Перейти к публикации

Бонч-Осмоловские


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

kokа

 

Чтобы вставить сканы - не надо ничего стирать, достаточно просто посмотреть как другие вставляют на форум десятки фотографий весом до нескольких мегабайт

 

Спасибо за совет, попробую, если получится.

 

О том, что Осмоловичи не были околицей, я уже писала.
...

 

Марина, не смотря на то, что Вы отказались признать, что "Зенит - чемпион!!!", я уже признал, что Вы правы во всех предыдущих сообщениях и (на всякий случай...) во всех последующих тоже

 

Что за сквалыги эти мужчины :):) Такую славную, радостную вещь, как генеалогия превратить черт знает во что! В одном из рапортов Петру о привезенном слоне были слова : "К удовольствию слона водка непригодна...", так и я , к Вашему удовольствию, готова признать Осмоловичи околицей, если бы... она туда уместилась :)

 

А вообще хочу сделать одно признание. Я тонко намекала, что мне опостылели споры - недобрые, бессмысленные, тягомотные. И здесь я свою страничку не открывала сто лет, и было мне хорошо. Друзей появилось много, настроение было отличным. Генеалогией было время заниматься, было время на стоящее дело - вот это самое главное. А теперь - нет. Теперь мы имеем в наличие фигню, да простит мне Господь лапидарный стиль. Между прочим, я совершенно иначе видела Фамильную страницу! Интересной, насыщенной и без счетов, у кого среднестатистический нос толще.
Как бы то ни было, прошу всех пожаловать сюда!

 

http://forum.vgd.ru/206/Bonch/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, мне кажется, Вы как-то уклонились в мораль. Я не вижу здесь

споры - недобрые, бессмысленные, тягомотные.

Есть попытка объяснить Вам вещи, понятные практику, но неизвестные теоретику, а тем более новичку в генеалогии. На форуме ВГД Вы иронизируете над тем, что Ваш предок, учитель гимназии, не мог написать правильно свою фамилию. У Вас этот факт вызывает удивление:
Это совершенно удивительный человек, поскольку он фамилиЕ своЕ изменил на БончЕ :) Что же это он, написать не мог правильно, а еще учитель (это я ворчу).

Он-то мог, видимо, а вот то, что написали Вы, мог только тот, кто никогда не видел большого количества документов. А те, кто привык работать с источниками, хорошо знают уровень грамотности того времени, а также количество ошибок в документах. А сколько этапов (всяких писцов) прошло между написанием фамилии ее носителем и тем, что напечатано? Не видели Вы, как фамилии искажают, как имена путают, даты и пр.
Не надо думать, что кто-то пытается Вас уколоть, обидеть и пр. Очень много недопонимания возникает из-за неточности Ваших формулировок. Вы пишете о деде - члене первой Госдумы. Я машинально лезу в справочник - а вдруг там есть что-то, что Вы не знаете? Вдруг я чем-то помогу? Те же мотивы и у других людей. А оказывается, что его там нет... Как это понимать? Начинаем разбираться, интересно же... А оказывается, Вы спутали депутата с работником... И вот из-за таких, на Ваш взгляд, мелочей, и происходит то, что кажется Вам уколами. А точность формулировки - это ОЧЕНЬ важно, из-за этого может исказиться весь смысл. Вам надо учиться этому, а не обижаться.
И последнее. Фамильная тема на форуме - это такая же тема, как и все остальные. Это не живой журнал, куда хозяин может закрыть доступ другим людям. На форуме в открытой Вами теме имеет право писать кто угодно, если это имеет отношение к заданной тематике. И лишать людей такого права могу только я и другие администраторы, да и то не произвольно, а при при наличии каких-то вопиющих фактов. Тем более странно, когда из темы предлагают уйти главе организации, которой принадлежит форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaFM

 

Здравствуйте, Ирина!

 

А сколько этапов (всяких писцов) прошло между написанием фамилии ее носителем и тем, что напечатано? Не видели Вы, как фамилии искажают, как имена путают, даты и пр.

 

Ох, уже видела :) И не только старые писцы. В базе "Мемориал" о павших в войну один бедный Бонч-Осмоловский значится под двумя разными именами, а дед утверждает, что он носил третье. Я хорошо понимаю, что во время войны служащие были страшно уставшие... Однако, какое из трех предпочесть? :) И нужен поиск. Это общеиупотребительное имя. А фамилиЕ нашЕ... :) Живого места нет.

 

Вы пишете о деде - члене первой Госдумы. Я машинально лезу в справочник - а вдруг там есть что-то, что Вы не знаете? Вдруг я чем-то помогу?

 

Спасибо Вам огромное, Вы мне действительно очень помогли!

 

А оказывается, что его там нет... Как это понимать? Начинаем разбираться, интересно же... А оказывается, Вы спутали депутата с работником...

 

Я пользовалась семейным преданием и словами деда Анатолия, его отца.

 

И вот из-за таких, на Ваш взгляд, мелочей, и происходит то, что кажется Вам уколами.

 

Да нет, это не так. Я хочу объяснить эту важную деталь. Во-первых, уколы были, и чисто личностные, что попросту отбило охоту к беседе. Это факт. А второе вот что. Разговор обычно начинается интересно - на всех форумах Сети это так - но стремительным домкратом скатывается на личности. У нас, в нашей любимой России, почти всегда общение переходит на личности, и очень быстро. Вот именно против этого я и протестую. Никого я не выгоняю, да и не знаю я, кто где начальник :) а лишь хочу общаться с кайфом, по-доброму, чтобы все это приобрело большой человеческий смысл. Вот, например, так мы общаемся и иногда спорим с моей новой замечательнейшей подругой с этого форума, Иришей З. Каждое ее письмо - радость для меня.
Вот так, вкратце... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Ирина F!

 

Будьте так добры, сотрите совсем эту ветку. Неудавшийся это блин -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования