Перейти к публикации

Делаем форум


Гость admin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Андрей, цитирую Галину Соколову из другой ветки:

Спрашиваю здесь на всякий случай. Мне написала Наташа из Москвы, которая Nathalie, что ей не удается воспользоваться списком друзей.
Т.е. она не может включить в него форумчан. Она уже высказала сомнение, уж не только ли для членов СВРТ доступна такая функция форума.
Я в этом глубоко сомневаюсь, но все-таки спрашиваю об этом и прошу компетентных товарищей развеять всякие сомнения.

Я тоже столкнулся с некоторыми проблемами на этот счёт. Некоторые форумчане добавляются в друзья, а потом самовольно вылетают :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SD
В Друзьях есть функция подтверждения дружбы, может и вылетают потому как неподтвердились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите, пожалуйста. А что значит: общие друзья? У меня несколько таковых. Общие с кем? С марсианами?
О если кликнуть по клавише "Ожидающие подтверждения", у меня ничего не отображается.
И о подтверждении. Я этого ни разу не делала. И сама не получала подтверждения на свой сформированный список. Но у меня никто из него не вылетел.
И что дает такой список? Можно ли, скажем, создав какую-то тему на форуме, разрешить доступ в нее только для своих друзей из списка? Не то чтобы я собиралась это делать. Но просто хочется знать возможности функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я искала, где задать мой вопрос, Галина уже меня опередила. :rolleyes:
Вопросы у меня, как у Чебурашки:
1) Что надо сделать, чтобы завести друзей? ;)
2) Для чего нужны друзья? ;)
Если серьезно, то какие возможности предоставляет эта опция?
Пока при попытке занести кого-либо в список друзей я получаю сообщение "ошибка на странице".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вверху справа есть кнопка Помощь.
Там читаем:
"Управление списком друзей:
На данной странице вы можете подтвердить запросы пользователей ожидающих добавления в ваш список друзей (при условии, что вы включили опцию модерации друзей в вашем профиле), а также управлять текущим списком друзей."
Предположение о необходимости подтверждения подтвердилось. :)
В общем-то все правильно. Если кто-то меня запишет в группу, скажем, нетрадиционной ориентации, тут надо бы и мое мнение учитывать... :D
А если я не подтвержу, то и из списка - вон!

 

А вообще, в возможностях и тонкостях форума нам еще разбираться и разбираться. Потихоньку освоим.
НАШИ ПОБЕДЯТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, все-таки не увидела ответа, почему Наташе не удается создать список друзей.

 

Внимательно просмотрела свой профиль, но нигде не нашла опцию модерации друзей в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не нашла опции модерации друзей в моем профиле.
И при попытке создать друзей - опять ошибка на странице. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не нашла опции модерации друзей в моем профиле.
И при попытке создать друзей - опять ошибка на странице. :(

 

Откройте Личные данные, слева в колонке найдите - Изменить личные данные. Там и есть функции модерации друзей. Выключено - Вас добавляют без разрешения, включено - Вы должны подтвердить. У меня все выключено, вот я Вас сейчас попробую добавить в друзья, давайте проверим, что получится. У меня Вы добавились без проблем. Видимо, у Вас тоже эта функция стоит на Выключено. А у того, кого Вы пробовали добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё: Андрей, наверное это в первую голову к тебе - нельзя ли сделать, как сейчас на ВГД моментальное определение - на форуме человек или нет. И ОЧЕНЬ хочется общаться с вами всеми в ЧАТе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не понимаю, видимо.
Но вошла в свой профиль, в изменение личных данных.
Там в Настройках есть опция "список друзей", но не вижу, где можно что-то включить или выключить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, у меня так:
я вхожу в свой профиль через клик по аватаре, далее под аватарой кликаю "друзья" (по центру экрана), далее под списком друзей вхожу в "менеджер друзей", далее "общие друзья" - это те, с кем вы взаимно друзья, а "ожидающие подтверждения" - не знаю, может, кто не видел, может, кто не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Дима, ну, в друзья-то я попадаю. И вижу эти группы "общие" и другую, кот. ждет подтвержения (но в ней пусто). Я только не вижу где и как можно что-то разрешить или запретить.
И у меня почему-то некоторые друзья оказываются заштрихованными горизонтальными полосочками. Чтобы это значило? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла-таки опции модерации. Ну, и запрятаны они. Не уверена, что еще раз до них доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SD
Дима, наличие участников форума в онлайн, можно определить по силуэту рядом с ником. Если он цветной -значит человек сейчас на форуме, если серенький , значит он сейчас не с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SD
Дима, наличие участников форума в онлайн, можно определить по силуэту рядом с ником. Если он цветной -значит человек сейчас на форуме, если серенький , значит он сейчас не с нами.

Во как интересно, я тоже этого не знал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение удалила, стыдно ужасно.
Я прошу прощение за то, что в компании веселящихся товарищей оставила на некоторое время компьютер с доступом на форум.
Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина,
спасибо за помощь.
До этой опции я уже добиралась в своих скитаниях, у меня выключено подтверждение - Вы же меня добавили без проблем.
А я ни Вас, ни кого-то еще добавить не могу.
Раз это не получается только у меня, наверное, дело в моем компьютере.
При попытке добавить кого-то в список друзей очень быстро мелькает сообщение (так быстро, что я его не сразу разглядела)
"a pop-up window was blocked"
затем высвечивается
"ошибка на странице".
Иду в IE - Сервис - блокирование всплывающих окон выключено.
Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс имеет ввиду, что совсем недавно Календарь был внизу, в разделе статистика. Там предполагалась и текстовое сообщение о событии, если не ошибаюсь.
....

ИМЕННО!!!! Да, я прошу включить календарь внизу главной страницы. Удобно же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SD
Дима, наличие участников форума в онлайн, можно определить по силуэту рядом с ником. Если он цветной -значит человек сейчас на форуме, если серенький , значит он сейчас не с нами.

Ух, ты! Не знал, спасибо, Юля!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то понял, что имеет ввиду Максим.
Когда я настраивал опции форума, то сделал так, чтобы календарь начинал предупреждать о событиях и днях рождения за 5 дней до оного. Если событий нет, то и нет этой строки. По-моему, это разумно.
Если шибко надо, вы определитесь, а мы вернем...

 

Вообще, внизу была только инфа о предстоящем или текущем событии.
А сам календарь можно посмотреть и вверху страницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Пользователях" у одних под ником горят звездочки, у других нет. Почему так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....
Когда я настраивал опции форума, то сделал так, чтобы календарь начинал предупреждать о событиях и днях рождения за 5 дней до оного. Если событий нет, то и нет этой строки. По-моему, это разумно.
....

Все понял. Согласен с нынешним положением.

 

....
Если шибко надо, вы определитесь, а мы вернем...
....

Нет, не надо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - рейтинг.

Да я не про это. ТО что рейтинг - понятно. Но у тебя вот горят, а у, например, sergey095 не горят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования