Перейти к контенту
TatianaLGNN

Ведомости об учениках Нижегородской духовной семинарии за 1838-1849 года

Рекомендуемые сообщения

Данный материал предоставила Успенская Нина Васильевна, которая постоянно работает в ЦАНО.
Она попросила опубликовать этот материал на сайте
фонд 570 опись 557 дело 125 1838-1849
и дело 166 1837-1838 года
Я пока выложу все. И постепенно отредактирую в читаемый вид. Т.к. сейчас у меня все в табличном виде
Фамилия имя выпускника, откуда родом, кто отец и где служит на определенную дату

А

 

Авеситидийский Петр Васильская округа, село Спасское, пономарь Иван Емельянов. 1845 год, село Хохлома, священник.
Авров Семен Сергачская округа, с. Ушаково, священник Василий Николаев. 1844 год, выбыл в светское ведомство.
Аврорин Александр и Аврорин Иван
оба из Макарьевская округа, Село Успенское, дьякон Михаил Якимов. Первый на 1844 год, в светское, второй 1844 год, село Кошкарово, пономарь.
Аврорин Стефан Сергачская округа, село Кичасово, дьячок Спиридон Дмитриев. 1845 год, село Кадницы, пономарь.
Автондийский Алексей Город Княгинин, Рождественская церковь, священник Григорий Васильев. 1838 год, город Княгинин, священник.
Акаевский Михаил Лукояновская округа, село Акаево, дьячок Илья Никитин. 1849 год, село Субботино, священник.
Алатырев Тимофей Лукояновская округа, село Кендя, дьякон Николай Иванов. 1844 год, светское.
Албицкий Ксенофонт Нижегородская округа, село Гарышкино, дьячок Петр Иванов. 1841 год, село Фокино, дьякон.
Александровский Петр Сергачская округа, село Юрьево, умерший дьякон Александр Николаев. 1841 год, светское
Алмазов Вениамин Княгининская округа – село Ягодное, священник Иван Спиридонов. 1839 год, светское.
Алмазов Виктор и Алмазов Александр
оба из Лукояновская округа, село Аря, умерший священник Павел Иванов. первый на 1837 год, праздный.
второй 1839 год, светское.
Алмазов Михаил Васильская округа, село Латышиха, священник Алексей Стефанов. 1839 год, в светское ведомство.
Алмазов Платон Княгининская округа, сын священника. 1838 год, село Григорово, священник.
Алфеев Яков Макарьевская округа, село Успенское, дьячок Фома Прокопиев. 1838 год – село Воздвиженское, дьячок.
Альбов Петр Лукояновская округа, село Михайловка, пономарь Филипп Дмитриев. 1845 год, село Шарапово, священник.
Алякринский Иван Нижегородская Благовещенская церковь, умерший дьякон Алексей Фадеев. 1843 год, село Девичьи Горы, священник.

 

Алякринский Николай Балахнинская округа, село Гнилицы, умерший священник Петр Стефанов. 1840 год, село Новоспасское, дьякон.

 

Амассинский Василий Лукояновская округа, село Печь, умерший священник Лев Афанасьев 1846 год, село Рождествено, священник.
Анкирский Василий Княгининская округа, город Княгинин, Соборная церковь, умерший дьякон Петр Иванов. 1845 год, село Румянцево, дьякон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение буквы А


Апраксин Александр, Апраксин Аркадий и Апраксин Василий Нижегородская округа, село Пица-Апраксина, священник Федор Борисов. первый 1840 год, село Терюшево, священник, второй 1838 год, село Нутренки, священник, третий 1846 год, город Нижний Новгород, Вознесенская церковь, дьякон.
Арбинский Венедикт Макарьевская округа, село Осташиха, дьякон Иван Васильев. 1840 год, село Каменка, пономарь.
Аргентов Александр Лукояновская округа, село Тагаево, дьякон Иван Сергеев. 1840 год, село Кремницкое, священник.
Аргентов Александр, Аргентов Василий,Аргентов Иван и Аргентов Павел Нижегородская округа, село Румянцево, бывший дьячок Матвей Иванов. Первый- 1840 год, село Тепелево, второй священник, второй -1846 год, село Чмутово, священник., третий - 1842 год, село Засережье, третий священник, четвертый -1849 год, город Балахна, дьякон
Аргентов Андрей и Аргентов Федор Лукояновская округа, село Мамлеево, дьячок Иван Степанов. Первый -1840 год, в Иркутскую Епархию. Второй 1840 год, в светское.
Аргентов Василий Семеновская округа, село Городец, дьякон Яков Степанов. 1839 год, село Тюлени, священник.
Ардентов Афиноген Нижний Новгород, Симеоновская церковь, умерший дьякон Григорий Филиппов. 1837 год, в светское.
Аристов Евгений и Аристотелев Алексей Васильская округа, село Монастырский Ватрас, дьякон Иван Васильев.Первый 1841 год, светское, второй -1842 год, село Каменки, второй священник.
Аристов Федор Горбатовская округа, село Засережье, пономарь Павел Михайлов. 1844 год, село
дьякон.
Ароматов Сергей Лукояновская округа, село Пель-Хованская, дьякон Михаил Петров. 1840 год, село Новоселки, пономарь.
Архангельский Александр и Архангельский Константин Ардатовская округа, Село Пашутино, священник Степан Семенов.Первый- 1841 год, в светское, второй -1846 год, село Пашутино, дьячок.
Архангельский Александр Княгининская округа, село Базино, дьякон Андрей Андрианов. 1840 год, село Картамазовка, священник.
Архангельский Алексей и Архангельский Федор Балахнинская округа, село Козино, пономарь Петр Григорьев.Первый- 1845 год, село Неклюдово, пономарь, второй 1847 год, село Козино, пономарь.
Архангельский Андрей Владимирская Епархия, Гороховский уезд, село Погост Архангельский, пономарь Петр Иванов. 1839 год, село Алисаново, дьякон.
Архангельский Василий Семеновская округа, село Хохлома, бывший дьякон Иван Григорьев. 1842 год, село Хохлома, священник.
Архангельский Константин Сергачская округа, село Кичасово, священник Иван Федоров. 1841 год, светское.
Архангельский Константин Сергачская округа, село Кичасово, священник Михаил Иванов. 1847 год, село Пашутино, дьячок.
Архангельский Михаил Арзамасская округа, село Абрамово, священник Василий Федоров. 1839 год, село Стексово, священник.
Архангельский Михаил Лукояновская округа, село Поляны, священник Матвей Петров. 1841 год, светское.
Архангельский Михаил Сергачская округа, село Новое Ахматово, умерший пономарь Николай Егоров. 1838 год, в послушники.
Архангельский Николай Арзамасская округа, село Архангельское, дьякон Василий Иванов. 1838 год, село Воронцово, священник.
Архангельский Павел Лукояновская округа, село Новоселки, священник Алексей Данилов. 1843 год, светское.
Архангельский Федор Ардатовская округа, Село Гремячево, умерший пономарь Семен Никитин. 1841 год, село Засережье, дьякон.
Архангельский Федор Арзамасская округа, село Архангельское, дьякон Василий Сергеев. 1844 год, село Фроловское, священник.
Астреин Алексей Арзамасская округа, село Казаково, священник Петр Алексеев. 1842 год, село Какино, дьякон.
Астрин Константин Горбатовская округа, село Павлово, Воскресенская церковь, умерший дьякон Иван Михайлов. 1840 год, село Нагавицыно, священник.
Астрин Михаил Лукояновская округа, село Мадаево, дьякон Иван Иванов. 1843 год, село Дивеев Усад, дьякон.
Афинов ДмитрийГорбатовская округа, село Ворсма, Смоленская церковь, дьякон Николай Андреев. 1846 год, в светское ведомство.
Афонский Петр Лукояновская округа, село Неверово, дьякон Иван Силов. 1837 год, в светское.
Афонский Петр Семеновская округа, село Каноново, дьякон Иван Андреев. 1849 год, светское.
Ахтовский Павел Княгининская округа, село Белки, священник Иван Семенов. 1842 год село Кладбищи, второй священник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б

 

Багрянский Александр и Багрянский Александр Княгининская округа, село Рубское, дьякон Порфирий Степанов. Первый 1843 год, светское, второй 1845 год, село Межуйки, дьячок.
Бажанов Всеволод Ардатовская округа, село Ичалово, дьякон Иван Федоров. 1841 год, село Глухово, второй священник.
Базилевский Иван Лукояновская округа, село Василевка, дьячок Василий Никитин. 1844 год, село Личадеево, священник.
Барминский Петр Макарьевская округа, село Бармино, дьячок Николай Николаев. 1840 год, село Каменка, дьякон.
Белавин Василий Нижегородская округа, село Шелокша, священник Иван Васильев. 1846 год, в светское ведомство.
Белавин Никандр Васильская округа, село Сумки, умерший священник Андрей Яковлев. 1842 год, в светское ведомство.
Белицкий Григорий Горбатовская округа, город Ворсма, заштатный пономарь Михаил Дмитриев. 1846 год, праздный.
Белицкий Капитон Горбатовская округа, село Засережье, умерший пономарь Алексей Никитин. 1845 год, в светское ведомство.
Белицкий Лонкинф? Лукояновская округа, село Шишадеево, отданный в военную службу дьячок Федор Петров. 1842 год, село Онучино, дьячок.
Белокуров Аристарх и Бланков Ксенофонт Лукояновская округа, село Салдаманово, умерший дьякон Дмитрий Никитин. Первый - 1845 год, село Салдаманово, дьякон, второй 1848 год, Рождественская церковь, дьячок.
Бельский Егор Васильская округа, село Белавка, умерший дьякон Василий Николаев. 1847 год, праздный (без места).
Беляев Дмитрий Ардатовская округа, село Богородское, умерший дьячок Николай Федоров. 1840 год, Дивеево, священник.
Беляев Никандр Лукояновская округа, село Крюково, дьякон Михаил Михайлов. 1844 год, село Пель-Хованская, дьякон.
Беляев Николай Нижегородский Крестовоздвиженский Монастырь, дьякон Андрей Васильев. 1846 год, в светское ведомство.
Бенедиктов Василий Макарьевская округа, село Леньково, бывший священник Михаил Михайлов. 1839 год, в Епархию.
Бессонов Михаил Сергачская округа, село Тарханово, священник Федор Михайлов. 1838 год, село Ивановское, священник.
Благообразов Николай Княгининская округа, село Танайково, священник Платон Сергеев. 1842 год, светское.
Благообразов Павел и Благообразов Василий Арзамасская округа, Село Спасское, священник Николай Максимов.Первый 1839 год, в светское, второй 1843 год, в светское.
Благообразов Павел Лукояновская округа, село Ризоватово, дьякон Василий Степанов. 1844 год, село Кременки, священник.
Бланков Иван Васильская округа, село Чугуны, дьячок Василий Гаврилов. 1841 год, село Фокино, священник.
Богданов Василий Княгининская округа, село Песочное, умерший дьячок Иван Львов. 1849 год, праздный (без места).
Боговедский Василий Васильская округа, село Толба, священник Павел Гаврилов. 1841 год, село Утка, священник.
Боголюбов Иван Горбатовская округа, село Павлово, священник Андрей Алексеев. 1838 год, в светское.
Богомольский Андрей Балахнинская округа, село Богомолово, священник Василий Иванов. 1844 год, село Новинки, пономарь.
Богородский Александр Нижегородской Консистории бывший рассыльщик Кирилл Варварский. 1843 год, село Столбищи, священник.
Богородский Дмитрий Макарьевская округа, село Троицкое, священник Семен Алексеев. 1844 год, Успенская церковь, дьякон.
Богородский Ипполит Нижегородская округа, село Курилово, Иван Иванов. 1840 год, село Ягодино, священник.
Богородский Константин Горбатовская округа, село Богородское, Рождественская церковь, дьякон Федор Васильев. 1842 год, село Румянцево, священник.
Богородский Павел Княгининская округа, село Кетрось, пономарь Федор Дмитриев. 1849 год, учитель.
Богородский Федор Макарьевская округа, село Коткишево, священник Иван Семенов. 1844 год, село Никольское.
Богородсковский Петр Город Василь, Соборная Троицкая церковь, протоиерей Василий Иванов. 1840 год, в светское ведомство.
Богословский Василий Ардатовская округа, село Смолино, священник Яков Федоров. 1845 год, село Великий Враг, священник.
Богословский Григорий Город Арзамас, Богословская церковь, бывший дьячок Степан Григорьев. 1844 год, в светское.
Богоявленский Василий Горбатовская округа, село Павлово, Единоверческая церковь, дьякон Алексей Филиппов. 1841 год, село Павлово, дьякон.
Богоявленский Семен Макарьевская округа, село Трофимово, заштатный пономарь Алексей Николаев. 1842 год, село Каменки, второй священник.
Болеславский Михаил Нижегородская округа, село Борисово, дьякон Семен Михайлов. 1845 год, учитель.
Болобонов Густиан Монах Анафанаил, находящийся в числе Братства Печорского Монастыря. 1848 год, село Михалков Майдан, священник.
Борисовский Александр и Борисовский Иван Нижегородская округа, село Борисовское, умерший дьячок Иван Иванов. Первый-1844 год, село Вередеево, священник, второй 1841 год, село Першево, дьякон.
Борминский Михаил Васильская округа, село Масловка, дьячок Василий Назаров. 1842 год, село Канерга, второй священник.
Бортанцев Завулон Горбатовская округа, село Богородское, дьячок Алексей Михайлов. 1843 год, гор. Горбатов, пономарь.
Бронский Алексей и Бронский Флегонт Васильская округа, село Бронский Ватрас, священник Иван Федоров.Первый 1837 год, светское, второй -1841 год, светское.
Бутурлин Александр Княгининская округа, село Ревезень, дьякон Ефим Дмитриев. 1842 год, село Суродеево, священник.
Бутурлин Василий Ардатовская округа, Село Малый Макателем, священник Петр Дмитриев. 1843 год, село Ичалово, пономарь.
Быстров Никандр Семеновская округа, село Юрасово, дьячок Никифор Андреев. 1845 год, село Кондрыкино, пономарь.
Быстровидов Михаил и Быстровидов Иван Город Василь, умерший дьякон Василий Михайлов. 1840 год, светское.
1841 год, светское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В
Вадов Павел Арзамасская округа, село Ивашкино, дьячок Иван Иванов. 1837 год, праздный.
Варваринский Николай Макарьевская округа, село Работки, умерший священник Сергей Ильин. 1840 год, светское.
Варварский Петр Княгининская округа, село Ягодное, умерший пономарь Михаил Иванов. 1844 год, светское.
Васильев Василий Семеновская округа, село Собчино, священник Иван Филиппов. 1846 год, село Попово, дьякон.
Васильев Захар Лукояновская округа, село Салдаманов Майдан, дьякон Петр Васильев. 1838 год, в Академию.
Васильков Егор Нижегородского Крестовоздвиженского Женского монастыря священник Алексей Алексеев 1841 год, в светское ведомство.
Введенский Андрей и Введенский Гавриил Макарьевская округа, село Лысково, Введенская церковь, дьякон Иван Андреев. 1-1849 год, Лысковское училище. 2- 1849 год, учитель.
Введенский Иван и Введенский Петр Сергачская округа, село Иларионово, пономарь Егор Петров. 1- 1850 год, учитель. 2-1844 год, село Александрово, священник.
Введенский Михаил и Введенский Павел Горбатовская округа, село Нагавицыно, заштатный дьякон Василий Ильин. 1- 1849 год, в светское ведомство. 2-1843 год, в послушники.
Введенский Яков Сергачская округа, село Свербино, дьякон Иван Тимофеев. 1848 год, праздный.
Вейсов Евгений Макарьевская округа, село Успенское, дьячок Фома Прокофьев. 1840 год, послушник Остро-Езерского монастыря.
Вельдемановский Василий Княгиниская округа, село Вельдеманово, дьякон Яков Ильин. 1840 год, в светское ведомство.
Вельдемановский Платон Княгининская округа, село Вельдеманово, дьячок Иван Исидоров. 1839 год, село Нелюбово, священник.
Вельдемановский Федор Лукояновская округа, село Силино, дьячок Иван Иванов. 1849 год, Рижская Епархия.
Венедиктов Михаил Нижегородская округа, село Толмачево, дьякон Андрей Михайлов. 1840 год, село Кривое, псаломщик.
Венцев Иоасаф Ардатовская округа, Село Малый Макателем, священник Иван Макаров. 1839 год, в светское.
Вербицкий Василий и Вербицкий Григорий Нижегородская Сергиевская церковь, умерший дьячок Иван Сергеев. 1-1849 год, село Азрапино, учитель. 2-1841 год, село Мухино, второй священник.
Вербицкий Евгений Нижегородская округа, село Афанасьево, дьякон Дмитрий Васильев. 1845 год, село Евфимьево, дьякон.
Веселицкий Платон Семеновская округа, село Васильково, священник Стефан Федоров. 1845 год, село Суховатово, священник.
Веселов Никанор и Веселов Петр Балахнинская округа, село Сицкое, священник Семен Григорьев. 1-1838 год, праздный. 2-1848 год, село Сицкое, священник.
Веселовский Абрам Ардатовская округа, Село Онучино, священник Дмитрий Абрамов. 1840 год, Ардатово, дьякон.
Веселовский Александр Княгининская округа, село Кишкино, пономарь Петр Никитин. 1843 год, светское.
Веселовский Алексей Горбатовская округа, село Нершево, бывший пономарь Михаил Андреев. 1846 год, село Исупово, пономарь.
Веселовский Гавриил Лукояновская округа, село Болдино, бывший дьячок Яков Иванов. 1846 год, певчий.
Веселовский Иван Ардатовская округа, село Алемасово, священник Василий Иванов. 1841 год, село Юрьево, дьякон.
Веселовский Иван Ардатовская округа, село Кологриево, священник Иван Васильев. 1849 год, село Кологриево, священник.
Веселовский Иван Горбатовская округа, село Избылец, умерший пономарь Григорий Алексеев. 1840 год, Архангельский Собор, дьячок.
Веселовский Николай Балахнинская округа, село Черное, бывший дьячок Данила Казьмин. 1840 год, село Воротынец, дьячок.
Веселовский Николай Лукояновская округа, село Малое Маресево, священник Михаил Иванов. 1847 год, светское.
Веселовский Петр Ардатовская округа, село Гари, умерший дьякон Василий Андреев. 1848 год, Киевская Епархия.
Веселовский Филадельф Горбатовская округа, село Избылец, священник Аркадий Николаев. 1841 год, светское.
Весницкий Василий и Весницкий Иван Город Арзамас, Богословская церковь, умерший дьякон Владимир Иванов.1- 1845 год, учитель. 2-1848 год, в светское.
Весницкий Иван Город Арзамас, Спасская церковь, умерший священник Иосиф Никитин. 1842 год, село Тагаево, священник.
Весницкий Николай Сергачская округа, село Березовка, священник Василий Алексеев. 1840 год, светское.
Весницкий Федор Семеновская округа, село Васильково, священник Стефан Федоров. 1843 год, село Владимирское, третий священник.
Ветренский Лев и Ветренский Федор Ардатовская округа, село Сноведский завод, дьячок Абрам Васильев. 1-1841 год, в Иркутскую Епархию. 2-1842 год, село Выксунский завод, дьякон.
Вилков Порфирий Горбатовская округа, село Грудцино, заштатный дьячок Григорий Васильев. 1843 год, село Кетрось, третий священник.
Вилонов Василий Арзамасская округаокр., Село Яблонки, дьякон Семен Андреев 1840 год, село Пелекшево, дьякон.
Виноградов Александр Лукояновская округа, село Ильинское, пономарь Михаил Иосафов. 1849 год, село Ильинское, учитель.
Виноградов Александр и Виноградов Василий Сергачская округа, село Тарханово, священник Федор Михайлов.1-1845 год, учитель. 2-1840 год, светское.
Виноградов Аполлос Васильская округа, село Фокино, священник Лавр Михайлов. 1843 год, в светское ведомство.
Виноградов Василий Ардатовская округа, Село Дивеево, пономарь Василий Васильев. 1845 год, Ярмарочный Собор, звонарь.
Виноградов Василий Арзамасская округа, Село Смирново, священник Иван Алексеев. 1840 год, в светское.
Виноградов Василий Балахнинская округа, село Гнилицы, пономарь Федор Егоров. 1846 год, село Павлово, пономарь.
Виноградов Василий Васильская округа, село Воротынец, дьякон Самуил Степанов. 1850 год, учитель.
Виноградов Василий Нижегородская Кунавинская церковь, дьякон Григорий Иванов. 1838 год, село Евфимьево, священник.
Виноградов Владимир Сергачская округа, село Гагино, дьякон Александр Гаврилов. 1847 год, светское.
Виноградов Дмитрий Нижний Новгород, Николаевская церковь, пономарь Василий Иванов. 1849 год, праздный.
Виноградов Дмитрий Владимирская Епархия, Гороховский уезд, село Пестяково, дьячок Андрей Михайлов. 1839 год, светское.
Виноградов Иван Горбатовская округа, город Ворсма, священник Лавр Михайлов. 1848 год, село Дрюково, дьячок.
Виноградов Иван Княгининская округа, село Красноярская Пустынь, умерший дьячок Петр Григорьев. 1840 год, Сретенская церковь, дьякон.
Виноградов Иван Семеновская округа, село Белкино, дьякон Дмитрий Васильев. 1845 год, село Белкино, дьякон.
Виноградов Матвей Княгининская округа, село Красноярская Пустынь, умерший дьячок Андрей Михайлов. 1842 год, в светское ведомство.
Виноградов Николай Макарьевская округа, село Бармино, заштатный пономарь Игнатий Леонтьев. 1847 год, в светское ведомство.
Виноградов Павел Ардатовская округа, село Саконы, священник Иван Васильев. 1846 год, село Гари, священник.
Виноградов Петр Княгининская округа, село Наумово, дьякон Николай ИлАряонов. 1846 год, светское.
Виноградов Платон Макарьевскаяокруга, село Негоново, умерший пономарь Иван Васильев. 1840 год, село Быковка, дьячок.
Виноградов Ферапонт Горбатовская округа, село Тумботино, умерший священник Абрам Иванов. 1846 год, село Успенское, священник.
Виноградов Хрисанф Горбатовская округа, село Храпово, священник Лавр Михайлов. 1839 год, светское.
Виноградов-Арзамасский Александр Арзамасская округа, село Кирилловка, дьячок Уар Егоров. 1844 год, село Лакша, священник.
Вишневский Александр Княгининская округа, село Ивановское, дьякон Евграф Данилов. 1844 год, село Бараново, дьякон.
Вишневский Павел Макарьевская округа, село Варганы, священник Иван Осипов. 1837 год, в светское.
Вишняков Павел Город Нижний Новгород, Рождественская церковь, умерший священник Иван Иванов. 1847 год, в светское ведомство.
Владимиров Григорий Ардатовская округа, село Мечасово, дьячок Иван Васильев. 1849 год, село Гремячево, священник.
Владимиров Михаил Лукояновская округа, заштатный город Починки, священник Николай Иванов. 1841 год, светское.
Владимиров Николай Балахнинская округа, село Никольский Погост, дьячок Иван Григорьев. 1848 год, Предтеченская церковь, дьячок.
Владимиров Павел Лукояновская округа, заштатный город Починки, дьячок Егор Петров. 1847 год, Академия.
Владимирский Александр Лукояновская округа, село Ризоватово, умерший священник Поликарп Иеорофеев. 1840 год, в Академию.
Владимирский Афанасий Балахнинская округа, село Городец, Духовская церковь, священник Василий Егоров. 1843 год, село Курнаково, священник.
Владимирский Дмитрий
Ардатовская округа, село Хрипуново, священник Иван Дмитриев. 1847 год, в светское ведомство.
Вознесенский Александр Арзамасская округа, село Яблонки, пономарь Павел Федоров. 1845 год, умер.
Вознесенский Василий Арзамасская округа, село Стрелки, умерший священник Варлаам Васильев. 1840 год, село Абрамово, священник.
Вознесенский Василий и Вознесенский Дмитрий Васильская округа, село Сиуха, дьякон Иван Гаврилов. 1837 год, в светское.
1841 год, светское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение В

 

Вознесенский Григорий Горбатовская округа, село Абабково, дьячок Петр Иванов. 1846 год, светское.
Вознесенский Иван Арзамасская округаокр., Село Новый Усад, дьячок Дмитрий Андреев. 1845 год, село Новый Усад, дьячок.
Вознесенский Михаил Балахнинская округа, село Зарубино, дьякон Василий Андреев. 1845 год, учитель.
Вознесенский Николай Нижегородская округа, село Ляпись, бывший священник Николай Михайлов. 1838 год – в светское.
Вознесенский Порфирий Нижегородская округа, село Семеть, дьякон Михаил Иванов. 1845 год, светское.
Воробьев Иван Семеновская округа, село Воробьево, бывший пономарь Яков Николаев. 1849 год, светское ведомство.
Воробьев Павел Арзамасская округа, село Туманово, дьячок Василий Афанасьев. 1846 год, праздный (без места).
Воскресенский – Княгиниский Иван Княгининская округа, село Большое Мурашкино, священник Андрей Иванов.1841 год, в светское ведомство.
Воскресенский Александр Горбатовская округа окр., Оранский Богородицкий монастырь, послушник Лев Якимов.1843 год, Академия.
Воскресенский Андрей Макарьевская округа, село Воскресенское, умерший пономарь Иван Васильев. 1845 год, село Воскресенское, дьячок.
Воскресенский Андрей и Воскресенский Евгений Макарьевская округа, село Лысково, Георгиевская церковь, умерший священник Иван Яковлев. 1-1837 год, в светское. 2-1849 год, светское ведомство.
Воскресенский Аполлинарий Нижегородская округа, село Ключищи, дьячок Сергей Федоров. 1849 год, праздный.
Воскресенский Арсений Макарьевская округа, село Воскресенское, священник Яков Гаврилов. 1842 год, село Мещерские Горы, третий священник.
Воскресенский Василий Балахнинская округа, село Васильева Слобода, священник Иван Алексеев. 1841 год, светское.
Воскресенский Василий, Воскресенский Иван, Воскресенский Петр Нижегородская округа, село Палец, бывший пономарь Иван Алексеев. 1- 1839 год, село Бочиха, священник. 2-1839 год, село Глядково, дьячок. 3-1848 год, учитель.
Воскресенский Василий Сергачская округа, село Новое Ахматово, умерший священник Дмитрий Львов. 1849 год, светское ведомство.
Воскресенский Григорий Балахнинская округа, село Кубинцево, умерший священник Павел Петров. 1840 год, светское.
Воскресенский Дмитрий Арзамасская округа, село Водоватово, дьякон Алексей Алексеев. 1845 год, село Качалово, священник.
Воскресенский Иван Нижегородская округа, село Ельня, дьякон Александр Николаев. 1847 год, село Ключищи, священник.
Воскресенский Никандр Балахнинская округа, село Конево, умерший священник Василий Иванов. 1841 год, светское.
Востоков Аполлон Города Макарьева Казанского Собора пономарь Александр Борисов. 1846 год, село Обрачное, священник.
Востоков Иван и Востоков Илья Лукояновская округа, село Рождествено, дьячок Иван Федоров. 1840 год, село Нучарово, дьякон. 1-1844 год, светское.2-Востоков Иван
Востоков Михаил Лукояновская округа, село Печь, пономарь Александр Федоров. 1840 год, учитель. 1846 год, село Троицкое, священник.
Востоков Матвей и Востоков Яков Ардатовская округа, Село Кузятово, дьякон Степан Аверкиев. 1-1844 год, село Городец, дьякон. 2-1848 год, в светское.
Востоков Михаил Васильская округа, село Хмелевка, пономарь Сергей Васильев. 1840 год, село Сумки, второй священник.
Востоков Михаил и Востоков Иосаф Княгининская округа, село Нелюбово, дьячок Егор Демидов. 1-1844 год, село Милино, священник. 2-1845 год, село Лукино, дьякон.
Всеславин Павел Нижегородская округа, село Безводное, бывший дьячок Матвей Васильев. 1840 год, в светское ведомство.
Высоковский Стефан Город Арзамас, Софийская церковь, умерший дьякон Стефанов. 1839 год, село Чиресь, второй священник.
Высоковский Стефан Макарьевская округа, село Высоковское, умерший дьячок Иван Никитин. 1842 год, село Юрьево, второй священник.
Высоковский Федор и Высоковский Яков Нижегородская округа, село Выездное, дьячок Петр Иванов 1- 1839 год, село Сарлейский Майдан, священник. 2-1841 год, село Рождествено, дьякон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г


Гениев Алексей Ардатовская округа, село Пашутино, священник Дмитрий Иванов. 1848 год, в светское ведомство.
Гениев Алексей Арзамасская округаОкр., Село Мотовилово, дьякон Лев Алексеев. 1841 год, в светское.
Гениев Иван Ардатовская округа, село Гремячево, священник Иван Андреев. 1840 год, в светское ведомство.
Гениев Иван Ардатовская округа, Село Исупово, священник Дмитрий Иванов. 1849 год, село Личадеево, учитель.
Георгиевский Василий Город Балахна, Воскресенская церковь, священник Михаил Иванов. 1842 год, село Чистое поле, священник.
Георгиевский Илья Горбатовская округа, село Богородское, Единоверческая церковь, священник Леонтий Алексеев. 1846 год, светское.
Гиляровский Егор Лукояновская округа, село Козлиха, священник Никифор Семенов. 1839 год, село Тагаево, дьякон.
Гларсантов Никандр Город Горбатов, Троицкая церковь, протоиерей Иван Алексеев. 1844 год, Академия.
Гноринский Павел Лукояновская округа, село Ирсеть, священник Герасим Степанов. 1838 год, село Ильинское, священник.
Голованский Иван Сергачская округа, село Караулово, священник Алексей Андреев. 1841 год, в светское ведомство.
Голубев Василий Княгининская округа, село Пергалеи, умерший дьякон Владимир Тимофеев. 1848 год, село Белозериха, дьячок.
Голубев Иван и Голубев Константин Горбатовская округа, село Лакша, пономарь Алексей Яковлев. 1- 1842 год, село Верякуши, второй священник. 2- 1845 год, село Ворсма, дьякон.
Горлицын Капитон Макарьевская округа, село Лысково, умерший священник Константин Филиппов. 1837 год, в светское.
Горлицын Петр Лукояновская округа, Лукояновское Духовное Правление, Иван Андреев. 1843 год, село Криуши, дьякон.
Городецкий Павел и Городецкий Иван Балахнинская округа, село Городец, Архангельская церковь, священник Африкан Петров. 1- 1847 год, село Лысково, дьякон. 2-1847 год, светское.
Городков Михаил Город Нижний Новгород, служащий Нижегородской Духовной консистории титулярный советник Иван Александрович Городков. 1839 год, светское.
Грацианов Алексей Арзамасская округаокр., Село Выездная Слобода, дьячок Андрей Петров. 1845 год, село Выездное, пономарь.
Грацианов Алексей Нижегородская Георгиевская церковь, Протоиерей Иван Алексеев. 1846 год, Московская Духовная Академия.
Грацианов Василий Арзамасская округа, село Абрамово, священник Василий Федоров. 1840 год, учитель.
Грацианов Павел Ардатовская округа, село Круглое, умерший священник Сергей Николаев. 1840 год, село Круглое Поле, священник.
Григоров Алексей Княгиниская округа, село Григорово, дьячок Сергей Иванов. 1840 год, село Григорово, дьякон.
Гридинский Василий и Гридинский Иван и Гридинский Павел Нижегородская округа, село Гридино, умерший священник Иван Сергеев. 1- 1846 год, село Гридино, священник. 2-1839 год, в светское ведомство. 3-1840 год, светское.
Громов Илья Васильская округа, село Антоново, пономарь Алексей Михайлов. 1846 год, село Покровский Майдан, дьякон.
Гуляев Николай Лукояновская округа, село Гуляево, священник Иван Дмитриев. 1844 год, светское.
Гусев Александр Ардатовская округа, Село Алимасово, священник Василий Иванов. 1841 год, в светское.
Гусев Павел Балахнинская округа, село Скородумово, священник Василий Иванов. 1847 год, светское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д
Делегатов Николай Сергачская округа, село Зверево, священник Василий Петров. 1839 год, село Гуляево, священник.
Деликторский Александр
Ардатовская округа, село Сноведский завод, священник Иван Яковлев. 1838 год – в светское.
Деликторский Федор Ардатовская округа, село Исупово, умерший священник Борис Александров. 1837 год, в светское.
Дертев Александр Горбатовская округа, село Лесуново, дьячок Андрей Антонов. 1846 год, село Окинино, дьякон.
Дертев Андрей Ардатовская округа, село Ивановское, дьячок Стефан Петров. 1847 год, село Арать, Троицкая церковь, дьячок.
Дертев Евлампий Ардатовская округа, село Кременки, священник Антон Васильев. 1838 год, в светское ведомство.
Дертев Иван Город Ардатов, дьячок Максим Антонов. 1847 год, выбыл в Донскую Епархию.
Десницкий Вениамин и Десницкий Павлин Семеновская округа, село Хохлома, священник Павел Петров.1-1843 год, село Троицкое, дьячок. 2-1845 год, светское.
Десницкий Михаил и Десницкий Платон Сергачская округа, село Покров, пономарь Стефан Алексеев. 1-1846 год, умер.
2- 1844 год, село Павлово, причетник.
Десницкий Платон Сергачская округа, село Борисовка, священник Василий Яковлев. 1838 год, село Маргуши, священник.
Дивеев Лука Лукояновская округа, село Дивеев Усад, умерший пономарь Павел Алексеев. 1845 год, село Борцово, священник.
Дивногорский Василий Макарьевская округа, село Исады, умерший священник Федор Иванов. 1842 год, село Ближнее Давыдово, священник.
Дикушин Тимофей Васильская округа, село Юрино, священник Дмитрий Алексеев. 1841 год, светское.
Дилигентов Иван Сергачская округа, село Зверево, священник Василий Иванов. 1842 год, село Хрипуново, второй священник.
Дмитревский Иван Арзамасская округа, село Тоузаково, дьячок Дмитрий Андреев. 1840 год, село Попово, священник.
Дмитровский Алексей Макарьевская округа, село Великовское, пономарь Дмитрий Казьмин. 1845 год, село Новое Ахматово, священник.
Днепровский Иван и Днепровский Виктор Макарьевская округа, село Васильевское, пономарь (затем дьячок) Архип Андреев. 1- 1844 год, село Пузская Слобода, второй дьякон.2-1849 год, село Фокино, учитель.
Доброзраков - Княгиниский Александр Княгининская округа, село Григорово, пономарь Иван Ефимов. 1846 год, село Григорово, пономарь.
Доброзраков Александр и Доброзраков Михаил Лукояновская округа, село Пестровка, священник Варфоломей Андреев. 1 1845 год, село Любимовщина, священник. 2-1844 год, село Ульяновка, священник.
Доброзраков Антон Лукояновская округа, село Дивеево, священник Андрей Михайлов. 1843 год, село Крюково, дьякон.
Доброзраков Дмитрий Княгининская округа, село Ревезень, дьячок Иван Григорьев. 1841 год, село Наумово, дьякон.
Доброзраков Евгений Лукояновская округа, село Мадаево, умерший священник Иван Степанов. 1848 год, село Мадаево, священник.
Добролюбов Апполон Княгининская округа, село Крутец, умерший священник Петр Сергеев. 1844 год, в послушники.
Добролюбов Василий Лукояновская округа, село Тольский Майдан, умерший дьякон Иван Иванов. 1848 год, светское.
Добролюбов Федор Семеновская округа, село Розвилье, священник Василий Захаров. 1849 год, село Рождествено, священник.
Добронравов Александр Ардатовская округа, село Селякино, священник Григорий Иеремеев. 1845 год, село Качалово, священник.
Добронравов Алексей Город Арзамас, Воскресенская церковь, дьякон Алексей Андреев. 1845 год, село Никулиново, священник.
Добронравов Василий Город Арзамас, Благовещенская церковь, дьячок Павел Борисов. 1844 год, село Ляпись, священник.
Добронравов Василий Лукояновская округа, село Тольский Майдан, умерший дьякон Иван Иванов. 1848 год, светское.
Добронравов Василий Лукояновская округа, село Сырятино, умерший пономарь Григорий Николаев. 1840 год, светское.
Добронравов Иван Лукояновская округа, село Кочкурово, дьякон Стефан Николаев. 1843 год, выбыл в светское ведомство.
Добронравов Михаил Город Лукоянов, дьячок Алексей Лаврентьев. 1846 год, село Силино, священник.
Добронравов Петр Ардатовская округа, село Мечасово, дьякон Стефан Николаев. 1838 год, в светское ведомство.

 

Добросмыслов Александр Ардатовская округа, села Кужендеева сын. 1844 год, село Мурашкино, дьячок.
Добротворский Афинодор и Добротворский Клавдиан, и Добротворский Ардалион Арзамасская округа, село Стрелка, священник Михаил Ирадионов. 1- 1847 год, Дальнее Константиново, священник.2-1841 год, в Академию. 3-1846 год, в светское.
Добротворский Павел Ардатовская округа, село Алемасово, дьякон Константин Семенов. 1847 год, в светское ведомство.
Добротин Григорий Горбатовская округа, Троицкий Остроезерский монастырь, умерший священник Петр Дмитриев. 1847 год, Чернораменская Пустынь.
Добротин Яков Горбатовская округа, Троицкий Остроезерский монастырь, умерший иеромонах Павлов. 1840 год, село Васильева Слобода, священник.
Доброхотов Иван Ардатовская округа, село Пашутино, умерший священник Маркелл Яковлев. 1846 год, село Молякса, священник.
Доброхотов Сергей Горбатовская округа, село Богородское, Успенская церковь, священник Иван Филиппов. 1837 год, в светское.
Доброславин Василий Макарьевская Окр., Макарьевского Желтоводского Монастыря умерший иеоромонах Арсений. 1840 год, село Спасское, священник.
Доброславин Доримедонт Макарьевская округа, Макарьевский Желтоводский монастырь, иеромонах Арсений. 1838 год, село Яново, священник.
Драницын Андрей Нижегородская кладбищенская церковь, Протоиерей Арсений Драницын. 1848 год, светское ведомство
Дроздов Александр Васильская округа, село Быковы Горы, священник Петр Иванов. 1843 год, в светское ведомство.
Дроздов Николай Горбатовская округа, село Ворсма, Николаевская церковь, умерший священник Петр Иванов. 1841 год, светское.
Дроздов Николай Горбатовская округа, село Подъяблонное, умерший священник Иван Иванов. 1848 год, в светское ведомство.
Дроздов Николай и Дроздов Павел, и Дроздов Семен Семеновская округа, село Хохлома, дьякон Стефан Григорьев1-1846 год, праздный (без места).2-1846 год, село Хохлома, причетник.3-1842 год, село Крапивино, священник.
Духовской Василий Горбатовская округа, село Подвязье, дьякон Ефрем Матвеев. 1841 год, в светское ведомство.
Духовской Николай Горбатовская округа, село Подвязье, дьякон Иван Петров. 1844 год, светское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е
Елизаров Евлампий Горбатовская округа, село Елизарово, умерший дьякон Петр Иванов. 1837 год, праздный.
Ефейсский Константин Нижегородская Ильинская церковь, священник Александр Евграфов. 1841 год, учитель.
Ефимьевский Василий Нижегородская округа, село Евфимьево, дьякон Иван Иванов. 1838 год, село Стексово, священник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ж, З
Журавлев Константин Ардатовская округа, село Ивановское, священник Гавриил Яковлев. 1844 год, село Кологреево, священник.
Заринский Платон Церковь Нижегородского внутреннего гарнизонного батальона, умерший протоиерей Георгий Заринский. 1849 год, Армейское духовенство.
Звездин Иван Арзамасская округа, село Языково, умерший священник Иван Васильев. 1847 год, учитель.
Звездин Иван и Звездин Нафанаил Макарьевская округа, село Владимирское, дьякон Василий Кириллов.1-1839 год, село Воздвиженское, священник. 2-1845 год, певчий, Архиер.
Зверев Михаил Сергачская округа, село Зверево, заштатный пономарь Алексей Михайлов. 1846 год, село Новоселки, священник.
Зеленецкий Александр и Зеленецкий Василий Балахнинская округа, село Зеленое, священник Петр Яковлев. 1- 1842 год, село Павлово, пономарь.2-1846 год, село Тумботино, дьякон.
Зеленецкий Александр Сергачская округа, село Чукалы, священник Феофан Емельянов. 1849 год, село Арать, учитель.
Зеленецкий Григорий Нижегородская Покровская церковь, священник Павел Ермилов. 1844 год, к Покровской церкви в помощники.
Зеленецкий Петр Балахнинская округа, село Зеленцы, дьячок Васильев. 1847 год, село Теряево, священник.
Зеленогорский Асаф Нижегородская округа, село Арманиха, умерший священник Андрей Стефанов. 1840 год, село Сиуха, священник.
Зеленцов Андрей Горбатовская округа, село Зеленцово, священник Федор Семенов. 1842 год, село Засережье, третий священник.
Зеленцов Лев Нижегородская округа, село Семеть, дьячок Владимир Емельянов. 1844 год, село Мухоедово, дьячок.
Зерновский Владимир Васильская округа, село Чугуново, умерший дьячок Павел Михайлов. 1842 год, село Сиуха, священник.
Зерчанинов Евграф Княгининская округа, село Кишкино, умерший священник Василий Борисов. 1842 год, учитель.
Зефиров Василий и Зефиров Иван и Зефиров Иона, Зефиров Матвей Лукояновская округа, село Симбухово, священник Иван Саввин. 1- 1845 год, село Анненково, священник. 2-1840 год, светское. 3-1840 год, в светское ведомство. 4-1844 год, село Лопатино, священник.
Зефиров Иван Княгининская округа, село Ичалки, священник Иван Яковлев. 1841 год, в светское ведомство.
Зефиров Федор Лукояновская округа, село Кудеярово, дьячок Матвей Петров. 1846 год, село Копосово, дьякон.
Зефиров Яков Лукояновская округа, село Азрапино, священник Василий Иванов. 1843 год, село Чмутово, священник.
Зинцерлов Петр Нижегородский Печерский Монастырь, бывший священник Иван Афанасьев. 1838 год, село Захарово, священник.
Златоустовский Иван Васильская округа, село Толба, священник Павел Гаврилов. 1840 год, городское Сергачское училище, священник.
Знакомцев Ефим Княгининская округа, село Базино, пономарь Василий Никифоров. 1843 год, село Терюшево, священник.
Знаменский Андрей Васильская округа округа, село Ананьевка, священник Петр Иванов. 1837 год, в светское.
Знаменский Андрей и Знаменский Дмитрий Сергачская округа, село Болобоново, священник Василий Федоров.1 -1846 год, светское. 2- 1841 год, село Болобоново, священник.
Знаменский Дмитрий Сергачская округа, село Кузьминки, дьячок Иван Спиридонов. 1847 год, праздный.
Знаменский Иван и Знаменский Николай Ардатовская округа, село Хрипуново, дьякон Терентий Яковлев.1- 1839 год, село Мухтолово, священник. 2-1849 год, Кафедральный Собор, дьякон.
Знаменский Лев Васильская округа, село Быковка, пономарь Иван Яковлев. 1844 год, село Сохтанка, пономарь.
Знаменский Михаил Семеновская округа, село Бор, пономарь Ипполит Иванов. 1850 год, село Бор, пономарь.
Знаменский Николай и Знаменский Петр Нижегородская Варваринская церковь, умерший дьякон Андрей Иванов.1-1838 год, учитель. 2-1846 год, в Академию.
Знаменский Степан Княгининская округа, село Кетрось, дьячок Иван Алексеев. 1843 год, село Мещерские горы, дьякон.
Золотницкий Александр и Золотницкий Иван, Золотницкий Петр Арзамасская округа, село Салалеи, пономарь Федор Сергеев.1-1842 год, село Козино, второй священник. 2- 1845 год, село Мурашкино, дьякон. 3-1849 год в училище учителем.
Золотницкий Алексей Арзамасская округа, село Выездная Слобода, дьякон Иван Васильев. 1841 год, выбыл в светское ведомство.
Золотницкий Андрей Арзамасская округа, село Умай, священник Николай Гаврилов. 1843 год - студент Академии.
Золотницкий Лев Лукояновская округа, село Архангельское, пономарь Федор Николаев. 1848 год, в Архиерейский хор, певчий.
Золотницкий Николай и Золотницкий Павел Васильская округа, село Покровское, священник Иван Васильев.1-1844 год, село Ивановское, священник. 2-1846 год, село Осинки, священник.
Золотов Гавриил Горбатовская округа, село Кубасово, дьячок Федор Иванов. 1840 год, село Сицкое, дьякон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И
Ивановский Петр и Ивановский Алексей Арзамасская округа, село Тоузаково, священник Василий Иванов.1-1842 год, село Великий Враг, второй священник. 2-1841 год, в светское.
Извольский Павел Владимирская Епархия, Гороховский уезд, село Раменье, священник Иван Евгеньев. 1841 год, светское.
Изюмов Константин Горбатовская округа, село Богородское, Рождественская церковь, умерший пономарь Андрей Васильев. 1850 год, праздный.
Иконников Дмитрий Балахнинская округа, село Иконниково, дьячок Иван Иванов. 1838 год, учитель.
Ильин Ксенофонт Горбатовская округа, село Давыдково, дьякон Алексей Ильин. 1841 год, светское.
Ильинский Василий Нижегородская округа, село Ельня, Архип Иванов. 1844 год, учитель.
Иратский Иван Лукояновская округа, село Ирсеть, дьякон Стефан Васильев. 1837 год, праздный.
Ирестский Егор Лукояновская округа, село Рожново, дьякон Дмитрий Иванов. 1843 год, Починки, пономарь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К
Кадницкий Сергей Макарьевскаяокр., село Ачапное, священник Кирилл Сергеев. 1845 год, светское.
Казанский Дмитрий Нижегородская округа, село Кстово, заштатный священник Измаил Семенов. 1847 год, светское.
Казанский Михаил Горбатовская округа, село Дедково, священник Федор Яковлев. 1840 год, светское.
Казанский Николай Княгининская округа, село Григорово, дьячок Алексей Иванов. 1850 год, село Ягодино, учитель.
Казанский Петр Село Павловка, умерший дьячок Василий Иванов. 1849 год, Предтеченская церковь, дьякон.
Казаринов Петр Макарьевскаяокр., село Плотинское, умерший дьякон Лев Львов 1843 год, село Михайловское, пономарь.
Каменев Петр Нижегородская округа, село Нагавицыно, дьячок Алексей Иванов. 1841 год, село Боголюбово, второй священник.
Каменецкий Акиндин Нижегородская округа, село Каменки, умерший священник Федор Михайлов. 1842 год, село Яковлевское, второй священник.
Каменский Василий и Каменский Семен Нижегородская округа, село Каменки, священник Семен Иванов.
1849 год, в светское ведомство. 1840 год, в светское ведомство.
Каменский Петр Лукояновская округа, село Силино, священник Федор Андреев. 1845 год, светское.
Кандорский Павел Сергачская округа, село Ветошкино, дьякон Петр Павлов. 1849 год, в светское ведомство.
Кантович Иван Лукояновская округа, село Тольский Майдан, дьякон Иван Алексеев. 1848 год, в светское ведомство.
Капацинский Петр Лукояновская округа, село Болдино, священник Лев Васильев. 1839 год, село Милино, священник.
Караулов Иван Ардатовская округа, Село Березино, священник Андрей Иванов. 1841 год, в светское.
Кардатов Иван и Кардатов Михаил Семеновская округа, село Рожново, умерший священник Федор Степанов. 1839 год, село Павлово, дьякон. 1841 год, светское.
Кармазинский Александр Нижегородская Петропавловская церковь, священник Михаил Семенов. 1838 год, светское.
Кармазинский Алексей Ардатовская округа, Село Выксунский Завод, заштатный дьякон Александр Филиппов. 1841 год, в светское.
Кармазинский Алексей Нижегородская округа, село Борисово, священник Иван Дмитриев. 1849 год, праздный (без места).
Кармазинский Василий Нижегородская Воскресенская церковь, умерший священник Михаил Семенов. 1845 год, светское.
Кармазинский Федор Ардатовская округа, Село Большой Макателем, дьякон Григорий Макаров. 1842 год, Павлово, пономарь.
Касаткин Александр Княгининская округа, село Погореловка, священник Андрей ВиссАряонов. 1842 год, село Погореловка, священник.
Касаткин Александр и Касаткин Николай Макарьевская округа, село Работки, священник Михаил Иванов. 1837 год, в светское. 1838 год – в светское.
Касаткин Иван Арзамасская округа, село Большие Печорки, дьячок Дмитрий Петров. 1847 год, село Арбузово, священник.
Касторский Михаил Лукояновская округа, село Никулино, священник Павел Андреев. 1840 год, село Игнатово, второй священник.
Катунцевский Иван Балахнинская округа, село Катунки, дьячок Дмитриев. 1838 год, село Подолец, священник.
Качуновский Порфирий Княгининская округа, село Качуново, умерший пономарь Андрей Михайлов. 1846 год, село Пустышка, священник.
Кедров Алексей и Кедров Петр Сергачская округа, село Андосово, священник Григорий Карпов. 1843 год, Казанская Духовная Академия, студент. 1848 год, праздный (без места).
Кенарский Александр Балахнинская округа, село Городец, Троицкая церковь, священник Лев Васильев. 1839 год, село Городец, священник.
Кенарский Евгений и Кенарский Сергей и Кенарский Алексей Город Василь, Соборная церковь, протоиерей Василий Иванов. 1842 год, село Петровка, священник. 1839 год, светское. 1846 год, светское.
Кесариев Василий Княгининская округа, село Ревезень, бывший пономарь Иван Мартинианов. 1840 год, село Ново-Жедрино, священник.
Кладезев Иван Сергачская округа, село Субботино, пономарь Кирилл Илларионов. 1840 год, село Кадницы, дьякон.
Колосовский Лука Нижегородская Кунавинская Слободская церковь, священник Иван Михайлов. 1839 год, Кунавино, священник.
Коринфский Константин Лукояновская округа, село Лобаски, заштатный священник Яков Дмитриев. 1839 год, село Дураково, священник.
Корсаков Алексей Княгининская округа, село Корсаково, умерший пономарь Иван Иванов. 1841 год, село Борнуково, священник.
Костров Михаил Княгининская округа, село Инино, дьякон Алексей Васильев. 1848 год, Академия.
Кочуновский Иван Княгининская округа, село Кочуново, умерший пономарь Андрей Михайлов. 1846 год, село Кочуново, пономарь.
Крапивин Сергей Сергачская округа, село Столбищи, умерший дьячок Петр Григорьев. 1841 год, село Кантаурово, второй священник.
Красовский Михаил Сергачская округа, село Маресево, священник Степан Петров. 1844 год, село Салганы, второй священник.
Красовский Петр Ардатовская округа, село Кологриево, умерший священник Мокий Леонтьев. 1841 год, село Васильевское, дьячок.
Крестовоздвиженский Андрей Горбатовская округа окр., село Ярымово, священник Петр Михайлов. 1846 год, светское.
Криницкий Александр Лукояновская округа, село Поя, дьякон Павел Николаев. 1841 год, Васильев Враг, священник.
Кротков Алексей Макарьевская округа, Село Успенское, священник Самуил Петров. 1840 год, в светское.
Кротков Василий Лукояновская округа, село Тагаево, дьячок Лука Андреев. 1840 год, село Пузская Слобода, священник.
Кротков Иван Город Арзамас, Соборная церковь, дьякон Иван Иванов. 1849 год, праздный (без места).
Кротков Николай Васильская округа, село Монастырский Ватрас, священник Евфим Егоров. 1843 год, послушник.
Крутовский Дмитрий Арзамасская округа, село Крутой Майдан, умерший пономарь Петр Васильев. Умер в 1846 году.
Крутовский Иван Княгининская округа, село Ягодное, умерший священник Михаил Сергеев. 1844 год, учитель.
Крылов Александр и Крылов Иван Княгиниская округа, село Суродеево, пономарь Иван Сергеев.
1845 год, село Ключево, священник. Умер в 1838 году.
Крылов Александр Княгининская округа, село Борнуково, священник Антон Иосифов. 1841 год, в светское ведомство.
Крылов Александр Княгининская округа, село Кемары, бывший священник Петр Стефанов. 1837 год – праздный.
Крылов Андрей Княгининская округа, село Кишкино, умерший священник Василий Борисов. 1838 год, село Ягодное, дьякон.
Кудрявцев Андрей Балахнинская округа, село Соболиха, священник Фаддей Андреев. 1843 год, Предтеченская церковь, дьякон.
Кудрявцев Василий и Кудрявцев Петр Васильская округа, село Георгиевское, пономарь Андрей Сергеев. 1840 год, село Ермолино, священник. 1840 год, г. Макарьев, второй священник.
Кудрявцев Иван Лукояновская округа, село Пель-Хованская, дьячок Федор Степанов. 1840 год, село Новоспасское, дьякон.
Кудрявцев Иван Лукояновская округа, село Ирсеть, священник Степан Герасимов. 1845 год, дьячок.
Кудрявцев Иван Нижегородская округа, село Толмачево, пономарь Тимофей Климентьев. 1850 год, Богородская церковь, дьякон.
Кудрявцев Лев и Кудрявцев Рафаил и Кудрявцев Иван Лукояновская округа, село Ирсеть, священник Гавриил Степанов.
1842 год, село Дальнее Константиново, священник. 1844 год, село Вязовка, священник. 1843 год, село Ирсеть, дьячок.
Кудрявцев Михаил Лукояновская округа, село Пель-Хованская, дьячок Федор Антонов. 1838 год, село Саитовка, священник.

 

Кудрявцев Степан Княгининская округа, село Кетрось, заштатный пономарь Ефим Павлов. 1849 год, праздный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л
Лавров Алексей Ардатовская округа, село Череватово, священник Иван Николаев. 1842 год, село Кужендеево, второй священник.
Лавров Андрей Ардатовская округа, село Леметь, дьякон Александр Саввин. 1847 год, в светское ведомство.
Лавров Антон Васильская округа, село Троицкое, дьякон Алексей Иванов. 1837 год, село Троицкое.
Лавров Владимир Балахнинская округа, село Курцево, дьякон Яков Михайлов. 1844 год, Земледельческое училище близ Санкт-Петербурга.
Лавров Иван и Лавров Михаил Лукояновская округа, село Василев Майдан, священник Петр Николаев. 1846 год, город Арзамас, священник. 1845 год, село Ключево, священник.
Лавров Иосаф Макарьевская округа, село Великовское, дьячок Андрей Казьмин. 1842 год, село Иконниково, священник.
Лавров Михаил Васильская округа, село Василев Майдан, священник Петр Николаев. 1845 год, село Ключево, священник.
Лавров Павел и Лавров Иван Лукояновская округа, заштатный город Починки, Соборной Христорождественской церкви священник Александр Михайлов. 1839 год, в светское. 1843 год, светское.
Лавров Петр Арзамасская округа, Село Своробоярское, умерший пономарь Яков Никитин. 1839 год, в светское.
Лавров Петр Горбатовская округа, село Арапово дьякон Евгений Афанасьев. 1848 год, светское.
Лавров Петр Горбатовская округа, село Алешково, пономарь Петр Сергеев. 1845 год, село Кичунки, дьячок.
Лавров Федор Семеновская округа, село Горшково, священник Иван Игнатов. 1841 год, светское.
Лавров Флегонт Лукояновская округа, село Силино, дьякон Иван Федоров. 1849 год, праздный
Лавровский Павел Город Балахна, Вознесенский Собор, священник Егор Иванов. 1838 год, село Конево, священник.
Ласточкин Александр и Ласточкин Николай Васильская округа, село Воскресенское, дьякон Семен Михайлов. 1841 год, село Юрино, священник. 1841 год, село Василев Майдан, дьякон.
Ласточкин Александр иЛасточкин Евгений Нижегородская округа, село Пица-Апраксина, пономарь Павел Петров. 1844 год, село Кандрыкино, священник. 1842 год, праздный.
Ласточкин Александр Сергачская округа, село Итманово, священник Василий Андреев. 1844 год, село Ивашкино, священник.
Ласточкин Иван Нижегородская Алексеевская церковь, священник Иван Петров. 1838 год, село Алексеевка, священник.
Ласточкин Михаил Нижегородская округа, село Помра, пономарь Василий Петров. 1849 год, праздный (без места).
Ласточкин Сергей Лукояновская округа, село Атингеево, умерший дьячок Иван Петров. 1840 год, село Ново-Александровка, священник.
Лаурин Лев Васильская округа, село Монастырский Ватрас, священник Григорий Иванов. 1842 год, село Монастырский Ватрас, священник.
Лебедев Александр ,Лебедев Василий и Лебедев Петр Ардатовская округа, село Туркуши, священник Иван Федоров. 1842 год, село Арать, дьякон. 1843 год, село Сурулово, дьячок. 1844 год, Ярмарочный Собор, звонарь.

 

Лебедев Александр Васильская округа, село Сущево, священник Иван Евграфов. 1844 год, село Толмачево, священник.
Лебедев Александр Княгининская округа, село Рубское, пономарь Никита Стефанов. 1849 год, праздный.
Лебедев Василий и Лебедев Иван Арзамасская округаокр., Село Постниково, священник Андрей Федоров. 1844 год, в светское.
1847 год, в светское.
Лебедев Василий Горбатовская округа, село Золино, священник Иван Семенов. 1838 год, село Глядково, священник.
Лебедев Василий Горбатовская округа, село Дедково, дьякон Иван Андреев. 1848 год, светское.
Лебедев Василий Лукояновская округа, село Кельдюшево, дьякон Александр Николаев. 1841 год, светское.
Лебедев Владимир Горбатовская округа, село Ворсма, умерший священник Петр Александров. 1845 год, село Золино, священник.
Лебедев Владимир и Лебедев Алексей Горбатовская округа, село Теряево, дьякон Михаил Александров. 1844 год, село Новое Иванцево, священник. 1842 год, светское.
Лебедев Ефим Ардатовская округа, село Павловское, Лавр Егоров. 1840 год, село Выползово, пономарь.
Лебедев Иван Княгининская округа, село Перевоз, дьячок Петр Васильев. 1841 год, город Перевоз, дьячок.
Лебедев Иван Нижегородская округа, село Высоково, священник Иван Иванов. 1842 год, село Новоспасское, дьякон.
Лебедев Иван Сергачская округа, село Иларионово, дьякон Федор Кириллов. 1845 год, в светское ведомство.
Лебедев Иван Сергачская округа, село Абаимово, умерший дьякон Сергей Иванов. 1838 год, село Девичьи Горы, священник.
Лебедев Лавр Нижегородская округа, село Борисовское, умерший дьякон Ефрем Матвеев. 1844 год, село Борисовское, второй дьякон.
Лебедев Лука Лукояновская округа, село Силино, отданный в военную службу пономарь Иван Федоров. 1840 год, село Павловское, второй священник.
Лебедев Михаил Ардатовская округа, село Хозино, умерший священник Алексей Иванов. 1846 год, село Разнежье, священник.
Лебедев Михаил Лукояновская округа, село Болдино, священник Павел Семенов. 1847 год, в светское ведомство.
Лебедев Михаил Город Семенов, бывший дьячок Петр Васильев. 1842 год, город Горбатов, третий священник.
Лебедев Павел Лукояновская округа, село Мамлеево, дьякон Феофил Николаев. 1847 год, село Лубянцы, священник.
Лебедев Павел Лукояновская округа, село Елфимово, священник Петр Петров. 1849 год – выбыл в университет.
Лебединский Александр Ардатовская округа, село Чуварлейский Майдан, священник Василий Иванов. 1839 год, село Алимасово, священник.
Лебединский Алексей Лукояновская округа, село Ивашевка, священник Николай Алексеев. 1842 год, в светское ведомство.
Лебединский Андрей Арадатовская округа, село Павловское, дьякон Иван Иванов. 1841 год, село Мамлеево, священник.
Лебединский Василий Нижегородская округа, село Ишино, священник Николай Васильев. 1847 год, светское.
Лебединский Владимир Сергачская округа, село Ачки, умерший священник Василий Яковлев. 1840 год, в светское ведомство.
Лебединский Дмитрий Горбатовская округа, село Вад, умерший священник Степан Иванов. 1840 год, село Серякуши, священник.
Лебединский Иван Лукояновская округа, село Лобаски, священник Алексей Алексеев. 1846 год, село Лобаски, священник.
Лебединский Николай Лукояновская округа, село Лобаски, пономарь Алексей Сергеев. 1848 год, село Ризадеево, священник.
Лебединский Николай Город Ардатов, Знаменский Собор, протоиерей Лев Львов. 1842 год, город Ардатов, четвертый священник.
Лебединский Павел Горбатовская округа, село Давыдково, умерший священник Михаил Иванов. 1842 год, село Саконы, третий священник.
Левкитов Леонтий Нижегородская округа, село Борисово Поле, пономарь Федор Иванов. 1840 год, село Мокса, священник.
Левкоев Николай Горбатовская округа, село Студенец, дьякон Василий Васильев. 1838 год, село Гари, священник.
Левкоев Полиен Город Арзамас, Алексеевская церковь, дьячок Федор Иванов. 1846 год, село Старинское, дьякон.
Левский Филипп Княгининская округа, село Кемары, дьячок Василий Федоров. 1844 год, село Выездное, дьякон.
Лествицин Феофан Княгининская округа, село Ивановское, пономарь Федор Егоров. 1845 год, село Зеленцово, дьякон.
Летацкий Иван Горбатовская округа, село Шарголи, умерший пономарь Кирилл Матвеев. 1842 год, село Хвощевка, священник.
Либанский Иван Лукояновская округа, заштатный город Починки, умерший пономарь Степан Васильев. 1840 год, в Иркутскую Епархию.
Лилов Дмитрий, Лилов Михаил и Лилов Яков Город Сергач, Соборная Владимирская церковь, священник Илья Михайлов.
Город Сергач, Протоиерей Илья Михайлов. 1842 год, город Сергач, священник. 1843 год, выбыл в светское ведомство.
1849 год, праздный (без места).
Лилов Ефим Княгининская округа, село Васильково, дьячок Петр Никифоров. 1848 год, село Ключищи, священник.
Лилов Николай Сергачская округа, село Юрьево, священник Илья Михайлов. 1838 год, город Перевоз, священник.
Листов Алексей Семеновская округа, село Зиняково, дьякон Матвей Иванов. 1848 год, послушник Печерского монастыря.
Лубянцев Иван Нижегородская округа, село Лубянцы, пономарь Михаил Илларионов. 1840 год, село Румянцево, дьячок.
Лузин Василий Васильская округа, село Вершинино, священник Алексей Михайлов. 1840 год, город Макарьев, дьякон.
Лузин Василий Макарьевская округа, село Шава, дьячок Иван Матвеев. 1845 год, село Ельня, дьякон.
Лузин Василий Макарьевская округа, село Окинино, дьячок Дмитрий Михайлов. 1840 год, село Окинино, дьячок.
Любимов Александр Лукояновская округа, заштатный город Починки, Христорождественская церковь, дьячок Федор Ефимов. 1840 год, в послушники.
Любимов Иван Город Арзамас, Софийская церковь, священник Алексей Филиппов. 1848 год, в светское.
Любимцев Александр и Любимцев Федор Горбатовская округа, село Хвощевка, дьячок Дмитрий Петров.
1838 год, село Гаврилово, священник. 1840 год, село Аристово, священник.
Любимцев Виктор Лукояновская округа, село Михайловка, дьякон Петр Дмитриев. 1844 год, село Новое Иванцево, священник.
Любимцев Хрисанф Город Лукоянов, дьякон Петр Михайлов. 1845 год, послушник Оранского Монастыря.
Любский Андрей Горбатовская округа, село Елизарово, дьячок Петр Иванов. 1848 год, село Великий Враг, дьячок.
Любский Иван и Любский Василий Сергачская округа, село Федоровка, священник Андрей Логинов. 1845 год, в светское ведомство. 1837 год, в светское.
Люминарский Василий Арзамасская округа, село Волчиха, священник Федор Иванов. 1840 год, село Ковакса, священник.
Люцернов Петр Васильская округа, село Ключищи, умерший пономарь Василий Семенов. 1842 год, село Маклаково, второй священник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М
Магнитский Петр Семеновская округа, село Линево, священник Андрей Петров. 1847 год, светское.
Магницкий Андрей и Магницкий Павел Васильская округа, село Сумки, умерший священник Александр Петров.
Васильская округа, село Сумки, бывший священник Александр Петров. 1843 год, село Сырятино, священник.1838 год, село Качалово, священник.
Магницкий Петр Васильская округа, село Быковы Горы, дьякон Алексей Титов. 1847 год, село Быковы Горы, священник.
Маков Григорий иМаков Егор Ардатовская округа, село Онучино, дьякон Тихон Андреев. 1846 год, село Аря, священник. 1840 год, умер.
Маков Иван Горбатовская округа, село Лесуново, пономарь Иван Андреев. 1849 год, село Чукалы, пономарь.
Маков Иван и Маков Михаил и Маков Никандр Горбатовская округа, село Нагавицыно, священник Григорий Панфилов. 1846 год, село Сахтанка, священник. 1846 год, село Афанасьево, священник. 1838 год – праздный, 1840 год, село Засережье, священник.
Макровский Иван Город Лукоянов, дьякон Андрей Федоров. 1838 год, село Михайловка, священник.
Малинин Николай и Малинин Петр Горбатовская округа, село Подъяблонное, умерший священник Алексей Алексеев.
1840 год, село Воротынец, священник. 1847 год, в светское ведомство.
Малиновский Алексей и Малиновский Василий Лукояновская округа, село Никулино, дьякон Иван Степанов.
1845 год, в светское ведомство. 1844 год, праздный.
Малиновский Ардалион Нижегородская округа, село Малое Константиново, священник Яков Павлов. 1848 год, в светское ведомство.
Малиновский Иван Город Арзамас, Благовещенская церковь, пономарь Иван Яковлев. 1842 год, Кафедральный Собор, дьякон.
Малиновский Михаил и Малиновский Павел Макарьевская округа, село Каменка, бывший дьякон Василий Иванов.
1845 год, в светское ведомство. 1844 год, в светское ведомство.
Малиновский Николай Лукояновская округа, село Аря, умерший дьякон Иван Антонов. 1838 год, село Воротынец, священник.
Малицкий Степан Васильская округа, село Никольское, бывший священник Михаил Егоров. 1849 год, учитель.
Малкин Михаил Семеновская округа, село Бор, бывший священник Александр Тимофеев. 1838 год, село Быдреевка, священник.
Малов Иван Горбатовская округа, село Лесуново, пономарь иван Андреев. 1849 год, село Чукалы, пономарь.
Мамонтов Алексей Княгининская округа, село Кишкино, священник Федор Михайлов. 1840 год, Сноведский завод, второй священник.
Маневич Александр Сергачская округа, село Зверево, священник Василий Петров. 1840 год, село Акулинино, второй священник.
Маргаритов Иван Макарьевская округа, село Каменка, священник Иосаф Максимов. 1840 год, светское.
Матальников Тимофей Лукояновская округа, село Василев Майдан. 1838 год, село Никитино, священник.
Мелиссов Василий Арзамасская округа, село Ковакса, дьячок Михаил Васильев. 1842 год, село Ковакса, второй священник.
Мещерский Александр Арзамасская округа, Село Яблонки, умерший пономарь Максим Иванов. 1848 год, Богоявленская церковь, дьячок.
Мигинский Иван и Мигин Алексей Васильская округа, село Мигино, бывший пономарь Иван Дмитриев. 1840 год, село Низовка, священник. 1846 год, село Павлово, дьякон.
Мизонов Василий Нижегородская округа, село Терюшево, умерший пономарь Федор Андреев. 1842 год, село Помра, второй священник.
Миловидов Александр Сергачская округа, село Кашкарово, пономарь Петр Иванов. 1843 год, село Новоспасское, священник.
Миловидов Алексей Горбатовская округа, село Павлово, Воскресенская церковь, дьячок Амос Федоров. 1843 год, село Ликеево, дьякон.
Миловидов Алексей Нижегородского Крестовоздвиженского Девичьево Монастыря священник Иванов. 1839 год, город Перевоз, священник.
Миловидов Дмитрий Горбатовская округа, село Избылец, поступивший в военную службу дьякон Гавриил Иванорв. 1848 год, праздный.
Миловский Матвей Арзамасская округа, село Протопоповка, священник Яков Иванов. 1846 год, в светское ведомство.
Миловский Михаил Арзамасская округаокр., Село Степаново, заштатный пономарь Феофан Саввин. 1841 год, село Степаново, пономарь.
Миловский Николай Лукояновская округа, село Ичалки, заштатный священник Иван Михайлов. 1839 год, село Ичалки, священник.
Милорадовский Андрей и Милорадовский Иван Лукояновская округа, село Пузская Слобода, пономарь Никита Андреев.
1838 год, село Кузятово, священник. 1845 год, село Пересекино, священник.
Милославский Дмитрий и Коневский Сосипатр Балахнинская округа, село Конево, пономарь Федот Андриянов. 1842 год, село Карповка, второй священник. 1842 год, праздный.
Милославский Иван Лукояновская округа, село Кочкурово, дьякон Алексей Яковлев. 1847 год, учитель.
Милотворский Яков Сергачская округа, село Александрово, священник Григорий Иванов. 1838 год, село Мангушево, священник.
Минорин Павел Лукояновская округа, село Кельдюшево, священник Николай Иванов. 1839 год, село Чукалы, священник.
Миронов Петр Княгининская округа, село Шпилево, дьякон Семен Васильев. 1838 год, село Тумботино, священник.
Митропольский Иван Нижегородская округа, село Ляпись, священник Алексей Андреев. 1844 год, Нижегородская Рождественская церковь, дьякон.
Митропольский Петр Васильская округа, село Прудищи, дьячок Иван Семенов. 1842 год, село Ивановское, священник.
Михайловский Николай Сергачская округа, село Большое Андосово, пономарь Михаил Андреев. 1844 год, село Варваринское, священник.
Михайловский Федор Балахнинская округа, село Михайловское, умерший священник Павел Андреев. 1840 год, село Михайловское, священник.
Модератов Михаил и Модератов Семен Нижегородская округа, село Вишенки, дьячок Петр Иванов.
1843 год, село Лобаски, третий священник.
1846 год, учитель.
Молниев Иван Нижегородская Вознесенская церковь, умерший дьячок Андрей Тимофеев. 1843 год, светское.
Молчанов Василий Арзамасская округа, село Веригино, дьячок Стефан Иосафов. 1842 год, село Верякуши, священник.
Молчанов Василий Сергачская округа, село Александрово, пономарь Алексей Казьмин. 1846 год, село Александрово, пономарь.
Морев Михаил Балахнинская округа, село Иконниково, дьячок Иван Иванов. 1844 год, село Мотовилово, священник.
Мостинский Порфирий Нижегородская округа, село Кадницы, дьякон Михаил Васильев. 1839 год, светское.
Мудров Александр и Мудров Григорий Васильская округа, село Антоново, дьячок Иван Петров. 1842 год, село Абаимово, второй священник. 1844 год, село Средние Пичингуши, пономарь.
Муравьев Петр Лукояновская округа, село Наруксово, дьякон Семен Семенов. 1840 год, село Черновское, второй священник.
Муратов Иван Ардатовская округа, Село Кудлеи, дьячок Семен Александров. 1842 год, Ворсма, пономарь.
Мурашкинский Иосаф Княгиниская округа, село Большое Мурашкино, умерший дьячок Егор Иванов. 1846 год, село Пузская Слобода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н
Нагавицинский Иван Нижегородская округа, село Нагавицыно, дьячок Алексей Иванов. 1842 год, село Берцовка, третий священник.
Надежин Алексей Нижегородская округа, село Таможниково, священник Петр Афанасьев. 1846 год, село Теряево, дьякон.
Назаретский Алексей Лукояновская округа, село Ризоватово, умерший пономарь Егор Тимофеев. 1841 год, город Починки, третий священник.
Нарциссов Иван Ардатовская округа, Село Выксунский Завод, дьячок Михаил Дмитриев. 1849 год, праздный.
Неведомский Михаил Лукояновская округа, село Болдино, пономарь Василий Федоров. 1839 год, село Арать, священник.
Невский Александр Лукояновская округа, село Силино, умерший священник Иван Федоров. 1847 год, село Кержемок, священник.
Невский Александр Нижегородская округа, село Шершево, дьякон Иван Иванов. 1840 год, село Чмутово, второй священник.
Некрасов Александр и Некрасов Иван Горбатовская округа, село Павлово, Покровская церковь, дьячок Иван Михайлов. 1840 год, Академия. 1848 год, село Ирсеть, священник.
Некрасов Евстигней Нижег. окр., Село Великий Враг, умерший пономарь Андрей Прокопьев. 1846 год, село Фокино, дьякон.
Некрасов Иван и Некрасов Василий Арзамасская округа, село Щедровка, дьякон Григорий Иванов 1849 год, в светское. 1848 год, в светское.
Некрасов Иван Горбатовская округа, село Давыдово, дьякон Ефим Егоров. 1840 год, село Нершево, дьякон.
Немиров Михаил Семеновская округа, село Дрюково, бывший пономарь Сергей Никифоров. 1848 год, село Дрюково, дьячок.
Нечаев Аркадий Княгининская округа, село Б. Мурашкино, дьякон Петр Михайлов. 1837 год – в светское.
Нечаев Петр Васильская округа, село Криуши, священник Евдоким Семенов. 1843 год, село Карауловка, дьякон.
Никольский Александр Княгининская округа, село Мурашкино, дьякон Алексей Лаврентьев. 1838 год, светское.
Никольский Александр Княгининская округа, село Мурашкино, дьякон Василий Лаврентьев. 1838 год – в светское.
Никольский Алексей Нижний Новгород, Михайло-Архангельский Собор, умерший сторож Василий Яковлев. 1847 год, праздный.
Никольский Андрей и Никольский Василий Княгининская округа, село Вельдеманово, священник Алексей Иванов. 1840 год, Академия.
1846 год, село Вельдеманово, священник
Никольский Ардалион Макарьевская округа, село Ляпуны, бывший пономарь Петр Дмитриев.
1844 год, село Воронино, дьякон.
Никольский Василий Город Арзамас, Спасская церковь, умерший дьякон Федор Леонтьев. 1838 год, Академия.
Никольский Василий Балахнинская округа, село Ветелево, дьякон Дмитрий Петров. 1844 год, село Бурцево, священник.
Никольский Василий Васильская округа, село Монастырский Ватрас, священник Евфим Егоров. 1840 год, светское.
Никольский Василий и Никольский Иван Княгининская округа, село Смагино, дьякон Иван Андреев.
1843 год, село Помра, священник. 1840 год, село Наруксово, второй священник.
Никольский Григорий Лукояновская округа, село Ужово, пономарь Александр Семенов. 1841 год, село Теплый Майдан, священник.
Никольский Иван Ардатовская округа, Село Исупово, дьячок Василий Александров. 1841 год, село Борисовское, дьякон.
Никольский Иван Горбатовская округа, село Оленино, дьякон Тимофей Васильев. 1838 год, село Оленино, дьякон.
Никольский Иван Лукояновская округа, село Салдаманово, дьячок Николай Алексеев. 1849 год, праздный.
Никольский Константин Горбатовская округа, село Павлово, Никольская церковь, священник Андрей Федоров. 1837 год, в светское.
Никольский Лев и Никольский Николай Макарьевская округа, село Ляпуны, бывший пономарь Петр Дмитриев.
1838 год, село Борисовское, священник. 1840 год, село Ляпуны, священник.
Никольский Михаил Макарьевская округа, село Варганы, дьякон Василий Иванов. 1846 год, учитель.
Никольский Павел Лукояновская округа, село Кельдюшево, дьячок Иван Иванов. 1848 год, в сторожа.
Никольский Павел Нижний Новгород, Никольская церковь, пономарь Василий Иванов. 1844 год, светское.
Никольский Петр Арзамасская округа, село Шатки, дьякон Петр Степанов. 1848 год, Предтеченская церковь, Нижний Новгород, дьякон.
Никольский Яков Владимирская Епархия, Ковровский уезд, село Березовка, священник Иван Николаев. 1840 год, светское.
Нильский Федор и Нильский Иван Арзамасская округа, село Никольское, умерший священник Иван Платонов. 1840 год, в светское. 1844 год, в послушники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О
Обнорский Павел Ардатовская округа, село Леметь, священник Александр Петров. 1849 год, светское ведомство.
Обрезков Василий и Обрезков Мемнон Нижегородская округа, село Шелокша, дьякон Александр Григорьев.
1-1844 год, в светское ведомство. 2-1840 год, в светское ведомство.
Обрезков Доримедонт Горбатовская округа, село Засережье, пономарь ЗахАряй Григорьев. 1844 год, село Ярымово, дьякон.
Огневский Василий Арзамасская округа, Село Малая Якшень, дьякон Алексей Иванов. 1848 год, в светское.
Октиев Никифор Ардатовская округа, село Большой Макателем, дьякон Григорий Макаров. 1838 год, село Кочуново, священник.
Оленин Сергей Лукояновская округа, село Салдаманов Майдан, пономарь Семен Иванов 1838 год, село Салдаманово, священник.
Оральский Павел Княгининская округа, село Суродеево, священник Сергей Васильев. 1840 год, светское.
Орлинков Михаил Лукояновская округа, село Никулино, дьячок Иван Филиппов. 1841 год, село Ичалки, пономарь.
Орлов Александр Макарьевская округа, село Успенское, умерший священник ИллАряон Гаврилов. 1849 год, праздный.
Орлов Алексей Арзамасская округа, Село Степаново, умерший дьякон Никанор Иванов. 1840 год, в светское.
Орлов Василий Лукояновская округа, село Темяшево, дьякон Иван Федоров. 1839 год, село Темяшево, дьякон.
Орлов Доримидонт Княгининская округа, село Большое Мурашкино, Тихвинская церковь, пономарь Ефим Данилов. 1849 год, праздный.
Орлов Иван Горбатовская округа, село Павлово, Покровская церковь, дьячок Андрей Осипов. 1840 год, село Дальнее Давыдово, священник.
Орлов Константин Макарьевская округа, село Воскресенское, дьякон Григорий Дмитриев. 1842 год, село Ичалки, второй священник.
Орлов Михаил Горбатовская округа, село Павлово, умерший священник Александр Петров. 1840 год, село Тумботино, священник.
Орлов Николай Лукояновская округа, село Аря, умерший священник Петр Аверьянов. 1839 год, светское.
Орлов Павел Ардатовская округа, село Нуча, умерший пономарь Федор Матвеев. 1848 год, село Смирново, священник.
Орлов Рафаил Лукояновская округа, село Поя, священник Борис Александров. 1848 год, Академия.
Орлов Семен Нижегородская округа, село Мухоедово, умерший пономарь Борис Степанов. 1840 год, село ?, священник.
Орлов Флавиан Нижегородская округа, село Сарлеи, священник Стефан Семенов. 1839 год, в светское ведомство.
Орловский Александр и Орловский Павел Город Балахна, священник Алексей Степанов. 1- 1842 год, город Балахна, священник. 2-1845 год, город Балахна, Христорождественская церковь, дьякон.
Орловский Александр Лукояновская округа, село Елфимово, священник Алексей Афанасьев. 1843 год, светское.
Орловский Михаил Княгиниская округа, село Дубское, священник Петр Иванов. 1838 год, село Дудинево, священник.
Орнатский Василий и Орнатский Петр Семеновская округа, село Воробьево, священник Алексей Степанов.1-1840 год, село Филино, священник. 2-1840 год, село Копосово, священник.
Орнатский Павел Макарьевская округа, село Коробиха, дьячок Иван Федоров. 1840 год, в Академию.
Орнатский Стефан Семеновская округа, село Пустынь, священник Эраст Степанов. 1844 год, светское.
Орнатский Флегонт Семеновская округа, село Пустынь, священник Орест Степанов. 1842 год, село Гнилицы, третий священник.
Осиновский Иван Васильская округа, село Осинки, дьячок Степан Алексеев. 1842 год, село Борисовка, дьякон.
Остроумов Александр Макарьевская округа, село Линьково, священник Яков Иванов. 1842 год, село Починки, пономарь.
Остроумов Андрей Ардатовская округа, село Силино, священник Иван Федоров. 1848 год, в Академию.
Остроумов Владимир Балахнинская округа, село Городец, умерший протоиерей Андрей Михайлов. 1843 год, Нижегородская Троицкая церковь, дьякон.
Остроумов Иван Арзамасского Нижегородского Девичьего Монастыря дьячок Павел Флегонтов. 1845 год, село Пузская Слобода, дьякон.
Остроумов Михаил Лукояновская округа, заштатный город Починки, умерший дьячок Андрей Иванов. 1845 год, село Павловское, дьякон.
Охотин Александр Макарьевская округа, село Васильевское, пономарь Алексей Филиппов. 1848 год, в причетники.
Охотин Венедикт Княгининская округа, село Вершинино, дьякон Иван Афанасьев. 1848 год, светское.
Охотин Иван Город Арзамас, Благовещенская церковь, умерший священник Яков Иванов. 1849 год, Академия.
Охотин Иван Семеновская округа, село Белкино, священник Василий Петров. 1837 год, в светское.
Охотин Константин и Охотин Павел Семеновская округа, село Захарово, дьякон Иван Петров. 1-1840 год, светское.
2- 1844 год, светское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П
Павлинский Павел Балахнинская округа, село Гордеевка, дьякон Яков Адрианов. 1838 год, село Гордеевка, дьякон.
Павловский Василий Горбатовская округа, село Чмутово, дьячок Лука Петров. 1843 год, село Чмутово, пономарь.
Пальмов Александр Город Ардатов, священник Семен Алексеев. 1841 год, город Балахна, священник.
Пальмов Флегонт Сергачская округа, село Ушаково, дьячок Никандр Михайлов. 1842 год, село Сыченки, священник.
Пальмовский Иван и Пальмовский Андрей Нижегородская округа, село Палец, умерший священник Федор ИлАряонов. 1846 год, село Белка, священник. 1846 год, светское.
Памадин Иван Балахнинская округа, село Катунки, Предтеченская церковь, дьячок Константин Михалов. 1838 год, село Пурех, священник.
Парийский Дмитрий и Парийский Дмитрий и Парийский Петр Балахнинская округа, село Городец, Владимирская церковь, протоиерей Михаил Гаврилов. 1849 год, учитель. 1844 год, село Городец, к отцу в помощники. 1841 год, село Доскино, священник.
Пеанов Яков Горбатовская округа, село Засережье, пономарь Павел Михайлов. 1841 год, село Печь, священник.
Певницкий Иван Арзамасская округа, село Новое Иванцево, священник Егор Козьмин. 1840 год, село Болдино, священник.
Певницкий Иван Арзамасская округа, село Новое Иванцево, священник Егор Иванов. 1845 год, село Верхние Печоры, священник.
Певницкий Иван Арзамасская округа, село Волчиха, дьячок Яков Федоров. 1838 год, село Поляны, священник.
Певницкий Иван и Певницкий Еввул Лукояновская округа, село Наруксово, отданный в военную службу дьяк Лука Иванов. 1849 год, Печорское училище. 1844 год, село Гладково, дьячок.
Певницкий Иван и Певницкий Николай Нижегородская Вознесенская церковь, умерший протоиерей Василий Кириллов. 1840 год, Вознесенская церковь, священник.
1841 год, светское.
Певницкий Петр Нижегородская Вознесенская церковь, протоиерей Козьма Кириллов. 1847 год, светское.
Пекский Петр Город Ардатов, дьячок Максим Антипов. 1845 год, город Ардатов, дьякон.
Перитский Яков Нижегородская округа, село Рождественский Майдан, священник Степан Васильев. 1845 год, село Кантаурово, дьякон.
Перицкий Иван Балахнинская округа, село Матренкино, дьячок Андрей Дмитриев. 1843 год, село Матренкино, пономарь.
Пермеевский Александр Лукояновская округа, село Пуза, дьякон Петр Ефимов. 1841 год, светское.
Перуанский Афанасий Васильская округа, село Петровка, пономарь Николай Кириллов. 1846 год, Павлово, священник.
Песнописцев Иосиф Княгининская округа, заштатный город Перевоз, умерший дьячек Петр Васильев. 1846 год, село Вершинино.
Петров Василий Нижегородская округа, село Богоявленское, священник Григорий Петров. 1849 год, праздный.
Петров Иван Арзамасская округа, Село Кардавиль, умерший священник Тимофей Иванов. 1839 год, в светское.
Петров Павел Нижегородская округа, село Чернуха, священник Стефан Петров. 1840 год, светское.
Петропавловский Александр Сергачская округа, село Ветошкино, дьячок Стефан Александров. 1845 год, село Богородское, дьякон.
Петропавловский Петр Лукояновская округа, село Першево, умерший священник Александр Петров. 1838 год, село Качкары, священник.
Печерский Василий Нижегородская округа, село Старые Печоры, дьячок Тихон Григорьев. 1838 год, Успенская церковь, дьякон.
Писарев Виссарион Лукояновская округа, село Ичалки, заштатный священник Иван Михайлов. 1837 год, праздный.
Писарев Илья и Писарев Петр Семеновская округа, село Пафнутово, священник Семен Захаров.
1847 год, село Покровское, дьякон. 1845 год, Предтеченская Нижнепосадская церковь, дьякон.
Писарев Михаил Лукояновская округа, село Кочкурово, священник Петр Иванов. 1845 год, село Кочкурово, третий священник.
Писарев Петр Ардатовская округа, Село Писарево, священник Василий Степанов. 1848 год, праздный.
Писарев Петр Лукояновская округа, село Никулино, пономарь Егор Федоров. 1845 год, город Арзамас, Троицкая церковь, дьякон.
Писарев Степан Ардатовская округа, село Кременки, бывший дьякон Александр Петров. 1846 год, учитель.
Писарев Яков и Писарев Александр Балахнинская округа, село Городец, Троицкая Соборная церковь, дьякон Иван Андрианов. 1843 год, светское.
1843 год, город Балахна, дьякон.
Писарев Яков Балахнинская округа, село Городец, Троицкая церковь, дьячок Иван Андреев. 1846 год, праздный (без места).
Платинов Алексей Васильская округа, село Ананьевка, дьячок Андрей Семенов. 1840 год, село Нагавицыно, дьякон.
Победоносцев Александр и Победоносцев Виктор Город Арзамас, Богословская церковь, умерший дьячок Андрей Петров. 1849 год, умер, учась в СеминАряи.
1847 год, Архиерейский хор.

 

Победоносцев Егор Макарьевская округа, село Ляпуны, священник Александр Яковлев. 1838 год, село Ляпуны, священник.
Погостинский Павел и Погостинский Федор Балахнинская округа, село Погост, пономарь Алексей Александров.
1844 год, село Погост, священник.
1849 год, село Сиуха, священник.
Подлужский Федор Семеновская округа, село Подлужки, умерший священник Семен Макаров. 1846 год, село Зеленово, дьякон.
Пожарский Александр Горбатовская округа, село Колпенское, священник Иван Матвеев. 1849 год, ?
Покровский Александр и Покровский Иван и Покровский Николай Арзамасская округа, село Абрамово, священник Василий Федоров. 1849 год, праздный. 1848 год, учитель. 1844 год, село Абрамово, третий священник.
Покровский Василий Арзамасская округа, село Гари, бывший дьячок Андрей Васильев. 1838 год, село Ачки, священник.
Покровский Василий Васильская округа, село Никольское, бывший священник Михаил Егоров. 1843 год, светское.
Покровский Василий Княгининская округа, село Пергалеи, священник Дмитрий Гаврилов. 1840 год, праздный (без места).
Покровский Василий и Покровский Иван Сергачская округа, село Покров, священник Егор Стефанов.
1842 год, село Покров, третий священник. 1839 год, светское.
Покровский Дмитрий Лукояновская округа, село Михалков Майдан, священник Герасим Никитин (на дьяческой вакансии). 1840 год, в светское ведомство.
Покровский Иван Горбатовская округа, село Бараново, дьячок Иван Макаров. 1842 год, село Епифаново, священник.
Покровский Иван Княгиниская округа, село Инкино, дьякон Алексей Васильев. 1845 год, в светское ведомство.
Покровский Иван Лукояновская округа, село Покровское, священник Семен Захаров. 1843 год, село Епифаново, священник.
Покровский Иван и Покровский Василий Нижегородская округа, село Борисово, дьячок Стефан Иванов. 1837 год, Печорский монастырь. 1841 год, село Пашигорево, пономарь.
Покровский Иван Семеновская округа, село Собчино, дьякон Степан Иванов. 1846 год, в светское ведомство.
Покровский Михаил Сергачская округа, село Малое Андосово, дьячок Павел Федоров. 1844 год, село Зверево, дьякон.
Покровский Никандр и Покровский Аркадий Нижегородская округа, село Курилово, священник Палладий Иванов. 1840 год, в светское ведомство.
1846 год, светское.
Покровский Павел Нижегородская округа, село Лукино, священник Исидор Матвеев. 1849 год, без места (праздный).
Покровский Петр Ардатовская округа, Село Нарышкино, священник Алексей Семенов. 1845 год, в светское.
Полетаев Андрей Город Арзамас, Воскресенский Собор, умерший священник Иван Николаев. 1840 год, в светское.
Полетаев Дмитрий Васильская округа, село Огнев Майдан, дьякон Яков Дмитриев. 1840 год, село Вершилово, дьякон.
Полетаев Дмитрий Княгининская округа, село Песочное, дьякон Иван Львов. 1843 год, в монашество.
Полетаев Егор Ард.окр., село Хозино, дьякон Тимофей Иванов. 1840 год, село Левашово, священник.
Полетаев Иван Лукояновская округа, село Печь, умерший священник Лев Афанасьев. 1845 год, село Ключищи, священник.
Полетаев Рафаил Горбатовская округа, село Богородское, дьячок Алексей Михайлов. 1840 год, светское.
Полидоров Иван Нижегородская округа, село Жедрино, священник Яков Егоров. 1848 год, без места (праздный).
Полидорский Василий Сергачская округа, село Ветошкино, пономарь Петр Михайлов. 1849 год, праздный.
Полидорский Михаил и Полидорский Федор Ардатовская округа, село Мечасово, священник Иван Ефимов.
1840 год, село Оленино, второй священник. 1846 год, сельский учитель.
Поликсенов Дмитрий Васильская округа, село Долгое Поле, умерший пономарь Андрей Николаев. 1844 год, село Сумки, дьякон.
Полуднев Дмитрий Макарьевскаяокр., село Воскресенское, протоиерей Петр Семенов. 1840 год, село Воронино, дьякон.
Померанцев Иван Лукояновская округа, село Васильевка, священник Григорий Васильев. 1844 год, село Покров, дьякон.
Понятовский Николай Лукояновская округа, село Никулино, умерший дьячок Андрей Афанасьев. 1842 год, село Свербино, второй священник.
Поспелов Андрей Сергачская округа, село Иларионово, священник Никанор Борисов. 1845 год, в светское ведомство.
Поспелов Василий и Поспелов Петр Сергачская округа, село Какино, умерший священник Антон Федоров. 1846 год, село Какино, священник.
1844 год, село Ревезень, второй священник.
Поспелов Дмитрий Город Сергач, Соборная Владимирская церковь, пономарь Иван Иванов. 1838 год, село Курцево, священник.
Поспелов Иван Сергачская округа, село Иларионово, священник Никанор Борисов. 1842 год, село Шатки, священник.
Постников Григорий Лукояновская округа, село Иванцево, дьячок Иван Николаев. 1840 год, светское.
Потопаев Петр Макарьевская округа, село Каменка, бывший пономарь Сергей Ирадионов. 1839 год, село Масловка, священник.
Похвалинский Павлин Нижний Новгород, Нижегородская Духовная Консистория, умерший АрхивАряус Федор Похвалинский. 1842 год, светское.
Предтечев Петр Арзамасская округа, село Абрамово, пономарь Иван Степанов. 1844 год, учитель.
Преображенский Александр Нижегородская округа, село Ляпись, дьякон Михаил Алексеев. 1849 год, праздный.
Преображенский Алексей Васильская округа, село Георгиевское, священник Василий Андреев. 1844 год, светское.
Преображенский Андрей Васильская округа, село Георгиевское, священник Григорий Алексеев. 1840 год, село Тагаево, священник.
Преображенский Василий Макарьевская округа, село Татинец, священник Иван Федоров. 1841 год, светское.
Преображенский Василий Сергачская округа, село Столбищи, священник Михаил Федоров. 1840 год, светское.
Преображенский Георгий Нижегородская округа, село Федяково, дьячок Стефан Матвеев. 1849 год, светское.
Преображенский Герман и Преображенский Стефан Княгининская округа, село Островское, священник Стефан Алексеев. 1845 год, в светское ведомство.
1838, светское.
Преображенский Иван Макарьевская округа, село Исады, бывший дьячок Павел Андреев. 1843 год, дьякон, село Белое.
Преображенский Иван Нижегородская округа, село Федяково, дьякон Стефан Иванов. 1849 год, светское.
Преображенский Максим Балахнинская округа, село Погост, священник Петр Иванов. 1839 год, село Погост, священник.
Преображенский Порфирий Горбатовская округа, село Богородское, священник Иван Алексеев. 1841 год, светское.
Приклонский Григорий Ардатовская округа, село Ореховец, священник Мефодий Моисеев. 1838 год, село Ореховец, священник.
Прилежаев Михаил и Прилежаев Василий и Прилежаев Николай Арзамасская округа, село Кичанзино, дьячок Павел Иванов. 1842 год, село Кельдюшево, второй священник. 1839 год, село Замятино, священник. 1845 год, село Сиуха, второй дьякон.
Прозоровский Иван Город Макарьев, священник Михаил Васильев. 1846 год, в светское ведомство.
Прозоровский Михаил и Прозоровский Семен и Прозоровский Федор Нижегородская округа, село Симбилеи, священник Александр Васильев. 1846 год, в светское ведомство. 1845 год, село Хвощевка, священник. 1844 год, село Лысково, священник.
Прозоровский Федор Нижегородская округа, село Ключищи, священник Михаил Иванов. 1841 год, в светское ведомство.
Прудовский Михаил Княгининская округа, село Рубское, дьякон Сергей Иванов. 1850 год, праздный.
Прудситов Иван Ардатовская округа, Село Писарево, дьякон Федор Афанасьев. 1842 год, село Дивеев Усад, дьячок.
Прытков Павел Арзамасская округа, село Выездная Слобода, умерший священник Иван Васильев. 1846 год, село Выездная Слобода, священник.
Пуриховский Доримедонт Балахнинская округа, село Пурех, дьячок Алексей Матвеев. 1844 год, село Быдреевка, священник.
Путятин Александр Княгининская округа, село Букалеи, умерший дьячок Иван Андреев. 1840 год, село Большое Андосово, священник.
Пятницкий Григорий Семеновская округа, село Пятницкое, дьякон Яков Петров. 1849 год, умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р

 

Радонежский Алексей Нижегородская округа, село Тепелево, умерший священник Алексей Степанов. 1840 год, в светское ведомство.
Раев Александр b Раев Павел Арзамасская округа, село Ивановское, умерший священник Иван Васильев. 1844 год, село Кардавиль, священник. 1848 год, Академия.
Раев Александр Горбатовская округа, село Нершево, священник Василий Козьмин. 1847 год, в Академию.
Раевский Александр Раевский Никанор Нижегородская округа, село Сиуха, священник Иван Григорьев. 1841 год, в светское ведомство. Умер в 1847 году.
Раевский Иван Ардатовская окр., село Большой Макателем, священник Иван Иванов. 1840 год, село Бриляково, священник.
Раевский Иван Лукояновская округа, село Хилково, священник Федор Иванов. 1841 год, село Байково, священник.
Раевский Николай Макарьевская округа, село Лысково, Соборная церковь, протоиерей Василий Яковлев. 1842 год, в светское ведомство.
Раевский Стефан Нижегородская округа, село Борисовское, умерший дьячок Ефрем Матвеев. 1839 год, светское.
Раевский Федор Лукояновская округа, село Болдино, дьякон Кирилл Семенов. 1840 год, праздный.
Разумов Алексей Сергачская округа, село Ключево, священник Александр Иванов. 1843 год, Монастырский Ватрас, дьякон.
Разумов Афанасий Макарьевская округа, село Успенское, священник Илларион Гаврилова. 1840 год, село Успенское, священник.
Разумов Василий Сергачская округа, село Иларионово, дьякон Федор Кириллов. 1841 год, село Пичингуши, второй священник.
Разумов Иван Арзамасская округа, село Гари, священник Стефан Васильев. 1842 год, в светское ведомство.
Разумовский Василий Ардатовская округа, село Верякуши, умерший дьякон Иван Васильев. 1845 год, в певчие Архиерейской конторы.
Разумовский Павлин Разумовский Александр Город Балахна, Спасо-Преображенская церковь, священник Григорий Михайлов. 1839 год, светское. 1847 год, светское.
Разумовский Ревокат Нижегородская округа, село Шершево, священник Яков Агафонов. 1849 год, в светское.
Райковский Александр Горбатовская округа, село Павлово, умерший священник Василий Васильев. 1838 год, село Павлово, священник.
Райковский Алексей Райковский Николай Княгининская округа, заштатный город Перевоз, дьякон Иван Петров. 1848 год, село Курнаково, священник. 1847 год, умер.
Райковский Василий Нижегородская округа, село Шелокша, заштатный дьячок Иван Семенов. 1845 год, село Кстово, священник.
Райковский Измаил Райковский Платон Город Семенов, священник Иван Иванов. 1848 год, учитель.
1849 год, светское.
Реаторский Михаил Нижегородская округа, село Терюшево, дьячок Василий Иванов. 1849 год, светское.
Ремский Федор Семеновская округа, село Дрюково, бывший священник Сергей Иванов. 1838 год, светское.
Репьев Василий Васильская округа Окр., Село Ключищи, дьячок Яков Петров. 1841 год, в светское.
Рождественский Александр Васильская округа, село Воскресенское, священник Петр Андреев. 1849 год, праздный (без места).
Рождественский Александр Лукояновская округа, село Саитовка, дьячок Петр Александров. 1845 год, село Хрипуново, дьячок.
Рождественский Евгений Балахнинская округа, село Гнилицы, дьячок Яким Степанов. 1846 год, праздный (без места).
Рождественский Иван Васильская округа, село Петровка, дьякон Андрей Николаев. 1837 год, село Осинки, дьякон.
Рождественский Иван Княгининская округа, село Большое Мурашкино, отданный в военную службу дьячек Иван Алексеев. 1843 год, село Кремницкое, дьякон.
Рождественский Павел Арзамасская округа, село Выездная Слобода, дьячок Андрей Васильев. 1842 год, село Мамлеево, дьячек.
Рождественский Федор Семеновская округа, село Перелаз, священник Никита Егоров. 1840 год, светское.
Розанов Александр Розанов Николай Город Балахна, Благовещенская церковь, священник Африкан Афанасьев.
Город Балахна, Благовещенская церковь, умерший священник Африкан Афанасьев. 1839 год, в светское ведомство. 1846 год, город Балахна, дьякон.
Розанов Николай Арзамасская округа, село Кирилловка, дьякон Павел Афанасьев. 1842 год, село Кирилловка, священник.
Розов Николай Город Балахна, Христорождественская церковь, дьякон Игнатий Семенов. 1841 год, в светское ведомство.
Розов Петр Арзамасская округа, Село Кержемок, пономарь Павел Дмитриев. 1846 год, село Наруксово, дьякон.
Рославин Иван Лукояновская округа, село Печь, священник Борис Александров. 1840 год, учитель.
Рослов Василий Семеновская округа, село Пятницкое, священник Иван Иванов. 1843 год, светское.
Россов Григорий Сергачская округа, село Чукалы, дьячок Доримидонт Михайлов. 1844 год, Симбирская Епархия.
Рубинский Дмитрий Рубинский Михаил Макарьевская округа, село Кириково, пономарь Иван Петров. 1840 год, село Шокино, священник. 1844 год, село Семово, священник.
Рувимов Дмитрий Рувимов Николай Сергачская округа, село Пожарки, священник Василий Иванов. 1838 год, село Неверово, дьякон. 1842 год, село Спирино, священник.
Румянцев Александр Нижегородская округа, село Чернуха, пономарь Василий Николаев. 1849 год, учитель.
Румянцев Андрей Румянцев Симеон Нижегородская округа, село Лубянцы, дьячок Иван Григорьев. 1840 год, село Яблонька, второй священник. 1838 год, село Вад, священник.
Румянцев Василий Нижегородская округа, село Румянцево, священник Андрей Петров. 1838 год, светское.
Румянцев Никандр Нижегородская округа, село Новое, дьякон Михаил Иванов. 1841 год, светское.
Руновский Василий Руновский Федор Лукояновская округа, село Кемль, дьякон Николай Степанов. 1846 год, учитель.
1845 год, светское.
Руновский Василий Сергачская округа, село Болобоново, бывший дьякон Василий Игнатов. 1838 год, в светское ведомство.
Рюриков Александр
Рюриков Иван Лукояновская округа, село Юшково, священник Петр Дмитриев. 1838 год, село Тольский Майдан, священник.
1845 год, праздный.
Рябчиков Александр Рябчиков Алексей Васильская округа, село Воскресенское, священник Степан Алексеев. 1838 год, село Варганы, священник. 1843 год, село Юрино, священник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С
Савровский Павел Город Балахна, Вознесенская церковь, священник Егор Иванов. 1838 год, село Конево, священник.
Садов Иван Макарьевскаяокр., село Успенское, дьякон Герасим Яковлев. 1845 год, село Рожново, священник.
Садовский Александр Cадовский Алексей Садовский Яков Лукояновская округа, село Мадаево, священник Алексей Васильев. 1839 год, Тольский Майдан, дьякон. 1845 год, село Русиновка, священник. 1839 год, выбыл в светское ведомство.
Садовский Александр Садовский Елпидифор Макарьевская округа, село Разнежье, священник Антон Григорьев.
Макарьевская округа, село Разнежье, умерший священник Антон Григорьев. 1839 год, выбыл в светское ведомство.1840 год, учитель.
Садовский Василий Садовский Павел Лукояновская округа, село Криуши, умерший священник Платон Васильев.
1845 год, выбыл в светское ведомство. 1840 год, село Коткишево, священник.
Садовский Иван Лукояновская округа, село Никитино, священник Алексей Никитин. 1845 год, выбыл в светское ведомство.
Садовский Павел Нижегородская округа, село Борисово Поле, бывший священник Федор Алексеев. 1849 год, учитель.
Садовский Петр Ардатовская округа, село Дивеево, священник Василий Никитин. 1846 год, выбыл в светское ведомство.
Садовский Петр Садовский Сергей Лукояновская округа, село Панкратово, священник Никита Васильев. 1849 год – без места. Умер в 1847 году.
Садовский Федор Арзамасская округа, село Новый Усад, дьячок Герасим Петров. 1845 год, село Студенец, причетник.
Салганский Василий Сергачская округа, село Салганы, дьячок Алексей Федоров. 1849 год, учитель.
Салунский Дмитрий Макарьевская округа, село Семово, заштатный дьячок Емельян Дмитриев. 1840 год, умер.
Самосский Иван Балахнинская округа, село Ступино, бывший священник Яков Осипов. 1842 год, село Фокино, второй священник.
Сахаров Василий и Сахаров Григорий Арзамасская округа, село Кичанзино, умерший священник Иван Алексеев. 1843 год, в светское ведомство. 1843 год, село Пурех, дьякон.
Сахаров Федор Город Балахна, Знаменская церковь, умерший дьякон Иван Ильин. 1847 год, в светское ведомство.
Сахаровский Иван Ардатовская округа, село Серякуши, бывший пономарь Николай Иванов. 1843 год, в светское.
Сахаровский Иван Княгининская округа, село Васильково, священник Иван Федоров. 1839 год, светское.
Сахаровский Николай и Сахаровский Иван Княгининская округа, село Нелюбово, священник Александр Иванов. 1845 год, в светское ведомство. 1848 год, светское.
Световидов Евлампий Княгининская округа, село Уварово, умерший пономарь Иван Степанов. 1844 год, село Троицкое, священник.
Световидов Михаил Нижегородский кафедральный Спасо-Преображенский Собор, пономарь Иван Григорьев. 1842 год, в светское ведомство.
Световидов Петр Нижегородский кафедральный Спасо-Преображенский Собор, протоиерей Иоанн Некрасов. 1848 год, в светское ведомство.
Световотьков Александр Лукояновская округа, село Поя, священник Борис Александров. 1839 год, город Лукоянов, дьякон.
Светозаров Яков Нижегородская округа, село Безводное, бывший дьячок Василий Павлов. 1849 год, село Ивановское, дьячок.
Светозарский Александр Нижегородская округа, село Наченье, священник Федор Андреев. 1847 год, село Драчево, священник.
Светозарский Иван Арзамасская округаокруга, село Слизнево, священник Иван Исидоров. 1837 год, село Кавлеи.
Светозарский Семен Арзамасская округаокр., Село Степаново, священник Иван Емельянов. 1849 год, в светское.
Святицинский Василий Семеновская округа, село Святицы, бывший священник Яков Иосифов. 1838 год, праздный.
Святицкий Иван Васильская округа, село Сумки, пономарь Дмитрий Михайлов. 1846 год, праздный.
Святицкий Федор Семеновская округа, село Святицы, священник Илларион Яковлев. 1840 год, село Коткишево, четвертый священник.
Святославский Василий Лукояновская округа, село Мадаево, дьякон Павел Михайлов. 1839 год, в светское.
Святославский Федор Макарьевская округа, село Владимирское, пономарь Сергей Семенов. 1838 год, Н. Новгород, священник.
Северов Василий Макарьевская округа, село Ключево, священник Дмитрий Андреев. 1839 год, светское.
Северов Иван Макарьевская округа, село Троицкое, дьячок Василий Ефимов. 1843 год, село Мурашкино, дьякон.
Северов Иринарх Макарьевская округа, село Оселок, священник Дмитрий Андреев. 1840 год, светское.
Сергиевский Александр Княгининская округа, село Крутец, дьячок Василий Васильев. 1848 год, светское.
Сергиевский Лев и Сергиевский Николай Нижегородская Сергиевская церковь, священник Иван Симеонов. 1838 год, Нижегородская Канавинская церковь, дьякон.
1845 год, светское.
Сергиевский Философ Васильская округа, село Ананьевское, пономарь Михаил Афанасьев. 1842 год, село Ляпуново, священник.
Серебровский Аркадий Княгининская округа, село Григорово, дьячок Никифор Евдокимов. 1847 год, светское.
Серебровский Иван Сергачская округа, село Новое Ахматово, пономарь Иван Петров. 1845 год, светское.
Сильванов Петр Княгининская округа, село Рубское, дьячок Иван Егоров. 1846 год, село Помра, дьячок.
Сильвин Василий Княгининская округа, село Белки, священник Василий Борисов. 1839 год, в светское ведомство.
Симанский Петр Макарьевская округа, село Варварское, дьякон Матвей Никифоров. 1845 год, село Егорьевское, священник.
Скамницкий Василий Сергачская округа, село Кладбищи, дьячок Иван Иванов. 1843 год, село Мигино, дьячок.
Скворцов Александр Город Арзамас, Троицкая церковь, дьячок Николай Ефимов. 1842 год, село Хозино, дьякон.
Скворцов Василий Арзамасская округа, село Ковакса, бывший священник Григорий Федоров. 1842 год, село Кадницы, второй священник.
Скворцов Василий Балахнинская округа, село Копосово, заштатный дьякон Иван Яковлев. 1850 год, в певчие его Высокопреосвященства.
Скворцов Павел Лукояновская округа, село Гаврилово, дьякон Степан Герасимов. 1847 год, праздный (без места).
Славницкий Иван Семеновская округа, село Розвилье, дьякон Макар Иванов. 1845 год, село Коткишево, дьякон.
Славолюбов Ефим Сергачская округа, село Акулинино, заштатный пономарь Козьма Иванов. 1842 год, село Молчаново, священник.
Славолюбов Николай Сергачская округа, село Еделево, дьякон Иван Казьмин. 1848 год, село Татинец, священник.
Слободской Василий Васильская округа, село Слободское, дьячок Михаил Федоров. 1845 год, село Ляпня, священник.
Смеловский Андрей Город Арзамас, Алексеевская церковь, дьякон Карп Матвеев. 1849 год, село Игнатово, учитель.
Смеловский Иван Макарьевская округа, село Красный Оселок, пономарь Андрей Емельянов. 1847 год, послушник.
Смеловский Феофан Васильская округа, село Ивановское, пономарь Иван Андреев. 1845 год, село Ягодное, пономарь.
Смелюбский Иван Васильская округа, село Высокий Оселок, священник Иван Михайлов. 1839 год, село Новое Ахматово, священник.
Смиренский Иван Макарьевская округа, село Варганы, дьячок Иван Васильев. 1843 год, село Фокино, священник.
Смирнов Александр Горбатовская округа, село Панино, умерший дьячок Алексей Яковлев. 1844 год, село Лысково, дьякон.
Смирнов Анемподист Ардатовская округа, село Ивановское, дьячок Степан Петров. 1837 год, праздный.
Смирнов Василий Нижний Новгород, Космо-Домиановская церковь, умерший дьякон Гавриил Стефанов. 1847 год, светское.
Смирнов Доримедонт Город Княгинин, Успенская церковь, священник Александр Стефанов. 1848 год, село Панкратово, священник.
Смирнов Иван Семеновская округа, Село Пустынь, священник Стефан Васильев. 1840 год, в светское.
Смирнов Иван Семеновская округа, Село Крутой Майдан, дьякон Андрей Иванов. 1847 год, в светское.
Смирнов Иван Княгининская округа, село Пилекшево, священник Иван Петров. 1837 год, село Поляны.
1844 год, село Пилекшево, священник.
Смирнов Иван Лукояновская округа, село Печь, дьякон Вонифатий Федоров. 1842 год, село Малое Андосово, священник.
Смирнов Лев Нижний Новгород, Ярмарочный Собор, дьякон Иван Яковлев. 1837 год, в светское.
Смирнов Павел Балахнинская округа, село Пурех, дьякон Василий Михайлов. 1841 год, светское.
Смирнов Петр Арзамасская округа, Село Костянка, священник Алексей Степанов. 1843 год, в светское.
Смирнов Степан Семеновская округа, село Городищи, дьячок Константин Степанов. 1845 год, село Тюлени, дьячок.
Смирнов-Арзамасский Иван Арзамасская округа, село Поляны, дьячок Филипп Иванов. 1840 год, село Языково, священник.
Смыслов Григорий Город Княгинин, Успенская церковь, умерший дьячок Василий Стефанов. 1845 год, село Воскресенское, священник.
Снегирев Александр Арзамасская округа, Село Салалеи, дьякон Евграф Алексеев. 1844 год, Доскино, дьякон.
Снегирев Александр и Снегирев Павел Княгининская округа, село Наумово, священник Матвей Алексеев. 1843 год, село Шадрино, священник.
1847 год, светское.
Снегирев Алексей Семеновская округа, село Заскочиха, бывший пономарь Михаил Петров. 1840 год, село Тимонькино, священник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение С
Снегирев Андрей Горбатовская округа, село Клещариха, бывший пономарь Степан Иванов. 1849 год, светское.
Снегирев Иван Арзамасская округа, Село Красное, умерший священник Иван Федоров. 1844 год, в светское.
Снегирев-Арзамасский Александр (брат Михаила Астрина) Лукояновская округа, село Мадаево, дьякон Иван Иванов. 1843 год, село Ликеево, дьякон.
Снежницкий Александр Княгининская округа, село Курлаково, умерший пономарь Михаил Михайлов. 1841 год, в учителя.
Снежницкий Петр Княгининская округа, село Вершинино, священник Федор Михыйлов. 1843 год, село Новинки, священник.
Соболев Александр Макарьевская округа, село Васильевское, священник Василий Андреев. 1845 год, в светское ведомство.
Соколов Александр Горбатовская округа, село Богородское, Рождественская церковь, дьякон Стефан Максимов. 1840 год, село Шарголи, пономарь.
Соколов Александр Лукояновская округа, село Пичингуши, священник Петр Петров. 1848 год, Академия.
Соколов Афиноген Княгининская округа, село Большое Мурашкино, Тихвинская церковь, пономарь Ефрем Данилов. 1845 год, село Козино, священник.
Соколов Доримидонт Арзамасская округа, Село Стрелки, пономарь Василий Ефимов. 1846 год, село Волчиха, дьякон.
Соколов Иван Сергачская округа, село Малое Андосово, священник Алексей Яковлев. 1842 год, село Высоково, второй священник.
Соколов Иван Сергачская округа, село Котово, священник Иван Трофимов. 1843 год, светское.
Соколов Игафракс Макарьевская округа, село Коткишево, дьякон Семен Иванов. 1844 год, светское.
Соколов Николай Лукояновская округа, село Елфимово, бывший дьячок Александр Иванов. 1845 год, учитель.
Соколов Федор Княгининская округа, село Вершинино, дьячок Егор Алексеев. 1841 год, село Вершинино, дьякон.
Соколовский Александр Город Княгинин, Соборная церковь, протоиерей Доримедонт Васильев. 1841 год, село Георгиевское, второй священник.
Соколовский Александр Лукояновская округа, село Василев Майдан, умерший священник Яков Иванов. 1840 год, село Василев Майдан, дьякон.
Соколовский Андрей Княгининская округа, село Дубское, дьякон Иван Васильев. 1840 год, праздный (без места).
Соколовский Василий Балахнинская округа, село Бриляково, дьякон Иван Михайлов. 1843 год, село Бриляково, дьякон.
Соколовский Василий Нижегородская округа, село Палец, умерший священник Иван Федоров. 1843 год, праздный (без места).
Соколовский Виктор и Соколовский Владимир Нижегородская Варваринская церковь, Протоиерей Андрей Петров. 1838 год, в светское ведомство. 1844 год, светское.
Соколовский Яков Сергачская округа, село Маресево, священник Степан Петров. 1846 год, село Китово, дьякон.
Соколовский Яков Сергачская округа, село Гагино, умерший священник Иван Федоров. 1838 год, село Азрапино, второй священник.
Солнцев Федор Арзамасская округа, село Селема, дьякон Степан Федоров. 1847 год, село Новопокровское, священник.
Соловьев Андрей Макарьевская округа, село Лысково, священник Василий Иванов. 1842 год, светское.
Соловьев Василий и Соловьев Аркадий Макарьевская округа, село Никольское, священник Григорий Алексеев. 1840 год, село Зверево, второй священник.
1843 год, светское.
Соловьев Иван Балахнинская округа, село Новинки, умерший пономарь Алексей Семенов. 1842 год, село Ступино, священник.
Соловьев Ревкат Княгининская округа, город Княгинин, Рождественская церковь, дьячок Матвей Иванов. 1844 год, село Елизарово, дьякон.
Софийский Василий Города Арзамаса Софийской церкви умерший дьякон Семен Степанов. 1841 год, село Зеленцово, священник.
Софийский Иван и Софийский Николай Город Арзамас, Софийская церковь, бывший пономарь Леонтий Афанасьев. 1838 год, село Шутилово, второй священник.
1844 год, село Воскресенское, второй священник.
Спасский Андрей Горбатовская округа, село Ворсма, пономарь Алексей Григорьев. 1849 год, учитель.
Спасский Семен Балахнинская округа, село Городец, священник Иван Семенов. 1843 год, светское.
Спасский Симеон Макарьевская округа, село Кадницы, умерший дьячок Андрей Иванов. 1846 год, учитель.
Сперанский Александр Город Арзамас, Ильинская церковь, священник Никандр Алексеев. 1846 год, светское ведомство.
Сперанский Александр Горбатовская округа, село Подъяблонное, дьякон Василий Адрианов. 1837 год, село Лысково.
Сперанский Иван Ардатовская округа, село Алемасово, священник Михаил Петров. 1844 год, село Вершилово, священник.
Сперанский Клавдиан Нижегородская округа, село Вишенки, дьякон Афанасий Петров. 1844 год, учитель.
Сперанский Михаил Город Арзамас, Ильинская церковь, дьячок Алексей Андреев. 1846 год, в светское ведомство.
Сперанский Михаил Горбатовская округа, село Клещариха, дьячок Константин Дмитриев. 1849 год, праздный.
Сперанский Павел Лукояновская округа, село Атингеево, заштатный пономарь Иван Иванов. 1842 год, село Хирино, третий священник.
Сперанский Павел Семеновская округа, село Хохлома, священник Егор Алексеев. 1847 год, село Бор, священник.
Станиславский Иван Лукояновская округа, село Силино, умерший священник Василий Иосафов. 1844 год, село Личадьево, священник.
Стеклов Александр Лукояновская округа, заштатный город Починки, Христорождественская церковь, умерший священник Иван Федоров. 1840 год, в светское.
Стеклов Алексей Макарьевская округа, село Лысково, кладбищенская церковь, священник Яков Семенов. 1845 год, село Смагино, священник.
Страгородский Василий Ардатовская округа, село Хозино, умерший священник Дмитрий Герасимов. 1839 год, село Арать, священник.
Страннолюбский Семен Арзамасская округа, Село Нижние Печорки, дьякон Стефан Федоров. 1838 год, село Козьмин Усад, священник.
Стратилатов Яков Арзамасская округа, село Никольское, священник Егор Васильев. 1847 год, село Никольское, священник.
Страхов Григорий Город Сергач, умерший священник Василий Федоров. 1847 год, учитель.
Страхов Дмитрий Ардатовская округа, село Поляны, дьякон Иван Петров. 1844 год, в Академию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т
Тезавров Рафаил Княгининская округа, село Бакалды, священник Григорий Михайлов. 1848 год, светское.
Теофанский Иван Нижегородская округа, село Богоявленское, умерший дьякон Михаил Иванов. 1841 год, село Ризодеево, дьякон.
Тепелевский Александр Нижегородская округа, село Тепелево, дьякон Ефим Васильев. 1841 год, светское.
Терновский Алексей Город Семенов, бывший дьячок Михаил Александров. 1846 год, город Семенов, третий священник.
Терский Александр Арзамасская округа, село Новый Усад, умерший священник Павел Петров. 1841 год, село Кичанзино, священник.
Тирский Иван Ард. округа, село Леметь, умерший священник Петр Васильев. 1838 год, село Лысково.
Тирский Иван
Ардатовская округа, село Леметь, священник Петр Васильев. 1840 год, село Городец, дьякон.
Тихов Лука Лукояновская округа, село Байково, умерший дьячок Александр Матвеев. 1840 год, ушел в монашество.
Тихов Яков Лукояновская округа, село Теплый Майдан, умерший дьячок Петр Иванов. Умер в 1847 году.
Тихомиров Василий Арзамасская округа, Село Слизнево, священник Иван Исидоров. 1845 год, в светское.
Тихомиров Иван Ардатовская округа, Село Нучарово, умерший дьячок Павел Семенов. 1841 год, село Теплое, дьякон.
Тихомиров Иван Ардатовская округа, Село Автодеево, дьячок Павел Михайлов. 1842 год, село Митрофаново, дьячок.
Тихомиров Иван Арзамасская округа, село Костянка, священник Алексей Степанов. 1842 год, село Своробоярское, священник.
Тихонравов Иван Балахнинская округа, село Погост, дьякон Иосаф Семенов. 1849 год, светское ведомство.
Тихонравов Михаил Горбатовская округа, село Зеленцово, дьячок Стефан Дмитриев. 1840 год, Академия.
Тольский Андрей и Тольский Иван Лукояновская округа, село Тольский Майдан, заштатный пономарь Петр Степанов.Лукояновская округа, село Тольский Майдан, умерший пономарь Петр Степанов. 1840 год, село Виарданово, дьякон.

 

1849 год, праздный (без места).
Травин Алексей и Травин Константин Горбатовская округа, село Хвощевка, умерший дьякон Федор Алексеев. 1844 год, село Абабково, второй священник.
1840 год, село Какино, второй священник.
Травин Алексей и Травин Николай Горбатовская округа, село Дедково, дьячок Сергей Иванов. 1844 год, село Никольское, дьякон. 1839 год, село Собакино, дьякон.
Травницкий Павел Лукояновская округа, село Гуляево, дьякон Василий Алексеев. 1839 год, село Гуляево, дьякон.
Триницкий Константин Сергачская округа, село Апраксино, умерший дьякон Степан Григорьев. 1838 год, село Паново-Осиново, священник.
Троицкий Александр Васильская округа, село Троицкое, пономарь Яков Кириллов. 1841 год, село Розвилье, дьякон.
Троицкий Александр Сергачская округа, село Салганы, пономарь Петр Федоров. 1849 год, учитель.
Троицкий Дмитрий Ниж. округа, село Березники, умерший дьячок Семен Евфимов. 1837 год, в светское.
Троицкий Доримидонт Арзамасская округа, Село Семеново, пономарь Григорий Федоров. 1843 год, село Ичалово, дьячок.
Троицкий Иван Васильская округа, село Троицкое, дьячок Яков Иванов. 1849 год, к Богородицкой церкви дьячком.
Троицкий Иван Горбатовская округа, село Колпинское, пономарь Сергей Яковлев. 1845 год, светское.
Троицкий Иван Лукояновская округа, село Наруксово, пономарь Григорий Иванов. 1846 год, село Лобаски, дьякон.
Троицкий Константин Город Княгинин, Троицкая церковь, пономарь Матвей Васильев. 1844 год, село Толоконцево, священник.
Троицкий Михаил Горбатовская округа, село Колпенское, священник Иван Матвеев. 1840 год, село Молякса, священник.
Троицкий Николай Арзамасская округа, Село Новый Усад, священник Филолог Степанов. 1847 год, в светское.
Троицкий Петр Сергачская округа, село Тарханово, дьякон Степан Николаев. 1848 год, учитель.
Троицкий Сергей Семеновская округа, село Богоявленское, священник Иван Казьмин. 1845 год, село Богоявленское, священник.
Троицкий Яков и Троицкий Александр Лукояновская округа, село Тольский Майдан, умерший пономарь Козьма Федоров. 1847 год, село Поляны, священник. 1848 год, Арханг. Владимирская церковь, пономарь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У и Ф
Успенский Александр Город Княгинин, Успенская церковь, дьячок Степан Николаев. 1848 год, город Княгинин, Успенская церковь, дьячок.
Успенский Александр Сергачская округа, село Чуфарово, дьячок Александр Васильев. ?
Успенский Аристарх Нижегородская округа, село Вишенки, дьякон Иван Филиппов. 1843 год, село Сицкое, дьякон.
Успенский Василий Ардатовская округа, село Нарышкино, священник Алексей Семенов. 1838 год из НДС – праздный, 1839 год, село Страховая Пуза, дьякон.
Успенский Иван Арзамасская округа, село Яблонки, пономарь Павел Федоров. 1851 год, село Воротынец, учитель.
Успенский Иван Горбатовская округа, село Подъяблонное, умерший пономарь Михаил Васильев. 1840 год, село Павлово, дьякон.
Успенский Иван и Успенский Федор Макарьевская округа, село Кириково, священник Михаил Иванов.
1- 1843 год, село Кеньшево, священник. 2-1842 год, село Красные Луки, священник.
Успенский Иван Сергачская округа, село Еделево, священник Федор Никитин. 1847 год, в светское ведомство.
Успенский Константин Семеновская округа, село Мухино, пономарь Федор Яковлев. 1848 год, праздный (без места).
Успенский Михаил Княгининская округа, село Шпилево, священник Афанасий Евдокимов. 1846 год, село Ягодино, учитель.
Успенский Николай Ардатовская округа, село Успенское, умерший дьячок Павел Степанов. 1838 год, село Кременки, дьякон.
Успенский Павел Лукояновская округа, село Болдино, пономарь Василий Федоров. 1844 год, Болдино, священник.
Успенский Петр Арзамасская округа, село Яблонки, священник Андрей Кириллов. 1840 год, село Новый Усад, третий священник.
Успенский Федор Лукояновская округа, село Чиресь, священник Иван Яковлев. 1846 год, село Чиресь, священник.
Утехин Иван Макарьевская округа, село Просек, священник Тихон Никифоров. 1838 год, село Просек, священник.
Фаворский Евграф Горбатовская округа, село Павлово, священник Андрей Федотов. 1842 год, село Павлово, священник.
Фаворский Иероним и Фаворский Филарет Город Арзамас, Николаевский девичий монастырь, дьякон Александр Васильев. 1- 1837 год – в светское. 2-1846 год, село Вазьян, священник.
Фаворский Федор Горбатовская округа, село Чмутово, священник Иван Петров. 1839 год, светское.
Фаминский Александр Княгининская округа, село Андрейково, дьякон Симеон Леонтьев. 1848 год, село Кремницкое, священник.
Федоровский Лука Семеновская округа, село Мухино, дьякон Степан Афанасьев. 1845 год, светское.
Феликсов Александр Лукояновская округа, село Дивеево, священник Иван Григорьев. 1846 год, село Теплово, дьякон.
Фиалковский Дмитрий Нижегородская округа, село Борисово Поле, заштатный дьякон Николай Андреев. 1840 год, светское.
Фиалковский Лев Сергачская округа, село Гагино, священник Григорий Алексеев. 1840 год, в светское ведомство.
Фиалов Александр Княгининская округа, село Ягодное, умерший дьякон Никита Андреев. 1849 год, учитель.
Фивейский Иван и Фивейский Никандр Балахнинская округа, село Гнилицы, священник Иоанн Яковлев.1- 1841 год, светское. 2-1850 год, Гордеевка, пономарь.
Фивейский Михаил Макарьевская округа, село Воскресенское, священник Яков Гаврилов. 1845 год, светское.
Фивейский Павел Ардатовская округа, Село Елизарово, дьячок Петр Иванов. 1849 год, в светское.
Фивейский Павел Лукояновская округа, село Дивеево, дьякон Иван Федоров. 1837 год, в светское.
Фигуров Александр и Фигуров Стефан, Фигуров Василий Сергачская округа, село Ляпня, умерший священник Иван Сергеев. 1- 1849 год, праздный. 2-1841 год, светское.3-1847 год, светское.
Фигуровский Федор и Фигуровский Иван Ардатовская округа, Село Собакино, священник Матвей Сергеев.1-1848 год, село Шутилово, дьякон. 2-1849 год, в светское.
Флеров Дмитрий Сергачская округа, село Ветошкино, священник Иван Яковлев. 1841 год, в светское ведомство.
Флеров Иван Васильская округа, село Троицкое, священник Никита Михайлов. 1842 год, село Пожарки, второй священник.
Флорианов Александр и Флорианов Николай Ардатовская округа, Село Выксунский Завод, пономарь Павел Васильев.1-1848 год, село Борнуково, дьякон. 2-1848 год, праздный.
Фокинский Иван Васильская округа, село Фокино, пономарь Степан Иванов. 1841 год, светское.
Фонтанов Иван Горбатовская округа, село Павлово, умерший дьячок Петр Тимофеев. 1838 год, учитель.
Фортунатов Александр Лукояновская округа, село Криуши, пономарь Иван Иванов. 1844 год, село Татинец, дьякон.
Фортунатов Стефан Ардатовская округа, Село Автодеево, священник Федор Михайлов. 1850 год, праздный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х и Ц
Херсонский Капитон Нижегородская округа, село Елховка, дьякон Петр Иванов. 1842 год, село Апраксино, священник.
Херсонский Хрисанф Горбатовская округа, село Павлово, дьякон Григорий Иванов. 1844 год, светское.
Хитровский Иван Балахнинская округа, село Слышково, умерший дьякон Федор Петров. 1838 год, село Филино, священник.
Хитровский Сергей Балахнинская округа, село Слышково, священник Ефим Афанасьев. 1842 год, село Личадьево, второй священник.
Хованский Павел Лукояновская округа, село Обрачное, священник Григорий Петров. 1843 год, село Осташиха, дьякон.
Царевский Филипп Горбатовская округа, село Сазоново, умерший священник Иван Андреев. 1848 год, село Сазоново, священник.
Цареградский Павел Лукояновская округа, село Пичингуши, священник Петр Петров. 1837 год, в светское.
Цветаев Андрей Нижегородская округа, село Гарышкино, священник Иван Иванов. 1839 год, село Наруксово, священник.
Цветков Андрей и Цветков Иван Горбатовская округа, село Троицкое, бывший дьячок Иван Григорьев. 1- 1848 год, село Ядрино, священник. 2-1847 год, в светское ведомство.
Цветков Дмитрий и Цветков Лев Горбатовская округа, село Павлово, умерший дьячок Фока Трофимов. 1- 1840 год, ?
2- 1840 год, село Павлово, дьячок.
Цветков Иван Нижегородская округа, село Терюшево, священник Евграф Иванов. 1842 год, село Мотовилово, второй священник.
Цветков Иван Нижегородская Предтеченская церковь, дьячок Михаил Иванов. 1843 год, село Дальнее Давыдово, дьякон.
Цветков Константин Нижегородская округа, село Сиуха, отданный в военную службу пономарь Григорий Иванов. 1849 год, праздный (без места).
Цветков Михаил Село Вад, дьячок Александр Гаврилов. 1847 год, в светское.
Цедровский Александр Княг. округа, село Ратунино, дьячок Петр Яковлев. 1837 год, в светское.
Ципровский Александр Княгининская округа, заштатный город Перевоз, священник Иван Сергеев. 1838 год, город Перевоз.
Ципровский Амвросий Макарьевская округа, село Коробиха, умерший священник Николай Петров. 1840 год, село Воскресенское, пятый священник.
Цитаринский Иван и Цитаринский Федор Арзамасская округа, село Дубское, священник Петр Михайлов. 1837 год – в светское.
1848 год, в светское.
Цитронов Елпидифор и Цитронов Иван Княгининская округа, село Арбузово, дьякон Сергей Егоров. 1- 1840 год, в звонари. 2-1847 год, село Столбищи, дьячок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ш, Э, Ю,Я
Штернов Алексей Лукояновская округа, село Малое Маресево, дьячок Василий Фирсов. 1849 год, учитель.
Штернов Дмитрий Княгининская округа, село Борнуково, заштатный пономарь Иван Иванов. 1848 год, праздный.
Штернов Михаил Лукояновская округа, село Темяшево, умерший священник Евграф Фирсов. 1839 год, в светское.
Щепетов Александр Горбатовская округа, село Мещерские Горы, священник Михаил Федоров. 1842 год, светское.
Эннонский Александр Сергачская округа, село Черновское, священник Василий Иванов. 1840 год, село Черновское, священник.
Юрасов Стефан Семеновская округа, село Юрасово, умерший священник Дмитрий Терентьев. 1839 год, светское.
Юрьев Александр Сергачская округа, село Юрьево, дьячок Алексей Яковлев. 1841 год, послушник, Арзамасский монастырь.
Юшков Поликарп Лукояновская округа, село Юшково, отданный в военную службу дьячок Иван Васильев. 1844 год, село Ичалки, священник.
Яблонский Дмитрий Семеновская округа, село Быдреевка, умерший дьякон Григорий Алексеев. 1838 год, село Строчково, священник.
Яблонский Иван и Яблонский Василий Васильская округа, село Хмелевка, дьячок Федор Петров. 1- 1842 год, село Бармино, второй священник. 2-1850 год, светское.
Яблонский Михаил Арзамасская округа, село Протопоповка, дьячок Иван Матвеев. 1840 год, село Петрово, дьякон.
Яблонский Петр и Яблонский Андрей Лукояновская округа, село Обрачное, дьякон Василий Иосафов (Осипов).1-1844 год, село Крутец, второй священник. 2-1847 год, светское
Яблонский Петр Лукояновская округа, село Атингеево, священник Гавриил Терентьев. 1842 год, село Кельдюшево, второй священник.
Яворский Михаил Лукояновская округа, село Кудеярово, пономарь Илларион Степанов. 1844 год, село Красное, священник.
Ягнитский Василий Васильская округа, село Воротынец, бывший дьячок Михаил Никифоров. 1846 год, в послушники.
Ягнитский Измаил Васильская округа, село Воротынец, бывший дьячок Александр Гаврилов. 1847 год, в послушники.
Ягодинский Петр Княгининская округа, село Ягодное, дьячок Михаил Михайлов 1838 год, село Юрасово, священник.
Яхонтов Иван Княгининская округа, село Букалеи, пономарь Василий Иванов. 1840 год, село Смирново, священник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

 

А нет ли более подробной информации о Лиловых ?

 

С уважением, Суслов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Татьяна Львовна!.Что-то очень подозрительно не допущена ли ошибка в фамилии ученика , который значится как Дорославин Доримедонт .Макарьевская округа, Макарьевский Желтоводский монастырь, иеромонах Арсений. 1838 год, село Яново, священник.
Чуть выше приводится Доброславин Василий Макарьевская Окр., Макарьевского Желтоводского Монастыря умерший иеоромонах Арсений. 1840 год, село Спасское, священник. Таким образом отцы сходятся , обоих зовут Арсений.
А у человека , которого я ищу, и которому возможно присвоили фамилию Доброславин, имя было Алексей Григорьевич, священик села Масловка Васильсурского уезда в 1815году , был тоже сын по имени Доримедонт, которому в 1815г было 2 года.
Все так близко, но имена отцов разные. Как Ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×