Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Анна Гуттаковская в восприемниках (вместе с Павлом Рошковским) при крещении в Псковском римско-католическом приходском костеле младенца Марии Лабецкой 15 февраля 1902 г. (родилась 28 января в г.Опочке). Родители Марии - дворяне Николай Иосифович Лабецкий и жена его Юзефа Ивановна ур.Чернявская.

У моего прадеда фамилия Лабецкий. Если можно подскажите что еще я могу в Псковском римско-католическом приходском костеле, что еще можно найти? Он как раз из смоленщины, почти на границе с Псковской обл. жил. Простите если не в темку.

Поделиться этим сообщением

toru86
Это запись из дела ЦГИА СПб 1822-4-49 «Книга метрических записей Римско-Католического приходского костёла Св.Станислава и др. римско-католических приходских костёлов Петроградского деканата за 1902 г.»
Откройте свою тему по фамилии Лабецкие (с информацией о своих предках Лабецких), что-то у меня в записях по этой фамилии должно быть B)
С уважением, Ирина.

Здравствуйте!
У моей пра-бабушки Елены Антоновны была фамилия Гутаковская (по мужу, Александру Степановичу). Где-то в начале темы была ссылка на нее как репрессированную .
Гутаковские были не то из Одессы, не то из Херсона, точно не знаю. Но до Великой Отечественной жили в Одессе. Сейчас все потомки живут в Сибири, часть в Новосибирске, часть в Новокузнецке.
Правда, не знаю, имеем ли мы отношение к вам?

Здравствуйте!
У моей пра-бабушки Елены Антоновны была фамилия Гутаковская (по мужу, Александру Степановичу). Где-то в начале темы была ссылка на нее как репрессированную .
Гутаковские были не то из Одессы, не то из Херсона, точно не знаю. Но до Великой Отечественной жили в Одессе. Сейчас все потомки живут в Сибири, часть в Новосибирске, часть в Новокузнецке.
Правда, не знаю, имеем ли мы отношение к вам?

Здравствуйте!
Спасибо вам что написали! Я сама живу в Сибири и кстати тоже нашла,
правда через сайт " одноклассники" много Гутаковских в Новосибирске и Новокузнецке,
некоторые из них ответили на мой запрос, но к сожалению мы как оказалось не родственники,
очень жаль конечно.......До сих пор не могу НИЧЕГО найти о своих предках,
есть ещё варианты написать в Беларусь, и дядю погибшего на войне не могу
отыскать, мистика какая-то был человек, а как будто и не был,
везде рассылала запросы откуда его призывали на службу, отовсюду пришли ответы
" не числился такой" служил в Уссурийске ( раньше был Ворошилов) это у деда репрессированного
в документах копии писем с адресом, написала туда......опять увы! Нет сведений, я просто в отчаянии!!!

maiamineewa
А Вы на сайте радураксти не искали? Там и перепись 1897 г. есть, и метрики. Т.е. по Вашим конкретным местам - не знаю, но Люцинский уезд есть.

maiamineewa
А Вы на сайте радураксти не искали? Там и перепись 1897 г. есть, и метрики. Т.е. по Вашим конкретным местам - не знаю, но Люцинский уезд есть.

Да, Ирина я пыталась там искать, но может я что-то неправильно делала,
потому что перелистала множество страниц и мне Люцинский так и не попался.....
Но правда это было уже давно, наверное попробую снова туда зайти, спасибо!

Так он там как-то не так называется. Люцин=Лудза или Луджа... не помню, но в яндексе есть :)

Так он там как-то не так называется. Люцин=Лудза или Луджа... не помню, но в яндексе есть :)

Просто в "яндексе" набрать " Радураксти"?? Хорошо, спасибо, снова попробую...

Гутаковских очень много
http://www.lvva-raduraksti.lv/lv.html

Радураксти это такой " ужасный" сайт, невозможно туда попасть! Уже и имя поменяла и несколько раз другие пароли и написала что забыла пароль ( раньше там была как-то зарегистрирована???), мне выслали пароль, А ОН НЕ ПОДХОДИТ СНОВА, я в ШОКЕ!!!

Ничего ужасного
Набирайте латиницей

Девичья фамилия моей прабабки Марии Гутаковская. Она из Витебской области и у неё было трое сестёр и семеро братьев. Мать её звали Тесла Гутаковская. Шестеро братьев Марии были репрессированы в 30-е из-за польской фамилии, седьмой умер в блокадном Ленинграде. Сама Мария погибла при бомбежке в Витебском госпитале в первые дни войны, у неё остались две дочери - Люция и Вильгельмина. Люция ( Людмила) - моя бабка.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования