Перейти к публикации

Делаем форум


Гость admin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лично меня убивает ощущение "человека за боротом" :(
Уже есть клич собраться в реале ,а что делать нам виртуалам?
Я в печале.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж, Юля-Бианка, давай без печали. Ее и так слишком много в последнее время. Сейчас идет период накопления и обсуждения мнений о структуре форума. Поэтому нужны разные идеи, вИдение разных людей. Ты принимаешь участие в обсуждении, т.е. уже помогаешь. Я уж не говорю о списке фамилий для выставки! Так что ты тоже реальная, а не виртуальная :)

 

Юля-Ёлу, какие именно блоки вопросов ты имеешь в виду?

 

Люди, высказывайтесь, мы все записываем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня голова идет кругом от обилия предложений. На мой взгляд, почти все предложения здравые, но много дебатов, можем погрязнуть в частностях. Надо обсуждать более крупные вопросы: стратегия, тактика, НОВЫЕ направления, и т.д., частности поручить 2-3 наиболее компетентным товарищам, кот. выработают некий стиль, а мы будем ему следовать.
Идеи с алфавитным списком, мастерской, личной страничкой, страничкой только для чл. СВРТ и сочувствующим я поддерживаю. Противопоставлять себя сайту ВГД или копировать его- это не правильно. Люди должны ходить сюда не "дружить" против ВГД (там наши товарищи на форуме), а только потому, что здесь есть нечто другое. И первое ДРУГОЕ - это выставки, их надо обсуждать, продолжать делать, привлекать людей и т.д., вот такие "фишки" надо искать. А наши проекты? Ведь это тоже нечто другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую NVL и Диму из Киева! На самом деле приятно осознавать, что наши добрые знакомые и друзья к нам тянутся.
Сие особенно приятно, после прочтения некоторых тем о происках "империалистов", готовых задушить молодую союзную республику... :)

 

Так что, Ирина, не вешать нос, гардемаринА!

 

Юля-Бианка! Это что еще за упаднические настроения?! Немедленно прекратить хандрить и смаковать свою надуманную оторванность!

 

Господин президент, камень в ваш огород... :) Напрасно сетуете на загруженность, если при этом, кадры ощущают некую "оторванность" :)
Кто у нас занимается фамильным проектом сайта? Подключите Юлю, и скучать ей будет некогда.

 

Кстати, господа администраторы и модераторы! Не отпугивайте людей такими волевыми решениями, как: открыл, закрыл, удалил (имею ввиду дискуссии и темы). Прошу вас быть предельно тактичными и корректными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slade - это не модераторы, это было мое предложение.

 

Bianca - если вы чувствуете себя оторванной, то давайте я буду на вас ставить опыты по созданию персональной страницы. На Васе Пупкине тренироваться не интересно, лучше на ком-нибудь из вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemur,Ой, и меня возьми в качестве подопытного, а? Только у меня страничка окологенеалогическая...Но информация собрана во время генеалогического поиска:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идей предложено масса. Безусловно, другой форум должен быть другим:):)
Но не видно ОСНОВНОЙ ИДЕИ.
И пока она не будет сформирована четко, то дальше, мне кажется, не продвинуться.
Надо определиться с вопросом: на какую аудиторию рассчитан форум? А потом смотреть как эту аудиторию заполучитЬ. Чистой воды маркетинг:)
Может быть, стоит с этим для начала определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идей предложено масса.  Безусловно, другой форум должен быть другим:):)
Но не видно ОСНОВНОЙ ИДЕИ.
И пока она не будет сформирована четко, то дальше, мне кажется, не продвинуться.
Надо определиться с вопросом: на какую аудиторию рассчитан форум? А потом смотреть как эту аудиторию заполучитЬ. Чистой воды маркетинг:)
Может быть, стоит с этим для начала определиться.

Совершенно согласен, поэтому предлагаю хотя бы московской части форума собраться и обговорить эти моменты на след неделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaaskor "Рождаемость", корень "род", опять таки Родина, Отечество (отец), ну куда не ткнись, всё в генеалогию упирается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, а кого? Вопрос в том, на кого рассчитан данный форум, на какую аудиторию?
В зависимости от этого и должны выбираться средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, не совсем в тему: кто-нибудь может сказать, чем я уже провинился, почему для меня две темы закрыты в этом разделе?????!!!! Может я ни один такой счастливый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemur
Надя,понятно :wink: .Выздоравливайте быстрее.У нас правда в семье тоже заболеваемость 100%, может поэтому у меня такое упадническое настроение и желание как можно быстрее вернуться к здоровому образу жизни.
Над шаблоном поработаем.
Вот как мне кажется на данный момент нам более необходимо наполнить сайт информацией (т.е. сделать замануху :) ).
Kaaskop
Лена,что касается аудитории,то рассчитывать нужно на широкий круг любителей генеалогии находящихся на разных уровнях своих изысканий и будущих любителей.Надеятся, что мы сможем вот так сразу быть интересными для профи это нереально.
Нам нужно найти свой стиль подачи информации и общения на форуме.
Почти каждый человек (даже тот,кто пока про генеалогию вообще ничего не знает) пользуясь интернетом,когда-то набирает свою фамилию в поисковых системах. И вот что интересного найдет этот самый человек у нас на сайте и форуме и будет зависить зацепили мы его или нет.
Еще мне кажется нужно открыть тему что-то вроде "Ваш первый вопрос на форуме".Если человеку трудно сообразить в какой теме,разделе задать свой вопрос или ему лень читать,а написать может и спросить хочет.Будем направлять на путь истинный.
У многих из нас есть разные справочники,книги,сборники и прочее,откуда можно черпать информацию самим и другим помогать её найти.Такой раздел ,как мне кажется должен быть.Пусть он будет называться или "Библиотека" или "Из опубликованных источников",да как угодно.Но мы сможем создать на первое время хоть-какую-то информационную базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про библиотеку-это верно. Забирали экспонаты с выставки, так вот только книг Юлии Стригановой набралось 3 коробки и так у многих. На сайте есть попытка разместить интересные книги, очевидно надо сделать совместную картотеку наших книг. По крайней мере будут понятны наши ресурсы. Странички по своим фамилиям надо обязательно.
Тема "Ваш первый вопрос" вполне актуальна, пусть каждый вспомнит себя в начале пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, не совсем в тему: кто-нибудь может сказать, чем я уже провинился, почему для меня две темы закрыты в этом разделе?????!!!! Может я ни один такой счастливый?

 

Темы закрывают по просьбе их открывших. Ничего криминального. Просто исчерпала себя, либо, чтобы не провоцировать. Так что Жень не бузи:):):) Дочка перекрасилась?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, "усё у порядке" :)  
На счет Ксюхи, то легче самому покрасится :)

Кстати на фоне седой головы радикально чёрные усы будут смотреться весьма импозантно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования