Перейти к публикации

Помощь генеалога


Рекомендованные сообщения

Случайно никто не знает, как происходила регистрация торгово-промышленных заведений в Москве (начало 20 века)? Пытаюсь найти московский адрес, где мой предок "жительство имел". Его мастерская появляется в справочнике "Вся Москва" в 1912. Просмотрела в фонде 179 выдачу торгово-промышленных свидетельств за 1907-11 годы, нашла там свою фамилию, но безо всяких инициалов. Фамилия простая, Демидовы, могли быть и совпадения. Ведь должен он был подавать заявление, прилагать справки всякие, жилье снимать, налоги платить. Где-нибудь эта информация собиралась? Где в циаме можно поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переписи 1773-4 гг. в ЦИАМ нет. По Подмосковью она в РГАДА, по Москве - не знаю, не искала, но логично ей быть там же. А вот на счет 4 ревизии, можно ее поискать, ф.51.оп.18 и 19, кажется.
Фраза: "в куп-во прб. въ 793г. генв.31 д.Костр.нам.гор.Юрьева-Польскаго изъ купцовъ" означает в купечество прибыл в 1793 году генваря 31 дня из Костромского наместничества города Юрьева-Польского из купцов". Теоретически, сведения о этом семействе, должны быть в 4 и/или 5 ревизии по Юрьеву-Польскому, т.к. оно выбыло между ними. Только почему во Владимирском архиве? А не в Костромском ли, раз он в тот момент относился к этому наместничеству?

Вот,я как раз не могла понять,что за "Костр.нам."....спасибо Ирина,сейчас посмотрела на карте...гор.Юрьев-Польский находится не очень далеко от Кастромы,но гораздо ближе к Владимиру...где-то мне встретилось,что он в разное время принадлежал к разным городам,в какое-то время это был город Московского уезда,потом Владимирской областью,возможно,в те 1770-е года,он относился к Костромскому намесничеству?Вобще странно,там и Владимир рядом и Ярославль ближе,почему Костромское намесничество?

 

Если уж "Костр.нам.", то Юрьев Повольский, а не Польский.
Кстати, были заводчики и предприниматели Калашниковы - мещане Кинешмы и Плёса - а это города Костромск. губ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования