Перейти к публикации

Ищу Гутаковских


maiamineewa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Анна Гуттаковская в восприемниках (вместе с Павлом Рошковским) при крещении в Псковском римско-католическом приходском костеле младенца Марии Лабецкой 15 февраля 1902 г. (родилась 28 января в г.Опочке). Родители Марии - дворяне Николай Иосифович Лабецкий и жена его Юзефа Ивановна ур.Чернявская.

 

У моего прадеда фамилия Лабецкий. Если можно подскажите что еще я могу в Псковском римско-католическом приходском костеле, что еще можно найти? Он как раз из смоленщины, почти на границе с Псковской обл. жил. Простите если не в темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

toru86
Это запись из дела ЦГИА СПб 1822-4-49 «Книга метрических записей Римско-Католического приходского костёла Св.Станислава и др. римско-католических приходских костёлов Петроградского деканата за 1902 г.»
Откройте свою тему по фамилии Лабецкие (с информацией о своих предках Лабецких), что-то у меня в записях по этой фамилии должно быть B)
С уважением, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
У моей пра-бабушки Елены Антоновны была фамилия Гутаковская (по мужу, Александру Степановичу). Где-то в начале темы была ссылка на нее как репрессированную .
Гутаковские были не то из Одессы, не то из Херсона, точно не знаю. Но до Великой Отечественной жили в Одессе. Сейчас все потомки живут в Сибири, часть в Новосибирске, часть в Новокузнецке.
Правда, не знаю, имеем ли мы отношение к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
У моей пра-бабушки Елены Антоновны была фамилия Гутаковская (по мужу, Александру Степановичу). Где-то в начале темы была ссылка на нее как репрессированную .
Гутаковские были не то из Одессы, не то из Херсона, точно не знаю. Но до Великой Отечественной жили в Одессе. Сейчас все потомки живут в Сибири, часть в Новосибирске, часть в Новокузнецке.
Правда, не знаю, имеем ли мы отношение к вам?

 


Здравствуйте!
Спасибо вам что написали! Я сама живу в Сибири и кстати тоже нашла,
правда через сайт " одноклассники" много Гутаковских в Новосибирске и Новокузнецке,
некоторые из них ответили на мой запрос, но к сожалению мы как оказалось не родственники,
очень жаль конечно.......До сих пор не могу НИЧЕГО найти о своих предках,
есть ещё варианты написать в Беларусь, и дядю погибшего на войне не могу
отыскать, мистика какая-то был человек, а как будто и не был,
везде рассылала запросы откуда его призывали на службу, отовсюду пришли ответы
" не числился такой" служил в Уссурийске ( раньше был Ворошилов) это у деда репрессированного
в документах копии писем с адресом, написала туда......опять увы! Нет сведений, я просто в отчаянии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maiamineewa
А Вы на сайте радураксти не искали? Там и перепись 1897 г. есть, и метрики. Т.е. по Вашим конкретным местам - не знаю, но Люцинский уезд есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maiamineewa
А Вы на сайте радураксти не искали? Там и перепись 1897 г. есть, и метрики. Т.е. по Вашим конкретным местам - не знаю, но Люцинский уезд есть.

 

Да, Ирина я пыталась там искать, но может я что-то неправильно делала,
потому что перелистала множество страниц и мне Люцинский так и не попался.....
Но правда это было уже давно, наверное попробую снова туда зайти, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он там как-то не так называется. Люцин=Лудза или Луджа... не помню, но в яндексе есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он там как-то не так называется. Люцин=Лудза или Луджа... не помню, но в яндексе есть :)

 


Просто в "яндексе" набрать " Радураксти"?? Хорошо, спасибо, снова попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гутаковских очень много
http://www.lvva-raduraksti.lv/lv.html

 


Радураксти это такой " ужасный" сайт, невозможно туда попасть! Уже и имя поменяла и несколько раз другие пароли и написала что забыла пароль ( раньше там была как-то зарегистрирована???), мне выслали пароль, А ОН НЕ ПОДХОДИТ СНОВА, я в ШОКЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девичья фамилия моей прабабки Марии Гутаковская. Она из Витебской области и у неё было трое сестёр и семеро братьев. Мать её звали Тесла Гутаковская. Шестеро братьев Марии были репрессированы в 30-е из-за польской фамилии, седьмой умер в блокадном Ленинграде. Сама Мария погибла при бомбежке в Витебском госпитале в первые дни войны, у неё остались две дочери - Люция и Вильгельмина. Люция ( Людмила) - моя бабка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, Гутаковский Антон Константинович, 1950 года рождения, проживаю в г.Новосибирске.

Мой отец Гутаковский Константин Александрович, 1927 года рождения, родился в г.Одесса, в 1946 году был выслан вместе с матерью Гутаковской Еленой Антоновной (Клюева девичья фамилия) в г. Искитим (Новосибирская обл., умер в 1986 году. 
Мой дед Гутаковский Александр Степанович, проживал в г. Одесса, умер в 1934 году

Пишите на адрес gut@isp.nsc.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования