Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Буду очень признательна в поиске сведений конца 19 начала 20 века о Смирнове Николае Ивановиче. За ранее благодарна.

Поделиться этим сообщением

Здравствуйте. Буду очень признательна в поиске сведений конца 19 начала 20 века о Смирнове Николае Ивановиче. За ранее благодарна.

В "Указателе жителей Петербурга..." за 1898 год упоминаются девять Смирновых Николаев Ивановичей,
за 1913 год - одиннадцать.

С уважением

Доброй ночи! У меня возникла необходимость выяснить адрес, по которому проживал в Санкт-Петербурге в 1890-92 годах мой прадед профессор Духовной Академии Садов Александр Иванович, 9.09.1850 года рождения. Как это можно сделать? СпасиБо.

Доброй ночи! У меня возникла необходимость выяснить адрес, по которому проживал в Санкт-Петербурге в 1890-92 годах мой прадед профессор Духовной Академии Садов Александр Иванович, 9.09.1850 года рождения. Как это можно сделать? СпасиБо.

А Вас устроит его адрес не в 1890-92 году, а в 1898 и в 1913??
Если да, то:

1898
Садов Александр Иванович - статский советник, профессор, Невский 132, Секр.Духов.- Ценз. Комит. ; Духовн. Акад

В 1901году он уже жил на Кирилловской 12

1913
Садов Александр Иванович - действительный статский советник, доктор церк. ист. заслуж. проф. Кирилловская 12

Источник - "Алфавитные указатели жителей Петербурга..."

С уважением

А Вас устроит его адрес не в 1890-92 году, а в 1898 и в 1913??
Если да, то:

1898
Садов Александр Иванович - статский советник, профессор, Невский 132, Секр.Духов.- Ценз. Комит. ; Духовн. Акад

В 1901году он уже жил на Кирилловской 12

1913
Садов Александр Иванович - действительный статский советник, доктор церк. ист. заслуж. проф. Кирилловская 12

Источник - "Алфавитные указатели жителей Петербурга..."

С уважением

Спасибо за информацию. Она мне безусловно пригодится. А поиски, касающиеся 90-х годов, связаны с тем, что мой дед Александр Александрович Садов родился в 1890 году, и я пытаюсь разыскать его Свидетельство о крещении. Логичнее искать в архивах церквей, расположенных близко к дому, где проживали его родители. С уважением. Ирина Добровольская.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Не смогли бы вы мне помочь?
В адресной книге Санкт-Петербурга за 1913 год имеется интересующая меня информация, но на найденном в интернете скане (из-за низкого качества документа) я не могу ее прочесть. Интересует страница 684, фамилия Цытович: Митрофан Феофанович, Михаил Феофанович, Василий Феофанович. А на какие еще годы (в промежутке между 1901 и 1913 гг) есть подобные книги? В 1901 никто из них еще не значился.
Спасибо.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Не смогли бы вы мне помочь?
В адресной книге Санкт-Петербурга за 1913 год имеется интересующая меня информация, но на найденном в интернете скане (из-за низкого качества документа) я не могу ее прочесть. Интересует страница 684, фамилия Цытович: Митрофан Феофанович, Михаил Феофанович, Василий Феофанович. А на какие еще годы (в промежутке между 1901 и 1913 гг) есть подобные книги? В 1901 никто из них еще не значился.
Спасибо.

1913
Василий Феофанович – ка, Смоленская 3-5, тел. 50038, Земск. ветер врач, 3 отд. Г. СПб, Завед. изоляц. Конюшн и бактериол. Лабор. СПб. губ. земства

Митрофан Феофанович – дм. нс. Невский 96, т. 44905, прив.-доц. И. в- мед. акад.; жен. и дет. больн. при общ во имя Христа спасителя. Практикующий врач.

Михаил Феофанович – потомственный почетный гражданин, Лештуков переулок 19

В указателе за 1904 год их нет.
В указателе 1909 года есть Митрофан. Василия и Михаила нет

За годы, о которых Вы говорите, из того что видел, есть еще указатели за 1907 и 1911 годы, но у меня их нет.

С уважением.

1913
Василий Феофанович – ка, Смоленская 3-5, тел. 50038, Земск. ветер врач, 3 отд. Г. СПб, Завед. изоляц. Конюшн и бактериол. Лабор. СПб. губ. земства

Митрофан Феофанович – дм. нс. Невский 96, т. 44905, прив.-доц. И. в- мед. акад.; жен. и дет. больн. при общ во имя Христа спасителя. Практикующий врач.

Михаил Феофанович – потомственный почетный гражданин, Лештуков переулок 19

В указателе за 1904 год их нет.
В указателе 1909 года есть Митрофан. Василия и Михаила нет

За годы, о которых Вы говорите, из того что видел, есть еще указатели за 1907 и 1911 годы, но у меня их нет.

С уважением.

Огромное Вам спасибо!
Извините, пожалуйста, но можно задать Вам дополнительный вопрос, как к петербуржцу? Лештуков пер. - это в районе БДТ? В сторону центра или наоборот к Загородному? Смоленская - это как я понимаю - Смоленская площадь?
Заранее Вам благодарна.

Огромное Вам спасибо!
Извините, пожалуйста, но можно задать Вам дополнительный вопрос, как к петербуржцу? Лештуков пер. - это в районе БДТ? В сторону центра или наоборот к Загородному? Смоленская - это как я понимаю - Смоленская площадь?
Заранее Вам благодарна.

Лештуков переулок – сейчас переулок Джамбула. Переименован в 1952 году. Идет от Лештукова моста через Фонтанку до Загородного проспекта.

По Смоленской, думаю, что речь идет об улице, т.к если бы речь шла о набережной Смоленки – было бы указано. Смоленская идет от Московского пр. параллельно Киевской недалеко от Бадаевских складов.
Смоленской площади в Петербурге, если не ошибаюсь, не было (и нет).

С уважением

Лештуков переулок – сейчас переулок Джамбула. Переименован в 1952 году. Идет от Лештукова моста через Фонтанку до Загородного проспекта.

По Смоленской, думаю, что речь идет об улице, т.к если бы речь шла о набережной Смоленки – было бы указано. Смоленская идет от Московского пр. параллельно Киевской недалеко от Бадаевских складов.
Смоленской площади в Петербурге, если не ошибаюсь, не было (и нет).

С уважением

Спасибо!

ЗДравствуйте!!!
Посмотрите пожалуйста в 1917 году-Заводовы
И ещё -проспект села Смоленского до войны был ,как он сейчас называется?
в 1901 году на Васильевском о.10-21 проживала Залюм Анна Эрмановна.,Поздние года до 1905 -Измайловский пр.3-рота могу узнать что-нибудь о ней?
Спасибо

ЗДравствуйте!!!Посмотрите пожалуйста в 1917 году-Заводовы. Спасибо

1917г.
Заводова Ан. Иоан. Гончарная 24

...
И ещё -проспект села Смоленского до войны был ,как он сейчас называется?
в 1901 году на Васильевском о.10-21 проживала Залюм Анна Эрмановна.,Поздние года до 1905 -Измайловский пр.3-рота могу узнать что-нибудь о ней?
Спасибо

Проспект Села Смоленского ныне часть проспекта Обуховской Обороны (от ул. Крупской примерно до нынешней КАД).

В указателе 1901 года есть Залюм Анна Эрмановна. Проживала по адресу который Вы казали
В указателе 1904 года есть Залюм Анна Фриц. Измайловский п. 3 рота 4

Больше о них ничего не сказано, если конечно это разные люди, а не опечатка.

С уважением

Подскажите,пожалуйста как найти человека в СПБ сейчас на сайте http://tapix.ru/go.asp?spb информация 9-ти летней!!! давности.Спасибо!

P.S.Нужно узнать телефоны и адрес дальних родственников для продолжения поисков!Известны ФИО и год рождения и приблизительный адрес (улица без номера дома и кв.)

Подскажите,пожалуйста как найти человека в СПБ сейчас на сайте http://tapix.ru/go.asp?spb информация 9-ти летней!!! давности.Спасибо!

P.S.Нужно узнать телефоны и адрес дальних родственников для продолжения поисков!Известны ФИО и год рождения и приблизительный адрес (улица без номера дома и кв.)

Напишите мне в личку ФИО и года рождения. Есть база 2006 года

ДОбрый день!!
Очень прошу Вас посмотреть следующих людей (или подсказать, где можно найти):
1) Хост Евгений Маркович
Хост Анна (супруга)
2) Власов Василий Иванович;
Власова Елена Сергеевна (супруга).
Буду очень признательна!!
Заранее большое спасибо!

ДОбрый день!!
Очень прошу Вас посмотреть следующих людей (или подсказать, где можно найти):
1) Хост Евгений Маркович
Хост Анна (супруга)
2) Власов Василий Иванович;
Власова Елена Сергеевна (супруга).
Буду очень признательна!!
Заранее большое спасибо!

Посмотреть в базе? Или в указателях? В смысле когда они жили (живут)???

А Вы, случайно не знаете где находилась Набережная улица?
Точный адрес - Набережная улица дом 5 кв 2

А Вы, случайно не знаете где находилась Набережная улица?
Точный адрес - Набережная улица дом 5 кв 2

Что-то не впоминается такая в Питере. А в каком контексте она упоминается? Может имеется в виду Набережная улица в Царском Селе?

Что-то не впоминается такая в Питере. А в каком контексте она упоминается? Может имеется в виду Набережная улица в Царском Селе?

да, помните, мы разбирались когда-то со Школьной улицей? В итоге мне удалось поглядеть домовую книгу по этой улице и дому, и нужный мне человек проживал ранее по Набережной улице.

да, помните, мы разбирались когда-то со Школьной улицей? В итоге мне удалось поглядеть домовую книгу по этой улице и дому, и нужный мне человек проживал ранее по Набережной улице.

А вот нашел. Тоже рядом со своим домом :)http://www.aroundspb.ru/maps/spb1913_parts/novoderevn.png
Все тот же Стародеревенский участок

Это часть нынешнего Приморского проспекта. Примерно от виадука у Черной Речки почти до входа в ЦПКиО, а точнее до церкви.

Пожалуйста посмотрите Зарецкие Наум и Борис-приб.1965-1985 гг.

А вот нашел. Тоже рядом со своим домом :)http://www.aroundspb.ru/maps/spb1913_parts/novoderevn.png
Все тот же Стародеревенский участок

Это часть нынешнего Приморского проспекта. Примерно от виадука у Черной Речки почти до входа в ЦПКиО, а точнее до церкви.

Большое Вам спасибо. Уже поглядел, кто там жил, по справочнику 1913 года.

Пожалуйста посмотрите Зарецкие Наум и Борис-приб.1965-1985 гг.

С именем Наум нет никого.
Борисов 6 человек, но все значительно старше указанного интервала времени

С уважением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования