Перейти к публикации

Экспонаты выставки


Рекомендованные сообщения

А, может, внутри нашего сайта это сделать?
Зачем распыляться?

 

Можно и внутри, только кто будет програмировать?
Я не берусь...
А потом объем информации...
120-150 плакатов по 1-4 мБ.
А у сайта СВРТ хостинг платный.
В этом формате готов "Виртуальную выставку" поддерживать.
Я сделал то что смог. Если это ненужно, удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласна со Славой. Действительно будет защита от копирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, возможно, я что-то не понял.
Какое программирование требуется?
Что касается хранения информации, то изображения можно разместить на бесплатном хостинге. На том же Радикале, например. Или на Народе.
А ссылаться - с нашего сайта. По-моему, ничего сложного нет.
Зачем нам несколько сайтов?
А идея с защитой - беусловно хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав такое начинание уже было на форуме
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=354 Народ у нас как всегда не раскачался : (
оригиналы фоток спокойно лежат в специальной папке на сайте СВРТ,
Хочется чтобы текст плакатов читался, но этого можно добиться и при меньшем размере :) размещение столь крупных плакатов мне кажется это уже перебор...

 

Я как и Андрей не понимаю необходимости создания еще одного сайта СВРТ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав такое начинание уже было на форуме
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=354 Народ у нас как всегда не раскачался : (
оригиналы фоток спокойно лежат в специальной папке на сайте СВРТ,
Хочется чтобы текст плакатов читался, но этого можно добиться и при меньшем размере :) размещение столь крупных плакатов мне кажется это уже перебор...

 

Я как и Андрей не понимаю необходимости создания еще одного сайта СВРТ ???

 

Отвечаю по пунктам:
1. Никто не планирует создавать еще один сайт СВРТ. Планируется сделать виртуальную выставку.
2. Почему не на сайте? Я не умею програмировать "zoom". Если кто то умеет, то нет проблем.
3. Многие из членов СВРТ и форумчан на выставке небыли, а очень хотят посмотреть экспонаты.
И не просто посмотреть, а рассотреть. Поэтому, методом проб, я выбрал именно такой размер. Наверное можно мельче, но зачем?
4. Просто хранить файлы на "народе" не получится - читаем лицензионное соглашение. Радикал ну уж очень медленно грузится. На народ я спокойно и быстро закачиваю по ftp.
5. И последнее, наверное самое главное. Я готов в таком формате поддерживать, обновлять и т.д. Как по другому, просто не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 4-му вопросу: можно честным способом обойти лицензионное соглашение. :)
Для этого создать простейший сайт с фотографиями на Народе.
Но ссылаться на них и "снаружи".
А зачем программировать "zoom"? Ты же осуществляешь задуманное простейшими функциями. Мне кажется, этого достаточно...
Опять же, прошу пардона, если я что-то не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 4-му вопросу: можно честным способом обойти лицензионное соглашение. :)
Для этого создать простейший сайт с фотографиями на Народе.
Но ссылаться на них и "снаружи".
А зачем программировать "zoom"? Ты же осуществляешь задуманное простейшими функциями. Мне кажется, этого достаточно...
Опять же, прошу пардона, если я что-то не понимаю...

 

Андрей!
Все просто!
Я сделал, то что считаю нужным и полезным для общего дела.
И это не предмет для дискуссии.
Если кто то может и хочет сделать лучше, пусть сделает!
А я сделал то, что смог. И готов это продолжить.
Наверное, когда нибудь, у нас будет настоящий виртуальный музей с залами и интерактивными экскурсоводами.
.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь никто вроде бы не против самой идеи.
И мы, когда-то уже пытались ее осуществить (я честно отослал копии своих экспонатов :) ).
Но создавать ее на другом сайте, по-моему, было бы неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про раздел на форуме я уже писала, на сайте тоже для первых выставок делался раздел по экспонатам например http://www.svrt.ru/brynskexpo.htm . Когда вопрос встал о выкладывании картинок большого размера, было принято решение этого не далать, чтобы избежать плагиата в целом и в частностях.

 

Слава не хочу сказать ничего плохого про саму идею, но я тоже считаю, что размещать подобную информацию на стороннем сайте при наличии официального сайта СВРТ и форума не правильно.

 

Если вопрос с галереей назрел, и ты готов заняться его реализацией, я думаю Андрей без вопросов даст тебе ftp доступ.

 

Надо единственное решить в каком виде делать галерею. Можно на форуме, можно на сайте
Обсудить несколько вопросов вроде того: насколько крупно давать картинки, какими их сопровождать текстовками (я считаю просто картинки без текстовых комментарием смотрятся несколько отвлеченно).
Ну и конечно немаловажный вопрос - мало бросить клич - присылайте мне свои экспонаты - если делать полную галереею всех экспонатов, то надо будет достучаться до каждого автора и получить от него качественный скан и описание. Поверь мне это не так уж просто :)

 

Хотелось бы услышать мнение на эту тему и других членов СВРТ ! Надо- не надо - где - как и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо! Все остальное действительно нуждается в обсуждении. Хорошо уже то, что Вячеслав уже взялся за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что надо. Хотя бы дажедля того, чтобы можно взять эти копии любому члену СВРТ и тем кто нам соувствует. И чтобы можно было бы распечатать у себя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что надо. Хотя бы дажедля того, чтобы можно взять эти копии любому члену СВРТ и тем кто нам соувствует. И чтобы можно было бы распечатать у себя .

Вот как раз этого "распечатать у себя" допускать нельзя. Кому надо файлы получат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль просят высказаться членов СВРТ, скажу. Я тоже не считаю целесообразным создание отдельного сайта с нашими экспонатами. И уж тем более, предоставление возможности скачивать наши оригинальные разработки. Интернет и без наших усилий способствует процветанию плагиата.
Помнится, попытка создания галереи экспонатов была сделана сначала на нашем сайте. Сейчас посмотрела и не нашла. Или я путаю что-то? Да и здесь на форуме Надя начинала. Но все верно, собрать с нас нужный материал не просто.
Быть может, следует допускать до участия в выставке экспонаты только при условии одновременного представления электронной версии экспоната (качественной фотографии) и краткого описания его? Тогда проблем будет меньше.
А создавать виртуальную галерею нужно, видимо. Вот только с КАЧЕСТВЕННЫМИ фотоизображениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла описание экспозиции внутри темы о Курской выставке. Там частично представлены экспонаты с описанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!
Никто не запрещает сделать это внутри сайта СВРТ! Перенос одной html страницы и установка ссылки на неё не стоит ломания копий!
Вопрос не в том где, в в том как...
Я сделал образец, так как умею и на свой вкус.

 

Это же наш каталог!

 

Мы сами перед выставкой не знаем что есть в наличии!

 

Не после, а до выставки экспанаты должны появляться в галерее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о быстроте загрузки. У меня пока с народа вообще все открывается крайне медленно. С трудом открыла сейчас один экспонат. "Народ" никогда не славился быстрыми скоростями, как помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, в чем проблема. Мне кажется, что где размещать - вопрос вторичный. А сама идея - очень хороша, и Слава нашел правильную форму защиты: и читается все, и даже если кто-то захочет скачать - будет реклама СВРТ, а не просто плагиат. А самое главное - человек готов это делать. Если же так просто это можно разместить на нашем сайте, не перегрузив его, - обсудите детали в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае размер загружаемого на экран изображения должен быть ограничен. Может быть стоит подумать над тем, что для того, чтобы получить более качественное увеличенное изображение нужно сделать гиперссылку на него с менее качественного.
Ведь часто даже при повторном заходе на страничку начинает все заново загружаться повторно: приходится долго ждать, пока загрузиться нужная картинка.
А насчет хостингов, если мне не изменяет память, я для своего сайта взял гигабайт 10, плата за это какая то копеечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина,
так вроде никто ни с кем не воюет. Как раз идет обсуждение деталей.
Наверное, все же лучше возобновить старый проект такого музея, используя новые идеи - с увеличением и защитой.
Если Вячеслав готов этим заниматься - я только "за".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в личке можно и нужно обсуждать чисто технические детали, когда основное решение будет принято.
Согласна с одним из предыдущих высказываний, что на странице лучше размещать иконки для быстроты загрузки. А увеличенные изображения давать на каком-то ресурсе, например, на Радикале или еще где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Слава дал хорошую идею, только нужны коментарии к фото.
Если плохо, медленно грузится фото, мне кажется зависит от того на каком тарифе(скорость) подключен ваш комп.
Если 128КБ/с, то это очень медленно, а если хотя бы 4Мб/с, то быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, несолидно организации разбрасываться своими проектами по разным сайтам. Пусть у нас очень скромный бюджет, но всё что наше должно быть нашим и под нашим названием.
Если я что-то не понимаю, то простите. Я не представляю себе сайт , например, Первого канала с ссылками на 1TV.narod.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, несолидно организации разбрасываться своими проектами по разным сайтам. Пусть у нас очень скромный бюджет, но всё что наше должно быть нашим и под нашим названием.
Если я что-то не понимаю, то простите. Я не представляю себе сайт , например, Первого канала с ссылками на 1TV.narod.ru

 

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю.


Подводим итоги состоявшейся дискуссии:
1. Виртуальная выставка нужна. Она же является нашим каталогом, при подготовке очередной выставки.
2. Размещаться выставка должна на сайте СВРТ.
3. Плакаты попадают в виртуальную выставку до начала реальной. Это позволяет сформировать экспозицию до момента транспортировки и не заниматься перевозкой туда – сюда, что в свою очередь обеспечивает лучшую сохранность экспонатов.
4. Качество плакатов должно позволять их прочитать.
5. Размещенные плакаты должны быть защищены.
6. Плакаты должны иметь поясняющие подписи.
Информация о плакате:
1. Автор(ы)
2. Размер
3. Год
4. Участие в выставках
5. Комментарии автора
6. Выбытие (устарел, порвался, кому подарен, не соответствует сегодняшнему уровню)

 

Что делаем:
Я попробую прописать двойной ZOOM на Java.
Иконка – размер экрана – максимальная величина.
Это займет некоторое время.

 

Пока я занимаюсь экспериментированием, жду фотографии плакатов.

 

Отдельная просьба к Татьяне Грачевой – просто переписать плакаты на выставке, пока они висят, это проще сделать. Когда они упакованы, вспомнить все будет сложно.

 

Эксперименты я буду ставить на "народе", а потом просто перенесем на сайт СВРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плакаты сегодня переписала Набью за день по принципу, который прислала мне Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования