Перейти к публикации

Беседка


Рекомендованные сообщения

Одобрям пусть ББ скажет, и добровольцев тоже назначит :)

Александр, давайте все же закончите свою часть списков по "Разведчику", он у нас еще в нескольких номерах не готов - не прислали мне остатки Вы и еще 2 человека, остальные все уже закончили.
Потом мы вроде планировали с георгиевскими кавалерами разобраться, а по остальному - добровольцы потом будут, но не назначаться, а самопредлагаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Денис, а вновь залитые сведения изменили цифру здесь , а то я что-то не запомнил предыдущую :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Денис, а вновь залитые сведения изменили цифру здесь , а то я что-то не запомнил предыдущую :unsure:

 

А как же! Наблюдал онлайн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, Денис!
А как офицеры там из "Разведчика" - еще ни один в БД не внесен или процесс пошел?
Андрею подготовлю сканы для "Библиотечки", чтобы давать на них ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, Денис!
А как офицеры там из "Разведчика" - еще ни один в БД не внесен или процесс пошел?
Андрею подготовлю сканы для "Библиотечки", чтобы давать на них ссылки.

 

Офицеры ждут своей очереди. Но принцип один и тот же, так что особых проблем не предвижу.

 


Для них только придётся раскрывающийся "подвальчик" модифицировать. А здесь надо ещё "потренироваться на кошках" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для них только придётся раскрывающийся "подвальчик" модифицировать. А здесь надо ещё "потренироваться на кошках" :)

Я бы постепенно двигался к варианту показа подробной информации на отдельной странице. Ну или через AJAX данные подгружать, что с т.з. программирования одно и то же.
Так нагрузка на базу, ИМХО, будет заметно меньше. И формат вывода можно будет более гибко формировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельная страница меня пока не прельщает :) К главам по AJAX подобрался вплотную...
На первом этапе можно и без расширения вообще обойтись - ну, будет часть данных скрыта, конечно. Но основные столбцы - те, что есть сейчас - отображаться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы заметить, что в названии Первая мировая война, только первое слово необходимо писать с большой буквы. У нас же встречаются разнообразные варианты, причем расположенные рядышком на одной странице. Надо бы все привести в грамотному однообразию :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обманывают :) Залил второй файл дополнений по Ставропольскому. Там крохи - 26 записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы заметить, что в названии Первая мировая война, только первое слово необходимо писать с большой буквы. У нас же встречаются разнообразные варианты, причем расположенные рядышком на одной странице. Надо бы все привести в грамотному однообразию :-)

Тоже всегда за такой подход.

Так никто ж и не сопротивляется :) - глаз просто замылен уже у всех.

 

Там, где нашёл - поправил. Спасибо, Юля, за замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлена информация по казакам 3-го военного отдела Сибирского казачьего войска (источник)
205 записей.

 

Информация о месте службы и месте гибели в базе есть, но пока что в "подвальчик" не выводится. Сейчас как раз над этим работаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Воронеже вышла Книга Памяти участников Первой мировой
Один из соавторов - Григоров А.И. В статье пишут, что проект некоммерческий. Так может будет проявлена заинтересованность в распространении данных в т.ч. и через нашу базу?

 

Ну, и сюда же А.И. Григоров. Рязанская Книга Памяти Великой войны 1914–1918 годов. Том I.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится мне, что где-то на форуме, хотя я могу и ошибаться, было упомянуто, что с Григоровым уже общаются на тему предоставления данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Григоровым общался Валерий Владимирович.
В части его публикаций им было разрешено пользоваться авторским материалом со ссылкой на автора - никаких преград он не выставлял и дал согласие на использование в БД его многолетнего труда.
Пока его сканы книг первоочередного интереса не представляют, так как источник информации во многом совпадает, но есть и уникальные новые сведения.
Больший интерес в работах Григорова представляли бы первоисточники по алфавитным спискам, но он с ними работал, но сканов у него нет, как я понял по итогам беседы.
В то же время в его работах есть немало сканов исторических документов по персонам - они-то и представляют несомненный интерес и со временем будут востребованы.
Со временем - потому что один Денис не потянет огромный пласт дополнений в БД - надо искать хотя бы еще одного участника проекта, обладающего профессиональными навыками программирования.
Со временем, но не в первую очередь, дойдем и до его трудов - сейчас более важным мне представляется разместить итоги обработки журнала "Разведчик" в БД и переключиться на обработку списков награжденных Георгиевским Крестом, что уже и начато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Подскажите - Ахрамеев Дмитрий Данилович ?

Александр, добавлю лишь: по любым сомнениям для Вас всегда задавайте вопросы или делитесь предположениями - это будет полезно всем, участвующим в обработке списков.
Кстати, очень интересное написание цифр встречается, в частности 7 и 4 - их можно спутать с 1 и 9 соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Подскажите - Ахрамеев Дмитрий Данилович ?

Александр, добавлю лишь: по любым сомнениям для Вас всегда задавайте вопросы или делитесь предположениями - это будет полезно всем, участвующим в обработке списков.

 


Хорошо . Я непонятные записи отмечаю . Скину немного позднее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе работы появился еще вопрос . Как записывать иностранные имена? Писать ли оригинал в графе имя ?
384e17808259.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе работы появился еще вопрос . Как записывать иностранные имена? Писать ли оригинал в графе имя ?
384e17808259.png

Александр, как в оригинале: русскими буквами, затем в скобках латинскими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования