Перейти к публикации

С.В.Волков Офицеры флота и морского ведомста


Елена П
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"В книге собраны сведения о судьбах более 5700 офицеров флота и морского ведомства, оставшихся в живых ко времени крушения российской государственности осенью 1917 г: расстреляных большевиками в ходе "красного террора", погибших во время Гражданской войны 1917-22 гг, умерших в эмиграции, а также оставшихся в России и репрессированных в 1920-30гг." М.:Русский путь, 2004.- 560 с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В книге собраны сведения о судьбах более 5700 офицеров флота и морского ведомства, оставшихся в живых ко времени крушения российской государственности осенью 1917 г: расстреляных большевиками в ходе "красного террора", погибших во время Гражданской войны 1917-22 гг, умерших в эмиграции, а также оставшихся в России и репрессированных в 1920-30гг." М.:Русский путь, 2004.- 560 с

Посмотрите пожалуйста Волковых, Киреевских, Мелиховых, Плетневых, Штробель и Шутлеворт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В книге собраны сведения о судьбах более 5700 офицеров флота и морского ведомства, оставшихся в живых ко времени крушения российской государственности осенью 1917 г: расстреляных большевиками в ходе "красного террора", погибших во время Гражданской войны 1917-22 гг, умерших в эмиграции, а также оставшихся в России и репрессированных в 1920-30гг." М.:Русский путь, 2004.- 560 с

Посмотрите пожалуйста Волковых, Киреевских, Мелиховых, Плетневых, Штробель и Шутлеворт

 

Есть только Волковы: Арсений Дементьевич, Артамон Романович, Владимир Модестович, Владимир, Гавриил Александрович, Георгий Александрович, Георгий, Иван, Николай Александрович, Николай В., Павел Алексеевич, Сергей Иванович. Вам их всех переписать? Остальных фигурантов нет, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В книге собраны сведения о судьбах более 5700 офицеров флота и морского ведомства, оставшихся в живых ко времени крушения российской государственности осенью 1917 г: расстреляных большевиками в ходе "красного террора", погибших во время Гражданской войны 1917-22 гг, умерших в эмиграции, а также оставшихся в России и репрессированных в 1920-30гг." М.:Русский путь, 2004.- 560 с

Посмотрите пожалуйста Волковых, Киреевских, Мелиховых, Плетневых, Штробель и Шутлеворт

 

Есть только Волковы: Арсений Дементьевич, Артамон Романович, Владимир Модестович, Владимир, Гавриил Александрович, Георгий Александрович, Георгий, Иван, Николай Александрович, Николай В., Павел Алексеевич, Сергей Иванович. Вам их всех переписать? Остальных фигурантов нет, к сожалению...


Спасибо, отрицательный результат, то же результат. По Волковым, если не трудно, напишите в раздела "Фамилии" в теме "Волковы" (можно в несколько этапов). Еще раз спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, пользуясь Вашей любезностью, очень прошу посмотреть Ладыженского Илью Ильича, если таковой в книжке есть.
Спасибо!
Лодыженский Иг. Иг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, пользуясь Вашей любезностью, очень прошу посмотреть Ладыженского Илью Ильича, если таковой в книжке есть.
Спасибо!
Лодыженский Иг. Иг.

 

Есть!
Лодыженский Илья Ильич, р. 1885, Морской Корпус 1905, капитан 1 ранга. В белых войсках Восточного фронта; в начале 1919 г во главе группы офицеров прибыл из Стокгольма через Канаду и Японию в Сибирь. В эмиграции в Маньчжурии. Умер от тифа дек. 1919-1920.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, отрицательный результат, то же результат. По Волковым, если не трудно, напишите в раздела "Фамилии" в теме "Волковы" (можно в несколько этапов). Еще раз спасибо.

 


Написала в последнюю страницу "фамилии Волков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть!
Лодыженский Илья Ильич, р. 1885, Морской Корпус 1905, капитан 1 ранга. В белых войсках Восточного фронта; в начале 1919 г во главе группы офицеров прибыл из Стокгольма через Канаду и Японию в Сибирь. В эмиграции в Маньчжурии. Умер от тифа дек. 1919-1920.

 

Спасибо большое!
Я, правда, надеялся, что информации бедет поболе :(
С уважением, Иг. Иг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста Сокольниковых, Александр, кажется, и Борис

 


Сокольников Александр Александрович, р.1886, Морской корпус 1908, (офицер с 1909). Старший лейтенант. Во ВСЮР и Русской Армии воспитатель Морского корпуса в Севастополе до эвакуации Крыма. На 25 марта 1921 в составе русской эскадры в Бизерте. В эмиграции с декабря 1921 в Латвии, затем в Германии (1948 во Франкфурте), член ОМФ и РМО. Ум. 22 сен. 1964 в Сиднее (Австралия). Жена Ксения Генриховна (Андреева), р. 1896, дочь Людмила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть!
Лодыженский Илья Ильич, р. 1885, Морской Корпус 1905, капитан 1 ранга. В белых войсках Восточного фронта; в начале 1919 г во главе группы офицеров прибыл из Стокгольма через Канаду и Японию в Сибирь. В эмиграции в Маньчжурии. Умер от тифа дек. 1919-1920.

 

Спасибо большое!
Я, правда, надеялся, что информации бедет поболе :(
С уважением, Иг. Иг.

 


Что делать, столько в книге. Мне в свое время тоже показалось мало того, что мне процитировали и я нашла и скачала всю книгу. Оказалось информацию получила полностью, но могу теперь делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста Сокольниковых, Александр, кажется, и Борис

 


Сокольников Александр Александрович, р.1886, Морской корпус 1908, (офицер с 1909). Старший лейтенант. Во ВСЮР и Русской Армии воспитатель Морского корпуса в Севастополе до эвакуации Крыма. На 25 марта 1921 в составе русской эскадры в Бизерте. В эмиграции с декабря 1921 в Латвии, затем в Германии (1948 во Франкфурте), член ОМФ и РМО. Ум. 22 сен. 1964 в Сиднее (Австралия). Жена Ксения Генриховна (Андреева), р. 1896, дочь Людмила.


Спасибо! По другим источникам имею информацию, что дочь звали Ирина (может быть это другая дочь?).. Интересно, возможно ли найти его потомков в Австралии? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :)
Посмотрите, пожалуйста, Ломан Влад. Петр., Мих. Влад., Анат. Влад., Георг. Влад., Вадим Влад.

 

Спасибо!!!!

 

С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :)
Посмотрите, пожалуйста, Ломан Влад. Петр., Мих. Влад., Анат. Влад., Георг. Влад., Вадим Влад.

 

Спасибо!!!!

 

С уважением!!!

 

Ломан Анатолий Владимирович, р.1877. Морской Корпус 1899. Капитан 2 ранга Сибирской флотилии. В белых войсках Восточного фронта; с 30 июня 1918 на Сибирской флотилии, затем в Северо-Западной армии. Убит в 1919.

 

Ломан Вадим Владимирович р.1877. морской крпус 1898. Капитан 2 ранга. Во ВСЮР и РА в Черноморском флоте до эвакуации Крыма; дек.1920-1921 г штурманский офицер миноносца "Беспокойный". На 25 марта 1921 г в составе русской эскадры в Бизерте; в мае-июле 1921 командир вооруженного ледокола "Всадник", окт 1921 - фев 1922 командир миноносца "Беспокойный". В эмиграции в Марокко.Умер 24 октября 1931 в Рабате (Марокко). Жена Валентина Владимировна.

 

Ломан Георгий Владимирович р. 1881.Морской Корпус 1901. Капитан 2 ранга. В эвакуации в Китае (Шанхай).

 

Ломан Густав Мартынович. р.1882. Морское инженерное училище 1914. Мичман, инженер-механик, старший механик подводной лодки "Угорь". В ноябре 1918 в русских добровольческих отрядах в Ревеле. В Северо-Западной армии с 25 декабря 1918; начальник контр-разведки штаба 2 стрелковой бригады, затем 1-го стрелкового корпуса. Орден Станислава 3 ст м.б. и Владимира 4 ст. м.б.(23 июня 1919). Убит в сент.1919

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! :give_rose:
Только Георгий не уехал в эмиграцию, его репрессировали, потом оправдали.... Умер в Питере. Его сын до сих пор там живёт.
А о Михаиле информации не было???

 

С уважением, Татьяна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! :give_rose:
Только Георгий не уехал в эмиграцию, его репрессировали, потом оправдали.... Умер в Питере. Его сын до сих пор там живёт.
А о Михаиле информации не было???

 

С уважением, Татьяна. :)

 

Нет, это все кто указаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите,пожалуйста,данные на Петра Леонидовича Кутукова.
С уважением,Дмитрий Лобанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Не могли бы Вы посмотреть данные на Николаева Александра Александровича (1890 г.р.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу я - у меня тоже есть эта книга. Думаю, Елена П возражать не будет.

 

Для dimitr.
КУТУКОВ Петр Леонидович. Московский университет. Морской корпус 1916. Мичман минного заградителя "Амур". Участник белого движения. Лейтенант. В эмиграции. Умер 19 янв. 1968 г. в Швеции.

 

Для senovalich
Мусиных-Пушкиных нет. Есть просто МУСИН Николай Александрович.

 

Для iii
БЕКЛЕШОВ Глеб Михайлович. Подпоручик по адмиралтейству. В эмиграции в Германии, член Союза взаимопомощи служивших в российском флоте в Берлине. Умер в 1922 г. в Берлине.

 

Извините, но Яковлевых там немало. Есть:

 

Александр Александрович
Александр Васильевич
Андрей Александрович
Василий Васильевич
Владимир
Гермоген
Леонид
Николай Матвеевич
Николай Никифорович
Николай Николаевич
Николай
Федор Степанович
Феофилакт

 

Напишите, кто интересует.

 


Для irina k56
Николаевых много. Именно Александра Александровича нет. Есть один, написан так

 

НИКОЛАЕВ (Александр - офицер с 1916 или Владимир - офицер с 1917). Мичман, инженер-механик. В белых войсках Восточного фронта. С 20 ноября 1918 г. и.д. делопроизводителя механического отделения Московского технического управления.

 

Есть еще два "безымянных", но один - гардемарин Морского корпуса на 1920 год, а другой вообще кадет. Вряд ли кто-то из них 1890 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gloin, большое спасибо. Меня интересует именно Александр. Насколько я сейчас знаю, он был мичманом с 1916 г., служил на подводной лодке инженером-механиком. А то что Вы написали про "белые войска Восточного фронта" - это относится к нему или к Владимиру? Простите, я не очень поняла. Больше никаких данных об Александре нет? Так бы хотелось узнать, на какой лодке он служил, но не знаю, как это сделать. И еще вопрос: а что означает "и.д. делопроизводителя"? Простите. что загрузила вопросами. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gloin, большое спасибо. Меня интересует именно Александр. Насколько я сейчас знаю, он был мичманом с 1916 г., служил на подводной лодке инженером-механиком. А то что Вы написали про "белые войска Восточного фронта" - это относится к нему или к Владимиру? Простите, я не очень поняла. Больше никаких данных об Александре нет? Так бы хотелось узнать, на какой лодке он служил, но не знаю, как это сделать. И еще вопрос: а что означает "и.д. делопроизводителя"? Простите. что загрузила вопросами. :rolleyes:

Как я уже писал, именно Александра Александровича Николаева в списке имеющихся Николаевых нет. Думаю, то, что написал Волков в книге, надо понимать так - был какой-то мичман Николаев, инженер-механик, служивший в белых войсках Восточного фронта, и с 20 ноября 1918 г. и.д. делопроизводителя механического отделения Московского технического управления. Но кто это точно был - Александр или Владимир - автор не знает, поэтому так и написал. Почему не знает - ну, это уже другой вопрос. Надо спрашивать у самого Волкова. Поэтому эта информация может относиться как к "вашему" А.А.Николаеву, так и к какому-нибудь другому Александру Николаеву. А может, и к какому-нибудь Владимиру Николаеву.
Больше Александров Николаевых нет. А "и.д. делопроизводителя" обозначает - исправляющий должность делопроизводителя. Сейчас говорят "и.о." - исполняющий обязанности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования