Перейти к публикации

Выставка-форум "Уникальная Россия" в Гостином дворе


Рекомендованные сообщения

VI художественно-промышленная выставка-форум "Уникальная Россия" состоится 23 января - 8 февраля 2026 года в Гостином дворе (Москва, ул. Ильинка, 4).

Виртуальный музей lamanova. com будет принимать в ней участие. В экспозиции будет демонстрироваться плакат "Надежда Петровна Ламанова", подготовленный членом СВРТ Ольгой Мокрушиной по материалам, найденным членами СВРТ Татьяной Грачевой и Марией Маркович.

Алла Соловская приглашает всех посетить выставку-форум с 3 по 8 февраля, именно в это время виртуальный музей lamanova. com  представит там свой проект.

О виртуальном музее Н. П. Ламановой: https://vk.com/lamanovavirtualmuseum

СВРТ в Телеграм: https://t.me/SVRT2006

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по прошлым годам выставка будет весьма интересной. А есть какая-то дата и время открытия именно этой экспозиции?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно выставки есть уточнение от Соловской Аллы Николаевны.

Официальное открытие стенда, посвященного 165-летию Ламановой состоится 4 февраля в 13 часов, Гостиный двор, стенд А-2 на выставке "Уникальная Россия! Поэтому выставку лучше посетить именно в этот день час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке "Уникальная Россия" в Гостином дворе. У стенда модельера Н. П. Ламановой - В. Бибиков, А. Соловская, Ю. Стриганова, М. Маркович

5195046271079616256 (1).jpg

 

 

 

 5195046271079617415.jpg     IMG_20260204_130753.jpg 

  с1.jpg    с2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну только для тебя ;) Сначала Алла произнесла небольшую речь о Ламановой и музее. Декларировала, что цель музея сделать имя Ламановой, таким же известным как Гагарин :D Потом люди, вставшие перед плакатом (их Алла пригласила занять места в шеренге), сказали пару-тройку слов. Без микрофона, при общем гуле большого выставочного пространства, едва ли можно было разобрать некоторые слова. Наш президент выступил и наградил Аллу знаком "Участник проекта СВРТ", с трудом прицепил ей к платью знак, ткань не поддавалась. Все примолкли, не хватало барабанной дроби... Потом  желающим вручили бокал с шампанским и мероприятие плавно перетекло бы в финальную фазу, но... Оказалось, что должны подъехать ожидаемые, но где-то задержавшиеся журналисты, чтобы брать интервью и затем где-то это событие освещать. Алла, чтобы народ не разошелся, начала с большим увлечением травить байки рассказывать истории о происшествиях, которые случались с ней во времена предшествующие открытию памятной доски Ламановой и музея, но закономерно к этим событиям приведшие. Народ, обступивший её, с интересом внимал. Пресса прибыла. Народ рассредоточился: кто-то общался друг с другом, кого-то взяла в оборот корреспондентка, а иные подались изучать и исследовать окружающее выставочные площади со всякими интересностями и вкусностями. К последним и я присоединилась :kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Площадка для Ламановой была самой удачной и выигрышной и Соловская ее хорошо использовала, а накладки конечно были, но это не её вина. Пригласил Аллу Николаевну выступить на одной из наших встреч и рассказать о модельере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования