Перейти к публикации

Работа с Мормонами


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Через JewishGen мне известны координаты документов у мормонов. Но в Израиле, к сожалению, нет мормонских центров. Я связался с центром в США, и оказалось, что он оказывает услуги по выдаче копий документов по следующим расценкам: $2.00 за документ, $4.00 минимум каждый заказ. Оплата, естественно, по кредитной карточке. Любопытно, делал ли кто-нибудь заказы по этой схеме? Не было ли проблем с кредитной карточкой? Скоро ли пришел заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через JewishGen мне известны координаты документов у мормонов. Но в Израиле, к сожалению, нет мормонских центров. Я связался с центром в США, и оказалось, что он оказывает услуги по выдаче копий документов по следующим расценкам: $2.00 за документ, $4.00 минимум каждый заказ. Оплата, естественно, по кредитной карточке. Любопытно, делал ли кто-нибудь заказы по этой схеме? Не было ли проблем с кредитной карточкой? Скоро ли пришел заказ?

Это мормоны 2 доллара хотят за микрофильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микрофильм приходит в течение месяца. Это зависит 1. от популярности микрофильма, потому что присылают копию, которую нужно сделать с оригинала, и расстояние, на которое нужно прислать. 2. Вы оплачиваете стоимость пересылки и эксплуатации. 3. Проблем с кредиткой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мормоны 2 доллара хотят за микрофильм?

 

Мормоны хотят 2 $ не за микрофильм, а за копию одной конкретной архивной записи.
Как я уже сказал, у нас нет мормонских центров, поэтому им некуда присылать микрофильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мормоны 2 доллара хотят за микрофильм?

 

Мормоны хотят 2 $ не за микрофильм, а за копию одной конкретной архивной записи.
Как я уже сказал, у нас нет мормонских центров, поэтому им некуда присылать микрофильмы.


Ого, лихо. По-моему, дешевле будет обратиться в сам архив.
Мне одно непонятно - они что сами будут искать в Америке по микрофильму нужные Вам имена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, лихо. По-моему, дешевле будет обратиться в сам архив.
Мне одно непонятно - они что сами будут искать в Америке по микрофильму нужные Вам имена?

 

Зачем искать, если, как я и сказал, все координаты документа известны через JewishGen. А какие, для сравнения,
расценки в архиве, с которым Вы работали? Лично меня интересует Национальный Исторический Архив Беларуси в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, лихо. По-моему, дешевле будет обратиться в сам архив.
Мне одно непонятно - они что сами будут искать в Америке по микрофильму нужные Вам имена?

 

Зачем искать, если, как я и сказал, все координаты документа известны через JewishGen. А какие, для сравнения,
расценки в архиве, с которым Вы работали? Лично меня интересует Национальный Исторический Архив Беларуси в Минске.


Понятно.
Я знаю предложения Саратовского архива, одна метрическая книга, за один год стоит 800 рублей. Отдельно копии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, лихо. По-моему, дешевле будет обратиться в сам архив.
Мне одно непонятно - они что сами будут искать в Америке по микрофильму нужные Вам имена?

 

Зачем искать, если, как я и сказал, все координаты документа известны через JewishGen. А какие, для сравнения,
расценки в архиве, с которым Вы работали? Лично меня интересует Национальный Исторический Архив Беларуси в Минске.

 

В JewishGen указаны данные МК , а в ней м.б. сотни страниц. У мормонов вся сотня в одном микрофильме. Они будут искать нужную Вам конкретную запись? Или копировать все кадры, а Вы уж разберетесь, который из них именно Ваш? Или Вы знаете и № кадра или № записи в книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В JewishGen указаны данные МК , а в ней м.б. сотни страниц. У мормонов вся сотня в одном микрофильме. Они будут искать нужную Вам конкретную запись? Или копировать все кадры, а Вы уж разберетесь, который из них именно Ваш? Или Вы знаете и № кадра или № записи в книги?

 


JewishGen дает следующие данные:
Film No.: 1920798
Frame#.: 1022
Record #: M2
archive/fond/list/item: Narb/3362/1/10
достаточно ли этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования