Перейти к публикации

Делаем форум


Гость admin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Bianca а мне его все-равно ручками переносить, так что из какой таблицы совершенно не важно :)

 

Кстати даже в если делать всего 3 графы - среди присланной информации много пропусков :( Какой смысл размещать информацию - если человек не указывает свои координаты ? как с ним связываться совершенно непонятно.

 

Для тех, кто зарегистрирован на этом форуме в контактах могу давать ссылку на Профиль. Но мне думается, что мейл все равно удобнее и предпочтительней. А @ - светиться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя предложила размещать информацию по исследуемым фамилиям в теме "Фамильный навигатор". Но писать там могут только модераторы:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а теперь? Надя, которая этим будет заниматься, просила, чтобы писали только в теме объявление, а она будет переносить в соответствующее место. Все темы будут закрытые, кроме одной, если я правильно ее поняла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaFM
Запрет редактирования своих сообщений (в "Фамильном навигаторе") - это так и должно быть? Или это к модератору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaFM
Запрет редактирования своих сообщений (в "Фамильном навигаторе") - это так и должно быть? Или это к модератору?

 

Тоже хотела спросить об этом... хотела отредактировать свое сообщение... не получилось. пока не стала отправлять второе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разделе фамильный навигатор вроде сделала все, что требовалось. Проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemur
Надя! Класс! Новая шапка у форума придала сразу же родной вид стандартной форме. И переход теперь есть на сайт, замечательно.

 

Как страница с ЗАГСом подвигается? Удалось найти решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinaS это вообще-то опять не моя заслуга :)

 

со страницей пока отрабатываю разные варианты, думаю последняя ваша фотка со зданием пойдет в дело ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится фамильный навигатор, пользоваться им удобно. Может быть, имеет смысл сделать по аналогии географический навигатор? Ведь у каждого из нас накопилась информация по ряду населенных пунктов - из редких книг, архивов и пр. Человек, пришедший на форум, может обнаружить, что по селению его предков есть сведения у кого-то из форумчан. Кажется, что вероятность этого ничтожна мала. Но у меня уже был случай такого совпадения. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nathalie Вторая географическая часть "Фамильного навигатора" сейчас находится в работе. Загвоздка в том, что не все люди, приславшие свои фамилии четко указали регион поисков. Но со временем все отладим, будет как конфетка :)

 

Если есть еще какие идеи и пожелания - высказывайтесь, может из какой-то высказанной мысли разовьется еще одни полезный для многих проект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nathalie
"Географический навигатор" - сведения о населенных пунктах по которым велись поиски и по которым накопилась информация. Поиски велись по фамилиям, поэтому накопились сведения по некоторым фамилиям. Вам же встречались фамилии односельчан, земляков? Ненадо упускать эту информацию, может ее кто-то ищет! Поэтому, я считаю, связать "Фамильный" и "Географический" навигаторы НАДО!

 

Lemur
Примерно так видится "Географический навигатор"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

remezovmax
Наверное, возможны два подхода. Если поиск велся исследователем в архиве лично, по ревизским сказкам и метрическим книгам, конечно, информация о населенном пункте связана с фамилиями. Если только по книгам или коротким ответам из архива, то фамилий может и не быть. :cry: Вот мои предки служили священниками в Малороссии, время от времени их переводили из одного села в другое. То есть, корней они в этих селах не оставляли, и фамилии жителей села мне неизвестны. Но я стараюсь собирать информацию об этих селах, готова делиться тем, что узнала, и была бы очень рада встретить людей, также обладающих какой-то информацией об этих местах. :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaFM Lemur
Я вот рискнул начать тему об Интернет-ресурсах в разделе "Краеведение". Однако если из нее получится бессистемная куча ссылок, лучше, наверное, сразу ее удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, это хорошая идея!
Для начала думаю можно собирать по группам. Далее будет видно. Может на сайт перенесем, может на форуме оставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, какая-то систематизация должна быть, безусловно. Какие-нибудь идеи есть? И, конечно, количество определенное должно быть, а то будет тема с одной ссылкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна признаться, мне непонятно назначение раздела "Библиотека" на сайте. Само название предполагает, что анонсированные там книги можно взять почитать. Но ведь это же не так.
Мне кажется, логичнее назвать данный раздел "Что стоит почитать..." или что-нибудь в этом роде, а выкладываемые анонсы подразделять по рубрикам. К примеру, "Генеалогия","Краеведение" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Леной, меня тоже название "Библиотека" поначалу ввело в заблуждение, а отсутствие возможности почитать вызвало разочарование. Надо переименовать раздел в "Анонс", или "Что почитать", или что-то в этом роде. А "Библиотеку" тоже было бы хорошо сделать, разместив хотя бы несколько редких книг, близких сайту тематически. Давайте подумаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования