Перейти к публикации

Вопросы по Санкт-Петербургу


koka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу следы в Петербурге примерно в районе 1900 года и рядом, Резанцева Дмитрия (отчество неизвестно) потомственного дворянина, женился в этот момент на моей бабушке Субботиной Марии Фёдоровне. Адреса-календари не смогла найти. Раньше были в библиотеке Царского села, а сейчас там творится что-то непонятное. Буду признательна за любую помощь, куда направить свои стопы поиска?

 

Здесь же на форуме была ссылка на проект РНБ "Весь Петербург" Прекрасное дело!

 

http://www.nlr.ru/cont/v_l/oglav.php


Спасибо! Увы, там только с 1922 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Увы, там только с 1922 года.

 

В верхней строке на синем фоне даты 1894 -1917, но там нет поиска, приходится искать в ручном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откопала в адресной книге за 1904 г. вот это. Рылась в объяснении сокращений, но так ничего и не нашла ((( Может кто-то подскажет мне, как расшифровать эти сокращения? Буду очень благодарна ))):
8647807.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так расшифровала.
Резанцев Дмитрий Васильевич. Петербургская сторона, Большой проспект, 4. Департамент окладных сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так расшифровала.
Резанцев Дмитрий Васильевич. Петербургская сторона, Большой проспект, 4. Департамент окладных сборов.

Спасибо, Юля! Очень надеюсь, что нашла ниточку. Перекопала всех Резанцевых Дмитриев среди дворян потомственных - нашла только одного. Тётушка моя - Елена Дмитриевна Резанцева (дочь потомственного дворянина) тоже родилась в Питере. ПО спискам АК Питера он исчезает в 1908 г. А бабушка второй раз вышла замуж в 1908 г. Пока вот такие намёки, что это он и есть. Надо проверять. Поискать формулярный список.
О! Нашла по твоей наводке его дело в Департаменте! Теперь надо до него добраться ))) Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в каком архиве искать сведения о преподователе Санкт-Петербургского Императорского женского педагогического института начала ХХ века.
Интересует профессор, заведующий кафедрой химии действительный статский советник Сергей Иванович Созонов.
Хотелось бы найти формулярный список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По логике должно быть и в РГИА, и в ЦГИА СПб. Посмотрите здесь:
https://spbarchives.ru/web/group/informatio...uide_page/2-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования