Перейти к публикации

Международная православная выставка-ярмарка «НИЖЕГОРОДСКИЙ КРАЙ - ЗЕМЛЯ СЕРАФИМА САРОВСКОГО


Рекомендованные сообщения

На Нижегородской ярмарке открылась православная выставка , посвященная памяти Серафима Саровского.
СВРТ там тоже принимает участие.
Вчера самостоятельно развешивала во 2 павильоне некоторые наши плакаты
Всего дали 7 метров стены для этого. Уместился плакаты про СВРТ, два плаката про наши архивы, плакат по документам в генеалогии. и два плаката по оформлению древ и еще по Отечественной войне 1812 года
10 декабря нам предоставляется место , где мы будем проводить консультацию. А также в 14-00 меня пригласили в какое-то жюри по родословным. Честно не знаю о чем речь.
Количество участников впечатляетот Владивостока до Калининграда. Украина все епархии, Белорусия, Казахстан
Много книжных издательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Львовна!
Где отчет для газеты?????????????????? :angry:
Из одних фотографий каши не сваришь!
А щаз напишу за тебя и вставлю отсюда твою фразу:
"А также в 14-00 меня пригласили в какое-то жюри по родословным. Честно не знаю о чем речь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках ярмарки прошли кулинарные конкурсы "Семейные традиции" В конкурсе,к сожалению, приняло участие всего три семьи и муромское общественное объединение. ( представитель его как раз экзотично одетый человек на фотографии)
Были представлены на конкурс "Пирог примирения"- от Мурома. От многодетной семьи из центра "Журавушка" был сделан красивый витаминный калейдоскоп. Семья Балиных из Сормова, отметившая 50 лет представила рецепт торта, который в роду пекут 150 лет. И в защиту этого торта они рассказали свою родословную и прочитали стихи собственного сочинения. ( Род купцов Балиных из Шуи)
И еще одна семья предложила рецепт походных козинак из овсянных хлопьев.
В заключении женщинам из этих семей предложили из набора продуктов сделать разные блюда.
Т.к. у каждой семьи была своя изюминка в рецепте, да и мало было участников, всех наградили грамотами и сладкими призамиОт СВРТ я наградила каждого участника нашей газетой и набором шаблонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото с выставки :
7452b2b06d05.jpg

 

e17e451d7c84.jpg

 

882e1b6db1d6.jpg

 

f78953d8c55b.jpg
Представители фирмы Узорчье задают вопросы по восстановлению родословных.
А также рассказывают как сохраняют родословную в Калмыкии

 

367b66e204c8.jpg

 

34aab0e9612d.jpg

 

ac880cd6fe89.jpg

 

f744cbe17303.jpg

 

83c08d4df956.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aa2d0b762947.jpg

 

e2c11add2284.jpg

 

9d5dc87f3bec.jpg
Представитель муромской организации" Против абортов" Зовут Владимир. на вопрос о шапке, в которой он находится, он ответил, что это шлем

 

562ae2dbfc7d.jpg
Конкурсное блюдо многодетной семьи

 

5bb369e7645d.jpg

 

48d84528cab9.jpg

 

c61c9f808da7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39a47cda49a7.jpg

 

f07fa6bedb43.jpg

 

58d910d93d4b.jpg
Татьяна Львовна не только сама пробовала и оценивала все блюда,но и меня подкармливала... :D

 

f91911d2cd26.jpg
Пробуем............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19b3934fb1f3.jpg

 

106d52e1adf3.jpg
50 лет вместе Семья корабелов Балиных

 

5be3fb89f4c5.jpg

 

0e3d8af6eb43.jpg
Двое в школе. А двое на конкурсе. Многодетная семья из центра "Журавушка" Советский район

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одной из фотографии представитель фирмы, которая это все устроила. Он сам калмык. И он так интересно рассказывал как у них сохраняются родословные в Калмыкии. Выбирается обязательно главный в роду, кто собирает все предания семей рода и делает объединенную родословную по роду. Но женщин они не учитавают совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели на православной ярмарке не было ничего более интересного, чем кулинарный конкурс и не о чем более рассказать?
Наверняка на ярмарке продавалась литература. Очень жаль, нет фотографий об этом. Хотелось бы видеть, какая религиозная литература продавалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, про выставку-ярмарку я уже написал, на основе того, что нашел в интернете.
А вот я еще просил про отца Александра небольшую заметку в связи с тем, что его древо было...
Может кто-нибудь сделать до сегодняшнего вечера????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, мы по ярмарке не ходили, а все время сидели около стендов. Религиозные книги меня не интересуют совсем. Я посмотрела мельком стенд по книгам. Историческо-генеалогического ничего не увидела.
А остальное мне не нужно. Основной товар на ярмарке был мед. А также изделия монастырей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Дело не только в личном интересе, как мне кажется, а в необходимости хоть что-то рассказать о таком событии, которое не каждый день и не везде случается. Вот ведь до кулинарии вы дошли же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще говорю, что ярмарку я вообще не видела. Нас посадили в углу рядом с пресс- службой. К нам подходили за консультацией.
Понимаешь,такая ярмарка видимо для тебя событие, а для нас это просто рядовая обычная ярмарка, которые у нас происходят каждые две недели. Мне сказали, что мы нужны на 10 декабря. И что мы должны будем судить такой вот конкурс- кулинарный "Семейные рецепты". Это все, что я видела на ярмарке. Торговля и есть торговля. Хоть и православная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одной из фотографии представитель фирмы, которое это все устроила. Он сам калмык.

Интересно., этот представитель фирмы., это всё таки она, он, или оно? :D:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это он. :) .Рассказал, как у них знают и ведут свою родословную.В семье каждый мужчина пишет всех своих прямых предков и близких родственников, но только по мужской лини, женщин они не вписывают.А когда собирается вся большая семья(что- то вроде клана), то из всей общей родни выбирается один мужчина, который уже объединяет и ведет уже одну огромную родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще говорю, что ярмарку я вообще не видела. Нас посадили в углу рядом с пресс- службой. К нам подходили за консультацией.
Понимаешь,такая ярмарка видимо для тебя событие, а для нас это просто рядовая обычная ярмарка, которые у нас происходят каждые две недели. Мне сказали, что мы нужны на 10 декабря. И что мы должны будем судить такой вот конкурс- кулинарный "Семейные рецепты". Это все, что я видела на ярмарке. Торговля и есть торговля. Хоть и православная.

Все зависит от точки зрения. Можно посчитать происходящее в рамках Православной выставки в Нижнем Новгороде чисто торговым мероприятием. А можно заметить, что одновременно с работой торговых павильонов на выставке было:
«Православная Церковь и российская молодежь». Круглый стол. «Семья XXI века» - презентация семейных клубов, психологических центров, оказывающих консультативную помощь семьям. (Ежедневно) «Вы не одиноки» - презентация волонтерских организаций, занимающихся поддержкой одиноких пожилых людей, а также государственных социальных центров помощи пожилым людям. (Ежедневно). «Святые покровители семьи» - просветительская беседа. «Серафимовские чтения» - научно-просветительская конференция. «Православная Церковь и российская молодежь» - открытый круглый стол.

 

В рамках культурной программы планировалось:
«Крепкая семья – будущее России!» - фестиваль семейных традиций. Презентация семейных фирменных блюд. Конкурс поваров. Выставка исследовательских работ, посвященных генеалогическому древу семьи. «Потехи, бирюльки, тарарушки» фестиваль современной и традиционной игрушки – выставка-продажа современных и традиционных игрушек, развивающих игр от производителей. Презентации, мастер-классы по изготовлению игрушек ручной работы (7, 8 декабря). «Рождественский сувенир» - конкурс детского творчества по изготовлению игрушек и сувениров своими руками с участием детей из детских домов, социально-реабилитационных центров Нижегородской области. «В ожидании Рождества» - концерт детских творческих коллективов. «Новогодний фестиваль шаров» – дизайн и украшение праздничного пространства (6 декабря). «Сделай своими руками» - мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и народным промыслам. Концерт автора и исполнителя Любови Калининой. «В кругу семьи» - кинофестиваль семейных и детских фильмов. Показ фильмов-лауреатов одноименного Международного кинофестиваля 2008 года. Будут показаны фильмы: «Софи». Сборник новелл для детей (2007), мультфильм «Петр и Феврония Муромские». Мультфильмы для детей. «У Ноя была коровенка» - презентация альбома для детей и взрослых поэта, автора музыки, члена Союза писателей России, матушки Людмилы Кононовой. «Восхождение к Ноеву Ковчегу» - Спектакль-презентация творчества члена Союза композиторов Росси Людмилы Князевой (г. Москва). Это правдивые факты из жизни слепого монаха Антония, в моноспектакле, который основан на реальных событиях.
ПОСТОЯННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ВЫСТАВКИ: Молебны в часовне выставки у иконы святых благоверных князей Петра и Февронии. Ежедневно в 11:00, 14:00, 18:00; «Приглашаем друзей» - выставка-ярмарка творчества детских домов Нижегородской области. (Павильон №2, стенд «Приглашаем друзей»); «Вопросы батюшке» - постоянный информационный центр для граждан, желающих разрешить духовные и жизненные вопросы с православным священником. Возможны тематические беседы.(Стенд «Вопросы батюшки» павильон №1); Детская игровая комната (Ежедневно с 10.00 до 18.00. Пандус павильона №1);«Помощь, пришедшая вовремя» - благотворительная акция по сбору средств на дорогостоящее лечение детей. Совместно с Нижегородским отделением Российского Детского Фонда; Розыгрыш лотереи для посетителей выставки (Ежедневно 18:00 (кроме 13 декабря). Сценацентра социальных проектов, павильон №2).

 

Я понимаю, что далеко не всем интересна предложенная программа выставки. Но можно ли назвать это мероприятие чисто торговым? Не уверена, если организаторам удалось реализовать даже часть из запланированного.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования