Перейти к публикации

Делаем форум


Гость admin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей, "усё у порядке" :)  
На счет Ксюхи, то легче самому покрасится :)

Кстати на фоне седой головы радикально чёрные усы будут смотреться весьма импозантно:)

Главное, чтобы не оказались зелёными!
А вообще, с этим - в другую тему :twisted:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Ба-а!!! Знакомые все лица!!! :D
Зашла узнать, в обсуждении этой тему могут принимать участия все или только члены СВРТ? Но пока регистрировалась, возник еще один вопрос. Господа, а почему на генеалогическом форуме стоит ограничение по возрасту 13 лет? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natalka
Здравствуйте! Я тоже увидела, но как-то не обратила внимания на эту цифру :) Вам кажется, что надо поставить другую? Какую?
Я вспомнила время работы в школе. Получается 7-8 класс... именно в это время идет становление характера, т.е. это четко заметно при работе с разными классами. 5-6 классы - совсем детишки, 7-8 - начинают проявляться личности, 9 и старше - взрослые люди :) Меня эта цифра вполне устраивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name="BiancaЛена' date='что касается аудитории,то рассчитывать нужно на широкий круг любителей генеалогии находящихся на разных уровнях своих изысканий и будущих любителей.Надеятся, что мы сможем вот так сразу быть интересными для профи это нереально.
[/quote]

 

Юля, новичкам тоже ничего нового предложить не сможем - все будет перепевом " Генеалогии для начинающих" с ВГД, которая там, на мой взгляд, изложена очень хорошо.

 

Так что, вопрос остается открытым - для какой аудитории делается форум, кому он может быть интересен.

 

Вот может быть, стоит сделать страничку типа " До 16 и старше". Т.к. СВРТ занимается пропагандой генеалогии, то надо и подростковую аудиторию охватить. По крайней мере ту, которая компьютеризирована. Ну и темы можно придумать подходящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила такую вещь.
В списке форумов, "Фамилии" отмечаны значком "новые сообщения",войдя в этот раздел все темы отмечаны "нет новых сообщений".Нестыковочка получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот может быть, стоит сделать страничку типа " До 16 и старше". Т.к. СВРТ занимается пропагандой генеалогии, то надо и подростковую аудиторию охватить. По крайней мере ту, которая компьютеризирована. Ну и темы можно придумать подходящие.

 

Хорошая идея! :idea: А что можно там разместить? Мне пока не приходит в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохая новость! :x :!:

 

Могу ли я вставлять картинки?
Вы можете вставлять картинки в сообщения. Но пока нет возможности загружать картинки на форум. Вы должны указать ссылку на картинку, которая находится на общедоступном сервере, например: http://www.some-unknown-place.net/my-picture.gif. Вы не можете указать ни ссылку на свой компьютер (если, конечно, он не является общедоступным сервером), ни на картинки которые находятся за механизмом авторизации, например в почтовых ящиках mail.ru, на защищённых паролем сайтах и т.д. Для отображения картинки в сообщении используйте тэг BBCode или соответствующий тэг HTML (если это разрешено).

 

Но, по этой схеме картинки не вставляются. :? :? :x

 

Кстати, советую ВСЕМ пробежаться по "FAQ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Заходить часто теперь не могу. Тут у меня некоторые на работе нажаловались директору( мешает некоторым это, что хожу в Интернет). Плюс у меня большой грант по символике России. В основном на моем отделе. Кстати в грант мы сделали ссылку и на СВРТ.
Конкретно посоветовать чтобы я хотела видеть не знаю, но персональную страничку да. Чтобы никак дневник, а как часть сайта. Чтобы легко было бы скачать. А то у меня опыта делать сайт нет увы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, сейчас объясню, почему я задала этот вопрос. Может принципиально он и не важен, но…
Здесь часто спрашивают:

для какой аудитории делается форум, кому он может быть интересен

Во всемирной паутине существует множество генеалогических сайтов рассчитанных как для новичков, так и для доков, для профессионалов и любителей. А Вы видели генеалогический сайт или хотя бы страничку для детей, причем не от 13 лет, а младше? Я не видела. Каждый из нас, кто занимается таким достойным делом, как возрождение и сохранение рода, истории мечтает о том, что подрастут наши дети и продолжат начинание отца (матери). Вот и надо создать детскую страничку.

 

Я поддерживаю предложение Лены:

Вот может быть, стоит сделать страничку типа " До 16 и старше". Т.к. СВРТ занимается пропагандой генеалогии, то надо и подростковую аудиторию охватить. По крайней мере ту, которая компьютеризирована. Ну и темы можно придумать подходящие

 

Вариантов странички может быть множество, например:
1. Может быть среди Вас (нас) найдутся люди творческие. Надо сочинить небольшую сказку например о Иване, который не хочет быть «родства не помнящий» (могут быть и другие варианты). И доступным детским языком рассказать о поиски, о ген. Терминах. Вообщем заложить в маленькую детскую головку азы.
А потом предложить конкурс для младших школьников, нарисовать рисунки к сказке.
Возможно, только начать сказку и школьникам среднего звена предложить закончить ее. Опять же это на конкурсной основе
2. Все мы знаем, что у Валерия замечательно рисует сын. Можно привлечь мальчика к создании странички, а возможно еще кто-нибудь владеет искусством рисования. Нарисовать рисунки (не комиксы) и предложить детям старшего школьно возраста, написать сочинение по этим рисунком.

 

Вобщем вариантом может много. Через гостевые книги детских сайтов пригласить детишек на эту страничку. Также есть такие сайты как Мама.ру, Няня. Ру, где собираются мамочки и папочки, оставить приглашение и там. Кстати на этих сайтах проскакивали сообщения касающиеся ген. поисков.

 

Что Вы (мы) с этого будем иметь?
Во-первых: дети уже с такого маленько возраста будут интересовать ген.наукой и начнут «пытать» своих мам и пап, бабушек и дедушек. Потом такого случая может не случиться. Расспрашивать будет уже не кого. Во-вторых: родители, бабушки и дедушки читающие ребенку такую сказку сами заинтересуется: «А кто мы? Откуда родом?». Возможно многим есть, что рассказать и показать, но они не знают как и где это сделать.
В-третьих: а чем Вам детские рисунки и ген.сказки не экспонаты для выставки? Ну, хорошо может быть не экспонаты, тогда можно издать красочную книгу «Генеалогия глазами детей» или «Генеалогические сказки»? Продавать такие книги на выставки, да и многие родители захотят купить книгу, где есть рисунок или сказка его чада. Вот Вам и прибыль.

 

Или я в чем-то не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, очень толково! Надо это продвигать и претворять в жизнь. Это надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот может быть, стоит сделать страничку типа " До 16 и старше". Т.к. СВРТ занимается пропагандой генеалогии, то надо и подростковую аудиторию охватить. По крайней мере ту, которая компьютеризирована. Ну и темы можно придумать подходящие.

 

Хорошая идея! :idea: А что можно там разместить? Мне пока не приходит в голову.


Да, идея - супер. С учётом того, что пропаганда геналогии среди молодёжи - очень важная составляющая деятельности СВРТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natalka

Каждый из нас, кто занимается таким достойным делом, как возрождение и сохранение рода, истории мечтает о том, что подрастут наши дети и продолжат начинание отца (матери)

 

Наталья, золотые слова и идея прекрасная. Давайте обсудим ее основательнее, ведь мы уже пытаемся делать кое-что (например брошюра "занимательная генеалогия" для детей) и проект "Генеалогия в школу" существует. Предлагаю выделить это отдельной темой, а Вам быть ведущей этой странички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Наталья, золотые слова и идея прекрасная. Давайте обсудим ее основательнее, ведь мы уже пытаемся делать кое-что (например брошюра "занимательная генеалогия" для детей) и проект "Генеалогия в школу" существует. Предлагаю выделить это отдельной темой, а Вам быть ведущей этой странички.

 

Валерий, большое спасибо за доверие :oops: но, во-первых: я не член СВРТ и просто не имею права вести какую-либо тему (мое мнение), а во-вторых: я боюсь, что с такой работой не справлюсь, т.к. не имею опыта. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 Наталья, золотые слова и идея прекрасная. Давайте обсудим ее основательнее, ведь мы уже пытаемся делать кое-что (например брошюра "занимательная генеалогия" для детей) и проект "Генеалогия в школу" существует. Предлагаю выделить это отдельной темой, а Вам быть ведущей этой странички.

 

Валерий, большое спасибо за доверие :oops: но, во-первых: я не член СВРТ и просто не имею права вести какую-либо тему (мое мнение), а во-вторых: я боюсь, что с такой работой не справлюсь, т.к. не имею опыта. :cry:


Наталья, первое зависит от Вас, а второе дело наживное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 Наталья, золотые слова и идея прекрасная. Давайте обсудим ее основательнее, ведь мы уже пытаемся делать кое-что (например брошюра "занимательная генеалогия" для детей) и проект "Генеалогия в школу" существует. Предлагаю выделить это отдельной темой, а Вам быть ведущей этой странички.

 

Валерий, большое спасибо за доверие :oops: но, во-первых: я не член СВРТ и просто не имею права вести какую-либо тему (мое мнение), а во-вторых: я боюсь, что с такой работой не справлюсь, т.к. не имею опыта. :cry:


Наталья, первое зависит от Вас, а второе дело наживное.

 

Валерий, а с испытательным сроком можно? :D
Давайте я попробую, только, пожалуйста, объясните мне мои права и обязанности. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natalka
Права и обязанности как у всех, работать над воплощением в жизнь целей и задач СВРТ. Ну Вы же сами все знаете, инициатива в Ваших руках. Начинайте вести "Детскую страничку", а остальные помогут и делом и советом, вместе все научимся делать. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос.
Вот например Максим начал интересную тему об усадьбах.Мне кажется что место этой информации не на форуме.Есть ли у нас возможность самостоятельно забивать текст в отведенное место на страницах сайта.Спрашиваю вот почему.После решения дел с перс. страничкой и со списком могу и про усадьбы некоторую информацию понабирать.Да и по Москве и области есть много полезной информации из разных книжных источников.Можно ведь завести "информационное поле" Москва и окрестности.Усадьбы,монастыри,церкви,кладбища,ист.районы ну и всякое разное.Предлагаю обсудить эти темы на встрече.
1. Нужна ли такая тема о Москве и области?
2.Можно ли заносить информацию самостоятельно на сайт?
От себя предлагаю поработать с набором текста. Я конечно не очень быстро всё смогу сделать,но зато методично :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bianca
Думаю сайт все же должен быть достаточно жестко структурирован и управляться ограниченным числом людей. Странички про Москву и усадьбы конечно хороши, я бы добавил такую "Знаете ли Вы что...", но вот где их размещать надо думать. Было хорошее предложение вести обзор периодических изданий по генеалогии, даже кандидатура ведущего есть (правда он пока этого не знает ) и т. д.... На форуме конечно можно заводить разные темы. Будем совещаться.
А с набором текста, это хорошо, будем иметь ввиду. Кстати как списки по фамилиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, всё что у меня было (список что Ира прислала + информация которую на форуме оставляли) я обработала и отправила Наде.Но с Оксаной проблема....Я ей написала, что нужен полный список,пока ничего не получила. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bianca, Бибиков В. - информация, предложенная Максом интересная, но мне тоже кажется, что это не для форума.
В принципе на сайте есть раздел Библиотека, который вполне можно расширить.
Сделать несколько подразделов - Обзор книг, обзор периодики и раздел, где будут размещаться различные справочные материалы, статьи и прочее. На сначала надо выработать структуру.

 

А форум можно использовать как перевалочную базу, для предварительного размещения текска, его обсуждения перед размещением на сайте :)

 

По поводу Пофамильного поиска. Получила таблицу, но для сайта я предлагаю ее несколько сократить и оставить 3 колонки :
1. Искомая фамилия
2. Регион (можно в общем, можно подробно)
3. Исследователь (фио+ник, город, контакты)
Кстати в присланных списках далеко не всегда есть фамилия исследователя. а ограничиваться одним ником мне кажется не солидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте у нас один администратор. Пока, на общественных началах, правда. Поэтому ему надо помогать, хотя бы с набором текста и его редактированием. Согласен с Надеждой, что предварительно нужно информацию размещать на форуме, в соответствующей теме, а после ее редактирования отправлять в соответствующий раздел сайта. Кстати можно использовать новостной раздел так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю список пользователей растет, но ребята, пишите вы город откуда вы, у некоторых не указано, да и мыло желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана последний раз мне ответила 06 октября,пообещала всё прислать,но....???
Надя! Что касается списка,то я могу прислать его в том виде в каком его первоначально формировали.Возможно,что как раз этот вариант будет более хорош для сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования