Перейти к публикации

Десницкие


Пятигорец
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Десницкий Николай Васильевич(22.04.1848-после 1917), вероятно, родом из Тамбова или с Украины, доктор медицины, ординатор Пятигорского военного госпиталя в 1880-х гг., практикующий врач на КМВ с 1875г. Крупнейший специалист России по гидропатии(водолечению), автор ряда работ по этой теме. Жил в Киеве, Москве и Ессентуках. Имел водолечебницы в Москве(в собственном доме на Новинском бул.) и в Ессентуках(соб.дом на Садовой ул.). Был женат на дочери ессентукского священника - Нине Дмитриевне Карагачевой, имел трех сыновей и двух дочерей. Дочь Мария Николаевна Десницкая(1880-1933) вышла замуж за петербургского чиновника Николая Поликарповича Коновалова, сына тайного советника Поликарпа Васильевича Коновалова; у них были дети - Нина(1900-1942), Владимир(1902-1922) и Ирина(7.11.1914-11.2.1999). Разыскиваю предков и потомков доктора Николая Васильевича Десницкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Пятигорских Десницких, к сожалению, ничего не знаю. Сама ищу ВСЕХ потомков Степана Алексеевича Десницкого (середина XIX в., с. Покров Нижегородской губернии), поскольку от него точно идут петербургская и нижегородская ветви Десницких, а также, возможно, и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Пятигорских Десницких, к сожалению, ничего не знаю. Сама ищу ВСЕХ потомков Степана Алексеевича Десницкого (середина XIX в., с. Покров Нижегородской губернии), поскольку от него точно идут петербургская и нижегородская ветви Десницких, а также, возможно, и другие.

В России было несколько родов Десницких, фамилия распространенная. Я знаю современных петербургских потомков пятигорских Десницких, которые в свою очередь ведут свой род из Малороссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Пятигорских Десницких, к сожалению, ничего не знаю. Сама ищу ВСЕХ потомков Степана Алексеевича Десницкого (середина XIX в., с. Покров Нижегородской губернии), поскольку от него точно идут петербургская и нижегородская ветви Десницких, а также, возможно, и другие.

В России было несколько родов Десницких, фамилия распространенная. Я знаю современных петербургских потомков пятигорских Десницких, которые в свою очередь ведут свой род из Малороссии.

 

Можете поделиться пятигорско-питерско-малороссийским древом? Возможно, мы найдем и Ваших родственников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования