Перейти к публикации

Выставка "ВОСПОМИНАНИЯ…" автор С.Е. Лозинский


galinaS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 ноября в 17.00 состоится открытие выставки "ВОСПОМИНАНИЯ…" автор С.Е. Лозинский Семен Евсеевич Лозинский - обладатель звания "Легенда нижегородской журналистики", участник многочисленных международных и российских фотовыставок, Заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии города Нижнего Новгорода, в течение многих лет возглавлял Городской фотоклуб и фотосекцию при областной организации Союза журналистов.

 

С. Лозинский родился в Нижнем Новгороде. Его первые снимки появились в 1954 году в "Ленинской смене" и "Горьковской правде", затем регулярно публиковались в местной и центральной печати, в том числе в "Известиях", "Правде", "Труде". Лозинский работал фотокорреспондентом в газетах "Горьковский рабочий", "Земля нижегородская", собкором Агентства печати "Новости", за свою свыше чем полувековую творческую биографию побывал в самых отдаленных уголках Советского Союза, а также за рубежом. Фоторассказы о суровом быте оленеводов, геологов, летчиков Крайнего Севера, тяжелом труде шахтеров, о землетрясении в Ташкенте и Спитаке, строителях Асуанской плотины в Египте - все это широко публиковалось в российских и зарубежных изданиях.

 

В предлагаемую вниманию посетителей экспозицию вошло более 100 работ, в которых запечатлены "люди, годы, жизнь" второй половины ХХ века. Многие работы зрители увидят впервые. Уникальна эта выставка еще и тем, что все работы, представленные в экспозиции, - ручная черно-белая авторская печать.

 

Эта эпоха была по-своему знаменательна, о чем свидетельствуют представленные на фотографиях люди. Среди них выдающиеся политики: Л.И. Брежнев, А.Н. Косыгин, К.Ф. Катушев, Ю.Н. Христораднов; композиторы Д.Д. Шостакович, А.А. Касьянов, Н.В. Богословский; кардиохирург академик Б.А. Королев; космонавты Б.Б. Егоров, В.М. Комаров, В.Ф. Быковский, А.Г. Николаев; самый сильный человек планеты, штангист Юрий Власов; выдающийся тренер непобедимой сборной СССР по хоккею А.В. Тарасов, наши первые олимпийские чемпионы в танцах на льду Людмила Пахомова и Александр Горшков, знаменитый на весь мир прорицатель двадцатого столетия Вольф Мессинг. Здесь также и жанровые снимки, которые напомнят нижегородцам о ярких и значительных событиях ушедших десятилетий.

 

Выставка будет работать с 17 ноября по 1 декабря 2009 года.

 

Русский музей фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования