Перейти к публикации

Куда обращаться? Новичок.


Piter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ир, кстати, в дворянской опеке дела по крестьянам тоже могут быть. У нас, например, там оказались участники русско-японской войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть, но человек же не сам сидит в архиве. Все-таки надо учитывать вероятность. А смотреть все подряд по запросам, а не самому... Ну разве что это миллионер )) да и они деньги считать умеют ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да человек написал в архив. Архив ответил. Теперь только ехать туда и "щупать" на месте. Дистанционно не предоставляют электронные копии. По другому роду За не очень большие деньги вроде сам архив производит поиск информации по метрическим книгам. 

Это я так рассказал если кому интересно, чем пока дело закончилось :)

Есть у меня новый вопрос более общий. Мама моя хочет издать книжку по местным исчезнувшим деревням. Многое было собрано со слов сторожил, что то отрыто в местном Ачинском архиве. Но слаба освещена тема коллективизации, и пока не можем отыскать сведенья по одной деревне в архиве, она вроде как образовалась официально на перепутье - 1917. Кто то сталкивался с подобным? Как организовывали поиск. Я понятное дело постараюсь попасть в архив в живую и спросить всё то же в отчию, просто может опять "зубы не через то отверстие рву..."? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grigorii сказал:

Есть у меня новый вопрос более общий.

Вообще-то это как раз частный вопрос, т.к. надо было указать губернию, уезд, волость. Правильно заданный вопрос - половина ответа. Для начала надо найти списки населенных мест до 1917 г., сопоставить с имеющимися данными. Если я угадала с губернией, то тут вроде можно скачать:

http://king13.ucoz.ru/load/150

Ну или ищите нужную губернию.

Документы по коллективизации скорее всего уже в госархиве, т.е. в Красноярске. Список фондов:

http://красноярские-архивы.рф/gosudarstvennyi-arkh/nauchno-spravochnyi-apparat/spisok-fondov

А если менялось адм.-терр. деление, то что-то может быть и в архивах соседних районов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования