Перейти к публикации

Зибровы


milira
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зибровы, давайте общаться. Зибров Михаил мой прадед. Его жена Мария Васильевна Истомина. Жили они во Владикавказе. У меня нет никаких сведений, были ли у моего прадеда братья и сестры, а также как звали родителей моего прадеда. Хотелось бю это выяснить. Все что касается прямой родословной моего прадеда, я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем сайте такие объявления не действительны. Вам необходимо написать все, что Вы знаете сами по своим Зибровым. Года жизни, имена отчества, места жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а как с Вами общаться напрямую. У меня моя родословная составлена до прадеда по отцовской линии. Есть еще ниточка, что у моего прадеда Михаила Зиброва вроде бы был брат, но это все без документов недоказуемо. Я нашла своего однофамильца, который также как и мои предки проживали во Владикавказе. И у него дед был якобы двоюродным братом брата моего деда, а следовательно и моего деда. Я не знаю как это проверить. Подскажите пожалуйста. Спасибо. Я могу ВАм написать все, что доподлинно известно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем со мной напрямую общаться?. Вы напишите все, что сами знаете. Миром Вам и поможем. Мы тут миром помогаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду выкладывать сюда, что мне известно по линии моего папы Зиброва Александра Васильевича.
Мой прадед Зибров Михаил( ? )проживал во Владикавказе, жена Мария Васильевна Истомина
Их дети: Николай Зибров(27.07.1901- 1976)жена Любовь Максимовна ),

 

Василий Зибров-(жена Анна Демьяновна Беленко)

 

Екатерина Зиброва -(муж Мачильский)

 

Вера Зиброва ( 19.12.1912- ?) (муж Коробов)

 

Надежда Зиброва (муж Беглецов)

 

Мой дед Василий Зибров(17.04.1904-14.01.1965.)жена Анна Демьяновна Беленко(14.02.1910.-23.09.1984.)
Их дети:

 

Зинаида Зиброва(04.11.1929-27.07.2001)

 

Вера Зиброва (26.04.1929)

 

Анатолий Зибров (28.04.1932-?)

 

Валентин Зибров(08.06.1936-10.11.1995)

 

Елена Зиброва(03.09.1947-?)

 

Александр Зибров(26.07.1943)
Мой отец Зибров Александр Васильевич, мама Севрюкова Нина Сергеевна(17.02.1948)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milira А ваш дед и его братья-сестры родились во Владикавказе ? Есть ли какая-нибудь информация о роде занятий ваших предков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой прадед и дед были столярами. Мой прадед и дед родились во Владикавказе. Женились они тоже там. Затем мой дед переехал в Тбилиси, где родились все его дети, кроме самого старшего ребенка. А дети моего прадеда родились во Владикавказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также знаю, что мой двоюродный дед Николай Зибров проживал во Владикавказе, затем в Тбилиси, а потом вернулся во Владикавказ снова. Он также был столяром. И еще он состоял в общине молокан, но вот где в Тбилиси или во Владикавказе я не знаю. Его дочь Ольга Николаена Сивоплясова, зять Николай Сивоплясов, внук Николай Сивоплясов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что влезаю, не в свою тему. Но у меня по непроверенным данным мой предок был поп-расстрига. Зибров. Предположительно Иван или Василий его сын. Он был выходцем Тамбовской губернии, село Липяги. Был сослан во владикавказ, или сам уехал. Вроде бы примыкал к теению молоканство. Помогите, чем сможите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что влезаю, не в свою тему. Но у меня по непроверенным данным мой предок был поп-расстрига. Зибров. Предположительно Иван или Василий его сын. Он был выходцем Тамбовской губернии, село Липяги. Был сослан во владикавказ, или сам уехал. Вроде бы примыкал к теению молоканство. Помогите, чем сможите.

Уважаемая milira,
Вряд ли Вы так что-либо найдете. Лучше Вам открыть отдельную "свою" тему, поскольку все, кто перечислены здесь, не имеют никакого отношения ни к Тамбову, ни к Зибровым, ни к молоканам, ни к расстригам и пр. и пр.
С уважением,
ellenna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milira Не стоит писать в чужих темах, лучше открыть свою. Лучше напишите больше о предках с этой фамилией и укажите хоть какие-то даты. Тогда будет легче помочь Вам советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Тему с фамилией Зибров я уже открыла ранее, и написала, что мне известно. Просто совсем недавно я узнала о попе-расстриге, поэтому увидев тему о священиках, решила спросить, где могут быть данные о попах-расстригах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мой папа вспомнил, что нашего предка или сослали или он сам перебрался из Тамбовской губернии, (по непроверенным данным село Липяги) во Владикавказ из-за своего вероисповедания-молоканство. И даже за это он стал попом-расстригой. Но вот где была эта церковь? Подскажите, где брать информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milira
Сведения о священнослужителях, как продолжавших служение, так и лишенных сана, могут находится в фондах Тамбовской духовной консистории, т.е. в госархиве Тамбовской обл. Вы туда запрос не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По почте. Можно попробовать по эл.почте, но не все архивы так работают. Адрес:
http://www.rusarchives.ru/state/tambov.shtml#a
Пишете то, что хотите узнать, добавляете фразу "Оплату гарантирую". Разумеется, писать надо подробно, ФИО, интересующие годы, географические привязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! У меня хорошие вести. Я узнала, что у моего прадеда Михаила Зиброва был родной брат Василий, а также имя прапрадеда-Иван. Позже выложу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, я установила, что
мой прапрадед Иван . Его дети Василий и Михаил. Про линию Михаила я уже писала.
Дети Василия Ивановича- Александр ,Павел(08.03.1905) ,его жена Бакланова Анна Васильевна, Екатерина и Вера.
У Александра дочь Таисья.
У Павла дети Владимир и Александр. Сыновья Владимира- Николай и Павел..
У Екатерины дети - Василий, Раиса, Александр.
У Веры детей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу помочь другим форумчанам и однофамильцам и добавить все, что я сама нашла о Зибровых. Среди них моих родственников пока нет, а другим людям информация может быть полезной.

 

Зиброва Матрена Федоровна

 

Родиласьв 1881 г., Орловская обл., д. Луговая; б/п; монашка. Проживала:Смоленская обл., г. Козельске.
Приговорена: Тройка при УНКВД Смоленской обл. 23 ноября 1937 г., обв.:по ст. 58 п. 10, 11 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ.

 

Источник: Книга памяти Калужской обл.

 

Зиброва Софья Зиновьевна

 

Родиласьв 1884 г., Добринский р-н, с. Верхняя Матренка; единоличница. Проживала:Добринский р-н, с. Верхняя Матренка.
Приговорена: , обв.:ст.58-10 107.
Приговор: высылка на 5 лет в Северный край.

 

Источник: Книга памяти Липецкой

 



Зиброва Анна Михайловна

 

Родиласьв 1913 г., Орловская губ., г. Елец; русская; б/п; БОЗ. Проживала:Карельская АССР, БОМЖ, БОМЖ.
Арестована 10 августа 1937 г.
Приговорена: тройка при НКВД КАССР 1 сентября 1937 г., обв.:в рамках приказа 00447.
Приговор: 10 лет, направлен в Печорлаг, умер 12.09.44 Реабилитирована Сведений о реабилитации нет.

 

Источник: Книга памяти Республики Карелия

 

Зиброва Мария Никаноровна

 

Родиласьв 1900 г., д.Зиброва Орловской губ.; русская;
Приговорена: ОСО при НКВД СССР 16 декабря 1937 г., обв.:как ЧСИР.
Приговор: к 8 годам ИТЛ. Прибыла в Акмолинское ЛО 09.02.1938 из тюрьмы г.Днепропетровска. Освобождена 31.10.1945

 

Источник: Книга памяти "Узницы АЛЖИРа"

 



Зибров Яков Петрович

 

Родилсяв 1874 г., Орловская обл., Должанский р-н, д. Зиброво; единоличник.. Проживал:Орловская обл., Должанский р-н, д. Зиброво.
Арестован в 1937 г.
Приговор: 5 лет лишения свободы и 2 года поражения в правах.

 

Источник: Книга памяти Орловской обл.

 

Зибров? Дмитрий Родионович

 

Родилсяв 1899 г., Липецкая обл., Усманский р-н, с. Ст. Хутора; единоличник. Проживал:Липецкая обл., Усманский р-н, с. Ст. Хутора.
Приговорен: , обв.:ст.58-10.
Приговор: 3 г. лишен права прожив. в 12 п. ЦЧО и Уральской обл.

 

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

 



Зибров Сидор Прокофьевич

 

Родилсяв 1903 г., Воронежская обл., Хреновской р-н, с. Мечетка; колхозник.
Арестован 18 февраля 1941 г.
Приговорен: 7 июля 1941 г.
Приговор: 8 лет

 

Источник: Воронежское общество "Мемориал"

 

Зибров Федор Васильевич

 

Родилсяв 1888 г., Липецкая обл., Данковский р-н, д. Бодяевка; единоличник. Проживал:г. Данков.
Приговорен: , обв.:ст.58-10 11.
Приговор: 3 г. л. с.

 

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

 



Зибров Прокофий Михеевич

 

Родилсяв 1869 г., Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Мечетка;
Приговор: спецпоселение

 

Источник: УВД Воронежской обл.

 

Зибров Родион Алексеевич

 

Родилсяв 1879 г., Воронежская обл., Грачевский р-н, с. Ст. Хутор.; единоличник. Проживал:Воронежская обл., Грачевский р-н, с. Ст. Хутор..
Приговорен: , обв.:ст.58-10.
Приговор: 10 л. л. с.

 

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

 




Зибров Петр Павлович

 

Родилсяв 1880 г., Центрально-Черноземная обл., Хворостянский р-н, с. Ср. Матренка; крестьянин. Проживал:Центрально-Черноземная обл., Хворостянский р-н, с. Ср. Матренка.
Приговорен: , обв.:ст.58-10 11.
Приговор: 5 л. л. с.

 

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

 

Зибров Петр Петрович

 

Родилсяв 1901 г., Воронежская обл., Щучинский р-н, с. Эртиль;
Приговор: спецпоселение

 

Источник: УВД Воронежской обл.

 



Зибров Петр Данилович

 

Родилсяв 1882 г., Центрально-Черноземная обл., Хворостянский р-н, с. Ср. Матренка; крестьянин. Проживал:Центрально-Черноземная обл., Хворостянский р-н, с. Ср. Матренка.
Приговорен: , обв.:ст.58-10 11.
Приговор: 3 г. л. с.

 

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

 

Зибров Петр Корнеевич

 

Родился в Воронежская обл., Хлевенский р-н, д. Даньшино;
Приговор: спецпоселение

 

Источник: УВД Воронежской обл.

 

Зибров Михаил Дмитриевич

 

Родилсяв 1900 г., Центрально-Черноземная обл., Хворостянский р-н, с. Ср. Матренка; крестьянин. Проживал:Центрально-Черноземная обл., Хворостянский р-н, с. Ср. Матренка.
Приговорен: , обв.:ст.58-10 11.
Приговор: 10 л. л. с

 

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

 

Зибров Никифор Никифорович

 

Родилсяв 1884 г., Воронежская обл., Новоусманский р-н, с. Сторожевое;
Приговор: спецпоселение

 

Источник: УВД Воронежской обл.

 



Зибров Михаил Васильевич

 

Родилсяв 1892 г., Липецкая обл., Данковский р-н, д. Бодяевка; единоличник. Проживал:г. Данков.
Приговорен: , обв.:ст.58-10 11.
Приговор: 3 г. л. с.

 

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

 

Зибров Михаил Васильевич

 

Родилсяв 1877 г., Центрально-Черноземная обл., Хворостянский р-н, с. Ср. Матренка; крестьянин. Проживал:Центрально-Черноземная обл., Хворостянский р-н, с. Ср. Матренка.
Приговорен: , обв.:ст.58-10 11.
Приговор: 3 г. л. с.

 

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

 



Зибров Илья Яковлевич

 

Родилсяв 1886 г., Воронежская обл., Щучинский р-н, с. Борщево;
Приговор: спецпоселение

 

Источник: УВД Воронежской обл.

 

Зибров Лука Васильевич

 

Родился в Воронежская обл., Бутурлиновский р-н, с. Карайчевка;
Приговор: спецпоселение

 

Источник: УВД Воронежской обл.

 



Зибров Иван Иванович

 

Родилсяв 1920 г. русский; Спасская детская трудовая колония.. Проживал:Карагандинская обл., Абайский р-н, Спасск пос..
Арестован 17 апреля 1938 г. УНКВД по Карагандинской обл.
Приговор: дело прекращено Реабилитирован 29 декабря 1939 г. Карагандинский облсуд за отсутствием состава преступления

 

Источник: Сведения ДКНБ РК по Карагандинской обл.

 

Зибров Иван Семенович

 

Родилсяв 1896 г., Добринский р-н, с. Средняя Матренка; член церковной двадцатки. Проживал:Добринский р-н, с. Средняя Матренка.
Приговорен: , обв.:ст.58-10, 58-11.
Приговор: 5 лет ссылки.

 

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

 



Зибров Иван Григорьевич

 

Родилсяв 1911 г., Воронежская обл., Усманский р-н, с. Сторожевое;
Арестован 28 декабря 1932 г.
Приговорен: 22 апреля 1933 г.
Приговор: 3 ИТЛ

 

Источник: Воронежское общество "Мемориал"

 

Зибров Иван Емельянович

 

Родилсяв 1890 г., Добринский р-н, с. Ср. Матренка; единоличник. Проживал:Добринский р-н, с. Ср. Матренка.
Приговорен: , обв.:ст.58-10, 58-11.
Приговор: 5 лет ссылки.

 

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

 


Зибров Евдоким Григорьевич

 

Родилсяв 1894 г., Воронежская губ.; русский; Член к-за "Новый строй". Проживал:Рубцовский р-н, с. Половинкино.
Арестован 30 июля 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Запсибкраю 2 октября 1937 г., обв.:по ст. 58-2, 9.
Приговор: 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет. Реабилитирован 27 июня 1959 г. Алтайским крайсудом дело прекращено за отсутствием состава преступления

 

Источник: Книга памяти Алтайского края

 

Зибров Ефим Дмитриевич

 

Родилсяв 1897 г., Воронежская обл., Щучинский р-н, с. Борьщево;
Приговор: спецпоселение

 

Источник: УВД Воронежской обл.

 

Зибров Иван Артемович

 

Родилсяв 1881 г., Добринский р-н, с. Ср. Матренка; единоличник. Проживал:Добринский р-н, с. Ср. Матренка.
Приговорен: , обв.:ст.58-10, 58-11.
Приговор: 5 лет ссылки.

 

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

 



Зибров Григорий Яковлевич

 

Родилсяв 1883 г., Воронежская обл., Усманский р-н, с. Сторожевое;
Арестован 28 декабря 1932 г.
Приговорен: 22 апреля 1933 г.
Приговор: 3 ИТЛ

 

Источник: Воронежское общество "Мемориал"

 

Зибров Дмитрий Павлович

 

Родилсяв 1873 г., Центрально-Черноземная обл., Хворостянский р-н, с. Средняя Матренка; единоличник. Проживал:Центрально-Черноземная обл., Хворостянский р-н, с. Средняя Матренка.
Приговорен: , обв.:ст.58-11.
Приговор: 10 л. л. с

 

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

 



Зибров Георгий Тимофеевич

 

Родилсяв 1884 г., Орловская губ., Ливенский уезд, Островская вол., пос. Малахов; русский; член колхоза "Голос урмана".. Проживал:Омская обл., Большеуковский р-н, д. Хмелевка.
Арестован 24 сентября 1940 г.
Приговорен: Омский облсуд 1 февраля 1941 г., обв.:по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 6 лет ИТЛ с последующим поражением в правах на 3 года. Реабилитирован 17 марта 1962 г. Президиумом Верховного Суда РСФСР за отсутствием состава преступления.

 

Источник: Книга памяти Омской обл.

 

Зибров Григорий Васильевич

 

Родилсяв 1886 г., Центрально-Черноземная обл., Хворостянский р-н, с. Ср. Матренка; крестьянин. Проживал:Центрально-Черноземная обл., Хворостянский р-н, с. Ср. Матренка.
Приговорен: , обв.:ст.58-10 11.
Приговор: 3 г. л. с.

 

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

 



Зибров Алексей Сидорович

 

Родилсяв 1884 г., Орловская обл., Должанский р-н, д. Зиброво; поездной мастер ж/д ст. Курск. Проживал:г. Курске.
Арестован в 1937 г.
Приговор: 10 лет ИТЛ.

 

Источник: Книга памяти Орловской обл.

 

Зибров Василий Данилович

 

Родилсяв 1873 г., Центрально-Черноземная обл., Хворостянский р-н, с. Ср. Матренка; крестьянин. Проживал:Центрально-Черноземная обл., Хворостянский р-н, с. Ср. Матренка.
Приговорен: , обв.:ст.58-10 11.
Приговор: 3 г. л. с.

 

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

 



Зибров Александр Михайлович

 

Родилсяв 1905 г., Саратовская обл., Аткарский р-н, с. Средний Колышлей; сторож на станции связи.. Проживал:Саратовская обл., Аткарский р-н, д. Барановка.
Арестован ОТО НКГБ ст. Аткарск. 25 октября 1944 г.
Приговорен: ВТ РУж.д. 22 ноября 1944 г., обв.:за а/с агитацию.
Приговор: 8 лет. Реабилитирован 30 ноября 1967 г. Верховным судом РСФСР.

 

Источник: Книга памяти Саратовской обл. - подготовительные материалы

 

Зибров Александр Михайлович

 

Родилсяв 1907 г., Томская губ.; русский; Ревизор спиртоводочного з-да. Проживал:г. Барнаул.
Арестован 15 ноября 1937 г.
Приговорен: Верховный суд СССР 2 июля 1938 г., обв.:по ст. 58-8, 9, 11.
Приговор: ВМН. Расстрелян 16 сентября 1938 г. Место захоронения- г. Барнаул. Реабилитирован 16 января 1960 г. Верховным судом СССР дело прекращено за отсутствием состава преступления

 

Источник: Книга памяти Алтайского края

 


Зибров Аким Павлович

 

Родилсяв 1896 г., Воронежская обл., Хохольский р-н, с. Семидесятное;
Приговор: спецпоселение

 

Источник: УВД Воронежской обл.

 

Зибров Александр Михайлович

 

Родилсяв 1907 г., Томская губ.; русский; Ревизор спирто-водочного з-да. Проживал:г. Барнаул..
Арестован 15 ноября 1937 г.
Приговорен: Военной Коллегией Верховного Суда СССР 2 июля 1938 г., обв.:по ст. 58-2, 8, 9, 11 УК.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 16 сентября 1938 г. Место захоронения- в г. Барнауле.. Реабилитирован 16 января 1960 г. Военной коллегией Верховного суда СССР за отсутствием состава преступления

 

Источник: Книга памяти Алтайского края

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось установить адрес брата моего деда Василия. Николай Михайлович Зибров проживал по адресу Владикавказ Казбекская 17. Сестры Василия и Николая - Екатерина Мачильская и Вера Коробова проживала по адресу Тургенева 34. Жили в одном доме. Эту информацию можно исользовать в поиске предков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milira
Думаю, Вы про священников спрашиваете? Они были духовного сословия, как и дьяконы, пономари, дьячки, псаломщики. Мне попадались люди из крестьян, учившиеся в духовных семинариях, которые при успешном окончании вполне могли стать священнослужителями, т.е. поменять сословие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зибровы - старинная однодворческая фамилия, в основном из Орловской, Воронежской обл. (это хорошо видно из мартиролога). Поэтому корни будут там, Владикавказ это промежуточное звено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за информацию. Про однодворцев я знаю, мы предполагаем, что предки ими и были. С губернией тяжелее, пока в неведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андреевка Курманаевского района Оренбургской области

 


Андреевка
Более двухсот лет назад, в 1788 году, ту часть левого берега реки Бузулук, где сегодня широко раскинулась Андреевка, облюбовали несколько семей переселенцев из числа новокрещенных чуваш во главе с Андреем Павловым, положив начало заселению и развитию деревни. В честь бравотчика (зачинщика) назвали вновь образованную деревню Андреевкой. Впрочем, имела Андреевка еще одно название - Грачевка - по впадающей в реку Бузулук неподалеку от села, в четырех-пяти километрах ниже по течению, речке Грачевке.

 

Поселившиеся здесь переехали из Курманаевки, куда незадолго до этого они прибыли из пределов Самарской губернии. То-ли им что-то не понравилось в Курманаевке, то-ли новая местность приглянулась больше, показалась богаче и удобнее для земледелия и животноводства, только остались они здесь и расположились на берегу в том месте, где сейчас находится северная половина улицы Ленинской, и стали хозяйствовать.

 

Поначалу другие крестьяне переселенцы не торопились присоединяться к ним, и поэтому новая деревня довольно продолжительное время состояла всего из нескольких семейств. Даже в 1816 году, через 28 лет после прихода первых поселенцев, здесь насчитывалось всего 19 семейств числом 136 человек. Положение изменилось, когда на просторы Бузулукского уезда в 20-30 годах XIX столетия хлынул поток переселенцев. В 1829-30 г.г. в Андреевку прибыли крестьяне из Орловской и Тамбовской губерний в количестве 82 душ с поверенным Наливкиным. Они выбрали место чуть выше по течению, там, где сейчас находится молокоприемный пункт, и их стали называть тамбовскими. Таким образом, появились два небольших отдельных поселения.

 

Андрей Павлов к тому времени крепко встал на ноги. Река, где жили первопоселенцы, делала два крутых изгиба, образовав удобные для хозяйствования места. Внутри одного изгиба рос лес площадью 7-8 гектаров. Из-за особенности расположения его называли Углом. Точнее - Зибровым Углом или Зибровыми ветлами. Зибровы - уличное прозвище одной из семей, кажется Ванюковых. Находящийся совсем рядом от жилищ, в двух-трехстах метрах.

 

Угол давал возможность заготовить кое-какие стройматериалы, дрова, черенки, оглобли, талы для плетней, веники и даже ягоды и лекарственные растения. Внутри другого изгиба, в самой пойме, где сейчас колхозная плантация, образовались пахотные площади более чем в полсотни гектаров. Здесь же, чуть ближе к жилищам, в незатопляемой части, крестьяне понастроили сараи, амбары, овины, гумна, а два берега реки в районе нынешней колхозной плантации соединили мостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования