Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я в ваши ряды влилась не так давно, но очень хотелось бы помочь, т.к. отнеслись с пониманием к новичку, т.е. ко мне.
У меня будет возможность посетить Архив Кировской области - если что-то нужно найти - пишите, постараюсь помочь.
И еще. Летом (если возникнет такая необходимость) могу посетить местные кладбища и пофотографировать плиты.
Так что - если смогу помочь, буду рада!

Поделиться этим сообщением

Меня интересуют вот эти населеные пункты Вятской губернии
Они у нас относятся к Шаранге
Костюняты, Петропавлово, Загарское, Куглинур
Можно ли узнать, есть ли они в Вятской губернии и что есть из источников по ним. Меня естественно интересуют метрические книги, ревизские сказки, а таже волостные исполкомы

Спасибо заранее

Татьяна, при первой же возможность все постараюсь найти и отвечу вам...

Здравствуйте)
Рискну поделиться с Вами своими интересами в Вятке. Может, Вы меня чуточку обнадёжите (или наоборот) по вопросам наличия - сохранности данных о нужных мне деревнях... Во-первых, это деревни Да/оровского района Кировской области - Берёзовка п/о Кобрское (фамилия Бовыкины) и Хоробрята (фамилия Хоробрых). Не могли бы Вы меня сориентировать, хотя бы насколько распространены эти фамилии в Доровском районе? Может быть, Вы мне подскажете, какие мне необходимы дела из каких фондов? Или Вам этот район не встречался? Любой ответ будет очень полезен, учитывая, что за эти фамилии и территории я ещё не бралась. Спасибо)

Я в ваши ряды влилась не так давно, но очень хотелось бы помочь, т.к. отнеслись с пониманием к новичку, т.е. ко мне.
У меня будет возможность посетить Архив Кировской области - если что-то нужно найти - пишите, постараюсь помочь.
И еще. Летом (если возникнет такая необходимость) могу посетить местные кладбища и пофотографировать плиты.

Уважаемая Fury,
Если Ваше предложение помощи еще в силе, я был бы Вам признателен если бы Вы могли поискать в ГАКО любые данные 19в. о Куимовых, проживавших в Котельничском уезде, Круглыжской волости, д. М.Черемиса другое название починок казенный Черемисской (Алексича) (после революции деревня была переименована в д. Пушкино Свечинского района Кировской области). Если вы согласитесь, я могу выслать дополнительную имеющуюся у меня информацию.
Заранее Вам спасибо
Владимир

Уважаемая Алена! Не могли бы Вы посмотреть в архиве данные по сотрудникам больницы г.Яранска за 1913-18гг.? Меня очень интересует медсестра Злобина Анна Васильевна и конторщик Виталий.

Уважаемая Алена, добрый день!

Если не затруднит, можете посмотреть Ермолин Дмитрий Ефимович (1865 г.р.) и Куклин Иван Яковлевич (1896 г.р.)

С уважением, Михаил

Алена здравствуйте. Не могли бы Вы достать какую либо информацию о деревне Боброво, Подосиновского района, о ее жителях, в том числе Бобровых Николае, Дмитрие, Изосиме, Екатерине и Просковье. Спасибо.

Работала в Кировском архиве, один из активных сотрудников читального зала очень заинтересовался деятельностью СВРТ.
Удивляет работа архива по систематизации описей (описи метрических книг и исповедных росписей в компьюетере и в базах) и также начата отцифровка документов самого раннего периода. Отношение к людям вполне положительное, желание со всеми сотрудничать.
Одно только неудобно, архив находится в двух зданиях, которые работают по разным дням и графикам. В одном здании заказываются документы и оплачиваются архивные услуги, а в другом здании можно работают с документами и заказываются копии. Вообщем, замучилась бегать из одного здания в другое (пешком 30-40 минут, а прямого обществ.транспорта нет). За неделю похудела на три кг :)
Если будет время - напишу по-подробнее.

Два вопроса по архивам:

1. Есть ли в ГАКО списки государственных крестьян - учястников Вятского ополчения 1812 года по Уржумскому уезду.

2. Получил из архива справку о прадеде Адриане Степановиче Гребневе.

Метрическая книгаТроицкого собора г. Уржума за 1960 год. ф.237, оп.73, д.811, крестьянин деревни б. поля Стефан Петров Гребнев и его жена Наталья Андреева родители Адриана, родившегося 28.07.1860 г.

Хотелось бы посмотреть ревизскую сказку 1859 года по этой деревне: деревня Большие Поля (Атрясы, Отрясы) Теребиловская волость, Уржумского уезда. Они должны быть внесены в нее. Есть ли в ГАКО Ревизская сказка по волости на этот год?

Если подскажете, то буду очень благодарен.

Вам надо обратиться к Сергею Шишкину https://www.facebook.com/sergey.shishkin.543908?fref=ts
Он знает фонды архива

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования