Перейти к публикации

Книга адресов С.Петербурга на 1837 год


Елена П
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В издании приведены списки и адреса лиц, занимавших высшие должности в государстве; особ первых пяти классов; высшего духовенства и прочих священнослужителей греко-российского, лютеранского и католического исповеданий; особ шестого и прочих классов; административных учреждений, учебных заведений; владельцев торговых и промышленных предприятий и т.д.; врачей, учителей, нотариусов и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В издании приведены списки и адреса лиц, занимавших высшие должности в государстве; особ первых пяти классов; высшего духовенства и прочих священнослужителей греко-российского, лютеранского и католического исповеданий; особ шестого и прочих классов; административных учреждений, учебных заведений; владельцев торговых и промышленных предприятий и т.д.; врачей, учителей, нотариусов и др.

 

Здравствуйте Елена!
Посмотрите, пожалуйста Берендсон.
С уважением и благодарностью
Сергей Берендсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В издании приведены списки и адреса лиц, занимавших высшие должности в государстве; особ первых пяти классов; высшего духовенства и прочих священнослужителей греко-российского, лютеранского и католического исповеданий; особ шестого и прочих классов; административных учреждений, учебных заведений; владельцев торговых и промышленных предприятий и т.д.; врачей, учителей, нотариусов и др.

 

Здравствуйте Елена!
Посмотрите, пожалуйста Берендсон.
С уважением и благодарностью
Сергей Берендсон.

 


Есть только Берисон Иван Иванович, надворный Советник, служ. в Департаменте Уделов. по Дворцовой наб. 9 по Большой Миллонной № 17 - 1 ч кв. лит.Е

 

А в "Петербургском некрополе" есть Берендсон Карл Карлович, генерал-майор, р. 17 сентября 1841, ум. 12 сентябре 1900. Успенское кладбище.
Вы, вероятно, ищете его родителей и пр. родственников? Может быть знаете, из какого они сословия? Посмотрю еще раз повнимательнее, может быть где-то пролистала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена!
Большое Вам спасибо! От Вас я, наконец узнал точные даты рождения, смерти и место захоронения моего прапрадеда Берендсон Карла Карловича. Вы правы, я ищу его отца Карла (отчество мне его не известно) и конечно всё, что связано с моей фамилией. Знаю, что Карл похоронен на Волковском лютеранском кладбище
Петербурга (1861).
С благодарностью и уважением Сергей Берендсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Елена!
Прошу посмотреть моего прапрадеда Иваницкого Бориса Ивановича. Он имел чин - обер-берггауптман 5 класса и занимал должность начальника архива Департамента горных и соляных дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Елена!
Прошу посмотреть моего прапрадеда Иваницкого Бориса Ивановича. Он имел чин - обер-берггауптман 5 класса и занимал должность начальника архива Департамента горных и соляных дел.

 

Иваницкий Борис Ив. Ст.Сов. по Солянн.пер, № 13 - Лит.ч.1 кв.№ 100
С наилучшими пожеланиями в новом Году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Елена!
Прошу посмотреть моего прапрадеда Иваницкого Бориса Ивановича. Он имел чин - обер-берггауптман 5 класса и занимал должность начальника архива Департамента горных и соляных дел.

 

Иваницкий Борис Ив. Ст.Сов. по Солянн.пер, № 13 - Лит.ч.1 кв.№ 100
С наилучшими пожеланиями в новом Году!


Уважаемая Елена!
Большое спасибо за ответ. С наступающим Новым Годом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, фамилию Кодак.

 

К сожалению с фамилией Кодак никого нет, и в "Петербургском некрополе" тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, фамилию Кодак.

 

К сожалению с фамилией Кодак никого нет, и в "Петербургском некрополе" тоже

 


Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, фамилию Траскин.
Заранее благодарен.

 

Траскин(ых) в книге адресов нет, но есть несколько в "Санкт-Петербургском некрополе". Если надо - перепишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, фамилию Ермолин.

 

Заранее благодарю за ответ.


В книге "адресов ..." есть
Ермолин Яков Яковлевич, чин.9 кл, служ. в Департ. Государ.Казнач. по Итальян.ул. № 24 - 3 ч 1 кв. Лит.В
Ермолин Алексей Семенович отст.подпоруч. по Горох.ул. № 71 - Моск.ч. 3 кв. № 446
Еще несколько есть в "Петербургском некрополе" Если надо - перепишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, фамилию Ермолин.

 

Заранее благодарю за ответ.


В книге "адресов ..." есть
Ермолин Яков Яковлевич, чин.9 кл, служ. в Департ. Государ.Казнач. по Итальян.ул. № 24 - 3 ч 1 кв. Лит.В
Ермолин Алексей Семенович отст.подпоруч. по Горох.ул. № 71 - Моск.ч. 3 кв. № 446
Еще несколько есть в "Петербургском некрополе" Если надо - перепишу.

 

Спасибо за помощь!
Буду очень признателен, если посмотрите "Петербургский некрополь".

 

С уважением, Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, фамилию Ермолин.

 

Заранее благодарю за ответ.


В книге "адресов ..." есть
Ермолин Яков Яковлевич, чин.9 кл, служ. в Департ. Государ.Казнач. по Итальян.ул. № 24 - 3 ч 1 кв. Лит.В
Ермолин Алексей Семенович отст.подпоруч. по Горох.ул. № 71 - Моск.ч. 3 кв. № 446
Еще несколько есть в "Петербургском некрополе" Если надо - перепишу.

 

Спасибо за помощь!
Буду очень признателен, если посмотрите "Петербургский некрополь".

 

С уважением, Михаил

 

Ермолина Анна Яковлевна, р.14 декабря1836, ум.08 мая 1897. С А.Я. и М.И. ермолиными (Смоленское православное кладбище)
Ермолина Варвара Ивановна, ум. 6 сент.1879 С Гаммер, Яковлевыми, Солониновыми и А.И.Матаринским (смоленское православное кладбище)
Ермолина Мария Ивановна, жена чиновника 9 кл. Р.30 окт.1802 ум.6 июня 1837. С А.Я. и А.Я.Ермолиными (Смоленское православное кладбище)
Ермолин Андрей Яковлевич ум. 3 апр. 1907 г. Смоленское православное кладбище
Ермолин Александр Яковлевич р. 19 дек.1830, ум 19 дек 1880
Ермолин Иродион Гаврилович ум. в декабре 1858, 68 лет (Волковское единоверческое кладбище)
Ермолин Яков Яковлевич, ст.сов., р.2 апр.1801, ум.16 мая1871, вдова Флора Андреевича р.21 апр. 1814, ум.1 окт 1890. С Я.Я.Ермолиным (Смоленское православное кладбище)
Ермолин Яков Яковлевич, инж.техн. ум.29 сент 1906. С Я.Я.Ермолиным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, фамилию Ермолин.

 

Заранее благодарю за ответ.


В книге "адресов ..." есть
Ермолин Яков Яковлевич, чин.9 кл, служ. в Департ. Государ.Казнач. по Итальян.ул. № 24 - 3 ч 1 кв. Лит.В
Ермолин Алексей Семенович отст.подпоруч. по Горох.ул. № 71 - Моск.ч. 3 кв. № 446
Еще несколько есть в "Петербургском некрополе" Если надо - перепишу.

 

Спасибо за помощь!
Буду очень признателен, если посмотрите "Петербургский некрополь".

 

С уважением, Михаил

 

Ермолина Анна Яковлевна, р.14 декабря1836, ум.08 мая 1897. С А.Я. и М.И. ермолиными (Смоленское православное кладбище)
Ермолина Варвара Ивановна, ум. 6 сент.1879 С Гаммер, Яковлевыми, Солониновыми и А.И.Матаринским (смоленское православное кладбище)
Ермолина Мария Ивановна, жена чиновника 9 кл. Р.30 окт.1802 ум.6 июня 1837. С А.Я. и А.Я.Ермолиными (Смоленское православное кладбище)
Ермолин Андрей Яковлевич ум. 3 апр. 1907 г. Смоленское православное кладбище
Ермолин Александр Яковлевич р. 19 дек.1830, ум 19 дек 1880
Ермолин Иродион Гаврилович ум. в декабре 1858, 68 лет (Волковское единоверческое кладбище)
Ермолин Яков Яковлевич, ст.сов., р.2 апр.1801, ум.16 мая1871, вдова Флора Андреевича р.21 апр. 1814, ум.1 окт 1890. С Я.Я.Ермолиным (Смоленское православное кладбище)
Ермолин Яков Яковлевич, инж.техн. ум.29 сент 1906. С Я.Я.Ермолиным


Елена, спасибо огромное за помощь!
Тперь нужно подумать.

 

С уважением, Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попросить посмотреть фамилии Кавадеров и Фон Моллер. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попросить посмотреть фамилии Кавадеров и Фон Моллер. Спасибо.

 


Кавадерова нет, к сожалению.
Моллер фон - Антон.Вас. Адмир. Член Государств.Сов. по Фонтанке, 98. - 3ч 3 кв. № 212
Моллер фон Юлия Федоровна. Адмир. там же.

 

Кроме того, есть Моллеры без "фон", 2 чиновники первых пяти классов и 3 - шестого и последующих. Нужны?
В "Петербургском некрополе" больше 10, если надо перепишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, посмотрите фамилию Вайтенс. У меня много информации с 1867... А до этого ничего нет... А я думаю, что должны быть. И может быть в Петербургском некрополе что-нибудь есть?... Пожалуйста!
С надеждой и благодарностью,
iii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, посмотрите фамилию Вайтенс. У меня много информации с 1867... А до этого ничего нет... А я думаю, что должны быть. И может быть в Петербургском некрополе что-нибудь есть?... Пожалуйста!
С надеждой и благодарностью,
iii

 


К сожалению фамилия Вайтенс не упоминается среди жителей СПб в 1837 г, в "Петербургском некрополе" тоже нет. Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое! Значит мои Вайтенсы приехали откуда-то...
Заглядывайте ко мне. Удалось собрать немало информации с 1867 года, а что было до этого никак не найти...
Ещё раз спасибо!
ИМЯ (iii)

 


Пожалуйста, посмотрите фамилию Вайтенс. У меня много информации с 1867... А до этого ничего нет... А я думаю, что должны быть. И может быть в Петербургском некрополе что-нибудь есть?... Пожалуйста!
С надеждой и благодарностью,
iii

 


К сожалению фамилия Вайтенс не упоминается среди жителей СПб в 1837 г, в "Петербургском некрополе" тоже нет. Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемая елена!
посмотрите пожалуйста фамилию Кущ(ов)-Кущ(ова), а еще Гарбузов(а)
заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Елена! Если не сложно, посмотрите пожалуйста : фон Крузе Николай Константинович,
Лошкейт Иван ... и Аркадий Иванович,
Бухгольц Богдан ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования