Перейти к публикации

Редкины из Суздаля


Natusya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу любую информацию о своих предках - купцах Редкиных из Суздаля. А также все, что известно о Лазаренко Сергее Тимофеевиче, работавшем в Орехово-Зуево или Иваново-Вознесенске на фабрике Морозовых. Помогите, кто что знает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Редкиным мне известно:

 

Моя прабабушка, Редкина Александра Васильевна, родилась 26(27)февраля 1882 года. Поскольку я точно знаю, что она из купеческой семьи из г.Суздаля, то скорее всего найденный мною с помощью форума "Суздаль Онлайн" Редкин Василий Семенович - мой пра-прадедушка.
О нем за последнюю неделю я успела выяснить, что он упоминался:
1. в Памятной книге Владимирской губернии за 1895г:
стр. 768
«Уездное податное присутствие:
Члены – купцы ……
Василий Семенович Редкин……»

 

2. в Памятной книге Владимирской губернии за 1900г:
стр. 98
«Городской Общественный Банк
Учетный комитет банка:
Члены: …. Мещане:…. Василий Семенович Редкин…»

 

3. в Памятной книге. Владимирском календаре за 1904г, а также за 1905г:
стр. 45 за 1904 и стр. 43 за 1905
«Сиротский суд:
Члены:…. Мещ. Вас.Сем.Редкин.»

 

4. в книге Снегирева В.М.
стр. 410 поименованы Редкины как кожевники
стр.430 указана лавка Редькина В.С. (кожа) в торговых рядах Суздаля в 1913г. Восточная линия, верхняя линия лавок.

 

5. по информации с сайта "Суздаль Онлайн" (источник еще не выяснила, скорее всего, это газеты)
Редкин Василий Семенович (купец) поименован в списке гласных Суздальской городской думы, избранных на 4 года в 1894г.
Редкин Василий Семенович (уже как мещанин) поименован в списке кандидатов к гласным Суздальской гор.думы, избранных на 4 года в 1898г.

 

По Лазаренко С.Т. мне известно:

 

Моя прабабушка, Редкина Александра Васильевна в 18 лет, т.е. предположительно в 1906 году вышла замуж за Лазаренко Сергея Тимофеевича, который родился, скорее всего, в 1863 году, дата не известна. Похоронен был в 1919 году на старом кладбище г. Орехово-Зуева. Кладбище это было разрушено до 80-х годов 20 века точно. Известно, что он был предположительно главным механиком (но по специальности инженером, точно) на фабрике Морозовых. Каких именно Морозовых и в каком именно городе, не известно. Предположительно, в г. Орехово-Зуево, но, возможно, в Иваново-Вознесенске, т.к. очень многие старые фотографии сделаны именно в этом городе, в мастерской Григорьева. Знаю, что у него была сестра Фруза из Харькова, родная или двоюродная. Еще знаю, что до прабабушки он был женат на дворянке, которая ушла от него, оставив у него четверых детей (Валентина Сергеевича, Екатерину Сергеевну, имен двоих не помню, потом посмотрю свои записи со слов бабушки). Так что моя 18-ти летняя прабабушка стала мачехой четверых практически своих ровесников, и еще родила мужу четверых детей: Лазаренко Марию Сергеевну, Лазаренко Бориса Сергеевича, Лазаренко Антонину Сергеевну, Лазаренко Маргариту Сергеевну (мою бабушку).

 

Вот, пожалуй, и все, что мне известно о родителях моей бабушки с материнской стороны.

 

Если есть хоть какая-нибудь еще не известная мне информация, сообщите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазаренко Сергея Тимофеевича, который родился, скорее всего, в 1863 году, дата не известна. Похоронен был в 1919 году на старом кладбище г. Орехово-Зуева. Кладбище это было разрушено до 80-х годов 20 века точно. Известно, что он был предположительно главным механиком (но по специальности инженером, точно) на фабрике Морозовых. Каких именно Морозовых и в каком именно городе, не известно. Предположительно, в г. Орехово-Зуево,

По этой фабрике в ЦИАМ аж 2 фонда :)
Товарищество мануфактур "Викула Морозов с с-ми", ф.341, ед.хр.7197, 1853-1918 гг.
Товарищество Никольской мануфактуры "Саввы Морозова сын и Ко", ф.342, ед.хр.8714,1823-1918 гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html

 

есть 6 человек из г.Харькова, возможно кто то из них является потомком....
и один Редкин их владимирской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования