Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

e3652ab71389t.jpg

 

На этом фото изображен мой прадед, Сергей Александрович Шемшурин. На обороте написано: "Прим. 1906-1907 г.г. После японского плена". Подскажите, пожалуйста, к какому времени можно отнести его обмундирование? Учитывая его год рождения, на фотографии ему должно быть 21-22 года. Поэтому меня берут сомнения насчет датировки.


Прошу прощения, где фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e3652ab71389t.jpg

 

На этом фото изображен мой прадед, Сергей Александрович Шемшурин. На обороте написано: "Прим. 1906-1907 г.г. После японского плена". Подскажите, пожалуйста, к какому времени можно отнести его обмундирование? Учитывая его год рождения, на фотографии ему должно быть 21-22 года. Поэтому меня берут сомнения насчет датировки.


Прошу прощения, где фото?

 

Втсавила, наконец, фото. Пожалуйста, посмотрите в моем сообщении от 15.12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втсавила, наконец, фото. Пожалуйста, посмотрите в моем сообщении от 15.12.

Здравствуйте.
С наступающим праздником! Но фото очень мелкое получилось :(
Но если судить по гимнастерке, то она образца 1913 года. так что скорее всего фото ПВМ.
Ждем более качественного скана.
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, вас тоже с наступающим Новым Годом! И спасибо за вашу помощь.
Если вам не трудно, посмотрите фото моего прадеда на этой странице:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=4176 - 9-ый пост -там хорошо увеличивается. Не размещаю здесь, потому что боюсь, не смогу проделать еще раз этот фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, вас тоже с наступающим Новым Годом! И спасибо за вашу помощь.
Если вам не трудно, посмотрите фото моего прадеда на этой странице:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=4176 - 9-ый пост -там хорошо увеличивается. Не размещаю здесь, потому что боюсь, не смогу проделать еще раз этот фокус.

Ага, посмотрел. Ваш прадед насколько позволяет фотография обер офицер - прапорщик. Фото времен ПМВ.
Это все.
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, вас тоже с наступающим Новым Годом! И спасибо за вашу помощь.
Если вам не трудно, посмотрите фото моего прадеда на этой странице:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=4176 - 9-ый пост -там хорошо увеличивается. Не размещаю здесь, потому что боюсь, не смогу проделать еще раз этот фокус.

Ага, посмотрел. Ваш прадед насколько позволяет фотография обер офицер - прапорщик. Фото времен ПМВ.
Это все.
Удачи

 

Спасибоооо........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, на днях разбирала альбомы бабушки и нашла интересные фотографии, может кто подскажет, что за форма у мужчин и приблизительно время снимка
На данном снимке у женщины кольцо на левой руке, фото студийное, на обратной стороне написано фотография и изображены ангелы
be31930bce62.jpg
это внизу изображено
2bfe256151fc.jpg

 


ec7a186f8647.jpg
это на обратной стороне снимка написано
4344af816926.jpg

 

это второй муж моей прапрабабушки, которая родилась 1890г
ac22e31451ae.jpg

 


52dacd5eee33.jpg

 


5fe308753858.jpg

 

на этой фотографии мужчина, который выше изображен
589b40ebf95d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, на днях разбирала альбомы бабушки и нашла интересные фотографии, может кто подскажет, что за форма у мужчин и приблизительно время снимка

Снимок первый фото времен ПМВ, на фото младший унтер офицер стрелковые или пехотные части.
Второй снимок тоже времен ПМВ, думаю и первая и вторая фотографии это солдаты запасных частей.
Третье фото: красноармеец времен ГВ или позже до середины 20 годов.
Четвертое старший лейтенант времен после ВОВ, награды ордена Красная Звезда и Отечественная Война, медаль За Победу над Германией.
Пятое и шестое фото времен после 1943 года, лейтенант.
Это все что могу сказать.
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! На обороте снимка написано: "в форме Тарутинского полка"

 

a60c3ae74cb2.jpg

 

Но снимок не из фотоателье. Похоже изображение отражено слева- направо.
Так ли это?
Какой это может быть год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фотография моего родственника который воевал в первую мировую Можно ли хоть что-нибудь сказать по его форме Заранее благодарна

Israel_20Venitsky_1a_1_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
На фотографии изображён брат моего прапрадеда Шлыков Макар Акимович .
Хотел определить.
Какому роду войск и званию он относиться .
http://foto.rambler.ru/users/vasia19902007...c4-de9e916e7720

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
На фотографии изображён брат моего прапрадеда Шлыков Макар Акимович .
Хотел определить.
Какому роду войск и званию он относиться .
http://foto.rambler.ru/users/vasia19902007...c4-de9e916e7720

Здравствуйте.
Ну..слушайте..
На вашем прапрадеде полевая форма солдата РИА (Российской Императорской армии), образца 1912 года, зимняя (суконная) с подкладом гимнастерка (уставные походная рубаха, косоворотка), шаровары и сапоги.
Погоны полевые, звание он был старший унтер офицер.
Три поперечные узкие нашивки также носили взводные фейерверкеры, старшие обозные унтер-офицеры, писари старшего оклада, литаврщики, старшие музыканты, дивизионные и полковые горнисты и штаб-трубачи, полковые барабанщики, полковые и батальонные каптенармусы, старшие фельдшеры.
Насчет ремня, тут загадка. По уставу должен быть кожаный одношпеньковый ремень а тут с двумя шпеньками (не уставной).
Слышал что были английские ремни, но видеть не приходилось.
Так что время фото с 1912 до 1917, род войск скорее всего пехота.
Если можно погоны сканьте отдельно
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Большое СПАСИБО !!!
Да это фотография времён Первой мировой войны .
Насчёт погонов .
А за чем вам крупнее ?
Что хотите по ним определить ?
http://foto.rambler.ru/photos/4d4dcdbd-9b2...c4-a6e66d5e6cca - вот крупнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Большое СПАСИБО !!!
Да это фотография времён Первой мировой войны .
Насчёт погонов .
А за чем вам крупнее ?
Что хотите по ним определить ?
http://foto.rambler.ru/photos/4d4dcdbd-9b2...c4-a6e66d5e6cca - вот крупнее .

Да, погоны полевые, думал приборного сукна довоенные погоны. Но нет.
Так что фото точно времен ПМВ.
Всего доброго
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! На обороте снимка написано: "в форме Тарутинского полка"

 

a60c3ae74cb2.jpg

 

Но снимок не из фотоателье. Похоже изображение отражено слева- направо.
Так ли это?
Какой это может быть год?


Здравствуйте.
Немного запоздало
Но лучше чем никогда, форма образца 1882 года, фото можно датировать с 1882 до 1907 года. В 1907 году форма была изменена. Плюс 1-2 года. Возможно что Тарутинский пехотный полк, изображение как вы и думали зеркальное. Дислоцировался данный полк в Холмской губернии, это юго-восток бывшего царства Польского.
Всего доброго
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фотография моего родственника который воевал в первую мировую Можно ли хоть что-нибудь сказать по его форме Заранее благодарна

Здравствуйте.
На фото нижний чин (рядовой) полевой пешей артиллерии, в форме образца 1907 года. Фото думаю сделано до 1910 года, так как в 1909 году сабля у нижних чинов артиллерии заменялась на кинжал "бебут", а на фото сабля.
Период снимка - 1907 - 1910.
Всего доброго
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фотография моего родственника который воевал в первую мировую Можно ли хоть что-нибудь сказать по его форме Заранее благодарна

Как написал предыдущий автор, действительно артиллерист (бляха, знаки на погонах), нижний чин. Шашку действительно заменили бебутом в 1909 году, но конная и конно-горная артиллерия продолжала носить шашку. Но тут, похоже, полевая артиллерия, поскольку на погонах видно число 20. Получается, 20-я артбригада, город Ахалцых, Грузия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
На этих двух фотографиях изображён брат моего прапрадеда Буслаков Василий Егорович во время службы в Армии в Польше.
На второй фотографии он с друзьями .
http://foto.rambler.ru/users/vasia19902007...c4-54097af92f51
http://foto.rambler.ru/users/vasia19902007...c4-7c05f3fac23c

 

 

 

Хотел определить что у них за форма и какому рода войск они принадлежат ?
Это где то конец 19 века .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Хотел определить , что за форма у брата моего прадеда Буслакова Ивана Леонтьевича .
http://foto.rambler.ru/users/vasia19902007...c4-f6f41358e44b - он на фотографии справа .
Фото снято где то в конце 30-ых годов 20 века .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за форма

 

По петлицам - пехота, по воротнику - технические войска. Звание - капитан (с учетом, что фото сделано в 1940 г.; если раньше, то майор). Судя по всему Ваш родственник был политработником, т. к. именно этой категории комначсостава не полагались эмблемы родов войск на петлицы. Тогда звание его старший политрук (1940 г.) или батальонный комиссар (до 1940 г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Всё ясно !
На сколько я знаю этот человек до 1941 г. возглавлял один из военных конных заводов на Ставрополье .
Могли ли такую форму носить директора военных конных заводов ?
Скажите а вообще какую форму носили директора военных конных заводов в 30-ые и 40-ые годы ?
Какое они обычно имели звания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кант ворота голубой (на фото смотрится как светло-серый). А таковой был у технических войск и у кавалерии. Тогда сходится с Вашими сведениями. А должность правильно звучала так - начальник N-ского конезавода Управления военного конезаводства РККА. Звания были у данной категории комначсостава армейские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно !
Форму они обычно носили кавалерии .
А звании могли быть разные - и полковники, и комбриги, и ветвоенврачи 1 ранга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Скажите а что за железнодорожная форма у мужчины , изображённого на этой фотографии -
http://foto.rambler.ru/photos/4d5171f3-fe0...c4-72830876f95a - вот ссылка на фотографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не железнодорожник. В петлице эмблема характерная для военно-технического состава всех родов войск РККА.

 

7930167b28ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования