Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо! Мой адрес agava.2011@mail.ru

Отправил...

Поделиться этим сообщением

Случайно никто не знает, как происходила регистрация торгово-промышленных заведений в Москве (начало 20 века)? Пытаюсь найти московский адрес, где мой предок "жительство имел". Его мастерская появляется в справочнике "Вся Москва" в 1912. Просмотрела в фонде 179 выдачу торгово-промышленных свидетельств за 1907-11 годы, нашла там свою фамилию, но безо всяких инициалов. Фамилия простая, Демидовы, могли быть и совпадения. Ведь должен он был подавать заявление, прилагать справки всякие, жилье снимать, налоги платить. Где-нибудь эта информация собиралась? Где в циаме можно поискать?

Переписи 1773-4 гг. в ЦИАМ нет. По Подмосковью она в РГАДА, по Москве - не знаю, не искала, но логично ей быть там же. А вот на счет 4 ревизии, можно ее поискать, ф.51.оп.18 и 19, кажется.
Фраза: "в куп-во прб. въ 793г. генв.31 д.Костр.нам.гор.Юрьева-Польскаго изъ купцовъ" означает в купечество прибыл в 1793 году генваря 31 дня из Костромского наместничества города Юрьева-Польского из купцов". Теоретически, сведения о этом семействе, должны быть в 4 и/или 5 ревизии по Юрьеву-Польскому, т.к. оно выбыло между ними. Только почему во Владимирском архиве? А не в Костромском ли, раз он в тот момент относился к этому наместничеству?

Вот,я как раз не могла понять,что за "Костр.нам."....спасибо Ирина,сейчас посмотрела на карте...гор.Юрьев-Польский находится не очень далеко от Кастромы,но гораздо ближе к Владимиру...где-то мне встретилось,что он в разное время принадлежал к разным городам,в какое-то время это был город Московского уезда,потом Владимирской областью,возможно,в те 1770-е года,он относился к Костромскому намесничеству?Вобще странно,там и Владимир рядом и Ярославль ближе,почему Костромское намесничество?

Если уж "Костр.нам.", то Юрьев Повольский, а не Польский.
Кстати, были заводчики и предприниматели Калашниковы - мещане Кинешмы и Плёса - а это города Костромск. губ.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования