Перейти к публикации

Незабытые могилы: российское зарубежье


gloin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я занимаюсь военной историей своего города, а Киреевский служил в 12-м уланском (35-м драгунском) Белгородском полку, который у нас квартировал. Даю биографию Киреевского, которой в Инете нет.

 

КИРЕЕВСКИЙ Федор Федорович
9 августа 1904 г. выпущен корнетом из юнкеров военно-училищных курсов Елисаветградского кавалерийского училища, со старшинством с 10.8.1903 г., в 35-й драгунский Белгородский полк.
Старшинство в чине поручика с 10.8.1907 г.
7 августа 1909 г. уволен от службы за болезнею, с производством в штаб-ротмистры и зачислен в конное ополчение по Херсонской губернии.
Ротмистр 12-го уланского Белгородского полка.
В Вооруженных силах Юга России.
Эвакуирован между 1919.12. - 1920.03.
С 1920 г. в Югославии.
На 1929 - 1931 казначей Общества единения 12-го уланского полка в Белграде.
Жил в Белграде на ул. Воеводы Добрынца, бр. 4.
Член общества бывших юнкеров Елисаветградского кавалерийского училища.
Скончался в Белграде 13 марта 1939 г. Похоронен 14 марта на Новом кладбище (Ново гроблье) с отданием воинских почестей.
Вдова Киреевская (Диамантиди) Зоя Одиссеевна.


Спасибо большое Вам за подробную информацию. У Зои Одисеевны была сестра,Мари я которая была замужем за Васильевым Сергеем Васильевичем.
Может есть что-то и на них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, не встречаются ли Юрасовы.

ЮРАСОВЫ:
Иван (ок.1878 - 15/28 янв. 1944, Белград). Похор. в Белграде на Новом кладбище.
Сергей Иванович (? - 15 июня 1930, Париж). Из Москвы. Член торг. дома "Братья А. и С.Юрасовы" (мебель). Жил: Сретенский бул.,9. Служащий рест. "Медведь". Похор. на кл. Банье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Вам за подробную информацию. У Зои Одисеевны была сестра,Мари я которая была замужем за Васильевым Сергеем Васильевичем. Может есть что-то и на них?

Не за что. Нет, про них ничего не известно, потому что Герантиди не занимаюсь, а про Зою Одиссевну просто знаю, поскольку она супруга интересующего меня человека. Мари Одиссеевны Васильевой (Герантиди) в книге нет. Васильев Сергей Васильевич есть, но не знаю, тот это или просто полный тезка.
ВАСИЛЬЕВ Сергей Васильевич (? - 13 дек. 1962, Лейквуд, США). Полковник артиллерии. Окончил Константиновское артилл. училище в 1898 г. Похоронен на кладбище РОВА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, не встречаются ли Юрасовы.

ЮРАСОВЫ:
Иван (ок.1878 - 15/28 янв. 1944, Белград). Похор. в Белграде на Новом кладбище.
Сергей Иванович (? - 15 июня 1930, Париж). Из Москвы. Член торг. дома "Братья А. и С.Юрасовы" (мебель). Жил: Сретенский бул.,9. Служащий рест. "Медведь". Похор. на кл. Банье.

 

Спасибо!
Правда это не мои Юрасовы, но все равно большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GLOIN! Посмотрите,пожалуйста, Волков Константин ( Николаевич?) Год рождения приблизительно 1885. Офицер Гвардии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть только один Константин Волков (без отчества) (1879 - до 27.5.1926, Латвия). Больше про него ничего нет.

 

Но в книге "Офицеры российской гвардии" числится Волков Константин Павлович. Офицер с 1910, капитан л-гв Измайловского полка. В эмиграции. Ум. в 1935 г.

 

Волков Константин Николаевич тоже имеется - в общих офицерских списках на 1909 и 1910 гг. как подпоручик л-гв Измайловского полка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GLOIN! Посмотрите,пожалуйста, Волков Константин ( Николаевич?) Год рождения приблизительно 1885. Офицер Гвардии.

Большое Вам спасибо за информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, фамилии
Воронцов, Бельковский ,Товма.
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, среди захороненных донских казаков фамилии:
СКВОРЦОВЫ
ХАМЧЕНКОВЫ (ХОМЧЕНКОВЫ)
Заранее Вам благодарен.
С уважением,
Николай Гончаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скворцовых много, но донских казаков не наблюдается. Хамченковых (Хомченковых) нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею книги Чувакова "Незабытые могилы: российское зарубежье, некрологи 1917-1997 г. - все тома. Если кому что нужно, могу посмотреть, только, конечно, прошу указывать имена и отчества (особенно, если фамилия часто встречается).

Добрый день!
Будьте так добры, посмотрите, есть ли информация о Демченко Григорие Васильевиче?
Заранее благодарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого нет.

Уважаемый Глоин! Низкий Вам поклон! Дай Бог Вам здоровья в Вашем благородном служении людям! У меня к Вам просьба : посмотрите , пожалуйста, Соколова Николая Михайловича, 1899 г.р., священник Владимирской епархии. Предположительно скончался в 1990 г. в Италии или Франции.
Лихарева Сергея Николаевича , 1872 г.р. в с. Старая слобода Александровского уезда Владимирской губ. , военный во Владивостокской Забайкальской дивизии. Ничего более не известно. Заранее Вам благодарна, Бабушкина Галина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова! Увы, ни Соколова, ни Лихарева в этой книге нет.

 

Про Сергея Николаевича Лихарева (не знаю, он это или не он) есть информация здесь. http://www.regiment.ru/bio/L/288.htm# Может, он - год рождения подходит, и военный. Про Владивостокскую Забайкальскую дивизию, честно говоря. никогда ранее не слышал. Это Гражданская война? Белые или красные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею книги Чувакова "Незабытые могилы: российское зарубежье, некрологи 1917-1997 г. - все тома. Если кому что нужно, могу посмотреть, только, конечно, прошу указывать имена и отчества (особенно, если фамилия часто встречается).

Здравствуйте!
Очень прошу посмотреть Милюков Юрий Александрович год рождения 1882.
С уважением Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, Юрия Милюкова там нет. Из Милюковых-мужчин там только Павел Николаевич, естественно, и его сын Николай, военный летчик.
А Вы не Лариса Кузнецова, которая написала статью о братьях Милюковых? Я ее читал.

 

http://photo-antiq.ru/forum/index.php?thre...%90-%D0%90.425/

 

Эту ветку, конечно, видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова! Увы, ни Соколова, ни Лихарева в этой книге нет.

 

Про Сергея Николаевича Лихарева (не знаю, он это или не он) есть информация здесь. http://www.regiment.ru/bio/L/288.htm# Может, он - год рождения подходит, и военный. Про Владивостокскую Забайкальскую дивизию, честно говоря. никогда ранее не слышал. Это Гражданская война? Белые или красные?

 

Уважаемый Глоин! Спасибо Вам огромное! Буду разбираться. К сожалению, уточнить что-либо уже не у кого. Весь груз ответственности за память о предках я ощущаю на себе. Т.к. я начинающий пользователь по всем направлениям ( и на Форуме , и с компьютером).то поиск продвигается медленнее, чем хотелось бы.
Лихарев Сергей Николаевич, 1872 г.р. Предположительно в с. Старая слобода Александровского уезда Владимирской губ., сын священника с. Старая слобода - Лихарева Николая Яковлевича и Лихаревой Ольги Яковлевны.
Моя прабабушка - Лидия Николаевна Лихарева,1873 г.р. - родная сестра С.Н.. Двоюродная сестра его - Лихарева Александра Васильевна, 1866 г.р. - была игуменьей Успенского монастыря в г. Александрове . Сведения о Сергее Николаевиче Лихареве - из " Анкеты на лиц, лишенных избирательных прав", подписанной другой родной сестрой С.Н. -Шитиковой
( Лихаревой) Александрой Николаевной. В анкете написано: Брат - Лихарев С.Н. - военный. Владивостокская Забайкальская дивизия. Вы первый человек, который к этой скромной информации добавил очень важные сведения. Хочется верить, что это - " наш". Почти уверена, что на стороне белых. Вы не подскажете - где можно установить про "Вашего" - место рождения, родителей.... Хотелось бы утвердиться в вере! Еще раз примите мою искреннюю благодарность! Здоровья Вам и Успехов!
С уважением, Галина Бабушкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточняю дату рождения Лихарева С.Н. - 06 (24) 07 (06) 1872 г. - ТОЧНО! СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, Юрия Милюкова там нет. Из Милюковых-мужчин там только Павел Николаевич, естественно, и его сын Николай, военный летчик.
А Вы не Лариса Кузнецова, которая написала статью о братьях Милюковых? Я ее читал.

 

http://photo-antiq.ru/forum/index.php?thre...%90-%D0%90.425/

 

Эту ветку, конечно, видели?

 

Здравствуйте!
Да, эту статью написала я. Юрий Милюков - мой двоюродный прадед. Вот уже несколько лет я пытаюсь установить его судьбу после 1919 года.
С уважением Лариса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушкина Галина
Отписал в личку

Спасибо Вам огромное! Пыталась Вам ответить, но, видимо, не получилось. Тронута Вашим вниманием! Буду продвигаться по Вашим советам.
С уважением, Галина Бабушкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста - Чесноков Симон Климентьевич, Чеснокова Александра Бонифатьевна, Чеснокова Наталья Симоновна, Чеснокова Зинаида Симоновна, Чеснокова Мария Симоновна, Черевков Андрей Васильевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gloin, здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста фамилию "Стрекозов". Я ищу сведения о своих родственниках эмигрировавших в годы гражданской. Может быть кто-то найдется. Буду, Вам, очень благодарна.
Спасибо за тему и за Ваше внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования