Перейти к публикации

Генеалогическая значимость


RuSar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как бы там ни было, для него Вы на порядок достойнее меня. Это очевидно.

 

Выше неоднократно писали, что это не книга славы и почета и СЛАВА БОГУ не мемориальная доска. По моему, это все равно, что говорить: "мой телефонный номер сложный, его нельзя в телефонный справочник писать" ну или т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше неоднократно писали, что это не книга славы и почета и, СЛАВА БОГУ, не мемориальная доска.

О человеке судят по его делам. И я по-прежнему считаю, что сделал для генеалогии слишком мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уж и не под стол, а я не знаю, куда, можно упасть от такой упертости, если не сказать БОЛЬШЕ. Пожалуй, пора заказать персональную именную медаль с девизом: Я СДЕЛАЛ ОЧЕНЬ МАЛО ДЛЯ ГЕНЕАЛОГИИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О человеке судят по его делам. И я по-прежнему считаю, что сделал для генеалогии слишком мало.

 

Ну я могу дальше развить тему со своими может не очень удачными примерами и сказать, например, что о человеке же не судят, по его номеру телефона, указанному в телефонном справочнике.
Но, мне кажется нужно решить вопрос несколько иначе.
Предлагаю ранее несогласным членам СВРТ согласиться, что RuSar действительно, очень мало сделал для генеалогии и его нельзя включать в справочник.
А вообще, я раньше лет 7-8 назад, общался на одном форуме со сверстниками лет 20-22. Так вот, помню там была одна тема: несколько человек, которые частенько быди на форуме, "решили" уйти с форума, т.к. посчитали, что слишком мало пишут. Для этого была создана целая дискуссия!!! И вот десятки людей принялись их уговаривать остаться. "Страдальцы" принимали уговоры, строили из себя несчастных, обделенных всем чем можно, продолжали плакаться. Мне тогда абсолютно было понятно, что люди просто хотят обратить на себя внимание. Им нравилось повышенное внимание к ним: ведь многие стали вспоминать их персональные заслуги на форуме. Кончилось это все тем, что несколько разумных человек написало что-то вроде того: пусть уходят, что их уговаривать - правда было сделано это предложение в достаточно жесткой форме, свойственной молодым людям. И что вы думаете??? Страдальцы решили остаться, с их слов "назло".
Забавно, что и на форуме, где люди достаточно взрослые и солидные, есть тоже похожии ситуации и развиваются они аналогично )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, я раньше лет 7-8 назад, общался на одном форуме со сверстниками лет 20-22. Так вот, помню там была одна тема: несколько человек, которые частенько быди на форуме, "решили" уйти с форума, т.к. посчитали, что слишком мало пишут. Для этого была создана целая дискуссия!!! И вот десятки людей принялись их уговаривать остаться. "Страдальцы" принимали уговоры, строили из себя несчастных, обделенных всем чем можно, продолжали плакаться. Мне тогда абсолютно было понятно, что люди просто хотят обратить на себя внимание. Им нравилось повышенное внимание к ним: ведь многие стали вспоминать их персональные заслуги на форуме. Кончилось это все тем, что несколько разумных человек написало что-то вроде того: пусть уходят, что их уговаривать - правда было сделано это предложение в достаточно жесткой форме, свойственной молодым людям. И что вы думаете??? Страдальцы решили остаться, с их слов "назло".
Забавно, что и на форуме, где люди достаточно взрослые и солидные, есть тоже похожии ситуации и развиваются они аналогично )))))

Все мы в какой-то степени остаемся детьми, некоторые даже на всю оставшуюся жизнь.
Иногда - это полезно, иногда - глупо, иногда - досадно, а иногда - забавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что своим постом поднял тему из небытия. Какие же тараканы, вылезшие из головы, роятся периодически на форуме СВРТ? :) Каждый раз захожу сюда и нахожу что-то давно забытое, но мной ранее пропущенное, и не перестаю дивиться человеческим странностям. И уж совсем удивлён, что такие тараканы могли появится у такого, как мне всегда казалось, рационального и логичного человека, как Рубен.

 

Мог бы аналогичный комментарий (про вылезших тараканов) оставить ещё в 10-15 темах, но не буду... И не убеждайте меня, а то всем назло возьму и отпишусь :beee:

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё по поводу генеалогической значимости, разместили статью об СВРТ в Википедии. Но вот модераторы назначили статью к удалению из-за сомнительной значимости.
Помогите отстоять.
Дискуссия ведётся здесь: Статьи к удалению.
Если кто-то зарегистрирован в Википедии - можете поддержать дискуссию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом? Написать свои доводы, разместить ссылки...?

Ну да, привести свои аргументы в пользу значимости СВРТ или статьи об СВРТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.opentextnn.ru/news/news-archive-2008/?id=2135
Это было? О Всероссийском детском конкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылок я много нашел, но это все про выставки, а им нужно про организацию. К сожалению мы самопиаром не занимаемся, опять в этом проблема. Надо зайти на сайт и там написать от себя, что вы думаете об СВРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылок я много нашел, но это все про выставки, а им нужно про организацию. К сожалению мы самопиаром не занимаемся, опять в этом проблема. Надо зайти на сайт и там написать от себя, что вы думаете об СВРТ.

Мои ссылки не про выставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела о ВГД на wiki. Информации о деятельности ВГД намного меньше, чем о СВРТ, но почему-то страница ВГД не предложена к удалению.
Надо бы спросить модератора, чем по его мнению отличается страница ВГД от страницы СВРТ.

 

Вообще-то значимость организации определяется не статьями о ней, а ее деятельностью, которая подробно представлена на странице wiki, в т.ч. в ссылках о выставках. Странно, что модератор wiki этого не понимает, занимаясь таким крупным проектом. Наверное, надо бы ему сказать об этом.

 

И неплохо бы также спросить его, где описаны критерии значимости, которым должны соответствовать статьи на wiki, но это должно быть описание не его личного мнения, а официальный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И неплохо бы также спросить его, где описаны критерии значимости, которым должны соответствовать статьи на wiki, но это должно быть описание не его личного мнения, а официальный документ.

 

Татьяна, они описаны подробно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Значимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страница FamilySpace тоже предложена к удалению, но это хотя бы понятно, социальная сеть, о них есть отдельная страница на вики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На wiki уже есть страница об СВРТ - Всероссийская генеалогическая выставка - и она не подлежит удалению:) -

 

"Всероссийская генеалогическая выставка — выставка, проводимая «Союзом Возрождения Родословных Традиций» (СВРТ) в различных городах России два раза в год. Выставки готовятся в тесном сотрудничестве с архивами различных регионов[1], музеями и библиотеками. Первая выставка прошла в 2005 г. в Нижнем Новгороде, вторая — в июне-августе 2006 г. в Брянске[2], третья — в ноябре-декабре 2006 г. в Курске[3], четвёртая — в апреле-мае 2007 г. в Ярославле[4], пятая — в ноябре-декабре 2007 г. в Екатеринбурге[5].
..."

 

Может, объединить эту страницу со страницей СВРТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про статью "Всероссийская генеалогическая выставка" я им говорил, что если есть эта статья, то почему бы не быть статье о тех, кто это делает, тем более что в той статье СВРТ упоминается, я ещё ссылку оттуда поставил на СВРТ. Но этот аргумент ими не замечен, а повторять аргументы там нельзя.
Показывать на другие страницы с вопросом почему их не удаляют, а нашу удаляют - это не буду, это нехорошо.
А хорошо то, что я там не один теперь дискутирую, а то с меня плохой спорщик.
Понятно, что об организации нужно судить по её делам, а не по заказанным статьям о ней, но у них там свои критерии оценки :(
И о высокой посещаемости форума я писал, тоже не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много статей о важных генеалогических статьях там блокируют, хоть бери и свою вики заполняй :)
Но на это много времени нужно и неудобно то, что из собственной вики не получится делать красивые гиперссылки из статей на известные личности, города, термины, т.к. это всё только в википедии есть, а дублировать в собственную вики не имеет смысла.
По нашей статье в википедии, может какие-то ссылки надо изъять из раздела "Ссылки" и внести в раздел "Источники" ?
Может быть предложить каким-нибудь телеканалам или изданиям сделать сюжет/статью об СВРТ ? (не заказать за деньги). Тогда и будет что показать википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть предложить каким-нибудь телеканалам или изданиям сделать сюжет/статью об СВРТ ? (не заказать за деньги). Тогда и будет что показать википедии.

Сергей, здесь замкнутый круг. Издания и каналы только и мечтают, как бы заработать на PRe, поэтому за нашим предложением, неизменно последует контрпредложение... об оплате. Даже добрый и свой в доску журналист не пойдет на статью об СВРТ, так как её редактор не пропустит, потому что заподозрит, что это заказ и журналист либо в сговоре, либо деньги получил. А должно зарабатывать издание! И почему одни должны за PR платитиь, а другие нет? Уравниловка для всех.
Если говорить об изданиях профильных, то авторитет их в глазах редактора ВИКИ будет не слишком велик (междусобойчик).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю добавить в статью информацию о книгах и газетах СВРТ, о награждении медалью "Юбилей Всенародного Подвига. 1613-2013" члоенов СВРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, о книгах и газетах же есть там, в главе "Книгоиздание и публикации". Список, конечно, не полный, но со временем разыщу и добавлю. Новую медаль надо внести. Я буду у компа только в понедельник вечером.
В своей же ВИКИ надо по газете отдельную статью делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они назначили к удалению Казинника Михаила. О чем может быть речь.Человек, который столько сделал и делает для развития понимания классической музыки. Чьи заслуги признаны всем миром. А тут мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю как можно туда добавить?

 

В журнале "Русский мир" есть фраза, что именно я стала тем человеком( с упоминанием моего статуса) ,который преодолел все препоны бюрократии при установке памятной доски Дворжецких в Нижнем Новгороде http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/mag...rticle0019.html
"Как-то много лет назад она заменяла в Горьковском ТЮЗе заболевшую актрису: играла маму Красной Шапочки. В этой роли она покорила сердце девочки Тани Грачевой. Каков же был шок Тани, когда она увидела, как «сказочная мама» запросто возвращается со спектакля в одном с ней трамвае! Оказалось, они почти соседи: их дома делят один двор. Тогда никто не мог предположить, что они начнут общаться, Таня станет пионервожатой Жениного класса (это она провела тот самый КВН!), а спустя годы именно Татьяна Грачева, теперь уже председатель Нижегородского отделения Союза возрождения родословных традиций, станет тем человеком, который преодолеет все бюрократические препоны и добьется того, чтобы памятная доска трем великим русским актерам была установлена:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования