Перейти к публикации

Панченки


Irko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пытаюсь востановить свои корни, я Панченко(Богданова) Ирина (1966г.р) Мой отец Панченко Генрих Сергеевич(1935г.р) моя мать Панченко(Корпенко) Зоя Михайловна(1932г.р)Моя бабушка Панченко(хотелось бы востановить фамилию)Надежда Дмитриевна(1908г.р) Мой дедушка Панченко Сергей Герасимович(1908г.р)У отца есть братья Валерий Сергеевич и Александр Сергеевич.У деда Панченко Герасима было тоже два брата, один Николай Герасимович, о другом не чего не известно кроме того что он был адмирал вмф( данные не найденны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irko, если Вы хотите что-то найти, неплохо было бы обозначить регион поиска.
Где они жили? Где живете Вы?
Без ответа на эти вопросы Ваше обращение направлено в пустоту. Вряд ли Вам кто-нибудь что-то подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У деда Панченко Герасима было тоже два брата, один Николай Герасимович,

Т.е. у прадеда было отчество Герасимович?
А спросить девичью фамилию бабушки не у кого? Может есть двоюродные-троюродные родственники?
Где родился отец? Где был (мог быть) заключен брак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://victory.mil.ru/lib/books/memo/sverdlov_av/02.html
К нам прибыл новый начальник политотдела капитан 1 ранга Н. Г. Панченко (С. С. Прокофьев получил новое назначение). Николай Герасимович сразу же включился в подготовку десанта. Проинструктировал политработников. При политотделе состоялись семинары парторгов, комсоргов и агитаторов. Исключительно активно прошли партийные и комсомольские собрания на всех кораблях, в частях и подразделениях. Коммунисты и комсомольцы заверяли, что они первыми ворвутся на крымскую землю, покажут личный пример мужества и героизма. Политотдел составил и размножил памятки десантникам, артиллеристам, морякам кораблей. В подразделениях морской пехоты проводились беседы и митинги. Духом наступления был пронизан каждый номер флотильской газеты.
Алфавитный список награждений орденом Нахимова 2 степени
292. Панченко Николай Герасимович-8.7.1945 капитан 1-го ранга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панченко Герасим Маркович

 

Родился в 1887 г., Харьковская губ.; украинец; Член к-за "Красный партизан". Проживал: Марушинский р-н, с. Шадрино.
Арестован 18 ноября 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по АК 8 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58-10, 11.
Приговор: 8 лет с последующим поражением в правах на 5 лет. Реабилитирован 13 ноября 1956 г. Алтайским крайсудом Дело прекращено за отсутстви ем состава преступления

 

Источник: Книга памяти Алтайского края

 

Панченко Герасим Осипович

 

Родился в 1857 г., Полтавская обл., с. Савинцы; русский; б/п; крестьянин. Проживал: Воронцово-Александровский р-н, с. Степного.
Арестован 6 февраля 1930 г.
Приговор: 5 лет ссылки в Северный край

 

Источник: Книга памяти Ставропольского края

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irko, если Вы хотите что-то найти, неплохо было бы обозначить регион поиска.
Где они жили? Где живете Вы?
Без ответа на эти вопросы Ваше обращение направлено в пустоту. Вряд ли Вам кто-нибудь что-то подскажет.

Спасибо за внимание Андрей...вы правы но до этого дня информация была мала и скудна,просто семейная тайна...Мой дед Панченко Сергей Герасимович 1908г. родился в Харьковской области.Старобельского района.Село Высокое.Погиб 1945. Его сын мой отец Панченко Генрих Сергеевич родился в Хабароском крае...я Панченко Ирина Генриховна родилась и живу с сестрой на Дальнем востоке. Может кто и откликнется..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панченко Герасим Маркович

 

Родился в 1887 г., Харьковская губ.; украинец; Член к-за "Красный партизан". Проживал: Марушинский р-н, с. Шадрино.
Арестован 18 ноября 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по АК 8 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58-10, 11.
Приговор: 8 лет с последующим поражением в правах на 5 лет. Реабилитирован 13 ноября 1956 г. Алтайским крайсудом Дело прекращено за отсутстви ем состава преступления

 

Источник: Книга памяти Алтайского края

 

Панченко Герасим Осипович

 

Родился в 1857 г., Полтавская обл., с. Савинцы; русский; б/п; крестьянин. Проживал: Воронцово-Александровский р-н, с. Степного.
Арестован 6 февраля 1930 г.
Приговор: 5 лет ссылки в Северный край

 

Источник: Книга памяти Ставропольского края


Татьяна! Брата деда( ПАнченкоН.Г) я уже нашла был еще один брат...ищУ...а вот с прадедом трудновато нужно проверять...документов не каких...связи с родней нет и небыло...Огромное спасибо..Всем удачи...Успехов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я был пионером (1975 год) наш пионерский отряд боролся и добился присвоения ему имени Героя Советского Союза Дмитрия Ивановича Панченко. Помню, что нас куда-то возили где был памятник и там было имя Д.И.Панченко. Сейчас на алее Героев в г. Черкесске Карачаево-Черкесской Республики есть памятник ему.
Счас у меня есть знакомые Панченко. Вообще Панченко распространены в Ставропольском крае и КЧР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irko
Вам нужно написать запрос в госархив Харьковской области о поиске метрической записи о рождении деда (и его братьев). В запросе указать ФИО деда ( и братьев), год и место рождения, ваш домашний адрес.
Из метрических записей вы узнаете кто были родители деда.
Запросы в архиве исполняются на платной основе. Поэтому в Вашем запросе-заявлении лучше написать, что оплату гарантируете.
Гос.архив - 61003 Харьков, просп. Московский, 7

 

Если метрические книги сохранились и Вам найдут метр. записи о рождении деда и братьев, то следующим этапом будет поиск метрической записи о бракосочетании родителей деда, а затем их рождении и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irko
Вам нужно написать запрос в госархив Харьковской области о поиске метрической записи о рождении деда (и его братьев). В запросе указать ФИО деда ( и братьев), год и место рождения, ваш домашний адрес.
Из метрических записей вы узнаете кто были родители деда.
Запросы в архиве исполняются на платной основе. Поэтому в Вашем запросе-заявлении лучше написать, что оплату гарантируете.
Гос.архив - 61003 Харьков, просп. Московский, 7

 

Если метрические книги сохранились и Вам найдут метр. записи о рождении деда и братьев, то следующим этапом будет поиск метрической записи о бракосочетании родителей деда, а затем их рождении и так далее.


Юлия спасибо...запрос дала теперь дело времени..Удачи и вам!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования