Перейти к публикации

В каком архиве находятся документы по Семипалатинскому уезду?


Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня интересует, где находятся архивные документы по деревне Красный Яр на реке Убе (правый приток Иртыша) за период конца 18-начала 19вв. Знаю, что деревня относилась к приходу Убинской церкви. Уезд Семипалатинский.
Архивы на электронные письма не отвечают. Делал письменный запрос в Томский архив, не сочли нужным ответить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий а чего конкретно писали в Томский архив?
Вообще, с Семипалатинским уездом всё сложно., он в разное время входил в разные губернии., поэтому документы могут быть и в Томске, и в Омске, и в Казахстане, и Кургане, Ачинске, Красноярске, Тобольске...или...что там ещё рядом находится? :)
Например, в Омском архиве есть метрические книги по Убинской станице с 1768 - 1860гг., и Семиярской станице с 1824 - 1889гг. Семипалатинского уезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий а чего конкретно писали в Томский архив?
Вообще, с Семипалатинским уездом всё сложно., он в разное время входил в разные губернии., поэтому документы могут быть и в Томске, и в Омске, и в Казахстане, и Кургане, Ачинске, Красноярске, Тобольске...или...что там ещё рядом находится? :)
Например, в Омском архиве есть метрические книги по Убинской станице с 1768 - 1860гг., и Семиярской станице с 1824 - 1889гг. Семипалатинского уезда.

Меня интересует вопрос появления первых семей Похабовых в деревне Красный Яр на реке Убе.
Сама деревня, по свидетельству Палласа, образована в 1768г., и относилась к приходу Убинской церкви (по крайней мере, в 1814г.)
Мне нужны посемейные списки семей Похабовых за период конца 18-начала 19в.
Первые Похабовы могли быть предположительно семьями отставных рекрутов из Красноярского уезда (нынешний Красноярский край). Если это так, то, Похабовы могли поселиться в деревне Красный Яр не ранее 1793г. (дата отмены пожизненного срока службы рекрутов), а, сравнивая эти списки со списком рекрутов Красноярского уезда, я надеюсь подтвердить, или опровергнуть данную версию.

 

Svetlanka, насколько я понял вас, мне прямая дорога в Омский архив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования