Перейти к публикации

Делаем форум


Гость admin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А знаете, очень хочется, чтобы наш форум имл свое лицо, а не копировал всем известный.
Понимаю, что это не просто. Но может мы вместе придумаем что-то.

 

Я тоже не против, чтобы он выделялся из числа других. Но как это реально осуществить пока не знаю.

 

Галина, давайте встретимся, нам есть что обсудить. Мой мобильный в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально планировалось сделать форум под такой же "шапкой" как сам сайт СВРТ.
Но пока не получается, уперлась в ряд технических проблем при отсутсвии главного консультанта :)
Потерпите чуть-чуть, со временем все решим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!!!
Очень рад снова общаться с приятными людьми.
Друзья, что касается форума. У многих есть админка. Делайте кто чего может!!!!
У меня даже дату вставить не получается нормально.
Кстати в конфигурации есть габариты и вес аватары. Если пришлете нужные данные, я изменю. В противном случае могу чего напутать.

 

Надежде: Надя, если возникают какие вопросы, шли их сразу на электронку Юрию, reclama@star-beauty.ru
Он обещает помогать по мере возможности.
А в остальном жизнь продолжается!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не согласна с тем, что надо делать разделы, кто какие хочет. Хорошо бы сначала понять, что мы хотим от форума, каким хотим его видеть. А при таком подходе будет вообще непонятно что. Давайте сначала все-таки думать, а потом уже делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже поднимался вопрос о ФАМИЛЬНОМ РАЗДЕЛЕ в АЛФАВИТНОМ ПОРЯДКЕ. Это возможно технически? Или придется модерировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Често говоря, чтобы мы ни выдумывали, а получится все тоже. Теже разделы (ФАМИЛИИ, ГЕОГРАФИЯ и т.д.) и темы. На РГД наверное пытались сделать что-то непохожее. Но там все тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Ириной - прежде чем что-то делать, это стоит сначала обсудить!

 

И Макс прав, выдумать что-то новое в плане советов по ген. поиску будет очень сложно.

 

Какие бы сейчас не были отношения с хозяевами ВГД - глупо отрицать, что на форуме наколлен колосальный объем информации, собран опыт тысяч людей за несколько лет. Быстор сделать что-то хотя бы на том же уровне не выйдет. Не будем же мы своими словами пересказывать советы новичкам. Ничего хорошего из этого по-моему не выйдет, сравнение будет не в нашу пользу. К тому же не хочется себя противоставлять форуму ВГД - многие из вас вложили в него массу труда, знаний и времени, помогли большому количеству людей. Да получилось две разные организации, ну и что. Это не повод делить весь мир на две части.

 

Этот Форум в первую очередь нужен для обсуждения выставок и других проектов СВРТ, вот этим тут и надо заниматься.
А до сих пор, кстати не прозвучало общего приглашения на выставку. Мы уже обсуждаем какие-то частности, а слов - "Приглашаем всех принять участие в Курской выставке" здесь так и не сказали :)

 

Предлагаю еще сделать тему "Мастерская" и рассказать хоть что-то об оформлении деревьев. Как самами можно что-то скомпоновать. Как можно отпечатать, какие-то технические моменты осветить.

 

По фамильный раздел в алфавитном порядке - не знаю можно ли это технически сделать на форуме. Но точно можно на форуме оставить только возможность для внесения информации, а потом уже я могу ее переносить в таблицу, тут-то и появится алфавитный порядок :)) Это по моему вполне реальный вариант.

 

Есть еще одна идея - сколько народу интересуется генеалогией? Если смотреть по форуму ВГД то пара тысяч, даже если отбросить тех, кто туда зашел один раз, то тысяча останется. А сколько ген. сайтов - меньше 300! Предлагаю предоставить возможность членам СВРТ или зарегистрированным пользователям форума (это уж как решим) разместить на сайте персональную страницу - некий мини сайт, где можно разместить информацию о поиске, о его результатах, древо и т.п.

 

уф, похоже Остапа понесло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Надей по всем пунктам согласна. Все очень здраво.

 

Особенно тема " Мастерская" меня очень привлекает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, с "МАСТЕРСКОЙ", хорошая идея. А с "личными страничками" не понял. Если полноценные страницы для каждого желающего, то скоро мы можем это не потянуть по объему (Мб, Гб). А если только для членов СВРТ, то инфы данной на сайте вполне достаточно. Тем более у половины есть свой сайт. Это надо сделать на сайте СВРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие бы сейчас не были отношения с хозяевами ВГД - глупо отрицать, что на форуме наколлен колосальный объем информации, собран опыт тысяч людей за несколько лет.  Быстор сделать что-то хотя бы на том же уровне не выйдет. Не будем же мы своими словами пересказывать советы новичкам. Ничего хорошего из этого по-моему не выйдет, сравнение будет не в нашу пользу.  К тому же не хочется себя противоставлять форуму ВГД - многие из вас вложили в него массу труда, знаний и времени, помогли большому количеству людей.  Да получилось две разные организации, ну и что.  Это не повод делить весь мир на две части.  

 

С одной стороны, ты права. С другой стороны, каким образом планируется привлечь людей на форум СВРТ? Выставка - это следствие проведенных исследований...
Я думаю, что эти блоками не стоит пренебрегать. Наши исследования не закончены, нам будет еще чем поделиться. Надя, где ты будешь это делать? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется использовать форум только для обсуждения планов СВРТ и общения небольшой группы людей это не благодарное дело.
На данный момент нужно занять свою нишу на генполе. Без привлечения людей мы никогда не сдвинемся с места. Тем более, что СВРТ ставит цели- пропаганда,возрождение и развитие генеалогии.
Первое, что просто необходимо сделать,это создать некое закрытое виртуальное пространство для членов СВРТ где можно будет обсуждать все вопросы по дальнейшему ходу развития.Лично для меня это необходимо,так как я, пока, не могу принимать реального участие в обсуждениях.А считать ,что нас никто не читает,и не сможет воспользоваться нашими нехитрыми идеями и планами,по моему наивно.
Хоть Надя и считает ,что увлеченных генеалогией не так много,но число-то всё равно растет.Нам есть над чем работать. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла про фамилии написать.
Может в фамильном разделе, завести алфавит,а внутри каждой буквы установить автоматическое размещение фамилии по алфавиту.Так нельзя сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем
Конечно, "догонять" по объемам информации известные сайты страшно трудно. Но можно попытаться как-то интересно ее систематизировать. Даже обсуждаемый алфавитный список фамилий - уже кое-что.
Надя, кажется, очень хорошая идея насчет персональных страниц. Нужно исходить из того, что любой исследователь родословных со временем приходит к своему сайту. А страница на СВРТ будет "мастерской" или "стажировкой". Первую заготовку со стандартными разделами можно новичку подарить (если найдется благотворитель, который это будет делать). Кстати, разработать такой стандарт. Далее на форуме объяснять и обсуждать, как осваивать сайтостроение - HTML и что там еще..., улучшать и усложнять свою страницу по форме и содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много накапливается предложений по формированию форума. Есть смысл распределить все вопросы по блокам и каждому заняться определенным направлением, чтобы ничего не упустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования