Перейти к публикации

Башня Газпрома напротив Смольного собора в СПб


iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Увы ссылка данная выше http://www.apn-spb.ru/opinions/article6368.htm не работаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментарии весёлые.
Да и сама статья - откровенный прикол.
"На одной только мойке стекол мы сможем воспитать плеяду монтажников-высотников высшей категории. Страна вновь услышит хит Николая Рыбникова (вот настоящий артист!) «Не кочегары мы, не плотники!»."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментарии весёлые.
Да и сама статья - откровенный прикол.
...

 

Вообще-то это похоже серия приколов под одним псевдонимом :)
Вот еще одна статья от другой даты http://www.apn-spb.ru/opinions/comments4693.htm

 

А народ "ведется", принимает статью всерьез и начинает возмущаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izya

 

Джентри, то бишь джентльмены во главе с Кромвелем (тоже джентельменом) сами знаете, что натворили.

 

А кто писал про кухаркиных детей-не я во всяком случае. Кухаркины дети они часто от джентри

 

Или кухаркиным детям теперь дороги нет?

 


Следующая цитата характеризует борьбу производств паленой водки с самогоноварением.

 

исконный крепкий напиток русского рабочего – самогон

 

Хороший самогон лучше паленой водяры sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, господа питерцы, вы думаете одним зданием всё закончится? Вряд ли. Прецедент будет создан. Пропукаете вы свой уникальный город, простите за мой французский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, но вы же Петра в Москве-реке замочили,
и ничего...

Это не мы-это Кепка с друзьями :( ... а мы, да, смолчали, проглотили. Ну питерцы-то ,кажется, другие? Вернее, питерцев ещё много и они переживают за свой город.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, господа питерцы, вы думаете одним зданием всё закончится? Вряд ли. Прецедент будет создан. Пропукаете вы свой уникальный город, простите за мой французский.

 

Дима, привет! Рад тебя слышать. Аватарка приводит в священный трепет :)

 

Главное, чтобы Церетели в Питер не пустили :)

 

Насчет одного здания. Вряд ли в стране наберется больше 4 компаний, которые осилят построить подобные здания
А штуки 3 - 4 не помешали бы. Если их разместить на правом берегу в нескольких точках в районе Невы. Они бы здорово отделили действительный исторический центр от убогих спальных районов, которые ничем не лучше, чем в других городах.

 

Да и негоже питерцам кусать "Газпром" - руку, несколько лет "город кормящую" (хоть я и не "сверловщик с псковского завода" :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церетели уже давно в Питере.

 

Спальные районы у нас получше, чем такие же, например, в Германии.

 

Не надо отделять спальные районы от центра "Кукурузинами". Лучше расселите коммуналки из центра в спальные районы, а офис откройте в бывших коммуналках-без Кукурузин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а офис откройте в бывших коммуналках...

 

"Газпром" в коммуналках??? :blink:
И на Жигулях заодно пусть ездят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koka' date='4.11.2009, 18:35

 

Насчет одного здания. Вряд ли в стране наберется больше 4 компаний, которые осилят построить подобные здания
А штуки 3 - 4 не помешали бы. Если их разместить на правом берегу в нескольких точках в районе Невы. Они бы здорово отделили действительный исторический центр от убогих спальных районов, которые ничем не лучше, чем в других городах.

 

Да и негоже питерцам кусать "Газпром" - руку, несколько лет "город кормящую"

 

Убогие районы останутся, и на фоне газпромской "красоты неземной" станут выглядеть ещё более убогими и нищими. А вот панорама города изменится невозвратно. Неужели Вам нравится как выглядит Кремль на фоне лужковского Сити?

 

Вот, кстати, актуальное интервью на эту тему Константина Михайлова , члена Координационного Совета общественного движения "Архнадзор", автора многих известных книг о Москве : Как изменит Москву новый Генплан развития города?
И я с ним очень согласна- еслм мы хотим продолжать жить в историческом городе, а не в копии Сингапура или Абу-Даби со стеклянными башнями – то процесс замены исторической среды на безвкусный новодел надо останавливать. И слава Богу, что питерцы так отстаивают свой город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, много примеров как переделывают исторические здания в центре. Оставляют только стены от комуналок. Зато и центр, и история и облик города в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убогие районы останутся, и на фоне газпромской "красоты неземной" станут выглядеть ещё более убогими и нищими. А вот панорама города изменится невозвратно. Неужели Вам нравится как выглядит Кремль на фоне лужковского Сити?

 

....

 

И я с ним очень согласна- еслм мы хотим продолжать жить в историческом городе, а не в копии Сингапура или Абу-Даби со стеклянными башнями – то процесс замены исторической среды на безвкусный новодел надо останавливать. И слава Богу, что питерцы так отстаивают свой город!

 


По поводу Москвы мне сложно комментировать. У меня нет четкого мнения на этот счет.
В Москве у меня есть несколько любимых мест, но все они как-то не связаны с видами Кремля.

 

По поводу Питера - очень скользкая тема. Понимаете, как бы не развивалась дискуссия, позиция тех, кто ЗА строительство Охта-Центра всегда будет сложной. Обязательно найдется кто-нибудь, кто на эмоциях скажет - "эти" не любят свой город, они хотят его загубить... или что-нибудь в этом роде. И придется не обсуждать достоиства проекта, а оправдываться не пойми в чем.

 

Время покажет - лет через сто бы послушать кто прав, кто нет. Жаль не доживем

 

А так что нравится и не нравится:
- больше всего не нравится - вот это здание http://www.nevastroyka.ru/4/71394/ рядом с моим домом :)
- не нравится, что протестовать пришло человек десять, среди них - ни одного "великого". А ведь был вырублен парк, на другом берегу Елагин дворец, да и среди 2 -5 этажных домов он смотрится как...
- не нравится что на месте католического кладбища построен завод
- не нравится что весь Крестовский остров застроили не поймешь чем.
- не нравиЛОСЬ, что кроме последних лет, пока в городе не появился Газпром, денег в бюджете не было даже на дороги, не то что на старые здания. Поэтому исторические здания разрушались сами, безо всякого сноса
- не нравится, что за последние лет 100 в городе не появилось ни одного нового здания, которое бы радовало глаз

 

Да много чего еще не нравится...

 

нравится (из новостроек) на удивление всего 2 сооружения и оба еще не достроены (видимо по по случайному совпадению к обоим имеет отношение Газпром :) )
- можете не верить, но проект Охта-центра, как бы не называли его для усиления негатива - "кукурузой", "фалосом" или как-то еще мне действительно нравится.
- еще нравится новый стадион с рабочим названием "Газпром - арена".
- нравится, что Газпром перебрался в Питер и у города стало меньше проблем с деньгами.
Для москвичей это может и не очень понятно, но думаю, что жители практически любого другого города России хотели бы иметь Газпром с его отчислениями в бюджет у себя...

 

В общем примерно как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для москвичей это может и не очень понятно, но думаю, что жители практически любого другого города России хотели бы иметь Газпром с его отчислениями в бюджет у себя...

 

...и москвичи хотели бы , чтоб Газпром имел другие города. А Москву оставил бы при своих.
Только ода просьба: оставьте хотя бы Питер в покое. Хотя бы, как память тому, что есть не только деньги, но и культура, история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'koka' date='6.11.2009, 23:12' post='69289']

 

По поводу Москвы мне сложно комментировать. У меня нет четкого мнения на этот счет.
В Москве у меня есть несколько любимых мест, но все они как-то не связаны с видами Кремля...

 

Время покажет - лет через сто бы послушать кто прав, кто нет. Жаль не доживем

 


Юрий, мне кажется, что Вы лукавите :) . Ваш взгляд с ограниченным углом зрения? В любом другом варианте, Вы не могли бы не увидеть торчащие на фоне всех любимых старых московских уголков "кукурузины"?
Какие, кстати, места любимые? Не поверю, если скажете что это что-то типа Сити.
Боюсь, что время ничего не покажет...и через сто лет не останется тех, кто ещё помнит, каким был когда-то град Петров...

 

А что касается Газпрома и "счастья" от его налогов...тут дело такое...Трудно сказать куда идут эти налоги, но вот транспортный налог питерцев идёт точно не на питерское дорожное строительство. Закон у нас такой-транспортный налог не остаётся в регионе для строительства дорог, а идёт в общий котёл, т.е. в том числе и на поддержку любимого Автоваза.
А,между прочим, транспортный налог в Питере-самый высокий по стране, и со следующего года его разрешено поднять в два раза. Так что возможности финансирования у Питера есть, как и у других городов, и для этого вовсе не надо поступаться красотой и целостностью родного города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Газпрома столько денег, что он может себе обустроить любой пригород из числа бомжеватых. И превратить его инфрастрактуру в дворцовую. Почему именно этот клочок земли на Охте ему так нужен?

 

Газпром перебрался в Питер и у города стало меньше проблем с деньгами.

 

Как-то незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офис на окраине и в пригороде - это не удобно.

 

По поводу наличия или отсутствия денег - жаль, что Вы этого не замечаете или не помните, что было еще несколько лет назад.

 

На этом с темой бюджета и Газпрома, я пожалуй, закруглюсь, а то тема перепрыгнет на политику, чего не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, мне кажется, что Вы лукавите :) . Ваш взгляд с ограниченным углом зрения? В любом другом варианте, Вы не могли бы не увидеть торчащие на фоне всех любимых старых московских уголков "кукурузины"?
Какие, кстати, места любимые? ...

 

Ольга, если Вы по поводу того, что мне нравится проект "Охта-центра" - то чистая правда.
Если по поводу видов Москвы, то я возможно, просто стараюсь смягчить фразы.
Да, "кукурузины", видимо, торчат во многих уголках. Так и про многочисленные многоэтажки в Питере я выше сказал, что они мне НЕ нравятся. Я за то, чтобы их было 3 - 4 на весь город в строго определенных местах
Архитектуру Москвы мне действительно действительно сложно комментировать. Я бываю в ней не чаще 1 -2 раза в году.
Кремль и его окрестности, действительное не самое мое любимое место в Москве.

 

Мои любимые места в Москве?
Самое любимое - это московский ипподром. Без всяких шуток и лукавства. А общаясь с его посетителями, просто переносишься лет на 100 назад. Раньше я специально по возможности ездил на него из Питера. У нас, к сожалению, такого нет и похоже в обозримом будущем не будет :(
Еще нравилась ВДНХ более ранних лет. Когда прежде приезжал в Москву и надо было скоротать время - всегда ехал туда.
Нравятся Воробьевы горы.

 

Хотя сейчас Вы мне скажете, что во всех этих местах видны "кукурузины" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, Юрий, скажу :rolleyes:
Ипподром зажат гранд-парком и прочими батуринскими изысками, ВДНХ-отчасти живо, но это не заслуга архитекторов. Ну а уж что касается вида с Воробьёвых гор-то все "кукурузины" налицо =), я бы даже сказала-на лице Москвы :(
И к сожалению, без политики тут не обойтись...потому как всё, что касается жизни страны-это политика. Нет, мы, конечно, можем рассматривать "кукурузины" и "фаллосы" сами по себе, все их архитектурные достоинства и отдельные мелкие недостатки, но как же быть с тем, что их строят не в пустыне, а под нашими окнами?
На чём основано желание позволить Газпрому или любой другой богатенькой струкутре воткнуть несколько штук башен? Почему не десять, не двадцать? лишь бы деньги шли в бюджет?
Сомнительное основание...тогда, может, им и Эрмитаж сдать для дома приёмов, дабы денег найти на реставрацию? Кстати, такие примеры уже есть у вас в Питере. Вспомним вечеринку на "Авроре".
Так что тут Юрий, как не крути, без разговора о политике никак не обойтись :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офис на окраине и в пригороде - это не удобно.

 

А Константиновский дворец-чья резиденция?

 


Сочетая в себе функции государственной резиденции в Санкт-Петербурге, историко-культурного заповедника и делового центра, Дворец Конгрессов открыт для проведения мероприятий на высшем государственном уровне, а также конференций, переговоров и совещаний, научных и политических форумов, выставок и презентаций, праздничных и юбилейных банкетов и фуршетов, светских приемов, выпускных вечеров и балов, и показов мод.

 

Все объекты комплекса оборудованы по последнему слову техники и оснащены современными средствами связи. В сочетании с изысканной кухней ресторанов, отменным сервисом и транспортной доступностью по воде, воздуху и суше, Государственный комплекс «Дворец конгрессов» обеспечивает идеальные условия для организации и проведения мероприятий, эффективной работы и продуктивного отдыха.

 

Архитектурная доминанта комплекса - Константиновский дворец. В нем установлена и действует новейшая техника, внедрены передовые технологии, но, что важно, под натиском нового не выветрился "дух времен", живут традиции, которые вместе с первым камнем заложил в фундамент дворца сам Петр I.

 

еще несколько лет назад.

 

Ещу несколько лет назад Петербург приводили в порядок к 300-летию города и насколько мне известно без Газпрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что возможности финансирования у Питера есть, как и у других городов, и для этого вовсе не надо поступаться красотой и целостностью родного города.

 

МоШШно задвинула! Внушаить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
И к сожалению, без политики тут не обойтись...потому как всё, что касается жизни страны-это политика. Нет, мы, конечно, можем рассматривать "кукурузины" и "фаллосы" сами по себе...

 

...
Так что тут Юрий, как не крути, без разговора о политике никак не обойтись :(

 

Ольга, может это и так. Но, если нельзя обойтись без политики, то я, пожалуй, воздержусь от участия в данной теме. Прошу прощения, что ухожу от разговора. Где-нибудь за рюмкой коньяку еще можно. На форуме – не хочется. Опять митинг начнется. Уж очень скользкая тема…
Так что, если только о красоте «кукурузы» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересующимся этой темой можно заглянуть на мой сайт. Там в частности результаты опросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, что общего у Москвы и Питера? Схожая почва. Разве в Москве и в Питере дома под землю не проваливались? И там и тут есть "плывун". Например, Москва-сити строится около реки где вполне может быть такой плывун. Не удивлюсь если узнаю, что "Кукурузину" тоже строят на таком же плывуне.

 

При чём тут политика и архитектура? Нью-Йорк стоит на огромной гранитной плите, а у нас почва для строительства небоскрёбов неподходящая. Плюс разворуют материалы во время работы, плюс "квалифицированные" строители из Таджикстроя. Результат через несколько лет будет предсказуемым... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не бывал в Набережных Челнах? Там в центре города пытались построит подобную "кукурузину". Достроить только не смогли - накренилась. Не знаю, какова судьба у этой новой "пизанской башни", но в своё время её пытались продать за один доллар и, кажется, желающих так и не нашлось. Похоже, Москву и Питер ждёт то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования