад, если эта информация кому-нибудь поможет. Хочу добавить, что семейные захоронения Крутовских, Красовских и Анцыгиных стоят на местах захоронений. А такжа есть еще другие нагробия, надписи на которых стерты временем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герман, у меня появились вопросы - к какому году относятся Ваши снимки? Вся эта историческая ценность еще в сохранности? Что с ними планируют сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герман, у меня появились вопросы - к какому году относятся Ваши снимки? Вся эта историческая ценность еще в сохранности? Что с ними планируют сделать?

 

Фото были сделаны буквально 5 дней назад, все как на фото. А вот относительно планов по работе с сохранившимися нагробиями я не знаю :( судя по всему в таком состоянии они будут еще долго :( к тому же возле захоронения святого Матфея Яранского есть еще нагробия без сохранившися надписей и вросшие в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще интересная ссылочка на уроженца Яранска в Австралии
http://russiananzacs.elena.id.au/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования